Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:56
5 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

841

Мой прогноз - удару по Сирии скорее быть, чем не быть. Отступить после угроз сейчас, для НАТО и США значит признать свою слабость (учитывая и тот факт, что в Ливии ситуация очень для НАТО осложнилась). Но тут скорее всего будет задействован именно Израильско-Турецкий контингент, америка постарается дистанцироваться от этого конфликта, если он будет.

20:13
5 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

842

       Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН по Сирии

Россия и Китай заблокировали принятие в Совете Безопасности ООН резолюции по Сирии, прибегнув к праву вето, сообщает Agence France-Presse во вторник, 4 октября.

Резолюция, против которой выступили РФ и КНР, предусматривала введение санкций в отношении Сирии, если власти этой страны в течение 30 дней не выполнят требование о прекращении насилия в стране, напоминает РИА Новости. Такой вариант проекта резолюции был вынесен на голосование Совбеза ООН европейскими странами.

Заблокированный проект резолюции, пояснил постпред России при ООН Виталий Чуркин, отражал конфронтационный подход. В нем, в частности, “не были учтены формулировки о недопустимости внешнего вооруженного вмешательства”, сказал он.

Посол США в ООН Сьюзан Райс, в свою очередь, выразила возмущение в связи с наложением вето на проект резолюции. “Кризис в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока Совбез не сделает то, что он должен сделать”, - цитирует Reuters заявление Райс.

Предыдущий раз Россия и Китай совместно прибегали к праву вето в Совбезе ООН в июле 2008 года, когда рассматривался вопрос о наложении санкций на президента Зимбабве Роберта Мугабе.

В Сирии с марта 2011 года проходят массовые антиправительственные выступления, участники которых требуют отставки президента Башара Асада и реформы политической системы страны. Власти страны применяют жесткие меры против демонстрантов, привлекая, в том числе, войска для подавления выступлений.

По данным правозащитных организаций на конец сентября, в стране с момента начала антиправительственных выступлений погибли не менее 2,7 тысячи человек. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что жертвами “террористов”, которых они обвиняют в разжигании беспорядков, стали около 700 военнослужащих и полицейских. 

Источник

20:15
5 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

843

А вот теперь, самое интересно. Свой нос СШАНАТО сунуть бы нато, то есть надо, но как в обход вета действовать? Смотрим, и учимся наглости.

21:28
5 Октябрь 2011


kabanidze

Участник

сообщений 127

844

Радует что Россия и Китай хоть счас не ссыканули, а могли и по Ливии так проголосовать ибо результат-то был известен

8:53
6 Октябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

845

если не ошибаюсь Ванга предсказывала, что Сирия падёт

16:57
6 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

846

АЛЕН ЖЮЛЬ - ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С ФРОНТА В ЛИВИИ

“Вход в войну туарегов и алжирских племенБенгази прозвучал набат. Малый разгромил большого! Их “методы работы”, хитрость и жестокость, не работали в этот раз. Действуя группами от 20 до 30 человек, лоялисты разгромили террористов ПНС / НАТО.

Хотя города Гадамес, Tiji, Бадр Аль Harush, Куфра, Тобрук, Albayda, Derna, Аль Marrl, Аль биар, Аль Брега, Рас Lanuf, Сирт, Бени Walit, а также все нефтяные скважины находятся в руках законной власти Ливии, мы, наконец, понимаем, почему искажение истины западными СМИ становится все более эффективным.

Туареги блестяще нанесли тяжелые потери наемникам ПНС / НАТО. Поражение привело к гибели десятков ренегатов плюс существенные материальные потери.

Триполи : тяжелые бои между сторонниками Джамахирии и ренегатами состоялись в Триполи. Военачальник Триполи, исламист Beladj покинул город после угрозы членам ПНС.

Алжирские племена заключили договор с племенными лидерами Ливии в заявлении, озаглавленном “Война за освобождение Северной Африки” - при молчании СМИ Запада. Это - создание североафриканского фронта против НАТО.

Derna полностью освобожден сегодня утром. Еще один деятель перебежал на сторону Джамахирии. Ренегаты понесли тяжелые потери в живой силе и технике.

Аль-Байда : тяжелые бои продолжаются в городе, где почти 50% территории города перешло в руки законной власти Ливии.

Бенгази : В руках ренегатов не более, чем центр города. Многие мирные жители в настоящее время отказываются следовать рекомендациям ПНС и поднимают зеленый флаг”.

источник

10:37
7 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

847

Тут вот кто-то спрашивал, как попасть в Ливию. Попалась интересная инфа для интересующихся.

Источник инфы

12:01
7 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

848

 ”Бои развернулись сегодня в основном в Сирте. Силы ПНС / НАТО / Аль Каиды оказались неспособны сломать Сирт. Бомбы, тяжелое вооружение, ракеты, - все тщетно. После интенсивных и неизбирательных бомбардировок города, до сих пор ничего не достигнуто. Что еще хуже, самолеты НАТО уничтожили полностью университет Сирта, гражданские здания в центре города, аэропорт и больницы, - по подозрению в укрывательстве этих местах лоялистов.
  Ренегаты, таким образом, вошли в город, , думая, что не придется воевать слишком много. Но в то время как днем господствующие средства массовой информации объявили с большим энтузиазмом, что силы Каддафи были окружены, наоборот, в поле. Сегодня мы можем сказать, что ренегаты выброшены из центра города и находятся в настоящее время в западной и восточной части Сирта, надеясь снова и снова на натовские бомбардировки.
  Некоторые из них пребывают в страхе после гибели пятьдесят из них вечером, после потерянного коридора, ранее открытого натовскими бомбардировками. Этот стратегический фокус не состоялся из-за “дьявольской” точности снайперов в их действиях.
  Ragdaline : в этом маленьком городке  в 130 км к югу от Триполи,  ”мятежники” были разгромлены. Не менее 30 были уничтожены.
  Бани Валид : еще 20 ренегатов убиты и 30 захвачены в плен.
  Сабха : Есть сообщения о тяжелых боях, происходящих сейчас в городе. К сожалению, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.
  Но они [западные СМИ] сообщили, что Сирт и Бани Валид были последними бастионами Каддафи? Помните, что все южные районы Ливии …. ЗЕЛЕНЫЕ!”

http://natostop.pl.ua/blogs/srazhayuschajasja-livi...

12:05
7 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

849

От Ливийского информбюро

Согласно поступившей информации, ожесточенные столкновения вспыхнули в населенном пункте Рагдалин, который находится в 130 км к юго-западу от столицы Триполи. По словам представителей отрядов ПНС, «”революционеры” в минувшую среду дали сторонникам Каддафи 24 часа на то, чтобы сложить оружие, однако те отказались, и вместо этого совершили вылазку в соседний населенный пункт Зуара, где убили командира сил ПНС Фатхи аль-Идрисси», передает ИТАР-ТАСС.

О том, что силы Каддафи из Рикдалина атаковали Зуару и убили командира ПНС, подтверждает “крысиный твит”.

1. Спикер NATO говорит: “Мы примем большое решение по операции в Ливии либо 10 октября или 15 октября”.

2. Источники Сирта: мятежники на всех фронтах полностью отступили. Они попытаются начать новое наступление в пятницу. Атака сегодня не удалось

3. Важные новости, Сирт: Мятежники массово отступили после того, как столкнулись с тяжелыми боями. Зеленое сопротивление выбило их из города.

4. Репортер Alarabia признается, что “мятежники отступили в массовом порядке. Они не могут удержать ничего. Очень тяжелая оборона города”.

5. Подтвержденный доклад: Зеленое Сопротивление из Бани Валида, Сабхи и других районов Ливии проделывает свой путь к Сирту. Давайте молиться за усилия этих добровольцев!

6.”mathaba” другие источники сообщают о том, что много ливийцев из Бани Валида отправляются поддерживать Сирт.

7. ArraiTV подтверждает, что силы Зеленого Сопротивления Себхи в центре пустыни сбили транспортный самолет с 200 мятежниками.

8. Дорога между Тархуной и Бани Валидом свободна (очищена), и добровольцы из Тархуны идут в Бани Валид.

9. Подтверждено, что весь регион Джуфры под контролем Зеленого Сопротивления. Теперь люди оттуда могут идти в Сирт.

10. После поражения и массового отхода мятежников из Сирта - есть новый “внезапный” отчет от средств массовой информации. Теперь они решили, что идет «мифическое» вторжение в Бани Валид. (улыбнуло :)

11. Подтвержденный отчет: г. Тархуна в настоящее время находится под полным контролем Зеленого Сопротивления, и поступают отчеты о том, что Добровольцы направляются в Сирт. Молимся за наилучшее!

источник

12:09
7 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

850

Лавров: Россия не верит в спасение НАТО тысяч жизней ливийцев «Мы не принимаем заклинания, которые раздаются из столицы НАТО» Москва не считает, что вмешательство НАТО в Ливию спасло жизни ливийцев. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. 6 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с джибутийским коллегой Мохамедом Али Юсуфом. На итоговой пресс-конференции Лавров заявил, что Москва не признает вмешательство НАТО в Ливию спасением несметного количества жизней. «Мы не принимаем заклинания, которые раздаются из столицы НАТО, о том, что вмешательство НАТО спасло несметное количество жизней, - подчеркнул министр. - Это попытка выдать желаемое за действительное». Накануне генсек альянса Андерс Фог Расмуссен расхваливал «ливийскую операцию» «Объединенный защитник», однако в Москве это заявление назвали попыткой выдать желаемое за действительное. Лавров напомнил, что резолюции ООН призывали применять меры для защиты гражданского населения. «Бороться со злом нужно честно, … на ранней стадии кризиса (внутреннего кризиса в Ливии) были все возможности прекратить кровопролитие и усадить стороны за стол переговоров. На это была направлена инициатива Африканского союза (АС), которую мы активно поддержали». Лавров констатировал, что западные партнеры России встали на путь поддержки одной из сторон в гражданской войне. Москва выступает за урегулирование всех конфликтов на основе международного права и закрепленных в Уставе ООН принципов, предполагающих применение военной силы только в тех случаях, о которых в Уставе идет речь. «Это право на самооборону и применение силы по уполномочию СБ ООН», - пояснил он. Напомним, что генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен нагло врал, говоря, что «альянс спас бесчисленное количество жизней мирных граждан» в результате необъявленной войны НАТО против Ливийской Джамахирии. По его словам, НАТО продолжит эту войну, «продолжит защищать мирное население Ливии». Ливийские патриоты сражаются за “безнадежное дело”, заявил Андерс Фог Расмуссен. По его словам, уже «близко окончание операции» в Ливии, а «позитивное развитие событий в стране необратимо». Он подчеркнул, что «военная операция» в Ливии будет завершена “как только позволят” политические и военные условия. Представители 28 стран НАТО, полностью разрушив страну, убив более семидесяти тысяч человек, договорились продлить войну против Ливии на три месяца - до конца декабря. Цель – навязать ливийскому народу прозападный оккупационный режим, где главными лицами будут исламисты Аль-Каиды. 6 октября продолжали поступать сообщения о боях ливийских патриотов с мятежниками в самых разных ливийских городах. Народные выступления усилились после обращения6 октября Муаммара Каддафи, лидера Ливийской Джамахирии, к ливийскому народу: “Сопротивляйтесь! Ливия будет свободна!”

http://natostop.pl.ua/blogs/primer-bloga-admina/la...

21:48
7 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

851

Основной ареной боевых действий в Ливийской Джамахарии, отражающей агрессию НАТО и его приспешников, остается Сирт.
6 октября целый день наемники на танках атаковали Сирт. Продвижение танков поддерживала с земли тяжелая артиллерия и ракетные установки, с воздуха – самолеты НАТО. К концу дня им пришлось отступить, оставив подбитую технику и трупы наемников.
7 октября НАТО и ПНС начали очередной «решающий», как передали западные СМИ, штурм города. Наступление велось идет с востока и запада. В результате тяжелых боев многие мятежники были убиты. Сообщается о гибели одного из главарей Аль-Каиды Аль-Асад аль-Либи.
В руки спецназа НАТО попали карты складов, в которых хранится продовольствие. Авиация НАТО бомбит эти хранилища. Положение с водой и продуктами – катастрофическое.
Вечером 7 октября бои шли на окраинах Сирта.
Ополченцы из Бен-Валида и других районов Ливии идут на помощь защитникам Сирта.
Пять грузовиков, которые везли боеприпасы боевикам в Сирт, были уничтожены по дороге народными ополченцами.
Главари мятежников заявили, что «для завершения штурма» им понадобится еще два дня при условии постоянных бомбежек города авиацией НАТО.

Бени-Валид держит оборону.
Весь регион Джуфры, центра Ливии, находится под контролем ливийской армии и местных племен, поддерживающих ее. А также под этим контролем - Гадамес, Тиджи, Бар Аль-Харуш, Куфра, Аль-Брега, Рас Лануф, Рагдалин, а также нефтяные скважины на юге Ливии.

http://natostop.pl.ua/blogs/primer-bloga-admina/no...

10:59
8 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

852

20:13
8 Октябрь 2011


Selina

Участник

сообщений 56

853

Алжирское информагентство Algeria ISP сообщает http://www.algeria-isp.com/depeches/politique-euro...

По данным ливийского сопротивления Zengtena в Сирте, диверсионная группа состоящая из 5 ливийских бойцов сопротивления из батальона Taqrvat: Bokhozam Elkabir, Adnan Alam, Hoceine Farjani, Ahmed Lamloum и Maneam Garbani сумели проникнуть в лагерь повстанцев. Они заложили бомбы в лагере. Все пятеро принесли себя в жертву за любовь к Ливии. Они взорвали лагерь. Повстанцы потеряли 43 бойцов, разрушены 14 танков и вертолет, загруженный оружием.

Силы небесные! Помогите Каддафи - Ливии!
Рекомендовано к прочтению

9:28
9 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

854

Сирт – страшнее ада

“Цирковым представлением” назвал один из французских блоггеров происходящее в Сирте события, вернее то вранье, что преподносят миру СМИ. Сегодня эти “циркачи” и их хозяева вновь заявили нам, что находятся “внутри” Сирта. Раннее они говорили, что находятся в центре западной части города, затем, что они находятся в центре восточной части города. А сейчас в “центре”…?

Правда заключается в том, что наемники находятся за городом, еще 3-4 часа назад, когда они попытались войти в город с востока в количестве 400 наемников. После боя насчитали персонально 60 трупов этих “повстанцев” и в настоящее время идет их идентификация, с тем чтобы семьи знали где они погребены.

С западной стороны города еще нет свежих данных, но по тому тону, что издают “свободные СМИ и оналетиги” у них и там печаль.

Ясно одно: Сирт стал кромешным адом на Земле для врагов человечества. Называются две причины сегодняшних неудач этих “вояк”: “песчаные буры” и “снайперы”! Ну мешают им вечно, кторый месяц кто-то.

Мисурата.

Самые интригующие сведения были сегодня из Мисураты. Там целый день наемники воевали с друг-другом так весело и бойко, что местная публика была просто в восторге глядя на это. Но когда эти крысы устали, то тут для них и началось настоящее веселье. В город, по информации опять же с мест, под покровом темноты проникли Туареги и начали всерьез уничтожать оставшихся в живых крыс. Боевые действия идут и в аэропорту Мисурата. Ждем подробностей.

Думаю, что это заставит наемников с западного фронта под Сиртой вернуться домой, к себе в Мисурату, тем самим ослабив нагрузку на Сирт.

Бани Валид.

Наемников убитых здесь в начале этой недели, ливийская армия собрала вместе и передела родным и близким из Тархуна и Триполи, для погребения. Но когда те вернулись в города, чтобы похоронить их, они начали шумно проклинать этих же крыс за катастрофу, что они устроили в Ливии.

Запад Ливии сегодня.

Старейшины Zintan, Jalat, Surman собрались вместе и призвали восточные племена сформировать коалицию против НАТО и наемников. Эти племена “нейтралы” думали остаться в стороне от войны, но когда их начали убивать и грабить, и насиловть их женщин – (Tamazight в западной Ливии), они очнулись. (Тут тоже нет подробностей).

Непонятно, что более их подвигло на это, грабеж или изнасилованные жены и дочери? Но дошло видимо до них, что Родину надо защищать.

источник 

17:24
9 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

855

АЛЕН ЖЮЛЬ - сводки с фронтов Ливии 9.10.2011

Всё было по-прежнему сосредоточено сегодня на Сирте. Действительно, надо обязательно взять город, чтобы сделать его похожим на мир, оторвав Ливию от Муаммара Каддафи. Увы, для ПНС, население Сирта их не хочет — ни военные, ни мирные жители. В Ливии, — и в других странах тоже. Поэтому в Сирте мы [Запад - Com.] должны убить их всех. НАТО совершил вчера более 200 полётов над городом, с бомбёжкой жилых домов, где, как они думали, находились патриоты Ливии, — убив много мирных жителей во имя “их защиты”.

Новый гуманизм и смертельные бои. По словам Мартина Лютера Кинга: “Сейчас приходит время, когда молчание является предательством”.

Сирт стал явным символом западного варварства. Незабываемого варварства, которое повторится каждый раз, когда участники НАТО будут иметь дело с антизападной позицией.

Как это возможно? Я, “восточный человек” во всей красе, но во мне есть с унцию человечества. В нём есть все, в мире и, следовательно, трусы, жестокость, нацисты, - это везде. Те, кто нападает на Ливию - нацисты.

Нечеловеческие мучения Сирта недопустимы, тем более, что город жил в мире и не угрожал никому. И вот, теперь его уничтожают те самые люди, кто должен “защищать” его. Несмотря на крики негодования, те, кто поддерживает геноцид молчанием, являются сотрудниками убийц, потому что они защищают тех, кто готовится для выполнения этой резни в Сирте.

Должны ли мы по-прежнему объяснять вам цель так называемой ливийской революции, которая является иллюзией. Если бы это была настоящая революция, - а это не так - ливийский лидер Муаммар Каддафи не продержался бы и пары дней.

Сирт : борьба продолжается. Сирт не сдаётся, несмотря на сотни взрывов … Наоборот, когда силы неравны, надо сказать, что Ливийские силы сопротивления выглядят великолепно.

Вади Шати : население ждало армию, но повстанцы пообещали ввести свои силы ​​город сегодня.

Сабха : каддафисты отбросили ренегатов от города. Последние объявят завтра о крупном наступлении, - после неудачных переговоров с племенными лидерами.

Гат : люди предупредили ренегатов Бенгази, посоветовали не появляться в городе.

Убари : мы получили сейчас сообщения о боях в городе. Они начались сегодня утром.

Бани Валид : спокойно

источник