Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:18
17 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

751

ООН направит в Ливию миротворческую миссию

Совет безопасности ООН в пятницу, 17 сентября, единогласно принял новую резолюцию по Ливии. Как передает Agence France-Presse, документ предусматривает смягчение военных и экономических санкций, а также формирование миротворческой миссии для помощи временному правительству.

В частности, Совбез постановил разморозить активы Национальной нефтяной корпорации Ливии и нефтяной компании Zueitina, смягчить санкции в отношении ряда банков и других финансовых организаций.

Как отмечает AFP, принятая резолюция позволяет поставлять Национальному переходному совету Ливии оружие и другую технику для поддержания безопасности, в том числе для защиты миротворцев, журналистов и сотрудников гуманитарных организаций.

Санкции, направленные против Муаммара Каддафи, его родственников и соратников остаются в силе, так же, как и запрет на полеты над территорией Ливии.

Ранее 16 сентября Генеральная Ассамблея ООН постановила, что отныне представлять Ливию в этой международной организации будет Национальный переходный совет, занявший, таким образом, место режима Каддафи.

Между тем, президент Гвинеи-Бисау Малай Бакай Санья открестился от обещания предоставить убежище свергнутому ливийскому лидеру, которое ранее сделал премьер-министр страны Карлуш Гомеш Жуниор. Президент выразил озабоченность заявлениями главы правительства и подчеркнул, что Гвинея-Бисау намерена развивать отношения с новыми властями Ливии.

Карлуш Гомеш Жуниор несколькими днями ранее заявил, что его страна готова принять Муаммара Каддафи “с распростертыми объятьями”.

http://oko-planet.su/politik/

“ООН в пятницу, 17 сентября, единогласно принял новую резолюцию по Ливии.”

Россия тоже потянула вверх “руку помощи Ливии”? Если так..то действительно печально…последняя такая печаль была,когда сдали “КУРСК” теперь сдали больше…

как говориться”друзья познаються в беде.”

12:46
17 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

752

ronin пишет:

в чьей власти этот мир?


Во власти Всевышнего, наверное.

12:51
17 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

753

WeeD

У России только два друга: армия и флот. При том и их нас пытаются лишить.

12:58
17 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

754

Deep_Thought пишет:

ronin пишет:

в чьей власти этот мир?


Во власти Всевышнего, наверное.


Яхве

15:07
17 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

755

Россия требует расследовать факты нарушений прав человека в Ливии
Росбалт, 4 часа назад

Фото: EPA

МОСКВА, 17 сентября. Россия требует провести тщательное расследование всех нарушений прав человека в ходе конфликта в Ливии. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая в Совбезе ООН. «Преступления — и это находит все новые подтверждения — совершались всеми сторонами конфликта, причем с самых первых его дней.

Читать далее на сайте «Росбалт»

15:08
17 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

756

А вот это из комментариев:                                                                                                                   11 часов назад #
В 1938 году США признали Адольфа Гитлера человеком года”За распространение демократии по миру”. А в 1939 году Гитлер был номинирован на Нобелевскую премию мира, но не успел ее получить, так как в том же году напал на Польшу.
Отодвинул бы нападение на весну следующего года- и начал бы вторую мировую нобелевским лауреатом.
Лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама успел вовремя получить премию. И с марта 2011 уже начал войну против Ливии.

15:50
17 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

757

А еще Гитлер был лучшим другом советского народа в 38–39 гг и это пропогандировалось в советских газетах.

16:25
17 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

758

Deep_Thought

Было дело. Был даже совместный советско-немецкий парад в окупированной польше до начала войны с советским союзом. Сталин в некотором роде сипатизировал Гитлеру и наоборот.

16:33
17 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

759

Afftar пишет:

Deep_Thought

Было дело. Был даже совместный советско-немецкий парад в окупированной польше до начала войны с советским союзом. Сталин в некотором роде сипатизировал Гитлеру и наоборот.

Было, да, но Сталин знал и о нападении и хотел его оттянуть, выиграть время. Не был бывший семинарист таким уж простачком: и войну выиграл против такой мощи и разрушенную страну из руин поднял и в державу превратил. А наш тандем  и без войны все разрушил.


2:35
18 Сентябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

760

Helga-22 вам знакомо выражение Пиррова победа? Сталин очень не однозначная личность(во всех смыслах) один из немногих его безусловных плюсов(в историческом контексте) он не был “засланным казачком” и нарушил План, сыграл в свою игру, так сказать, а тандем. .  ещё не всё разрушил. Мы ещё живы 

7:14
19 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

761

Под видом гуманитарного груза была попытка высадить натовский десант.

Вчера лента новостей из Ливии на “Яндекс-новостях” пестрела сообщениями о том, что турки якобы вдруг неожиданно расщедрились. И привезли в осажденный город Бени-Валид гуманитарную помощь.

С чего вдруг такая забота у одной из стран НАТО о ливийском городе, который находится под контролем законной власти Джамахирии? Не эту ли самую Джамахирию НАТОвцы, включая и Турцию, вбамбливали в каменный век в течение полугода? Не натовцы ли создали в осажденных, но непокорных городах гуманитарную катастрофу? Разве не они стремятся задушить народ этих городов бомбардировками, голодом, жаждой?

И вдруг - с неба падает еда? Как говорили официальные СМИ, посадить самолет с гуманитарной помощью в Бени-Валиде оказалось невозможным, т.к. в городе нет аэродрома (хотя на самом деле аэродром есть). И “щедрые дары” скинули с парашютов.

Народ, что называется, слегка прифигел. Что это? Скептики говорили, что это попытка попиариться. Идеалисты же предполагали, что у Турции действительно совесть проснулась, и она проявила сострадание, решила помочь братьям по вере.

Но некоторым ливийцам удалось прорваться в социальные сети и сообщить: это была никакая не еда!

Confirm #arraitv Special forces Dropped into #baniwalid NOt Food from Turkey. they were 100. 13 captured nd rest were dead

Под видом гуманитарного груза была попытка высадить натовский десант. 13 человек взято в плен, 87 убито защитниками города.

Не хотелось публиковать эту информацию без официального подтверждения. Однако, сегодня косвенное подтверждение пришло.

История повторилась в г. Сирт.

Как сообщает сайт mignews:

“По сообщениям из Ливии, в районе осажденного мятежниками города Сирте были атакованы два турецких транспортных самолета с гуманитарной помощью. Два самолета, по согласованию с Национальным переходным советом Ливии и турецким премьером, сбрасывали на осажденный Сирте воду и продовольствие. Лоялисты Каддафи открыли по самолетам огнь из зенитных пулеметов. Самолетам “удалось увернуться от зенитного огня благодаря ловкому маневру быстро набравших высоту пилотов”, сообщает турецкая пресса. Самолеты вернулись на базу в Бенгази”.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/180911...

А теперь, граждане, подумаем. Жители Сирта уже три недели в блокаде. Они нуждаются в еде, медикаментах, пресной воде. Они страдают. И зачем им атаковать самолет с гуманитарной помощью - с щедрыми дарами “демократии”?

Сопоставим с сообщениями из Бени-Валида. И получаем подтверждение, что те, кто писал, что под видом гуманитарной помощи был натовский десант, - писали абсолютную правду.

Тогда все становится логичным и понятным. В Сирте также пытались высадить десант. Но, судя по всему, самолетам удалось удрать подобру-поздорову.

И эти обманщики-”цивилизаторы” пытаются обратить ситуацию себе на пользу, говоря, что, мол, они такие гуманные, только гуманизм их не ценят “злые ливийские варвары”…

http://za-kaddafi.ru/node/3886

7:24
19 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

762

Ливия. Обзор за неделю.

9:02
19 Сентябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

763

что бы они не делали.КАДАФИ ВСЕ РАВНО УЖЕ В ИСТОРИИ.да поможет ему его БОГ  и преданный ему народ

Рекомендовано к прочтению

15:19
19 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

764

Какие бравые парни эти натовские десантники! Бесстрашно высаживаются в самом логове врага, там, где их ждет неминуемая смерть. На эту тему надо снять крутой фильм в духе «Спасти рядового Райана».

15:44
19 Сентябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

765

и каждый натовский десантник прыгал надев мешок с надписью ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ.