Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:44
8 Апрель 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

241

Вот такой прочла комментарий харьковчанина по поводу столкновения с представителями Правого Сектора:

Сегодня мы прогнали чужаков с нашей земли.офицеры харьковской милиции переговорили с полтавчанами и сумчанами,и те поняли,что защиты у них нет,и они просто могут не добратся домой,харьковчане не простят.А что Харьков умеет ставить на колени и заставлять сдавать норматив, по всей улице ползти по пластунски!?Так уже все знают,что умеет и это вошло в традицию!Потому им просто предложили “сойти по тихому”,через задний дворик.Но уехать они так спокойно не смогли.Видео на ютубе,как автобус с полтавчанами “провожают(?)” посмотрите.И сразу станет ясно.Уже были призывы о том,тчтобы идти город на город.В кулачный бой т.с. или по нормальному поговорить и решить этот вопрос.Т.к. харьковчане откровенно заявили,что полтавчане их предали!Причем кричали громко и четко.Ах да..еще счет им выставить за ущерб городу и горожанам.Восстановить за их счет!Вот так!))
Я слышал рассказы про суровых челябинских мужиков,но я просто раньше не слышал про СУРОВЫХ харьковских мужиков.Они заставляют стаять на коленях или ползти по пластунски,по всей улице в коридоре позора в спасительный автозак!
потрясающая методика подавления противника,с помощью психологии и минимальными телесными повреждениями.такая тактика гуманных горожан,абсолютно противоположна тактике майданутых и их двигателя - нациков!

10:14
8 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

242

sergowech пишет:

Кстати - по теме демаркации кто-то уже пробовал найти документы?


Пока не нахожу, возможно вброс. Но кому не лень можно посмотреть заседания, там есть в прямом эфире и в архивах (пока только от 07. 04)  http://webtv.un.org/meetings-events/general-assembly/

10:25
8 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

243

Новость по отсутствию официальных границ пока проверяется, но на сайте РИА Свежий ветер дают еще пару ссылок на подобные новости (http://www.riasv.ru/entry/70050/), которые сводятся к тому, что скорее всего Украина, а так же Молдова (а возможно и все республики бывшего СССР) действительно не профодили официальную демаркацию границ после распада советов. Вроде бы об этом уже кто-то говорил в этой ветке ее в самом начале конфликта на Укаине, что СССР официально еще существует. Кстати, об этом намекал помоему еще Путин в своем выступлении про Крым, если мне память не изменяет.

11:22
8 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

244

Позвонил челу, который рубит по территориальным границам… Он говорит, что переговоры по демаркации начались только в ноябре 2013 года по требованию ЕС. По сути, сейчас вбито 2 демаркационных столба. Россия же в этом году отказалась проводить демаркацию совместно с Украиной, сославшись, что бабла пока на это нет. Он сказал, что есть договор внутри СНГ, говорящий о границах, соответствующих административным деления республик СССР. При этом это филькина грамота, потому как даже данный договор состряпан наскоряк и с кучей юридических нарушений. Так что… Ждём детали…

12:07
8 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

245

sergowech пишет:

Позвонил челу, который рубит по территориальным границам… Он говорит, что переговоры по демаркации начались только в ноябре 2013 года по требованию ЕС. По сути, сейчас вбито 2 демаркационных столба. Россия же в этом году отказалась проводить демаркацию совместно с Украиной, сославшись, что бабла пока на это нет. Он сказал, что есть договор внутри СНГ, говорящий о границах, соответствующих административным деления республик СССР. При этом это филькина грамота, потому как даже данный договор состряпан наскоряк и с кучей юридических нарушений. Так что… Ждём детали…


Как раз-таки на это ссылки и даны в новости Риа СВ, о кторых я говорила выше “http://www.riasv.ru/entry/70050/”:

http://www.moscow-post.com/news/ukraine/0012451605...
В повестке дня ассоциации между Украиной и ЕС, которая была утверждена во вторник в Люксембурге, говорится о том, что Европейский Союз поможет Украине - окажет техническую помощь в демаркации ее границ с соседними государствами, передает собкор The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ. Украине необходимо завершить демаркацию границы с соседними государствами - бывшими республиками СССР - Россией, Белоруссией и Молдавией (а с Россией - и делимитацию).
http://www.segodnya.ua/politics/power/pridnectrove...
Приднестровье в одностороннем порядке проведет демаркацию своей границы с Украиной и Молдавией.
http://zn.ua/UKRAINE/ukraina-nachala-demarkaciyu-g...
Украина и Беларусь рассчитывают на международную помощь в проведении демаркации. Временные рамки проведения демаркационных работ на месте пока не прогнозируются.
http://obozrevatel.com/politics/78345-rossiya-ne-s...
Россия не спешит проводить демаркацию границы с Украиной,


12:22
8 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

246

Хронология событина Украине. ОЧЕНЬ ТРУДОЕМКИЙ МАТЕРИАЛ, АВТОР МОЛОДЕЦ.

Снайперы. Часть первая. Хронология 17-21 февраля.  ССЫЛКА

Даю только ссылку, так как материал огромный.

Вторую часть автор обещает выложить в ближайшее время.

12:45
8 Апрель 2014


ZO

Участник

сообщений 39

247

paradoxius пишет:

Кстати, об этом намекал помоему еще Путин в своем выступлении про Крым, если мне память не изменяет.


http://tass-analytics.com/positions/1880 

12:48
8 Апрель 2014


ZO

Участник

сообщений 39

248

ZO пишет:

paradoxius пишет:

Кстати, об этом намекал помоему еще Путин в своем выступлении про Крым, если мне память не изменяет.


http://tass-analytics.com/positions/1880


Украина и Россия – вопрос границ

Во внеочередном послании к Федеральному собранию, посвященному вступлению Крыма и Севастополя в состав России, Владимир Путин подчеркнул, что Крым и Севастополь были переданы Украине в 1954 году с грубыми нарушениями конституции и законов СССР. Можно в этом плане также отметить, что было нарушено и международное право, так как передавалась часть территории государства-члена ООН (СССР) другому государству-члену ООН (УССР) с нарушениями международного права.

Однако в своем докладе президент также отметил, что процесс делимитации и демаркации границ России и Украины, включая акваторию Азовского и Черного морей и Керченского пролива, начатый около десяти лет тому назад, явился косвенным признанием фактически пребывания на тот момент Крыма в составе Украины. Потому в основу аргументации послания был положен Устав ООН в части права народов на самоопределение и ряд правовых прецедентов последних десятилетий, включая прецедент Косово.

А между тем, в данном случае имеется особенность, которая позволяет, несмотря на указанное обстоятельство, вернуться к правовой аргументации об изначально незаконном владении Украиной Крымом и Севастополем с учетом международного правового принципа восстановления исторических границ, который является одним из признанных мировым сообществом оснований для их возможного изменения, упразднения или установления.

Так, территория Крыма и Севастополя до 1954 года являлась по отношению к РСФСР эксклавом, отделенным от РСФСР областями УССР, с границей в районе Перекопского перешейка.

Уникальность ситуации в том, что данная граница была на тот момент не только административной границей УССР в составе СССР, но и государственной границей УССР, являвшейся с 1945 года субъектом международного права и членом ООН, или исторической границей Украины.

После 1991 года, когда Украина, фактически аннексировав Крым и Севастополь, вышла из состава бывшего СССР, украинское национальное законодательство данную границу сохранило только как административную, внутреннюю, не подлежащую режиму государственной границы.

Именно поэтому, начатый в последние годы и пока еще не завершенный процесс делимитации и демаркации границ Украины касался прилегающих к Крымскому полуострову акваторий морей и не затронул историческую границу Украины в районе Перекопского перешейка. Так как данная граница не была предметом переговоров Украины и России, то ничто не может быть сегодня истолковано как согласие по умолчанию или как отказ России от восстановления данной государственной исторической границы.

Право России на Крым, опирающееся на международные документы и международные прецеденты, основано как на итогах референдума в Крыму и Севастополе, так и (учитывая особенности правового статуса Украины (УССР) как члена ООН с 1945 года) на правовой ничтожности самой передачи Крыма и Севастополя Украине, проведенной в 1954 году с заведомо грубыми нарушениями национального и международного права.

Очевидно, что в таком случае подлежит восстановлению де-факто историческая государственная граница России в районе Перекопского перешейка, существовавшая на момент признания международного статуса Украины в 1945 году и никем никогда де-юре не упраздненная. Данная граница должна быть восстановлена, делимитирована и демаркирована по завершению реституции Крыма и Севастополя в составе Российской Федерации, в то время как границы по акваториям морей, привязанные к территории Крымского полуострова, могут быть впоследствии уточнены в соответствии с существующими международными правилами.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что в связи с особенностями правового статуса Украины как суверенного государства с 1945 года, а также наличия исторической межгосударственной границы по Перекопскому перешейку, никогда не являвшейся предметом переговоров между Россией и Украиной, имеет место совершенно уникальная ситуация.

Таким образом, как уже было отмечено, при обсуждении вопроса о возвращении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации мы можем опираться не только на волеизъявление народа Крыма и Севастополя, но и на данные исторические правовые основания.

В связи с вышеизложенным, возвращая Крым и Севастополь в состав России, мы осуществляем разом оба принципа международного права: права народа Крыма и Севастополя на самоопределение и принцип территориальной целостности России с учетом восстановления исторических границ, а также обосновываем уникальность данного случая, позволяющую рассматривать ситуацию ad hoc (без создания еще одного международно-правового прецедента).

13:01
8 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

249

Посмотрел - в РАДе вообще крышу несёт - они уже совсем отошли от реальности и ходят побить друг-другу морды http://www.youtube.com/watch?v=zfIzTBf6LKs#t=89 Чуть что не так, сразу начинается бойня :D

13:03
8 Апрель 2014


ZO

Участник

сообщений 39

250

sergowech пишет:

Посмотрел - в РАДе вообще крышу несёт - они уже совсем отошли от реальности и ходят побить друг-другу морды http://www.youtube.com/watch?v=zfIzTBf6LKs#t=89 Чуть что не так, сразу начинается бойня :D


Ни чего нового, всегда дрались там, дерутся и будут драться…

13:15
8 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

251

sergowech пишет:

Посмотрел - в РАДе вообще крышу несёт - они уже совсем отошли от реальности и ходят побить друг-другу морды http://www.youtube.com/watch?v=zfIzTBf6LKs#t=89  Чуть что не так, сразу начинается бойня :D


мдаааа.. ни в одной стране мира нет такого беспредела во власти!

14:20
8 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

252

Нурсултан Назарбаев о безграничной Украине:

15:35
8 Апрель 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

253

Кароче, три дня сидел в инете и слушал переговоры так называемого штаба юго-востока. Что могу сказать по поводу всей ситуации.

1 У организаторов отсутствала предварительная подготовка к захвату власти в городах Донецк, Харьков, Луганск и плана действий после захвата зданий ОГА

2 Замутили все это дилетанты, хотя я думал, что у этих людей есть хоть какой-то военный опыт.

3 Люди реально не настроены погибать. Они считают, что им жертвы не нужны, но при этом хотят, чтобы русские солдаты умирали за них.

4 Их никто не поддерживает. Например, в том же Донецке, где 1200тыс жителей на митинг собралось порядка 2-3 тыс человек. Это с учетом того, что большинство приехало из области. Т.е. донецких от силы человек 500-1000.

5 России ни в коем случае нельзя вводить свои войска на юго-восток.


Рекомендовано к прочтению

16:03
8 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

254

russia_vp пишет:


5 России ни в коем случае нельзя вводить свои войска на юго-восток.



Само собой. Если Россия введет свои войска на ЮВ Украины, т.е. сделают именно то, чего ждет хунта и запад (а они и провоцируют на такие шаги!!!), тогда уже начнется полномасштабная мировая война. Думаю, наше руководство страны вкурсе этого и проведет правильную, дальновидную политику.

16:35
8 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

255

paradoxius пишет:

Само собой. Если Россия введет свои войска на ЮВ Украины, т.е. сделают именно то, чего ждет хунта и запад (а они и провоцируют на такие шаги!!!), тогда уже начнется полномасштабная мировая война. Думаю, наше руководство страны вкурсе этого и проведет правильную, дальновидную политику.


полностью солидарен с сказанным вами!