Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:34
12 Апрель 2014


Femiam

Участник

сообщений 146

391

socket пишет:

Deep_Thought пишет:

Во-первых в ЕС не все так гладко, во-вторых Украина интересует ЕС только в качестве дешевой рабочей силы и сырьевого придатка. На уровень жизни украинцев им глубоко плевать


Хотелось бы подискутировать на эту тему, просто или я чего-то не понимаю , или не все так просто.

  Назовите пожалуйста страну которая вошла в ЕС и стал источником дешевой рабочей силы и сырьевым придатком? И в ней уровень жизни опустился до Украинского?



Здесь на форуме мелькали фрагменты требований ЕС к Украине для вступления в ЕС. Поищите, почитайте - очень познавательно…

21:53
12 Апрель 2014


socket

Участник

сообщений 325

392

sergowech пишет:

Назовите пожалуйста страну которая вошла в ЕС и стал источником дешевой рабочей силы и сырьевым придатком? И в ней уровень жизни опустился до Украинского?

Не сырьевым, а ресурсным! Люди - это тоже ресурсы. Вся восточная Европа оказалась в состоянии не лучше, чем Украина, а некоторые даже хуже.
Болгария превратилась в бомжатник из страны с мощной экономикой, да ещё и никто не хочет страну в шенген. Румыния, прибалтийские страны….


скажу о Румынии , два месяца назад,был в Румынском университете,выпускающий инженеров. Был на занятиях и лабораторных работах .Сделал выводы, уровень образования здесь в разы отличается от нашего,здесь учителя  не берут взяток (честно сказать не ожидал) для них это дикость, зарплата аспиранта 1000 евро, студенты действительно учатся и набираются опытом. Лаборатории оснащены новейшим оборудование а не как наши, раздолбаным совдеповским которое уже давно устарело как морально так и технически, студент на этом оборудовании не получит  опыта, потому что оно уже давно не используется    , пятница в Румынском  университете посвящена проведению лабораторных работ, для того что они проходят на своих лабораторных работах, наших студентов приходится водить на производства ,   что бы они хоть глянули что это такое , а румынские студенты производят свои испытания у себя в университете.
  Защита диссертации проходит более лояльно чем у нас, никаких столов после защиты накрывать не нужно и не кто на защите не валит из за злого умысла или ради того чтобы дали взятку.
  В Румынии очень дорогой алкоголь и сигареты , может по этому за все время я не где не увидел пьяного, ну мне было все равно ,я не пью и не курю. Продукты питания стоят дешевле чем в России , одежда не знаю , не покупал.  Как живут другие люди в Румынии не знаю . Но университет меня впечатлил, так что могу сделать выводы что остальная Румыния живет тоже не плохо.

22:00
12 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

393

Выступление в немецком Бундестаге оппозиционного лидера Германии (еще до референдума крымского).

Здесь полное видео выступления, не отдельные нарезки, что показали наши каналы.

Посмотрите, масса интересных вещей:

http://www.youtube.com/watch?v=skyAQpvf_R0

22:41
12 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

394

DrZhivago

Супер!!!!

Ну, круто!!!


22:42
12 Апрель 2014


socket

Участник

сообщений 325

395

oratora пишет:

2. Убивают промышленность Украины, потому что в основном она ориентирована на РФ, начиная от сталилитейной и кончая высокими космическими технологиями.  Украина теряет заказы РФ, получает лимиты на ввоз продукции и в страны ЕС и в страны ТС, а также вводятся большие таможенные пошлины и двойной НДС.


Так вступление в ТС , повлечет закрытие всех шахт в Донецке, зачем России уголь, конкурент газу? Куда его будет девать Донбасс, на сколько  я знаю донецкие антрациты идут как раз в европу.

22:43
12 Апрель 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

396

socket  В Румынии ЕС заинтересованна, населения мало, а ресурсов много. А Руина сплошная головная боль, чтоб хоть немного приблизить её к худшей из стран ЕС нужны коллосальные средства. А ЕС ща сама в глубоком кризисе, непотянет. Да и изначально не собиралась.

22:45
12 Апрель 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

397

socket пишет:

Deep_Thought пишет:

Во-первых в ЕС не все так гладко, во-вторых Украина интересует ЕС только в качестве дешевой рабочей силы и сырьевого придатка. На уровень жизни украинцев им глубоко плевать


Хотелось бы подискутировать на эту тему, просто или я чего-то не понимаю , или не все так просто.

  Назовите пожалуйста страну которая вошла в ЕС и стал источником дешевой рабочей силы и сырьевым придатком? И в ней уровень жизни опустился до Украинского?



Вам уже ответили. И думаю, такая страна не одна. Все страны бывшего советского блока вступившие в ЕС не блещут высоким уровнем жизни. Они там на правах батраков. Требования которые выдвинули ЕС украинцы уже ощутили, и никому в европе нет дела до того что кое-кто там и с голоду сдохнет при таких условиях. И это все на фоне того что это Россия а не ЕС субсидировала экономику Украины много лет в колоссальных масштабах. Но  вместо благодарности в Россию только плюются. Полагаю, нам пора прекратить поддерживать этот “братский народ”, я про западную Украину прежде всего. Хотите в Европу - вот они пусть вас и кормят. И если они будут кормить одними лишь обещаниями, это уже не наши проблемы

22:46
12 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

398

socket..

а че… новости не смотришь?

И не в курсе того, что евромайдан … тьфу… евро-запад требует от Украины за свои субсидии?

22:50
12 Апрель 2014


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

399

Мне нравится слово НАМ..))) Как ни крути, если Украина уйдет, из нее тут же сделают базу НАТО со всеми вытекающими… … в Россию..

22:54
12 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

400

“Досадить” - это как-то по детски.

Согласна.


изолировать РФ.

От кого изолировать?

22:56
12 Апрель 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

401

Thamer_Lan пишет:

Мне нравится слово НАМ..))) Как ни крути, если Украина уйдет, из нее тут же сделают базу НАТО со всеми вытекающими… … в Россию..


Одна база погоды не делает, а деньги, которые идут на субсидирование украинской экономики можно пустить на поддержку собственной оборонки. Так что еще неизвестно что выгодней

23:07
12 Апрель 2014


socket

Участник

сообщений 325

402

Thamer_Lan пишет:

Мне нравится слово НАМ..))) Как ни крути, если Украина уйдет, из нее тут же сделают базу НАТО со всеми вытекающими… … в Россию..


Я вот ещё одного момента не пойму, а чего Россия так боится НАТО ? В чем заключается угроза для России если в Украине будет НАТО?

23:09
12 Апрель 2014


issa

Участник

сообщений 244

403

Thamer_Lan пишет:

Мне нравится слово НАМ..))) Как ни крути, если Украина уйдет, из нее тут же сделают базу НАТО со всеми вытекающими… … в Россию..


А почему из Грузии не сделали базу НАТО,  может  не сильно то и хотят?

Рекомендовано к прочтению

23:13
12 Апрель 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

404

socket пишет:

Thamer_Lan пишет:

Мне нравится слово НАМ..))) Как ни крути, если Украина уйдет, из нее тут же сделают базу НАТО со всеми вытекающими… … в Россию..


Я вот ещё одного момента не пойму, а чего Россия так боится НАТО ? В чем заключается угроза для России если в Украине будет НАТО?


Читайте Бзежинского “Большая шахматная доска”. Это главный американский стратег. Насколько я помню там прямо написано что Украина - важнейшая территория котрую надо взять под контроль чтоб подобраться к России. Американцы своих антироссийских планов вообщем-то и не скрывают

23:16
12 Апрель 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

405

Я вот ещё одного момента не пойму, а чего Россия так боится НАТО ? В чем заключается угроза для России если в Украине будет НАТО?

Не думаю, что Россия и россияне вообще чего-то боятся. Но это элементарное нарушение соглашений между Россией и США.

США попирает все соглашения… обвиняя при этом Россию в том, чего она не делала.

И скажи, положа руку на сердце, как ты и твоя семья будет себя чувствовать, если твой сосед, с которым вы что-то не поделили.. притащит в дом кучу огнестрельного оружия?