Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:07
26 Август 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

511

там нет демократии)))) и есть ядерное оружие…

17:20
26 Август 2011


Helter

Участник

сообщений 144

512

Thamer_Lan пишет:

Достаточно посмотреть на цветущий Ирак под лучами масонской демократии….  остались  - Сев. Корея, Иран, Венесуэлу в расчёт не берём - много болтает Чавес, - такие обычно на этом и останавливаются, Россия - ну мы уже стали колонией Америки, тут не поспоришь, Китай  - да, эти ребята ещё долго будут головной болью для штатов…   причём американцы - как народ неплохие люди, если бы ротшильды у нас обосновались - Россия бы всех кошмарила…  



У штатов в ближайшее время собственная головная боль появится. Забудут про импорт демократии.

17:28
26 Август 2011


myrzade

Участник

сообщений 235

513

Deep, Вы молодец! Как только появляетесь на какой-нибудь ветке начинаете уверять, что все ничего не понимают и живут с закрытыми глазами в розовых очках. Я считаю, что достаточно посмотреть на Афганистан и Ирак, чтобы ко всем действиям НАТО, где заведует США, относится негативно и с мыслями кто следующий. Везде где влазят амеры со своей демократией народу потом “хорошо живется”. Наши же политики дивные проститутки, которые сделуют приятное любому кто им посулит выгоду. И еще как только началась ливийская операция Италия захлебнулась от мигрантов (тут бы спросить Берлускони: он что этого не предвидел).

Во всяком случае ливийский народ Каддафи вспомнит добрым словом, когда будет жить при демократии.

17:34
26 Август 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

514

В Нигерии взорвали представительство ООН

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее стало известно о 10 жертвах взрыва в здании ООН в столице Нигерии. В пятницу взрывное устройство сработало на территории представительства ООН в столице Нигерии городе Абуджа. Как сообщили в полиции столицы Нигерии, где расквартирована миссия ООН в этой стране, в здание врезался начиненный взрывчаткой автомобиль. По информации органов охраны правопорядка, теракт может быть делом рук боевиков «Аль-Каиды» или сторонников исламистской секты «Боко харам», что на языке хауса значит «Западное образование – грех».


17:53
26 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

515

WeeD пишет:

Deep_Thought

заметьте, никакой наземной операции вопреки многочисленным прогнозам так и не состоялось

В нарушение всех резолюций ООН в Ливии идет наземная операция войск НАТО

Война в Ливии стоила жизни 20 тысячам человек

Конгрессмен в США призвал судить командование НАТО за операцию в Ливии

К поискам М.Каддафи подключился спецназ Ее Величества

А сами советуете мыслить и смотреть “шире”


Бог ты мой! «око планеты»! Вы мне дайте еще ссылку на блог Драгунова.

В том, что там отдельные спецназовцы бегают, сомнений нет. И инструктора американские, снайпера и т д. Не это ж я имел в виду, говоря «наземная операция», неужели не ясно? Такая как в Ираке, Афгане – с вводом массового воинского контенгента, бронетехникой и т д

17:54
26 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

516

“Демократичные” ливийские повстанцы насилуют мальчиков в тюрьмах Триполи

Авиация НАТО нанесла точечные бомбовые удары по бункеру, расположенному в ливийском городе Сирт - родном городе ливийского лидера Муаммара Каддафи. Как сообщает BBC, ливийские повстанцы также укрепляют свои позиции на подступах к Сирту. Этот город является одним из предполагаемых населенных пунктов, где может скрываться лидер Джамахирии.

Пресс-секретарь ливийского правительства Мусса Ибрагим заявил агентству Associated Press, что полковник Каддафи скрывается в надежном месте и по-прежнему руководит борьбой с мятежниками, а его боевой дух высок как никогда. “Каддафи действительно ведет борьбу за нашу свободу и независимость”, - заявил Мусса.

Он также добавил, что “все члены семьи Каддафи чувствуют себя прекрасно”, и что рядом с ним остаются высшие военные и политические помощники полковника. Как и ранее, Ибрагим вновь подчеркнул, что правительственные силы способны продолжать сопротивление “недели, месяцы и годы”.

Сирийский телеканал Al-Oruba передал обращение Муаммара Каддафи, в котором он назвал повстанцев “крысами, крестоносцами и неверными”. Лидер Джамахирии призвал своих сторонников пойти в наступление на Триполи и “очистить столицу от мятежников”. Полковник также призвал все племена Ливии вступить в борьбу и изгнать иностранных агентов из страны. “Ливия для ливийского народа, а не для агентов, не для империализма, не для Франции, не для Саркози и не для Италии. Триполи для вас, а не для тех, кто надеется на НАТО”, - сказал Каддафи.

Тем временем международная правозащитная организация Amnesty International вновь опубликовала доклад, в котором утверждается, что в Ливии с заключенными и военнопленными жестоко обращаются как сторонники Каддафи, так и ведущие борьбу за его свержение повстанцы. Приводятся факты изнасилования находящихся под арестом мальчиков в тюрьме Абу Салим в Триполи. В отчете также сообщается о жестоком обращении ливийских повстанцев с детьми и содержании ими в тяжелых условиях заключенных в тюрьме в городе Эз-Завия.

http://oko-planet.su/politik/politikarm/79024-demo...

Ооо!Легализованая гомосятина пришла вместе с нато?


17:59
26 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

517

Deep_Thought

Захотите?Найдете еще такую же инфу с других порталов.Нет?Мне Вам не за чем до-ка-зы-вать!

это в догонку http://www.itar-tass.com/c188/211202.html

18:05
26 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

518

Thamer_Lan
myrzade

Насчет «ведущей роли США» в ливийском конфликте как и в организации всего дерьма во всем мире я уже понаписал достаточно, см. выше. Вам обоим советую подумать о том, что правда всегда складывается из многих составляющих и почти никогда не бывает однозначной.

18:15
26 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

519

WeeD пишет:

Deep_Thought

Захотите?Найдете еще такую же инфу с других порталов.Нет?Мне Вам не за чем до-ка-зы-вать!

это в догонку http://www.itar-tass.com/c188/211202.html


А мне это доказывать и не нужно потому что я не это имел в виду под наземной операцией и это я вам уже написал.

21:26
26 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

520

Сторонники Каддафи отбили атаку мятежников на один из районов Триполи, шейхи Сирта клянутся до конца бороться с оккупантами

КАИР, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Ожесточенные столкновения вспыхнули сегодня в одном из районов Триполи. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС по телефону очевидцы происходящего, верным Муамару Каддафи военнослужащим и добровольцам удалось отбить атаку мятежников на столичный район Бу-Салим. В стычках убиты десятки повстанцев и бойцы спецназа иностранных государств, участвующие в них.

Примечательно, что телеканалы “Аль-Арабия” и “Аль- Джазира” еще сутки назад сообщали о взятии этого стратегически важного квартала. Тогда они наперебой заверяли, что повстанцам удалось войти в расположенную там тюрьму и освободить около 10 тыс заключенных. Причем, обычные уголовники назвались “политическими узниками”.

С вечера четверга по каналам западных и арабских СМИ также поступала информация о захвате мятежными отрядами аэропорта Триполи и ожесточенных боях в районе воздушных ворот столицы. Пока бой за него еще не закончился, они уверяли, что силы “диктатора Каддафи” уничтожили несколько гражданских самолетов. “Аль-Арабией”, утверждавшей, что аэропорт был полностью взят под контроль вечером, были продемонстрированы кадры сгоревших лайнеров национального перевозчика “Аль-Либии” при дневном освещении. Между тем, как утверждают жители столицы, битва за аэропорт началась еще в среду вечером и тогда же закончилась - войска полковника под интенсивными ударами НАТО отошли в близлежащие районы.

В общем, ситуация в Триполи остается крайне напряженной. Поддерживаемые западом банды мятежников заявляют, что контролируют 95 проц столицы. Однако, как утверждают очевидцы, 80 проц города находится под контролем выступающих на стороне законной власти формирований. На стороне полковника сражаются рядовые триполийцы, в том числе женщины и дети.

В то же время жители родного города Каддафи - Сирта, расположенного в 600 км к востоку от Триполи, выступили сегодня с манифестом, в котором заявили, что не ведут никаких переговоров с “натовскими предателями”, поддерживают ливийского лидера и никогда его не предадут. “Мы будем бороться, пока не падем смертью храбрых”, - говорится в заявлении. Ранее арабские телеканалы распространили дезинформацию о намерении старейшин Сирта сдать город “бескровно”.

http://www.itar-tass.com/c11/212676.html

ну вот!))ИТАР-ТАСС назвал вещи своими именами!

21:59
26 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

521

Женщины и дети за него сражаются. Может хватит заливать, а?

«Дмитрий Тарасов/. Ожесточенные столкновения вспыхнули сегодня в одном из районов Триполи. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС по телефону очевидцы происходящего, верным Муамару Каддафи…»

Ааа.. Ну тогда вопросов нет :D
Ты еще у самого Каддафи спроси, так он скажет что и грудные младенцы за него сражаются.

Только что по ОРТ был сюжет, и в отличие от тебя, Тарасов, они работают на месте событий. «Все сторонники джамахерии, недавно ходившие на митинги в поддержку Каддафи, куда–то попрятались». Да, так и сказали. Да и картинку показали. И это по ОРТ, который всю жизнь опускал повстанцев а Каддафи, наоборот, возвеличивал.

22:02
26 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

522

Мнение-это хорошо!Но гнуть свою линию не стоит..по крайней мере мне!”Ты”

т.к. оно мне не важно…твоя позиция ясна.И разжевывать мне не надо.

22:14
26 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

523

WeeD пишет:

Мнение-это хорошо!Но гнуть свою линию не стоит..по крайней мере мне!”Ты”

т.к. оно мне не важно…твоя позиция ясна.И разжевывать мне не надо.


Да не, это ж я Тарасову сказал, корреспонденту. Вряд ли он читает наш форум, но это не важно ) просто я думаю всем ясно что «сражаются женщины и дети» – это сказки.

Рекомендовано к прочтению

0:08
27 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

524

Какая еще сказка??Женщины и дети сражаються в крайних случаях.И в Ливии там действительно крайних!Против СССР не вовевало 40 стран сразу…а тут вроде насчитали столько..и каждый какую-то роль играет.А Ливия одна..реально одна.Но если обнадежить себя тем,что действительно Алжирская армия вышла на помошь,то впринципе это начало священной войны!Т.к. за Алжир еще кто-то подтянеться,и так по цепочке затянуться два континента.И каждый свою роль в войне сиграет.А там уже и мы не останемся в сторонке.Если конечно,даст Бог и народ захочет снова объедениться.Потому,что по одиночке у нас ничего не получаеться.Я Увидел предвыборный слоган партии Витренко.”Единые Славяне” или как-то так..и знаете ли..мне понравилось!

5:08
27 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

525

шире, в исторической перспективе

Так и смотрю, плюс в ретроспективе. Я не ливиец, но слишком хорошо помню и аналогичные события с последствиями по всему миру, и то, что натворили на моей родине две великие державы с помощью и руками местных крыс.
С мотивами всё ясно. В отличие от Ливии в Грузии в создании фасада “демократической революции” участвовал самый “цвет нации” - в большинстве своём. Они больше не присутствовали в президиумах, и самолюбие уязвилось (и ещё великое число агентов КГБ, включая непосредственно работающих на общесоюзный Комитет). Но у нас хоть митинги собирались, под 15 тысяч (дважды даже такое случилось), а в Ливии что? Кто-то выскочил, начал стрелять. Такие “народные выступления” “утопить в крови” - да простит меня Бог, но долг каждого правителя, - а то они утопят в крови и в разруху всю страну. Начало чего и наблюдаем, включая и блок-посты неработающей молодёжи (у которой пока ещё есть что жрать благодаря “богатому тирану”, вот развлечений не хватает; молодёжь не знает, что сегодняшнее баловство с оружием - начало растления поколения; потом им дадут и наркотики, и много ещё чего), и один из обязательных первых шагов - на свободу всех бандитов и террористов. Остальные цветочки будут по ходу, постепенно и обстоятельно. В итоге кто успеет, урвёт свой кусок, - или по заслугам в “революции”, или по своей активности, - а остальные останутся ни с чем, включая неработающую молодёжь.
Что касается СМИ и что больше бросается в глаза - в рунете довольно много сайтов, копирующих материалы, термины и интонацию западных средств медиа. :)

а я считаю, что это внутреннее дело ливийского народа. И не фиг туда лезть со своими бомбами всяким коалициям

Я не за Кадаффи . Я против влезания туда всяких натовцев

Я тоже… Но кто помогает (заметьте, Андрей, - исходя из корыстных интересов) - внешней, вражески настроенной силе - тот крыса, мразь и отщепенец. :) Одно из свидетельств в пользу.

“Все сторонники джамахерии, недавно ходившие на митинги в поддержку Каддафи, куда–то попрятались”

Да - когда в Тбилиси победившие “дерьмократы” четыре раз расстреляли демонстрации сторонников свергнутого президента (при последней количество убитых по предполагаемой оценке составило несколько десятков), эти демонстрации наконец-то сошли на нет. А там ещё открытая война идёт. Очевидно, в ряде сторонников Каддафи зафиксировали несколько женщин и подростков, - и сделали неверный обобщающий вывод…