Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:43
22 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

841

larisa пишет:

Почему-то нигде не могу найти то, что слышала по новостям ещё вчера…

Что бойцов Беркута, которых предали и поставили на колени… теперь зовут защищать интересы целостности Украины………….

Вот… что тут можно сказать? ….


Да-да! Зовут вернуться под лозунгом объединения против внешнего агрессора (России).

Если у Украины нет границ, то чё там погранцы делают? Границы какого государства охраняют и мужиков до 60 лет из России не пускают?

Можно погранстолбы отодсинуть ближе к Евросоюзу.

Нет границ, нет страны Украина. А грустно.

С точки зрения ООН документально есть СССР, в состав которого входит УССР. Между УССР, БССР и РСФСР подписаны договора разграничения границ республик. При организации СНГ договора республиканского значения признали как основополагающие, на базе которых должны быть сформированы новые - для международного сообщества. При этом ряд стран этого до сих пор не сделали, а потому дефакто на имеют границ с бывшими республиками. При этом - формирование границ требует не только документов, но и демаркации - фактической установки пограничных столбов, на кои у Украины тоже нет денег. При этом установка столбов и документ могут быть произведены исключительно с согласия соседа по проведению границ именно в такой-то точке. На сколько я знаю, Украина разместила в прошлом году 1 пограничный столб на границе с Беларусью. а на границе с РФ нет ни одного столба и не предвидится до решения кризиса. Так что РФ на вполне законных основаниях без права вмешиваться соседям может установить границу где угодно, либо просто взять и денонсировать Беловежский сговор, который мало того оформлен не до конца, но и юридически безграмотно - фактически туалетная бумага, не имеющая никаких сил. А если учесть, что подавляющее большинство населения СССР голосовало за сохранения целостности СССР, то даже при правильном оформлении сговора он не может быть действительным, потому как противоречит воле большинства.

8:49
22 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

842

ronin пишет:


Самое печальное что подавляющему большинству этих зомбопатриётов нет ещё и 25, это будущее Украины через 10-15 лет, сколько доживёт до того? Вообщем конкретная печалька.


Система образования была полностью демонтирована в 1992 году с полной заменой всего состава учебников на сорросовский проект - в 1994 году. По сути - 20 лет…. Делаем выводы - в школу дети идут с 6-8 лет (возьмём за базу 8 лет). Следовательно, по новым учебникам учились уже те, кому сегодня в интервале от 0 до 28 лет, но есть и 29-30. А если расчёт делать на те предметы, что несут более осмысленную информацию, то стоит начинать вообще с 4-5 классов. Следовательно к возрастному цензу спокойно можно прибавить ещё 5 лет. Итого - 28+5=33. Люди до 33 лет по факту обработанные через механизмы системы образования. То есть - сейчас уже рождается новое поколение, которое относится к русским, как к врагам. И это всё без учёта того, что западные области Украины были поражены вирусом русофобии задолго до расчленения СССР.

10:26
22 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

843

Я вчера вообще  шок испытала. Совершенно случайно выяснилось, что современные молодые люди Крыма 18 лет , отличники и учащиеся сейчас в университете, понятия не имеют о географии любой страны, кроме Украины. Вот сама же я смеялась над американским образованием. И понятия не имела, что украинские школы такой предмет как география ( кроме украинской)  не изучают.  Росссия, а как у вас дела в школе с географией обстоят?  Ещё немного и я начну орать :” Назад, в СССР!!!!”, хотя бы в сфере образования.

10:38
22 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

844

oratora пишет:

Росссия, а как у вас дела в школе с географией обстоят?  Ещё немного и я начну орать :” Назад, в СССР!!!!”, хотя бы в сфере образования.


Образование из СССР было бы круто, да и не только его… Я не могу сказать что сейчас происходит с образованием, но моя дочка учится во втором классе, у них есть предмет “Окружающий мир”. Тут они проходят все страны, животных, которые там обитают, погоду, флаги и прочее…. В общем нет ограничение одной Россией. Хотя есть и такие моменты, которые меня немного раздражают…

10:45
22 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

845

Наверно фейк, но я до сих пор катаюсь со смеху….

11:48
22 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

846

sergowech пишет:

Наверно фейк, но я до сих пор катаюсь со смеху….


Мой пост № 691 об этом  http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2693/page-47/

12:01
22 Апрель 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

847

sergowech  ”Люди до 33 лет по факту обработанные через механизмы системы образования.”  ”Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!” (с)   Меня в школе учили что человек произошёл от обезьяны, мне это изначально смешно было.  Да и вообще к 5ому классу понял что меня не учат мыслить, а тупо набивают в голову инфу, подчас ложную. Так что и советское образование далеко от совершенства. Просто на контрасте с западным примитивом кажется Огого   Но дело не в этом.  В чём ща с уверенностью сказать не могу, но чую что дело не чисто.

12:46
22 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

848

Из просторов сети:

Похоже - правда.

Гугл эту страницу помнит.


А вот саму страницу уже потерли ))

https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=f...

(ссылка повтор)

12:48
22 Апрель 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

849

12:56
22 Апрель 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

850

Обозреватель Александр Роджерс о вчерашней встрече представителей Украины, России, США и ЕС.

В Женеве была принята четырехсторонняя резолюция по Украине. Ну, вроде бы «четырехсторонняя», а реально — трехсторонняя. Представитель Украины Дещица курил в коридоре (буквально. — Авт.), пока взрослые дяди из США, ЕС и РФ договаривались. А потом ему сообщили результат, чтобы он проинформировал о нем Киев. Итак, что же решили?

«Все стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания или провокационных действий». То есть никаких силовых подавлений «сепаратистов» и «федералистов».

«Участники решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, в том числе антисемитизма». Этот намек в расшифровке не нуждается.

«Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно занятые здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно занятые улицы, площади и другие общественные места в украинских городах и поселках должны быть освобождены».

«Все незаконные вооруженные формирования» включают в себя «Правый сектор», Самооборону Майдана и незаконные олигархические батальоны. Если киевские власти не смогут обеспечить это условие, взять группировки под контроль и разоружить — они будут признаны несостоятельными, и дальнейшие решения будут приниматься уже без них.

«Амнистия будет предоставлена протестующим и тем, кто покинул здания, другие общественные места и сдал оружие, за исключением лиц, признанных виновными в преступлениях». То есть кто откажется сдавать оружие, тот будет признан преступником (и на него навешают все «хвосты»).

«Было решено, что специальная миссия наблюдателей ОБСЕ должна играть ведущую роль в оказании помощи украинским властям и местным общинам в непосредственной реализации этих деэскалационных мер там, где они больше всего нужны. США, ЕС, и Россия обязуются поддержать эту миссию, в том числе путем предоставления наблюдателей». Теперь Украина будет восприниматься как демилитаризированная зона под контролем ООН. Как Косово или другие горячие точки. Майдан добился!

«Объявлено о начале конституционного процесса, прозрачного и подотчетного. Он будет включать немедленное создание широкого национального диалога, с охватом всех регионов Украины и политических избирательных округов, создание условий для рассмотрения замечаний общественности и предлагаемых поправок». Переформатирование, федерализация, предоставление большей самостоятельности регионам. Не знаю, правда, как это будет реализовываться в преддефолтных условиях.

«Участники подчеркнули важность экономической и финансовой стабильности в Украине и будут готовы обсудить дополнительную поддержку, когда вышеупомянутые шаги реализуются». Пока не разоружат бойцов «Правого сектора» и Самооборону — денег не дадут.

Фактически это экзамен для киевского правительства: или они справляются с уличными активистами, доказывая свою состоятельность и способность контролировать ситуацию, или Украиной будет управлять уже кто-то другой.
Источник: http://trueinform.ru/modules.php?name=News&fil...

13:00
22 Апрель 2014


Ivga

Постоялец

сообщений 442

851

Убийство авиации

Александр Роджерс

Оригинал alexandr-rogers.livejournal.com 19.04.2014 18:19

Прислали письмо

Здравствуйте, Александр!

Вот смотрите, еще один показательный пример, о котором могу говорить уверенно, потому что я авиационный человек, и знаю положение дел в украинской авиации. Не очень заметно прошла новость о том, что Кабмин без объяснения причин убирает Д. Киву с должности главы правления концерна “Антонов” и собирается дальше уволить с должности ГК АНТК “Антонов”.

На “Антонова” провели митинг против этого решения. Дмитрий Кива – ученик Петра Васильевича Балабуева, который, в свою очередь, будучи наследником Антонова, практически спас АНТК “Антонов” от развала в 90- годы, без одной копейки государственной поддержки.

Более того, на АНТК разрабатывались и запускались в серию новые самолеты (Ан-70, Ан-140, Ан-148 и т. д.). Деятельность АНТК “Антонов” ориентирована на разные страны мира, но Россия, конечно, главный партнер и заказчик. Сейчас запущены программы по совместному выпуску почти всех новых антоновских самолетов.

И Кива (кстати, Герой Украины), естественным образом, ведет соответсвующую производственную политику. Увольнение Кивы – это первый шаг по уничтожению всей украинской авиации. Такие шаги уже предпринимались за 20 лет независимости, но антоновцы держали все удары. А вот сейчас может получиться.

Нужно сказать, что АНТК “Антонов” как бельмо на глазу у разработчиков “Airbus” и “Boeing”, они воспринимают его, как сильного конкурента. Например, в 90 годы десятки немцев, англичан и французов посетили АНТК, они вывезли вагон технической документации, по сути украли. Нищим тогда конструкторам за интересующие чертежи и пояснения дарили ноутбуки и т.д. И построили свой военно-транспортный Аirbus-400, до боли напоминающий Ан-70, вот только летать по нормальному он не может, все доводят, доводят, а никак не получается.

Но это не помешало А-400 победить на тендере НАТО наш Ан-70. Кстати, недели две назад Ан-70 закончил государственные испытания и готов в серию. Самолет получился обалденный!

В Европе и в Америке наши самолеты не нужны, но не потому, что они плохие, как раз наоборот. У них 20 лет руки чешутся развалить АНТК “Антонов”. И вот, наверное, дождались. Продажная хунта отдаст им “Антонова” без сожаления.

Следующие на очереди “Мотор Сич”. Повод тоже самый уважительный – поставка уникальных авиадвигателей в Россию. Действительно, подавляющее количество вертолетных двигателей для России идет из Украины.

Вертолет Ми-8 завоевал очень большую популярность, это, наверное, самый массовый вертолет в мире. Он необычайно универсален и значительно превосходит практически все аналоги. Подтверждением является его возраст, он поднялся в воздух в 1961 году. До сих пор его современная модификация востребована везде. И двигатели на нем были и остаются производства “Мотор Сич”.

Само предприятие “Мотрор Сич” также уникальная фирма, объеденившая в себе и разработчика и производителя. Самый большой эксплуатирующийся самолет в мире Ан-124 Руслан оснащен также двигателями от “Мотор Сич”.

Кроме того, сейчас идут другие совместные очень перспективные программы, между Россией и “Мотор Сич”. Об этом недавно говорил В. Богуслаев.

Ну, хорошо, развалите вы украинскую авиацию, для России это будет ощутимый удар (правда, они после нашего переворота уже начали программу импортозамещения). Да, Америка с Европой будут довольны, для них это два в одном, и России нагадили и конкурентов убрали.

А как же мы? Для Украины это тоже благо – развал национального авиастроения? Я не говорю про десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, которые окажутся никому не нужны в своей стране (некоторые из них, конечно, могут пригодиться в соседней). Я не говорю про многомиллиардные потери для Украины. Но в мире не так уж много стран, которые имеют замкнутый цикл производства самолетов и Украина пока одна из них.

Так вот, я считаю, что если сейчас простые люди, такие как мы с Вами, не объединимся, не встанем и не скажем “Хунте – нет!”, то Украина, как авиационная держава перестанет существовать. Но авиация – это только частность, а дальше по перечню, по наклонной…

13:44
22 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

852

Три человека погибли в результате взрыва на АЗС в Киевской области

 

Количество жертв в результате взрыва в аппаратной части автозаправочной станции в Переяслав-Хмельницком увеличилось по сотоянию до 3 человек, еще 6 человек госпитализированы.

Об этом РБК-Украина рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

«Количество жертв увеличилось до трех человек. Одна женщина и двое мужчин погибли», — сказали в пресс-службе.

В Переяслав-Хмельницком Киевской области в аппаратной части автозаправочной станции утром 22 апреля произошел взрыв.

По данным спасателей, взрыв произошел 22 апреля в 08:40 на территории автозаправочной станции, на 49-м километре трассы Киев-Золотоноша.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что взрыв с последующим горением произошел в административном здании автозаправочной станции «БРСМ».

Пострадавшие направлены в Центральную районную больницу г. Переяслав-Хмельницкий. Продолжаются поисково-спасательные работы, данные пострадавших и погибших устанавливаются.

На месте происшествия работает 16 единиц техники, 6 карет скорой медицинской помощи, сотрудники Госавтоинспекции и представители других служб.

источник 

14:30
22 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

853

paradoxius пишет:


Мой пост № 691 об этом  http://2012god.ru/forum/forum-55/topic-2693/page-47/


Да-да… Просто когда я увидел ролик, то просто истерика случилась… Такого дебилизма ещё не встречал и мне кажется, что всё же это чья-то хохма, нежели имеет место реальность… :crazy:

Рекомендовано к прочтению

14:41
22 Апрель 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

854

“Спустя несколько недель после подписания политической части Соглашения с Евросоюзом глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сделал заявление, которое поставило крест на дальнейших евроинтеграционных устремлениях украинцев. Оказывается, „ни сегодня, ни в ближайшем будущем“ у нашей страны нет шансов стать членом Евросоюза.

По сути, данное заявление стало признанием провала евроинтеграционной политики — как чиновниками ЕС, так и отечественными политиками. Еврореформы, мощнейшая PR-кампания, евромайданы и, наконец, подписание „эпохального“ огрызка Соглашения — все это делалось с целью… ассоциированного членства Украины в ЕС. Евроинтеграторам и евроантлантистам теперь придется смириться с мыслью, что Евросоюз воспринимает нас в одном ряду с Алжиром, Тунисом, Марокко, Ливаном — теми странами, которые не проходили сложный, тернистый и трагический путь ради заветного полноправного членства в ЕС”, — написал В.Медведчук.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1333937-sogodnishnoy...

14:48
22 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

855

Pivovan пишет:

“Спустя несколько недель после подписания политической части Соглашения с Евросоюзом глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сделал заявление, которое поставило крест на дальнейших евроинтеграционных устремлениях украинцев. Оказывается, „ни сегодня, ни в ближайшем будущем“ у нашей страны нет шансов стать членом Евросоюза.


М… А если честно, то я не помню, что бы в ЕС хотя бы раз говорили про интеграцию - только колониальная ассоциация и ничего больше! А народ дурили уже те, кто организовывал майдан. Украина нужна ЕС только поиметь её и не более…