Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:21
10 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1231

Elfen Lied, я знаю, где тот пост. Ну а смысл искать? Что доказывать? Оно хочет сидеть здесь, несмотря на свои бздыки в прошлом. И придет все равно, хоть забань, под другим ником. Оставь, не трожь. Он в своем праве.

0:43
10 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1232

Alto пишет:

Elfen Lied, я знаю, где тот пост. Ну а смысл искать? Что доказывать? Оно хочет сидеть здесь, несмотря на свои бздыки в прошлом. И придет все равно, хоть забань, под другим ником. Оставь, не трожь. Он в своем праве.

Просто он попросил меня привести ему аргументы моим словам - что я и хотела сделать. Блин я не найду наверное. Я тогда не смотрела в какой теме это было. 

Но спасибо что подтвердил и не умолчал о том, что действительно такие слова были. А то ты мог просто умолчать судя по нашему отношению  А так, я уже подумала, что тут что-то удаляется - по словам Svetlena, нагнала она обстановку конечно. 

1:17
10 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

1233

Ну просто не надо никого выгонять, хотя мы в эмоциях это порой желаем и высылаем на юг… Люди тут интересные. Поэтому и возвращаются, несмотря на сказанное

1:30
10 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1234

пост 552 стр 37 топика Велком обо всем..                                                                                                                Уйопки, читающие через _опу.))                                        Мой ответ Светлене:                                                       Меня, в вопросах символики, расшифровок и т.д.  может  интересовать только мнение людей, которые в этом вопросе имеют понятие, определенный взгляд. На этом ресурсе это Сканира и Одамей. Кстати, я не однократно говорил, что если мне, кто- то из них двоих скажет, что я пишу хню, то я прислушаюсь, сделаю соответствующие выводы вплоть до прекращения пребывания на этом ресурсе. Почему не Алиса? Потому, что предвзята в отличии от Сканиры, которая высказывает свое мнение не смотря на личности, т.е. друг ты ей или нет, если заслужил, то выхватишь люлей. А вот мнение пустого места, тобишь твое Светлена, меня не парит от слова совсем, ибо похер.©

1:50
10 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1235

Alto пишет:

 Оно хочет сидеть здесь, несмотря на свои бздыки в прошлом. И придет все равно, хоть забань, под другим ником. Оставь, не трожь. Он в своем праве.


Я не удивлюсь, если под ником Эльфийко)) пишешь ты, чмо. Учитывая, как ты путаешься в определениях Он/Она/Оно. Каша в голове, чучелко?))

19:32
10 Сентябрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1236

Легенда о трех ключах (2007 год)…

https://www.youtube.com/watch?v=2J8WpKERXvA

Лабиринт (2012 год)…

https://www.youtube.com/watch?v=tzBdoNeAzHw

два сериала, где при упоминании темы тамплиеров, указывается три книги / три ключа…

орден тамплиеров был создан девятью рыцарями…

их история в свою очередь берет начало от “Девяти достойных”…

https://ru.wikipedia.org/Девять_достойных

Среди девятерых достойных: три праведных язычника, три честных иудея и три добрых христианина.

персонификация меняется в зависимости от эпохи…

12:12
11 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1237

cTapuHa пишет:

Легенда о трех ключах (2007 год)…

Лабиринт (2012 год)…

два сериала, где при упоминании темы тамплиеров, указывается три книги / три ключа…

орден тамплиеров был создан девятью рыцарями…


Приветствую, дружище!                                                    Я уже писал об одном любопытном проекте:            Год:2008

Страна:Россия
Режиссер:Вячеслав Никифоров
Актеры:Армандс Нейландс-Яунземс, Юрий Батурин, Александра Флоринская, Вячеслав Кулаков, Дмитрий Титов, Линда Табагари, Александр Наумов, Мари Буренкова, Алексей Солончёв, Борис Романов и др
Главный герой - талантливый врач, любящий муж и просто хороший человек. Однажды жизнь Константина Разина рушится в один момент. Мужчину оговаривают и сажают в тюрьму за тяжкое преступление, которого он не совершал. Они забрали у него свободу, но он остался верен своему призванию, и даже за решеткой продолжает лечить людей. Сокамерники дают Косте прозвище Знахарь. 
На зоне Разин узнает, что его предали самые близкие, те, кого любил и доверял. Он не готов никого прощать и намерен отомстить обидчикам…© .                                                                    Мотивы Монте-Кристо, хотя и просматриваются, но историю при этом явно “доработали” символическими закладками. В сюжете присутствуют 3 кольца/ключа, которые открывают  потайной ларчик с каменьями самоцветами( кристаллы). Так же обыграли там и смволизм 2-ки, два журавля на книге указывающей дорогу к сокровищам    Золотой Орды.       Кстати, в одной старой германской сказке присутствуют 3 обруча замка, которые раскрываются после снятия заклятия с ГГ, там еще и золотой шар  имеется  на дне реки.                  Тема с паломничеством)) на восток и тамплиерам и.  интересная и сказать по ней можно много всего, но, как по мне ессно, лучше не на открытом форуме. Вот, как то, так..дружище.

19:50
11 Сентябрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1238

Malikorn пишет:

Саша – продвинутая московская блондинка. Ей тридцатник, вируса на горизонте еще нет, и она уезжает в путешествие, обещанное ей на индийской горе Аруначале лично Шивой.

…она прикоснется к тайне тайн – и увидит, откуда и как возникает то, что Илон Маск называет компьютерной симуляцией…(с)


Приветствую, Маликорн…

весной пытался развить мысль из своих дневников про трёхголового Цербера / Апполона / бога времени… через фильм “Пришельцы” с Жаном Рено и Кристиан Клавье в главных ролях…

там колдун перед тем как отправить героев в прошлое… читает заклинание… герои выпивают зелье из чаши… и исчезают… но из-за того, что колдун перепутал ингридиент зелья, они оказываются в будущем…

заклинание там такое…

[Lat] Per Horus et per Ra et per Solem invictus, duceres.
[Fr] Par Horus et par Ra et le Soleil invaincu, sois conduit.
[En] By Horus and by Ra and the undefeated Sun, be led.

Русский перевод: Именем Гора, и именем Ра, и именем Непобедимого Солнца, иди же…
 
[Fr] Ils sont partis dans les couloirs du temps
[En] they left in the corridors of time

потом колдун говорит: Они повернули в коридорах времени…

но скорее всего перевод: они заплутали [в лабиринте времени]…

когда в конце лета увидел анонс книги Пелевина с соответсвующей тематикой… был удивлен…

https://www.youtube.com/watch?v=LVJbmYwfuxY

20:25
11 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1239

Для тех, кто хочет почитать книгу Пелевина “Непобедимое Солнце” бесплатно

книга 1   http://fantasy-worlds.org/lib/id30919/read/

книша 2 http://fantasy-worlds.org/lib/id30920/read/

20:32
11 Сентябрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1240

20:35
11 Сентябрь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

1241

cTapuHa пишет:

весной пытался развить мысль из своих дневников про трёхголового Цербера / Апполона / бога времени… через фильм “Пришельцы” с Жаном Рено и Кристиан Клавье в главных ролях…


Сделайте это сейчас. С удовольствием прочту Ваши изыскания по мотивам замечательной трилогии “Пришельцы”.                                                                                                               - Так это я на вас напал?!                                                                                                          - Отчасти!                                                                                                                             

                                                                                       

20:43
11 Сентябрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1242

Malikorn пишет:

Сделайте это сейчас. С удовольствием прочту Ваши изыскания по мотивам замечательной трилогии “Пришельцы”.


Маликорн, рад бы… да запутался в изысканиях… не могу собрать мозаику…

в последней части они в интересный замок попадают, который захватили немцы во время второй мировой…

20:46
11 Сентябрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1243

про трехголового стража Цербера (волк, лев, собака) вот тут есть подсказка…

https://youtu.be/JKUXrZr9k_0?t=225

Рекомендовано к прочтению

20:49
11 Сентябрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1244

21:02
11 Сентябрь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1245