Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:59
21 Октябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1336

Aragon

Дык раскрылись же… вчера вкус он какой то,  особенный, вроде бы.

А сегодня, уже с придыханием - особенный!  

Ну  вот чем, не послевкусия нотка?

11:50
21 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1337

о направлении вращения

как мы можем видеть, при одном и том же направлении по часовой стрелке  разные участия в процессах . “Свастика вентилятор” влияет на внешнюю среду (вовне, рассеивание), “свастика-мельница” трансформирует влияние внешней среды в другие процессы (внутрь, концентрация в центр). 

В некоторых традициях свастика “посолонь” это как раз “вентилятор”, а “противопосолонь” мельница 

“Посолонь” сеет, “противопосолонь” собирает урожай.  

14:23
21 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1338

Арагон, вот ты Сусанин

Лопасти мельницы могли и “посолонь”  двигаться и “противосолонь”. Специальные приспособления (жерди такие, которые мы видим сзади мельницы)) меняли наклон лопастей  в зависимости от ветра, и они как слева-направо вращались, так и справа-налево. что простые люди могли обозначать как посолонь или противосолонь.

А может, и эти слова новодел, это надо в старых словарях с ятями посмотреть))

Было ли заложено какое-то конкретное значение в загнутые концы свастик, мы точно не знаем. Нет словесного источника по этому поводу.

Если, предположим, элементы символа  “свастика” (у индусов), гаммадион (у греков) или “заяц” (у славян))  означали просто “ноги” - “Г”, “L”  то этот знак  мог символизировать любое движение, просто движение и всё, и не важно куда концы “лопастей” повернуты.

 А то, что “свастика противосолонь убирает урожай”, а другая- сеет, возможно, новодел, просто фантазии современного человека. Но возможно, и нет, ничего не утверждаю… давно это всё рисовалось -5 тысяч лет назад.

Вот, что здесь- сеется урожай или убирается?

И, напомню, -разговор этот начался с обсуждения песни группы Алиса “Посолонь”, которую ты запостил в блог)) Ну, вот я и не поняла, что ты этим хотел сказать? Или они, на твой взгляд,  что хотели сказать?

Я написала в блоге своё мнение, что они (группа) противопоставляют религию и природу, или бессознательное. Но, правда, я перед этим какие-то интервью почитала… А вот ты, как автор блога, ничего конкретного  не ответил.

Я думаю, потому что ты -гордец. Типа: “что это я вам тут что-то разжёвывать должен, не понимаете , значит -тупые”

Ну скажи просто - “не знаю”. “Ну не знаю я”“что они там имели в виду”. “Просто для красоты ролик запостил” ))

Вот и закончатся на этом все приставания. 

Тогда сядем и спокойно обсудим ситуацию - на равных-  как тупой с тупым. И, может, даже открытие какое-нибудь сделаем а так, получается, ты всё знаешь и молчишь, как собака в бассейне.

Во-во, пока я пост дописывала, появилось уже твоё “НЕ ПОЛЕЗНО”:

помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается -если что , это йад

Ну , “Царь зверей” же, чего ещё от тебя ожидать.

14:32
21 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1339

Алисса, давай (на время) упростим ситуацию. 

Без разницы направление вращения и названия (помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается -если что , это йад. )

Главное суть действа. Одно вращение использует внешнее для трансформации внутреннего, другое реализует внутренний потенциал для изменения внешней среды. 

15:15
21 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1340

Aragon пишет:

ползание по словарям -  это йад

Главное суть действа. Одно вращение использует внешнее для трансформации внутреннего, другое реализует внутренний потенциал для изменения внешней среды. 


Я вообще-то не против, чтобы это было именно так)) “Движение- жизнь” и “под лежащий камень вода не течёт”.

Но вот откуда тебе известно, что изображалось именно “вращение”, а не “движение”, и что одно “вращение” -”трансформирует внутреннее”, а другое - “среду меняет”?

Ведь, если по словарям полазить, то свастика это просто  “пожелание добра”.

И путанница в определениях “посолонь” и “противосолонь”  -вот такая вот, тоже не зря.

ползание по словарям -  это йад

Кстати, поползав в старых словарях, можно убедиться, чо это - новодел:

Что словом “коло” , всё-таки, называли колесо, а не солнце.

15:39
21 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1341

Ayurveda пишет:

У обезьян живущих в полной посолоне с природой, воображение еще как развито, уж в банане то они умеют видеть аналоги, посему  и не чураются  аналогово его пользовать.


U.P.D. да и вообще, животный мир имеет воображение, с точки зрения человека оно конечно не ахти какое, ведь человек и в этом всех превзошел.

Ну надо же, убивать за символы себе подобных и т.п.



Свастика это пожелание добра, а “добро должно быть с кулаками”(с)

Сва́стика (символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти — приветствие, пожелание удачи[1], благоденствие[1][2], от सु, су — «добро, благо» и अस्ति, асти — «есть, быть»[3]) —  крест с загнутыми под прямым углом концами либо по часовой стрелке, либо против неё.

Арагон

А хорошие картиночки -  сидишь так медитируешь на них,.. и мысли все улетают,  улетают  куда-то… может даже что-то трансформируется в этот момент… 

15:50
21 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1342

Что словом “коло” , всё-таки, называли колесо, а не солнце.

куда уж проще то?  - Кол-О 

коловрат это А или B (сила. вектор) 

А хорошие картиночки -  сидишь так медитируешь на них,.. и мысли все улетают,  улетают  куда-то… может даже что-то трансформируется в этот момент…

Главное следи ,что бы на вентилятор ничего “ароматного” не попало

анекдот “Пьяный смотpит на вентилятоp и думает: “Во, мля, вpемя летит…”  

16:03
21 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1343

Alissa пишет:ползание по словарям -  это йад


вот так выдергивание из контекста меняет смысл фразы  ”помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается ” <—-если что , это йад.тот самый с послевкусием который )

16:43
21 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1344

Alissa пишет:Но вот откуда тебе известно, что изображалось именно “вращение”, а не “движение”, и что одно “вращение” -”трансформирует внутреннее”, а другое - “среду меняет”?

Ведь, если по словарям полазить, то свастика это просто  “пожелание добра”.

У меня все сошлось, пока не опровергулось.   ”Правосторонняя” и “левостороння” свастики это не две, это ОДИН. все зависит от ориентира. И если все собрать воедино, то ничего не противоречит ни вращению, ни сеянию , ни сбору. 

“Я алгоритм расплаты” (с)  - что посеешь то пожнешь. Что поместил внутрь креста, то и …


Далее залипательная картинка 


17:55
21 Октябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1345

Aragon пишет:

Alissa пишет:ползание по словарям -  это йад


вот так выдергивание из контекста меняет смысл фразы  ”помню я каким прозябанием ползание по словарям заканчивается ” <—-если что , это йад.тот самый с послевкусием который )


Ааа, в этом смысле,..да, не поняла тебя)

залипательная картинка

Ага, если свести глаза к переносице, то свастики в стороны расходятся, если глаза в стороны развести- то свастики сходятся, если левый глаз зажмурить, то лучше видна зелёная свастика, если правый, то -красная. В общем, от точки зрения всё зависит

А от нашего стола вашему - “символы уходящих эпох”.

“Здесь все: Никита, Стас, Гена и Дюша Метёлкин”.

Как думаете, мы можем называть их “символами” или это некорректно?

19:08
21 Октябрь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1346

Alissa пишет:

Как думаете, мы можем называть их “символами” или это некорректно?


символ обнуления ,первое о чем подумал.

21:50
19 Декабрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1347

21 декабря 2020 года планеты Сатурн и Юпитер должны быть “сближены” друг к другу… последний раз это событие было 4 марта 1226 года…

21:58
19 Декабрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1348

сериал “Карнавал” 2003 года…

Действие сериала «Карнавал» происходит во время Великой депрессии и серии пыльных бурь в период 1934—1935 годов и включает в себя две основные сюжетные линии, которые постепенно сходятся. Первая описывает молодого человека по имени Бен Хоукинс с необыкновенными исцеляющими способностями, который присоединяется к путешествующему цирку «Карнавал», когда тот проезжает мимо его дома в Милфэе, штат Оклахома. Спустя некоторое время у Бена начинаются сюрреалистичные сны и видения, которые приводят его на путь человека по имени Генри Скаддер, бродяги, столкнувшегося с «Карнавалом» за много лет до этого и, по всей видимости, обладающего необычными способностями, схожими со способностями Бена.
Вторая сюжетная линия вращается вокруг напоминающего отца Кофлина методистского проповедника брата Джастина Кроу, живущего со своей сестрой Айрис в Калифорнии. Он разделяет пророческие сны Бена и постепенно осознает всю степень своих неземных сил, которые покоряют людей и превращают их грехи и наиболее дурные поступки в ужасающие видения. Уверенный в том, что делает работу Бога, брат Джастин полностью посвящает себя своим религиозным обязанностям, не осознавая, что его неизбежная расплата в лице Бена Хоукинса и «Карнавала» неотвратимо приближается.

Шапито́ (фр. chapiteau — колпак, капитель) — разборная конструкция из мачт и натягиваемого на них полотна.
Вигва́м — переносное и стационарное жилище лесных индейцев севера и северо-востока Северной Америки.

черный и белый вигвам…

Рекомендовано к прочтению

22:06
19 Декабрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1349

«Твин Пикс» (англ. Twin Peaks) - сериал 1990-ых гг.

Twin - значение - близнец, двойняшка peaks - вершины, пики. В переводе с английского языка «Твин Пикс» получается ( или означает) - «двойные вершины».
Чёрный Вигва́м (англ. Black Lodge) — таинственное место в мифологии сериала «Твин Пикс», существующее в параллельной реальности. Многие мистические персонажи сериала (карлик, Боб) обитают в этом месте и являются из него. Географически вход в Чёрный Вигвам согласно мифологии сериала располагается внутри кольца из 12 сикоморов в Гоуствудском лесу (мистический двойник Гластонберийской рощи, где похоронен король Артур), находящемся вблизи городка Твин Пикс. Вход в Чёрный Вигвам открывается только во время сближения Юпитера и Сатурна.
Чёрный вигвам и Белый вигвам — сверхпространственные связанные места. Черный вигвам олицетворяет тьму и зло, а Белый — это место для добра.
Любовь и страх открывают входы в Белый и Черный вигвам соответственно.
Черный вигвам — это тень Белого вигвама. Каждый дух должен через него пройти ради обретения совершенства. И там он встречает тень себя.

22:07
19 Декабрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1350