Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2020 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Тайные Символы #2

ПользовательСообщение

10:59
21 Октябрь 2020

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1282

1336

Aragon

Дык раскрылись же… вчера вкус он какой то,  особенный, вроде бы.

А сегодня, уже с придыханием - особенный!  

Ну  вот чем, не послевкусия нотка?

11:50
21 Октябрь 2020

Aragon

Старожил

сообщений 4297

1337

о направлении вращения

как мы можем видеть, при одном и том же направлении по часовой стрелке  разные участия в процессах . “Свастика вентилятор” влияет на внешнюю среду (вовне, рассеивание), “свастика-мельница” трансформирует влияние внешней среды в другие процессы (внутрь, концентрация в центр). 

В некоторых традициях свастика “посолонь” это как раз “вентилятор”, а “противопосолонь” мельница 

“Посолонь” сеет, “противопосолонь” собирает урожай.  

14:23
21 Октябрь 2020

Alissa

Старожил

сообщений 4834

1338

Арагон, вот ты Сусанин

Лопасти мельницы могли и “посолонь”  двигаться и “противосолонь”. Специальные приспособления (жерди такие, которые мы видим сзади мельницы)) меняли наклон лопастей  в зависимости от ветра, и они как слева-направо вращались, так и справа-налево. что простые люди могли обозначать как посолонь или противосолонь.

А может, и эти слова новодел, это надо в старых словарях с ятями посмотреть))

Было ли заложено какое-то конкретное значение в загнутые концы свастик, мы точно не знаем. Нет словесного источника по этому поводу.

Если, предположим, элементы символа  “свастика” (у индусов), гаммадион (у греков) или “заяц” (у славян))  означали просто “ноги” - “Г”, “L”  то этот знак  мог символизировать любое движение, просто движение и всё, и не важно куда концы “лопастей” повернуты.

А то, что “свастика противосолонь убирает урожай”, а другая- сеет, возможно, новодел, просто фантазии современного человека. Но возможно, и нет, ничего не утверждаю… давно это всё рисовалось -5 тысяч лет назад.

Вот, что здесь- сеется урожай или убирается?

И, напомню, -разговор этот начался с обсуждения песни группы Алиса “Посолонь”, которую ты запостил в блог)) Ну, вот я и не поняла, что ты этим хотел сказать? Или они, на твой взгляд,  что хотели сказать?

Я написала в блоге своё мнение, что они (группа) противопоставляют религию и природу, или бессознательное. Но, правда, я перед этим какие-то интервью почитала… А вот ты, как автор блога, ничего конкретного  не ответил.

Я думаю, потому что ты -гордец. Типа: “что это я вам тут что-то разжёвывать должен, не понимаете , значит -тупые”

Ну скажи просто - “не знаю”. “Ну не знаю я”“что они там имели в виду”. “Просто для красоты ролик запостил” ))

Вот и закончатся на этом все приставания. 

Тогда сядем и спокойно обсудим ситуацию - на равных-  как тупой с тупым. И, может, даже открытие какое-нибудь сделаем а так, получается, ты всё знаешь и молчишь, как собака в бассейне.

Во-во, пока я пост дописывала, появилось уже твоё “НЕ ПОЛЕЗНО”:

помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается -если что , это йад

Ну , “Царь зверей” же, чего ещё от тебя ожидать.

14:32
21 Октябрь 2020

Aragon

Старожил

сообщений 4297

1339

Алисса, давай (на время) упростим ситуацию. 

Без разницы направление вращения и названия (помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается -если что , это йад. )

Главное суть действа. Одно вращение использует внешнее для трансформации внутреннего, другое реализует внутренний потенциал для изменения внешней среды. 

15:15
21 Октябрь 2020

Alissa

Старожил

сообщений 4834

1340

Aragon пишет:

ползание по словарям -  это йад

Главное суть действа. Одно вращение использует внешнее для трансформации внутреннего, другое реализует внутренний потенциал для изменения внешней среды. 

Я вообще-то не против, чтобы это было именно так)) “Движение- жизнь” и “под лежащий камень вода не течёт”.

Но вот откуда тебе известно, что изображалось именно “вращение”, а не “движение”, и что одно “вращение” -”трансформирует внутреннее”, а другое - “среду меняет”?

Ведь, если по словарям полазить, то свастика это просто  “пожелание добра”.

И путанница в определениях “посолонь” и “противосолонь”  -вот такая вот, тоже не зря.

ползание по словарям -  это йад

Кстати, поползав в старых словарях, можно убедиться, чо это - новодел:

Что словом “коло” , всё-таки, называли колесо, а не солнце.

15:39
21 Октябрь 2020

Alissa

Старожил

сообщений 4834

1341

Ayurveda пишет:

У обезьян живущих в полной посолоне с природой, воображение еще как развито, уж в банане то они умеют видеть аналоги, посему  и не чураются  аналогово его пользовать.

U.P.D. да и вообще, животный мир имеет воображение, с точки зрения человека оно конечно не ахти какое, ведь человек и в этом всех превзошел.

Ну надо же, убивать за символы себе подобных и т.п.

Свастика это пожелание добра, а “добро должно быть с кулаками”(с)

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть»[3]) —  крест с загнутыми под прямым углом концами либо по часовой стрелке, либо против неё.

Арагон

А хорошие картиночки -  сидишь так медитируешь на них,.. и мысли все улетают,  улетают  куда-то… может даже что-то трансформируется в этот момент… 

15:50
21 Октябрь 2020

Aragon

Старожил

сообщений 4297

1342

Что словом “коло” , всё-таки, называли колесо, а не солнце.

куда уж проще то?  - Кол-О 

коловрат это А или B (сила. вектор) 

А хорошие картиночки -  сидишь так медитируешь на них,.. и мысли все улетают,  улетают  куда-то… может даже что-то трансформируется в этот момент…

Главное следи ,что бы на вентилятор ничего “ароматного” не попало

анекдот “Пьяный смотpит на вентилятоp и думает: “Во, мля, вpемя летит…”  

16:03
21 Октябрь 2020

Aragon

Старожил

сообщений 4297

1343

Alissa пишет:ползание по словарям -  это йад

вот так выдергивание из контекста меняет смысл фразы  ”помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается ” <—-если что , это йад.тот самый с послевкусием который )

16:43
21 Октябрь 2020

Aragon

Старожил

сообщений 4297

1344

Alissa пишет:Но вот откуда тебе известно, что изображалось именно “вращение”, а не “движение”, и что одно “вращение” -”трансформирует внутреннее”, а другое - “среду меняет”?

Ведь, если по словарям полазить, то свастика это просто  “пожелание добра”.

У меня все сошлось, пока не опровергулось.   ”Правосторонняя” и “левостороння” свастики это не две, это ОДИН. все зависит от ориентира. И если все собрать воедино, то ничего не противоречит ни вращению, ни сеянию , ни сбору. 

“Я алгоритм расплаты” (с)  - что посеешь то пожнешь. Что поместил внутрь креста, то и …

Далее залипательная картинка 

17:55
21 Октябрь 2020

Alissa

Старожил

сообщений 4834

1345

Aragon пишет:

Alissa пишет:ползание по словарям -  это йад

вот так выдергивание из контекста меняет смысл фразы  ”помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается ” <—-если что , это йад.тот самый с послевкусием который )

Ааа, в этом смысле,..да, не поняла тебя)

залипательная картинка

Ага, если свести глаза к переносице, то свастики в стороны расходятся, если глаза в стороны развести- то свастики сходятся, если левый глаз зажмурить, то лучше видна зелёная свастика, если правый, то -красная. В общем, от точки зрения всё зависит

А от нашего стола вашему - “символы уходящих эпох”.

“Здесь все: Никита, Стас, Гена и Дюша Метёлкин”.

Как думаете, мы можем называть их “символами” или это некорректно?

19:08
21 Октябрь 2020

Aragon

Старожил

сообщений 4297

1346

Alissa пишет:

Как думаете, мы можем называть их “символами” или это некорректно?

символ обнуления ,первое о чем подумал.

Ответ в тему: Тайные Символы #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: