Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:15
7 Май 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1576

На Славянск нападают по историческим причинам скорее всего. Фашисты берут реванш…

12:02
7 Май 2014


Agregat

Участник

сообщений 96

1577

dosieroj пишет:

Почему столько внимания Славянску? Там какие-то стратегические объекты или что?


Там транспортный узел. Контроль Славянска даёт контроль над ж/д путями. Взятие и удержание Славянска отсрочит возможную переброску тяжелой техники и войсковых соединений в центр страны с восточных рубежей. Т. е. при возможном вводе войск РФ Славянск - ключевая точка перед броском на Киев.

12:18
7 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1578

“КИЕВ. 7 мая. УНН. Служба безопасности Украины получила неопровержимые доказательства подготовки и координации российской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого “референдума” по созданию “Донецкой народной республики” с заранее известными результатами. Об этом УНН сообщили в СБУ.

Как отметили в СБУ, об этом, в частности, свидетельствует запись разговора руководителя движения “Русское единство” О.Баркашова (г. Москва) с лидером незарегистрированной организации “Православный Донбасс” Д.Бойцовим (г. Донецк).

В разговоре Бойцов просит поддержки российских военных для успешного проведения так называемого референдума 11 мая. Зато Баркашов предлагает сфальсифицировать результаты опроса, “нарисовать 100% “за”.

В разговоре присутствует ненормативная лексика.”


http://www.unn.com.ua/ru/news/1339468-sbu-otrimala...

12:28
7 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1579

“Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила и обезвредила разведывательно-подрывную деятельность диверсионной группы из пяти человек, которая действовала на территории Запорожской области, сообщил в среду, 7 мая, пресс-центр СБУ.

Руководил группой гражданин Российской Федерации Белоусов Максим Юрьевич, 1978 года рождения, житель Ростова-на -Дону.

По информации СБУ, задачей группы было проведение диверсионных и террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе. Подготовка диверсантов осуществлялась на базе в районе российского города Таганрог.

Члены преступной группы планировали диверсию на базе обеспечения МВД Украины, где хранятся горюче-смазочные материалы.

В период с 7 до 9 мая диверсанты планировали принять участие в массовых беспорядках в  Антраците Луганской области.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли гранаты и огнестрельное оружие.”

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3359489-...

12:35
7 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1580

КИЕВ. 7 мая. УНН. Благодаря оперативно распространенной вчера важной информации относительно попыток заминирования террористами подземных коммуникаций Краматорска через канализационные отверстия существенно изменилось отношение местного населения к сепаратистам. Об этом сообщает сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МОУ.

Люди окончательно убедились в антизаконной, подрывной и террористической деятельности вооруженных сепаратистов.

“С целью обеспечения безопасности граждан Министерство обороны Украины обращается к местным жителям восточных регионов с просьбой быть осторожными, умеренными и наблюдательными, не поддаваться на провокации, а также своевременно информировать соответствующие государственные органы относительно подобных фактов”, - говорится в сообщении.

Напомним, что в районе Краматорска ранее были похищены ориентировочно 25 тонн взрывчатого вещества, что в объеме составляет три КамАЗа.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1339498-naselennya-k...

12:41
7 Май 2014


issa

Участник

сообщений 244

1581

Если не фейк это конечно ужасно.

 Меня смущает вот что,  кто такой этот Баркашов вообще? Слышала про эту организацию Русское единство, сомневаюсь, что она имеет в России какой то вес официально, тем более у них так в открытую коловрат используется, у нас сейчас все свастические символы попадают под запрет.

12:49
7 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1582

“КИЕВ. 7 мая. УНН. В результате проведенной правоохранителями спецоперации по освобождению Мариупольского горсовета несколько злоумышленников были задержаны. У стен мэрии обнаружены бутылки с зажигательной смесью, канистры с горюче-смазочными материалами, атрибутика Донецкой народной республики, огнетушители и противогазы. Об этом УНН сообщили в МВД.

Как отметили правоохранители, вечером 6 мая в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение о том, что на проспекте Ленина возле подземного перехода неизвестные перекрывают проезжую часть автомобильными шинами и различными предметами, совершают массовые беспорядки, тем самым пытаясь дестабилизировать обстановку в городе.

“Было установлено, что группа людей валит деревья, сносит шины и поджигает их посреди проезжей части. Таким образом, правонарушителям удалось заблокировать движение транспорта. Кроме того, препятствием на пути злоумышленники сделали общественный транспорт. Они вывели из строя троллейбус, порезав колеса, и поставили его посреди проспекта Металлургов.

Сотрудники мариупольской милиции приняли специальные меры для пресечения массовых беспорядков. В результате 7 мая в 6:00 силовики освободили здание городской мэрии. Милиционеры задержали ряд лиц, которые могут быть причастны к данным противозаконным действиям.

В настоящее время возле здания городского совета Мариуполя работает следственно-оперативная группа, ведется осмотр места происшествия. Непосредственно у стен мэрии обнаружены алкогольные напитки, бутылки с зажигательной смесью, канистры с горюче-смазочными материалами, атрибутика Донецкой народной республики, огнетушители и противогазы”, - отметили в МВД.

Как сообщал УНН, над зданием горсовета Мариоуполя поднят флаг Украины. В настоящее время силами граждан осуществляется уборка территории возле горсовета. Движение транспорта возобновлено.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1339503-u-miskradi-m...

12:55
7 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1583

Pivovan пишет:

“КИЕВ. 7 мая. УНН. Служба безопасности Украины получила неопровержимые доказательства подготовки и координации российской стороной мероприятий по проведению в восточных областях Украины так называемого “референдума” по созданию “Донецкой народной республики” с заранее известными результатами. Об этом УНН сообщили в СБУ.

Как отметили в СБУ, об этом, в частности, свидетельствует запись разговора руководителя движения “Русское единство” О.Баркашова (г. Москва) с лидером незарегистрированной организации “Православный Донбасс” Д.Бойцовим (г. Донецк).


А что не сам Путин? Так было бы эффективнее. Не?

13:03
7 Май 2014


Agregat

Участник

сообщений 96

1584

Чрезмерно глупо обвинять в чём-то чужие спецслужбы, веря при этом своим, когда в твоей стране такая уета творится, когда во всем винят кого угодно, только не себя. Когда неугодных сразу называют агентами чужих спецслужб, о чем можно разговаривать с такими людьми? Когда так называемые “европейские ценности” к которым все стремились вдруг перестали иметь хоть какой-то смысл. Когда откровенные жиды захватили власть и не стесняются называть себя “жидобандера”.  Когда делят единый народ на москалей и хохлов.

Я вообще не понимаю, в чем проблема референдума? Люди всего-навсего хотят реализовать СВОЁ ЗАКОННОЕ ПРАВО. Почему власть боится его провести?

Ведь был референдум о «незалежности»? Был. Появилось государство Украина. Отчего сейчас не проводят. Ведь если Україна “єдина”, то в чём проблема? Пусть люди докажут это своим голосом. Ну всё же очевидно и лежит на поверхности.

Ну а теперь вернемся на 23 года назад:

13:33
7 Май 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1585

отношение к террористам и бандитам должно быть одинаковым во всех странах…

“В Махачкале (Дагестан, Россия) ликвидирована группа боевиков, планировавших теракты на майские праздники, сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 7 мая.

Информацию касательно уничтожения четырех бандитов подтвердили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.”

http://korrespondent.net/world/russia/3359565-v-da...


14:19
7 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1586

Pivovan,

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»

“Москаляку на гилляку” “Москалей на ножи”"Слава нації! - Смерть ворогам!”"Русские горите!” …. -непрекрытй украинский фашизм.

Тимошенко - убить кацапов из Атомного оружия.

Тягнибок - мы им вторую Катынь устроим.

Фарион - существ надо расстреливать.

Украинские военные ставят установки “Град” и направляют на город, где живут мирные люди.

и еще.. еще.. еще…

Террористы ЮВ, говорите.


14:24
7 Май 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1587

Взвешанный текст о происходящем от Евгения Гришковца (полный текст: http://m.kp.ru/daily/26227.5/3110173/).

выдержка из текста:

“Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина - и те, кто хочет в Расею.
Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек».
Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали кого могли.
Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду.
Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.
Несправедливость! Несправедливость!!! Вот, что сейчас меня буквально душит.
Хотя я прекрасно знаю, что справедливости как таковой вообще не существует.
Справедливости не существует, а несправедливость душит. “


14:27
7 Май 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1588

Музыкальная пауза и возможность одуматься….

Рекомендовано к прочтению

14:30
7 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1589

issa пишет:

Если не фейк это конечно ужасно.

 Меня смущает вот что,  кто такой этот Баркашов вообще? Слышала про эту организацию Русское единство, сомневаюсь, что она имеет в России какой то вес официально, тем более у них так в открытую коловрат используется, у нас сейчас все свастические символы попадают под запрет.


Конечно это фейк. В этой же программе были уже подобные провокации, только допустили ошибочку - “русские” говорили с украинским акцентом. Теперь исправились. В какой-то программе видела репортаж об этом.

14:39
7 Май 2014


Agregat

Участник

сообщений 96

1590

Pivovan пишет:

“В Махачкале (Дагестан, Россия) ликвидирована группа боевиков, планировавших теракты на майские праздники, сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 7 мая.



При этом видется видеосъемка каждого дейсвтия сотрудников ФСБ. За каждого убитого ФСБ отчитывается. В суде можно доказать, что это были не террористы, если конечно найдутся такие желающие. СБУ ведет видеосъемку? Что-либо можно доказать в суде? У вас в стране вообще осталось понятие “суд”? Откройте глаза, уважаемый. Из вас делают откровенных идиотов. Вместо народного диалога - призрак войны с Россией. Сначала была объявленная война, теперь уже необъявленная. Где реальные жертвы войны? Где трупы партизан и их изнасилованные жёны? Где плач осиротевших детей? Где взрывы, пожары, бомбордировщики, вой сирен? Взрывы, пожары, вой сирен и слезы горечи и утраты присутствуют лишь в регионах, где выразили недовольство. И там находится украинская армия.