Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:14
13 Апрель 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

436

Предположим, что станкостроение осталось. И что же выпускают на этих станках? 

Достаточно зайти в любой магазин и посмотреть удельный вес отечественных товаров. 

Приехать в любой районный центр и проверить, какие там остались предприятия. Про село уже молчу. Заброшенные пашни видимо не замечаешь. Где отечественная сельхозтехника? и курпная и малая? Даже садовые тачки из Китая возят. Дошло до смешного: кирпичи импортные в магазинах стройматериалов предлагают. Вообще не лезет это ни в какие ворота. А про лес даже Путин недавно говорил - вывозим лес, обратно везём стройматериалы и мебель из этого леса. Скажешь, что неправда? так ли трудно наладить хотя бы мебельное производство? Да, есть и отечественные мебельные фабрики. Но проверьте, в чьих они руках? Не буду здесь писать об этом. Но все знают, кто такие рейдеры. И что случается с успешными предприятиями в России. Вот и люди с бизнесом, с производством стараются не связываться. А фермеры до сих пор жалуются на рэкетиров - самых настоящих классических рэкетиров. с оружием.И никуда не денешься.

И вараньё про то, как у нас всё прекрасно ни на кого не действует. 

Ну ты же пишешь, что велят, тебе всё - божья роса. Зарабатывай свои сребренники.

21:24
13 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

437

issa пишет:

Цифры хотите, В Брянской области за прошлый год налогов собрали на 6 млр. рублей меньше, чем в прошлом. Одна из причин банкротство таких гигантов  как Литий. БМЗ, Сталь завод  и заводов поменьше.


Очень хорошо.

Как это отразилось на ВВП РФ в общем? 

21:29
13 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

438

Алогизма, ну просили же не фантазировать! Ни одной цифры в вашей пламенной речи! Все на уровне ОБС (одна бабка сказала).

Стоял же конкретный вопрос: какую часть в ВВП РФ составляет экспорт углеводородов? Вроде как утверждали, что он превалирующий. Что мы только качаем и ничего сами не производим.

И вообще, с этими темами надо перебираться в ветку “Всем проживающим в РФ”. Тут вообще об Украине беседуют.

21:38
13 Апрель 2014


sanrais

Участник

сообщений 169

439

В Мариуполь с строны Куйбышева по запорожской трассе движется автоколона из 50едениц.

http://youtu.be/bZaCPYrwrNY

22:07
13 Апрель 2014


issa

Участник

сообщений 244

440

DrZhivago пишет:

issa пишет:

Цифры хотите, В Брянской области за прошлый год налогов собрали на 6 млр. рублей меньше, чем в прошлом. Одна из причин банкротство таких гигантов  как Литий. БМЗ, Сталь завод  и заводов поменьше.


Очень хорошо.

Как это отразилось на ВВП РФ в общем? 


Не знаю как это отразилось на ВВП.  А как отразилось на людях сказать?

22:23
13 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

441

issa пишет:


Не знаю как это отразилось на ВВП.  А как отразилось на людях сказать?


Думаю, что многие остались без работы и средств к существованию, если крупное градообразующее предприятие закрыли.

Но мы беседовали выше немного в другом ракурсе… И не о том.

2:03
14 Апрель 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

442

Заявление МИД России в связи с трагическими событиями в Донецке

551-14-03-2014

13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб.

Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране.

Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту.

14 марта 2014 года

2:12
14 Апрель 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

443

Ронин, а почему 14 марта?  Это старое заявление.

3:05
14 Апрель 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

444

А сегодня Хунта его сделает актуальным.

8:27
14 Апрель 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

445

Alogizma, Вы реально слишком много сочиняете - мы живём уже на в 90-х! Да, есть сейчас заводы, которые банкротятся, есть колхозы, в которых есть импортная сельхозтехника, но Вы упорно доказываете лишь однобокую позицию. Сейчас реально начался перелом в пользу отечественной промышленности, а углеводороды - это инструмент, благодаря которому рубль стал конвертируемым. По сути - именно из-за того, что рубль конвертируем, мы испытываем двойную нагрузку на экономику. И следующий этап - отказ от мусорных валют-прослоек с полным переходом на рубли! Вот тогда всё окончательно наладится. Кстати - если Вы иногда смотрите новости, обратите внимание, что даже МДА кардинально изменил риторику - и да, кстати - как раз на счёт отечественной сельхозтехники выступал…

8:58
14 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

446

Провокация США                                                                                                                                                      Камрады сообщают:

Источник передал, что в тёмное время суток планируется организация засады, в которой, будет обстреляна войсковая колонна, или подразделение национальной гвардии. В ходе этой засады должно погибнуть, как сказал Источник, «критическое число» военнослужащих. Исполнителями этой акции выступят переброшенные на территорию этих областей боевики «правого сектора», которые будут переодеты в форму сил самообороны Донецкой республики. Детали этой акции, а так же реакцию на неё США и их союзников, обсуждал Шеф ЦРУ Джон Бреннан, который посетил вчера Киев, где провёл встречу с И.О. президента Украины Турчиновым, руководителями силового блока Украины, а так же встретился с американскими советниками, работающими в аппарате президента Украины и правительства.

 Вот такие у них перемоги.                                                                                                              http://takie.org/news/provokacija_ssha/2014-04-13-9942

9:05
14 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

447

УБИТЫЙ В СЛАВЯНСКЕ СОТРУДНИК СБУ – ОФИЦЕР УКРАИНСКОЙ «АЛЬФЫ»!

Мерзавцы пошли в Славянске на провокацию. В тот момент, когда сотрудники Центра специальных операций «А» СБУ вели переговоры с представителями самообороны города, появились две машины, откуда высыпали вооруженные люди и открыли прицельный огонь, после чего тут же скрылись.
В результате на месте погиб офицер украинской «Альфы», еще двое получили тяжелые ранения.
По такой же схеме действовали снайперы 4 октября 1993 года в Москве, когда стреляли по силовикам. От их рук погиб офицер Группы «А» Геннадий Сергеев.
Цель – спровоцировать «Альфу» на кровь. Но в той пиковой ситуации сотрудники подразделения сохранили холодную голову и не поддались на провокацию.
Разобрались сейчас в провокации и сотрудники украинской «Альфы». Огонь по ним – это месть за отказ штурмовать объекты в Донецке и Луганске, и они это прекрасно понимают.
Погибший сотрудник – из полтавского отделения ЦСО «А», раненые – из Киева.
Ранен начальник ЦСО «А» СБУ Кузнецов. Заместитель начальника управления Дубовик получил тяжелое ранение – пуля пробила легкое.

9:14
14 Апрель 2014


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

448

В Славянске взяты в плен два наемника из Частной военной компании

                              Как сообщает “Новоросс.info”, дружинниками из Славянска задержаны и взяты в плен два наёмника из Частной военной компании.

Один из них ранен, другой в полном здравии. Сейчас проходит допрос – выясняется гражданство и принадлежность военных.
                                                                                                                                                           источник

Рекомендовано к прочтению

9:27
14 Апрель 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

449

из просторов интернета:

На западе Украины изобрели новое сейсмическое оружие под кодовым названием «Кто не скачет – тот москаль» Во время испытаний отвалился полуостров Крым. Испытания продолжаются…

9:56
14 Апрель 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

450

Коломойский формирует и вооружает свой частный батальон за гос счет

В Днепропетровске создадут из добровольцев батальон специального назначения “Днепр”

Вооружение батальона будет обеспечиваться со складов МВД

В Днепропетровске в понедельник, 14 апреля, начинается формирование батальона специального назначения “Днепр”. Об этом заявил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, передает “Цензор.НЕТ”.

“Сегодня решением министра внутренних дел Арсена Авакова - создана нормативная база для формирования частей самообороны жителей восточных и южных областе Украины от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков. Мы оперативно согласовали с г-ном Аваковым все технические вопросы нашего взаимодействия. Я уполномочен заявить, что завтра в Днепропетровске мы начинаем формирование батальона специального назначения “Днепр”, - сказал он.

Как отметил Корбан, батальон будет укомплектован жителями Днепропетровской области.

“Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Порядок приема добровольцев будет завтра официально оглашен на сайте Днепропетровской областной администрации. Прежде всего на службу будут зачислены добровольцы с боевым опытом, и практикой службы в вооруженных силах и правоохранительных органах”, - рассказал Корбан.

Кроме того, командирами будут назначены опытные офицеры-”афганцы”, которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а “не по принципу связей и знакомств”.

Отмечается, что вооружение батальона будет обеспечено со складов МВД и МО Украины. Операции будут планироваться и проводиться во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль за действиями батальона спецназ “Днепр” будет осуществлять глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что министр МВД Аваков подписал приказ о создании спецподразделения МВД “Восток” в Луганской области.