Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:27
18 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

961

Авиация НАТО разбомбила русские сайты

Статьи как люди. Убить возможно, но память останется!

В Сообществе “Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОДИНА!” опубликована статья. Вот ссылка:
http://gidepark.ru/community/Rodina_Russia/article/444173
Вот ее название: «После свержения Каддафи Ливию просто загонят в каменный век»
Источник: km Автор: Андрей Паршев. Гайдпаркер: Александр Попов
Но в источнике km вы ее уже не найдете. Вас там ждет… извинение:
«Извините, страница не найдена: страница или файл, которые вы запросили, не найдены, перемещены или временно не доступны. Вы можете воспользоваться поиском».
Если вы воспользуетесь поиском, то… тоже не найдете.
В РУНЕТЕ кто-то очень влиятельный и очень богатый начал ВОЙНУ против статей и авторов, которые говорят правду о войне НАТО против Ливии.
Действительно, зачем доказывать обратное, если его невозможно доказать? Помню, как мне в лицо кричал Сванидзе в программе ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, что НАТО не бомбит Ливию.
Почему я его вспомнил? Потому что в понедельник 17 октября «авиация НАТО» при поддержке наводчиков – «пятой колонны» в России - разбомбила сообщество «Друзья Ливии». А также нанесла точечные удары по сайту km и другим сайтам.
Статьи – как человеки. Погибли! Исчезли! Сгорели! Но мы еще раз убеждаемся, что Слово Правды убить НЕВОЗМОЖНО!
Вот эта статья Андрея Паршева, сохраненная блогерами.

Николай Сологубовский

«После свержения Каддафи Ливию просто загонят в каменный век»


Источник: km Автор: Андрей Паршев
Гайдпаркер: Александр Попов

На мой взгляд, события в Ливии, связанные с фактической агрессией коалицией держав, входящих в блок НАТО, против суверенного государства, несмотря на всю свою драматичность и вопиюще циничный характер, по большому счету не являются прецедентом. В конце концов, эта методика была отработанна еще в Югославии и Ираке.
Не думаю, что натовцы придумают на этот раз нечто новое. Следовательно нам следует ожидать дальнейшей «иракизации» Ливии. Причем, если Ирак пока еще не распался на несколько квазигосударственных образований, то у Ливии в силу ее более рыхлой и аморфной структуры (которую характеризует ярко выраженный трайбализм и сложные межплеменные отношения) шансы на это более велики.

Рядовые ливийцы будут страдать и вспоминать, как они жили при социализме

Впрочем, внутренние разногласия играют организаторам этой авантюры только на руку. Поскольку они не позволяют ливийцам объединиться и вышвырнуть интервентов-«миротворцев», а также тех западных экономических агентов, появления которых стоит ожидать в Ливии после свержения Каддафи. Понятно, что в том же Ираке война между шиитами и суннитами всячески провоцируется (а может быть даже организуется) извне. Это классический принцип «разделяй и властвуй».

Скорее всего, здесь будут, как и в случае с Ираком, размещены хорошо вооруженные частные охранные компании (по сути, частные армии), которые будут охранять нефтяные месторождения от нападений партизан. Как известно, главный стратегический трубопровод в Ираке «обвалован» (т.е. защищен) на всем протяжении от Кирхука (центра нефтяной промышленности Ирака) до Персидского залива.
А больше ничего и не надо. Если уж на то пошло, то этот вариант Запад наверняка хотел бы применить и для нашей страны. При этом рядовые ливийцы будут страдать и вспоминать, как они жили при социализме. При этом не исключено, что некоторая часть молодежи будет говорить: «а что, все не так уж плохо, зато теперь мы можем выпить баварского пива и смотрим телеканалы, которые раньше не могли смотреть».

В целом это полностью «иракоподобная операция»

Некоторые эксперты (как говорится, не будем тыкать пальцем) утверждают, что все происходящее в Ливии это чуть ли не «стихийное революционное творчество масс». Конечно в Бенгази изначально существовал террористический рассадник «ваххабитов-раздобудько» ливийского разлива, которые были задействованы при свержении власти Каддафи. При этом не менее очевидно, что в целом это полностью «иракоподобная операция». Правда, американцы в данном случае были гораздо меньше задействованы.
Просто тамошняя нефть с чисто логистической точки зрения США мало интересна. Ливийские углеводороды в транспортном отношении гораздо больше завязаны на Западную Европу. Американцы здесь скорее проявили «трансатлантическую солидарность», поддержав европейцев. Кстати говоря, немцы во всей этой истории тоже особо не усердствовали. Поскольку опять таки меньше зависят от ливийской нефти. Заявления, что нефть не может быть главной мотивацией западных союзников, поскольку Каддафи и так якобы отдал им в разработку ливийские месторождения, просто смехотворны. Я даже спорить не буду, мы и так все увидим через некоторое время.

До сих пор в Ливии был социализм, а нефтяные деньги расходовались на поддержание достаточно высокого жизненного уровня народа. А теперь Ливия превратится в нечто вроде нищего и раздираемого гражданскими междоусобицами Ирака. Страну просто загонят в каменный век.
Россия также понесет существенные потери. Но максимальный удар будет направлен по китайским интересам в этом регионе. Не секрет, что Поднебесная в последние годы пыталась создать себе в Ливии ресурсную базу. Теперь это вряд ли возможно.
А те, кто считает, что если бы Россия вовремя поддержала ливийских повстанцев, нас бы пустили к разделу «ливийского пирога», опять же, как говорится, смотри Ирак, где мы не особо осуждали действия США, но, тем не менее, без особого успеха в вышеуказанном плане.

8:29
18 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

962

Триполи последняя информация. 18 октября 2011

Триполи последняя информация.

В аэропорту города продолжаются ожесточенные бои. Триполи должна посетить Хилари Клинтон. Когда именно она прибудет в Триполи неизвестно. Для расчистки пути в столицу были направлены боевики НАТО. Блогер Сталинист сообщает, что в “…Триполи уже находится от 10 000 до 15 000 солдат НАТО. Это факт, который передан из Триполи.”! Присутствие НАТОвских солдат в Столице подтверждает и правительство Джамахирии.

Бен Валид остается под контролем Джамахирии, вопреки сообщениям “независимых” СМИ. Юсуф Шакир, который выступил сегодня вечером, подтвердил, что город остается под контролем Зеленого сопротивления. Сообщается о многих погибших из рядов мятежников. Счёт погибших со стороны мятежников исчисляется сотнями. Много раненых.

Пока всё…

Глушач Дмитрий

10:20
18 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

963

10:25
18 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

964

17 октября в Красноярске на встрече с местными активистами движения “Суть времени” С. Е. Кургинян назвал Муаммара Каддафи “последним героем нашего времени”, мужественно противостоящим силам “нового мирового порядка”. “Стратегия управляемого хаоса” дала сбой уже в Ливии, и это очень важно!
Кургинян считает, что происходящее в Ливии чрезвычайно значимо и для России, ибо, пока НАТО увязла в Ливии, ее военщина не силах осуществлять массированную агрессию против других стран, в том числе против России или ее ближайших союзников. Каддафи спасает нас всех, дав возможность подготовиться к отражению натиска новоявленных “хозяев мира”!
http://natostop.pl.ua/blogs/srazhayuschajasja-livi...

10:31
18 Октябрь 2011


qwazarrr

Участник

сообщений 70

965

russia_vp,  с нетерпением буду ждать Ваших дальнейших сообщений

10:39
18 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

966

Здесь Den рулит, я так помогаю чуть -чуть, когда он не успевает

10:45
18 Октябрь 2011


qwazarrr

Участник

сообщений 70

967

А вообще меня злит  в этой ситуации  моя собственная невозможность каким либо образом  поддержать ливийский народ. И позиция  наших власть имущих…….Мне просто стыдно!

11:51
18 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

968

qwazarrr пишет:

А вообще меня злит  в этой ситуации  моя собственная невозможность каким либо образом  поддержать ливийский народ. И позиция  наших власть имущих…….Мне просто стыдно!


Мне  тоже…. Ну  поговорили,  пожалели  ливийцев  и  все….

12:17
18 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

969

Удалили  мою  ветку  про  Ливию!?  Понятно.  Разглагольствования  принимаются  а  конкретные  действия  ни-ни….

12:32
18 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

970

Иран заговорил о заговоре

Тегеран готов расследовать даже сфабрикованные обвинения

Глава МИД Ирана Али Акбар Салехи согласился расследоватьобвинения США в адрес иранского правительства, которое якобы финансировало заговор с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. Для того чтобы исследовать этот вопрос, министр потребовал от США предоставить исчерпывающие сведения по данной проблеме.

По словам Салехи, Иран готов приступить к рассмотрению обвинений США даже в том случае, если дело окажется полностью сфабрикованным. Он отметил, что Тегеран уже попросил Вашингтон снабдить его всей необходимой информацией о задержанных, чтобы власти страны смогли выяснить их личности и прошлое.

В то же время другие иранские официальные лица настаивают на несостоятельности обвинений и продолжают осыпать их насмешками, сообщает Associated Press. Так, спикер иранского парламента Али Лариджани, находящийся с визитом в Швейцарии, в понедельник сказал, что американские чиновники “затеяли детскую игру” и оскорбили его страну подобными обвинениями. “И сама тема, и ее сценарий настолько наивны, что даже не заслуживают обсуждения”, – добавил Лариджани.

Позднее президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в очередной раз отверг все обвинения американской стороны и заявил, что они преследуют цель отвлечь внимание мировой общественности от американских экономических проблем. Другая причина скандала, по его мнению, - попытка США усилить санкции в отношении Ирана. Наперекор словам главы МИД, Ахмадинежад сказал, что Тегеран не намерен проводить никаких расследований по факту обвинений со стороны Белого дома. Он отметил, что США постоянно выдвигают всевозможные обвинения против Ирана и возмутился тем, что от иранских властей требуют их расследовать.

Напомним, о раскрытии заговора стало известно неделю назад, когда федеральный суд Нью-Йорка предъявил гражданину США Мансуру Арбабсиари и гражданину Ирана Голяму Шакури обвинения в подготовке взрывов в посольствах Израиля и Саудовской Аравии. Их также обвинили в покушении на жизнь главы дипмиссии Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра. Сведения о предполагаемых террористах передал властям информатор Агентства по борьбе с наркотиками.

По сообщениям американских СМИ, 56-летний Арбабсиари попросил женщину-информатора, выдававшую себя за члена мексиканского наркокартеля, подыскать наркодилера-убийцу, который бы помог с подготовкой взрывов. Затем иранец предложил $1,5 млн за убийство посла. Покушение, по замыслу, должно было произойти в одном из ресторанов Нью-Йорка.

Арбабсиари задержали 29 сентября в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди. На допросе он признался в том, что заговор финансировал его двоюродный брат, занимающий высокий пост в подразделении спецопераций Корпуса стражей исламской революции, а посредником выступал Голям Шакури, которого объявили в розыск.

Министр юстиции США Эрик Холдер заявил, что за организаторами заговора стоят власти Ирана: “Отдельные группы в правительстве Ирана планировали убийство посла Саудовской Аравии в США… Именно из Ирана велось планирование, финансирование и управление операцией”. В свою очередь, Барак Обама пообещал, что Тегеран понесет ответственность за этот “пример безрассудного поведения со стороны иранского правительства”.

По мнению Вашингтона, организаторы заговора рассчитывали на то, что после теракта подозрениепойдет на “Аль-Каэду”. Кроме того, утверждают американские политики, Иран намеревался поссорить своих политических врагов – США и Саудовскую Аравию.

Между тем в Тегеране все обвинения категорически отвергают. В МИД заявление властей США назвали “забавным шоу”. “Это старомодное поведение основывается на враждебной американско-сионистской политике, – прокомментировал позицию Белого дома представитель ведомства Рамин Мехманпараст. – Авторы подобных сценариев стремятся вызвать разногласия и помочь сионистскому режиму добиться изоляции Ирана”.

А в минувшее воскресенье духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил США, что любые меры, принимаемые в отношении Тегерана за предполагаемый заговор, повлекут за собой “решительный” ответ. “Раз уж американские власти позволили ввести себя в заблуждение, им следует знать, что любые недопустимые действия – политические либо в сфере безопасности – встретят решительный ответ со стороны иранской нации”, – заявил Хаменеи в эфире государственного телевидения.

По мнению некоторых аналитиков, разоблачение заговора, напоминающее постановку третьесортного телешоу, сулит обострение ситуации в регионе и вполне может вылиться в крупномасштабную войну. Эксперты полагают, что сама попытка имитировать разборку между шиитами и суннитами на территории США свидетельствует о том, что отношения в треугольнике Тегеран – Вашингтон – Эр-Рияд приближаются к точке кипения, после которой лобовое столкновение станет неизбежным.

www

12:33
18 Октябрь 2011


Aragon

Старожил

сообщений 6152

971

А какие теперь могут быть конкретные действия в Ливии?…уже никаких мне кажется…В целом нация не сдала экзамен на преданность лидеру.И это не смотря на то ,что при нем в Ливии соц.блага были далеко не плохие.Почему не стали защищать?тот еще вопрос.Возможно в надежде сохранить то что имели…

Кучка жуликов смогла настроить общество против системы и захватить власть.Причем многие так и не поняли каким образом она поменялась.Мне кажется лет так 90 назад в одной стране такое уже было..им правда самолеты нато не помогали.Скорее наоборот.

13:00
18 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

972

НЕОБХОДИМО ПРОЧЕСТЬ ЭТО ПОСЛАНИЕ

18.10.2011 12:44 |  Solstralen
ПОНЕДЕЛЬНИК 17 ОТЯБРЯ 2011
НЕОБХОДИМО ПРОЧЕСТЬ ЭТО ПОСЛАНИЕ
Неофициальные источники в Ливии собщают, что жителей Бенгази, Мисраты и Триполи попросили эвакуироваться из этих городов до 25 октября.
В сообщении говорится:
“Нам не оставляют выбора, у нас была возможность разрушить аэропоры, нефтяные заводы и инфраструктуру, когда они находились под нашим контролем, но мы не сделали этого. Но сейчас пложение стало трагическим, и изменить это - наш долг.
Нас вынудили принимать решение. Наши враги не могли и представить себе, что могут сделать наши вооруженные люди и бойцы. Однако, из-за совершающегося геноцида и притеснения нашего народа, единственное, о чем можно подумать - это разжечь пожар везде. И это лучше, чем быть истребленными только с одной стороны. Поэтому достанется и нам, и нашим врагам.
Уже несколько месяцев проходят массовые убийства на определенной территории среди определенной группы ливийских людей, в это же время есть города, которые посылают своих детей убивать своих сотечественников-ливийцев, разрушать страну, убивать детей, женщин и стариков.
Поэтому мы заявляем, что пришло время наказания, и мы принимаем это решение, заявляя, что мы не занимаем ни одну из сторон в войне, и мы отказываемся от нашей прежней военной позиции; мы, таким образом, принимаем это решение, как люди, которые доведены до крайности. Мы потеряли свои семьи и поэтому нам не о чем жалеть.
Мы клянемся, что в считанные дни удивим мир чем-то, что надолго останется в истории человечества. это произойдет 25 октября; и поэтому мы просим всех, кто потерял любимых людей и каждого, кто против насилия уйти из следующих городов: Триполи, Бенгази и Мисрата,
Мы предупреждаем, и будем прощены; свободный человек никогда не предаст невинных людей, что бы не случилось”.


http://natostop.pl.ua/blogs

13:04
18 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

973

Наверное применят бактериологическое оружие

Карта Ливии. Подробная Карта Ливии


Карта Ливии. Подробная Карта Ливии

Обратите внимание, это самые крупные города в Ливии. Скорее всего там находятся крупные инфраструктурные объекты и сами городабудут уничтожены, чтобы врагу не за что было воевать

Рекомендовано к прочтению

13:58
18 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

974

Ливия: заседание Правительства

В предыдущей публикации уже сообщалось, что в эти дни в Ливии произошло своего рода знаковое событие в верхах Ливии. Некоторые подробности этого важного события.

****

В воскресенье, 16 октября, состоялось совещание законного ливийского правительства, самое большое со дня падения Триполи.

Доктор Муса Ибрагим заявил: легитимность ливийского руководства подтвердилось в воскресенье, 16 октября 2011 ночью на совещании, названном “встреча”, и пароль, который сопровождал связь в ходе подготовки к конференции был “Иерусалим.”

Мусса сказал, что встреча продолжалась пять часов, на ней было обсуждение всех существующих проблем и вопросов, которые могут возникнуть в будущем.

По его словам, заседание началось с доклада по итоговым отчетам во всех областях и подготовке крупного восстания, а также обзора племен, которые подписали историческое соглашение крови.

Мусса Ибрагим подчеркнул, что лидер Муаммар Каддафи считает, что все эти события, происходящие на земле Ливии, доказали решимость сопротивляться.

Лидер Муаммар Каддафи, обращаясь в своём выступлении к 73 политическим деятелям и племенным лидерам, напомнил, что было много стран, пытавшихся колонизировать Ливию, и все вторжения закончились чёрными страницами истории их поражения и освобождением Ливии.

М. Каддафи сказал: “То, что происходит сегодня в Ливии, произошло вчера во времена Омара Мухтара, так же, как наши отцы и деды воевали, ведём бой мы, и как они одержали победу, так победим и мы.”

В своей речи М. Каддафи сказал, что время выступить в поддержку сопротивления по некоторым причинам некоторые люди могут пропустить, потому что проект оккупантов и их агентов казался красивой мечтой, но со временем они начали реалити-шоу у себя дома и за рубежом. Отзыв лидера М. Каддафи подтвердился турбулентными взаимоотношениями между членами ПНС, и все соседи Ливии в регионе уже рассмотрели их истинное лицо, которое их потрясло так же, как даже Amnesty International.

М. Каддафи сказал: “События, происходящие в Триполи и других местах, подчеркивают - народ готов подняться и интифада станет основной целью предстоящего для всех участников, поскольку они будут везде, мы призываем народ к мобилизации, хотя племена и районы, где у нас сегодня есть представители, способны и сами решить эту задачу в один день, день ожидается.”

В свою очередь, доктор Мусса Ибрагим сказал, что собрание рассматривало вопрос о объявлении нового правительства, военного руководства Сопротивлением в лице Министерства обороны, в то же время Министерство информации организует сферу СМИ для начала этапа запуска официальных сайтов правительства.

Стоит также отметить, что такая встреча и в таком большом составе, и такой уровень представительства являются первыми в своем роде, как сказали племенные вожди главному корреспонденту нашего агентства.

Примечание: последующие мероприятия и важные вопросы протокола заседания будут агентством Новостей Недели в свою очередь анонсированы и опубликованы.

P.S. Спасибо Татьяне Ивановой за перевод.

http://stalin-ist.livejournal.com/279500.html

14:24
18 Октябрь 2011


lider21

Участник

сообщений 39

975

Здорово, что есть люди, готовые не просто где-то читать, а выкладывать сюда информацию. Спасибо Вам за эту работу. Да прибудет с Ливией сила и дух!!!