Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:37
29 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

556

Тонны корма для кошек и собак доставили в Триполи

На корабле с гуманитарной помощью, прибывшем из Мальты, привезли в ливийский Триполи, испытывающий проблемы с питанием, несколько тонн корма для собак и кошек. 

Разгрузка пакетов с собачьим кормом началась поздним вечером в субботу в торговом порту Триполи. Для кого предназначен груз, находящиеся в порту представители повстанцев ответить затруднились. Однако, работающий в Триполи корреспондент РИА «Новости» ни бродячих, ни домашних животных на улицах не видел.

Жители столицы Ливии в эти дни испытывают большие трудности с продуктами питания. Рынки и магазины в городе не работают. В отдельных открывшихся лавках можно приобрести только напитки и конфеты. Местным жителям приходится совершать долгие поездки на рынки, расположенные за пределами Триполи, и стоять в очередях. Ко всему прочему цены на продукты сильно завышены. Часть граждан выказывают свое крайнее недовольство сложившимся положением.

«Раньше, при Каддафи, нам жилось очень хорошо. И зачем надо было все менять? Теперь пришла новая власть и пытается что-то наладить, но, сколько на это потребуется времени, месяцы, годы?! Люди страдают», - говорит жительница Триполи Самия Хаддад.

Ситуация в ливийской столице по-прежнему остается напряженной. В городе время от времени раздаются выстрелы. Существуют перебои с водоснабжением и электричеством. Сотовая сеть также работает с большими перерывами. Гостиницы, кафе и рестораны все еще закрыты. Хозяева заведений опасаются грабежей со стороны мародеров. Особо напряженная ситуация в больницах, где находятся сотни раненых, в них катастрофически не хватает медикаментов.

Повстанческие отряды при поддержке авиации НАТО 22 августа заняли большую часть Триполи. Во вторник они смогли взять последний оплот правительственных войск - укрепленный квартал Баб-аль-Азизия, где расположена резиденция Каддафи. О судьбе самого ливийского лидера пока достоверно неизвестно. За поимку Каддафи объявлено крупное вознаграждение.

www

15:52
29 Август 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

557

banchic пишет:

http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-08-27-1593 слабонервным проходить мимо. Храбрые ливийские повстанцы)))


Это тактика устрашения, у них это в крови бошки пленным резать, но больше всего поражает на втором видео, руки с мобильниками…все снимают это издевательство, таких “нелюдей” мне не жалко. А тем кто с ними воюет назидание-в плен не сдаваться.

15:58
29 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

558

Скажем так, еще неизвестно где и когда это снимали, для нас все чернявенькие на одно лицо.

16:06
29 Август 2011


banchic

Участник

сообщений 137

559

Ну такое количество мобильников говорит о явно свежем видео. Куда катится мир. Ведь эти звери теперь герои. Америкосы свою цель достиги, в ливии к власти пришли исламисты-радикалы. скоро начнётся та самая, долгожданная война.

16:10
29 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

560

В Ливии теперь Аль-Каеда рулит как марионеточное правительство.Вот и начало 3 мирой с Востока.Хочешь не хочешь а будем воевать…Сирия с Ираном главное чтобы не посорилась и тогда Когда пидут Нат-овцы будет им шоу.Интересно будет посмотреть на то,если Сирия и Иран плюнут в ООН и на её резолюции и начнут сбивать самолеты и просто уничтожать,затеют “справедливую войну”.Уто резня начнеться

16:26
29 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

561

Муамар Каддафи планировал провозгласить себя царем Ливии – британские СМИ

ЛОНДОН, 29 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Режим Каддафи планировал провозгласить его ливийским монархом и царем после разгрома повстанцев и ликвидации оппозиции. Об этом сообщают сегодня британские СМИ, в распоряжении которых оказался составленный в минувшем июле секретный правительственный план по выходу из политического кризиса.

“План имел восемь пунктов, один из которых предусматривал введение в Ливии монархии, - отмечает радиостанция Би-би-си. - Муамар Каддафи, который не имел в государственных структурах Ливии никакого официального поста, а именовался как “руководитель революции” или “брат- лидер”, должен был взойти на престол и стать царем Ливии”.

Соответствующее решение должны были принять лидеры всех основных племен Ливии на специальном собрании, которое предполагалось созвать после разгрома отрядов вооруженной оппозиции. Однако события пошли по иному сценарию, и сейчас Каддафи вынужден скрываться, чтобы не оказаться на судебной скамье.

http://www.itar-tass.com/c11/213817.html

Знатный бы король получился, как по мне…

ейчас Каддафи вынужден скрываться, чтобы не оказаться на судебной скамье.” скорее чтобы раньше времени его не убили

16:55
29 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

562

Puerterra

Таким как вы говорят «помолчи за умного сойдешь». То, что я написал, я написал eeki а не вам и ваше мнение меня не интересует.

«План свержения Каддафи был разработан еще 30 лет назад»

Почему бы не предположить что еще до его рождения?

WeeD

Око планеты – это «лживые американские СМИ наоборот». ИМХО, конечно.

17:40
29 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

563

Deep_Thought, оу, какой вы вумный говоря глупости… ясно, значит, я сильно задела и что же еще остается, как не хамить в ответ? Видите ли, он с eeki беседует, очень конфиденциальный разговор ведет на форуме.  Ведь, аргументаций 0, типа, мой дед видал, как его барин едал, только наслушался сарафанного радио сидя на унитазе, вояка одним словом.

Ладно, катитесь дальше и вы мне до фонаря.

Каддафи хотел провозгласить себя царем

Каддафи планировал провозгласить себя царём, сообщают сегодня британские СМИ, в распоряжении которых оказался составленный в июле секретный план по выходу из политического кризиса.

В нём содержалось восемь пунктов, один из которых предусматривал установление в Ливии монархии, передает “Русская служба новостей”.

Каддафи, который не имел в госструктурах никакого официального поста, а именовался как «руководитель революции» или «брат-лидер», должен был взойти на престол и стать царём. Такое решение собирались принять лидеры всех основных племён Ливии на специальном собрании. Его предполагалось созвать после разгрома отрядов вооружённой оппозиции.

Между тем ливийские повстанцы освободили 10 тысяч заключённых из тюрем Триполи, сообщил представитель повстанцев Ахмед Бани. По его словам, судьба ещё 50 тысяч человек пока неизвестна. Как заявила группа правозащитников Human Rights Watch, за расстрелы ответственна воинская часть под командованием сына Каддафи. Ранее сообщалось, что силы, лояльные Муаммару Каддафи, убивают заключённых, содержащихся в двух лагерях в Триполи. Первый инцидент произошёл в минувший вторник, 23 августа, когда около 160 человек пытались сбежать из лагеря, узнав от охраны, что ворота не заперты. Неизвестно, сколько из них выжило. Второй инцидент произошел на следующий день, когда уже в другом лагере военные Каддафи застрелили пятерых заключённых.

Между тем ситуация в ливийской столице сейчас постепенно нормализуется. В Триполи заработали первые банки, а на улицах появились инспектора дорожного движения.

www


17:47
29 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

564

Puerterra

с новостю о царе.Зачем копировать?

18:00
29 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

565

WeeD пишет:

Puerterra

с новостю о царе.Зачем копировать?


Действительно, зачем?
Пуэртерра, то что вы скопировали, противоречит генеральной линии партии и ваши боссы надают вам теперь по заднице.

18:03
29 Август 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

566

 Deep_Thought

А план по развалу СССр ещё дольше готовили….  и я думаю что для Вас не секрет что в правительстве США есть департаменты  - по России,Китаю был по Ираку и т д.  и чем они там по Вашему занимаются?  благотворительностью….    ? или культуру изучают?

18:56
29 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

567

Thamer_Lan пишет:

 Deep_Thought

А план по развалу СССр ещё дольше готовили….  и я думаю что для Вас не секрет что в правительстве США есть департаменты  - по России,Китаю был по Ираку и т д.  и чем они там по Вашему занимаются?  благотворительностью….    ? или культуру изучают?


План Анаконда план Алана Далласа и вообще такие планы существовали в 19 веке – точно, а может и в 18–м. При желании можно доказать что развал случился в результате реализации того самого плана 200–летней давности. Да, у США есть планы по развалу чего угодно. Но винить во всем всемогущих американских кукловодов значит нагнетать леонтьевско–окопланетовскую паранойю которой тут итак выше крыши.

19:06
29 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

568

WeeD   


Каддафи созрел для переговоров

Перед ПНС Ливии стоит задача навести в стране гражданский и административный порядок

Официальный представитель Муаммара Каддафи сообщил, что тот готов начать переговоры с повстанцами о передаче власти. Лига арабских государств призывает мировое сообщество разморозить ливийские активы.

Муаммар Каддафи находится в Ливии и готов вести переговоры с повстанцами. С таким заявлением выступил пресс-секретарь ливийского правительства Муса Ибрагим. Он позвонил в центральный офис информагентства АР в Нью-Йорке и сказал, что накануне лично общался со своим шефом. Но ничего конкретного о местонахождении полковника не сообщил. По словам Ибрагима, Каддафи уполномочил вести переговоры своего сына Саади. На днях на сайте американского телеканала CNN появилась информация, что Каддафи-младший пытается установить контакты с властями США и повстанцами.

«У меня есть полномочия на ведение переговоров», – написал Саади в смс-сообщении одному из репортеров CNN.

Сам Каддафи скрылся в неизвестном направлении после того, как повстанцы захватили его столичную резиденцию. Предполагается, что он может находиться в своем родном городе Сирте. Неудивительно, что в минувшую пятницу британские самолеты обстреляли бункер в Сирте. Министр обороны Великобритании Лиам Фокс заявил, что прямой обстрел места, где может пребывать Каддафи, не входит в задачи НАТО, но уточнил, что авиаудары наносятся с целью остановить войну, развязанную ливийским правителем и его армией. Как передают британские СМИ, по состоянию на вечер воскресенья повстанцы контролируют большую часть Ливии и столицы страны.

Перед Переходным национальным советом (ПНС) стоит задача навести в стране гражданский и административный порядок, обеспечить население самым необходимым. В этой связи лидер ливийских повстанцев Мустафа Абдель Джалиль призвал международное сообщество предоставить гуманитарную помощь жителям Триполи. Он уточнил, что столица испытывает дефицит лекарств, средств первой медицинской помощи, инструментов и материалов для хирургических операций. Для поддержания порядка новые власти Ливии намерены обратиться к арабским странам с просьбой о временном выделении полицейских. Сотрудников же западных спецслужб, по словам Джалиля, приглашать не будут.

В свою очередь, заместитель главы ПНС Махмуд Джибриль обратился к Лиге арабских государств (ЛАГ) с просьбой о финансовой помощи. На встрече министров иностранных дел стран ЛАГ в Каире, где Ливию впервые представлял не режим Каддафи, а ПНС, встреченный аплодисментами Джибриль заявил: если у новых властей не хватит денег на медикаменты и продовольствие, стране грозят еще большие потрясения. По итогам заседания, завершившегося утром в воскресенье, главы МИД стран ЛАГ призвали Совет Безопасности ООН и заинтересованные страны разморозить ливийские активы. По мнению арабских стран, ливийский народ срочно нуждается в средствах, которые принадлежат государству. Кроме того, министры призвали ООН разрешить ПНС занять место Ливийской Джамахирии в организации.

Нет сомнений, что этот призыв будет услышан. Накануне генсек ООН Пан Ги Мун провел видеоконференцию с лидерами ЕС, Африканского союза, ЛАГ и Организации Исламская Конференция о ситуации в Ливии. «Все согласились, что кризис в Ливии вошел в решающую стадию и требует плавного перехода к правительству, которое сможет эффективно реализовать стремление ливийского народа к демократии, свободе и социально-экономическому процветанию», – сказал Пан Ги Мун журналистам по окончании мероприятия. Судя по всему, управление процессом восстановления Ливии возьмет в свои руки ООН. «Нам всем надо говорить единым голосом», – заявил генсек всемирной организации.

Пан Ги Мун подтвердил, что собирается обсудить с Советом Безопасности экстренное направление в Ливию миссии ООН для поддержки восстановительных процессов в условиях, когда на руках у ливийцев находится много стрелкового оружия. Мандат миссии, подчеркнул генсек, будет получен у СБ ООН.

Не дожидаясь международной помощи, ливийские повстанцы принимают срочные меры для восстановления снабжения Триполи топливом и продовольствием. «В ближайшее время начнется распределение 30 тонн бензина», – заявил Махмуд Шамам, член ПНС, ответственный за информационную политику, на пресс-конференции в Триполи. По его словам, в течение двух суток будет возобновлена подача газа, а также восстановлено водоснабжение. В то же время Шамам напомнил, что работать приходится в тяжелейших условиях: «Мы освободили Триполи всего несколько дней назад. Город 42 года находился под жестким диктаторским контролем. Вы понимаете, что у нас нет общественных институтов и гражданского общества. В такой ситуации мы начинаем с нуля». В общем, предупредил жителей: «Не ждите чуда!»

С субботы в Триполи открыты для всеобщего обозрения резиденции, принадлежавшие до последнего времени членам семьи Каддафи. Ливийцы своими глазами увидели, что родственники их бывшего лидера, ночевавшего в кочевническом шатре во время поездок за рубеж, в прямом и переносном смысле купались в роскоши. Это зрелище стало напоминанием ливийцам, почему они вступили в борьбу с человеком, абсолютно утратившим связь со своим народом.

www  

Рекомендовано к прочтению

19:23
29 Август 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

569

Министр обороны Великобритании Лиам Фокс заявил, что прямой обстрел места, где может пребывать Каддафи, не входит в задачи НАТО, но уточнил, что авиаудары наносятся с целью остановить войну, развязанную ливийским правителем и его армией.”

Таких как они нужно бомбить и только!

Deep_Thought

посмотрим что Вы скажите,когда они придут и к на наши земли.А то,что они собираються к нам,уже не секрет!

Если Вы конечно сами не сидите где-нибудь в Европе.Ну а если сидите там,то тогда не на “ваши” а на “наши” земли и дома.Мы и есть самый престижный кусочек пирога.Но славяне до сих пор не ломаються и не становяться на колени.Как и раньше…

19:51
29 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

570


Ливийцы своими глазами увидели, что родственники их бывшего лидера, ночевавшего в кочевническом шатре во время поездок за рубеж, в прямом и переносном смысле купались в роскоши. Это зрелище стало напоминанием ливийцам, почему они вступили в борьбу с человеком, абсолютно утратившим связь со своим народом.

Это тоже выдумка продажных западных СМИ?

WeeD
Лично к вам они пришли в тот момент когда вы поверили в то, что существуют могущественные американские кукловоды, способные дергая за ниточки совершить что угодно и где угодно и никто и никак не способен этому противостоять. Сперва они входят к нам в мозги, а все остальное – не более чем декорации. Вы впустили их в свое нутро и тем самым и попали в поставленную ими ловушку, так что интервенция уже давно начата и идет успешно. Вопреки вашему мнению сайт «око планеты» на самом деле работает на противника и служит целям предварительной психологической обработки.