Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:46
11 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1081

Alissa пишет:

….Вот биороботы,  на одном био- каркас (из живых материалов)обтянут светленькой обтяжкой, а на втором голубенькой. Один биоробот создала сама жизнь (Жива), другой люди.

Любое тело (робота, человека) “сделано” из материи. Люди не создавали материю, они использовали природную (так скажем). “Всё уже придумано до нас”))) Вдохнуть жизнь в мёртвую материю - задача разума (источника живы, энергии жизни), вдохнуть = поместить дух(разум), себя. Насколько “жив” (читай - многорганен, развит и тыды) разум, настолько “живым” будет создание из мёртвой плоти. Гениальный разум когда-то придумал как сделать живую плоть. 
Так вот, робот, это определённый тип разума, шаблонное мышление, цифровой ИИ… “Сфера разума”. Выше привела скрины из МДЗ, где три сферы (условно) фальшивых солнышек. Они обеспечивали жизнь(управление) созданиям (людям).

И я не знаю, почему ты  воспринимаешь слово, как инструмент кодировки. Представь, что вот это вот- все мы ( или Я, если с большой буквы))

Слово (Логос) может из этой первоматерии сделать Космос, т.е. упорядочить, расчесать кудель и соткать полотно. а не закодировать роботов, чтобы они работали. Ну блин, я не знаю уже какие образы применить, чтобы уйти от этого тупикового пути веры в свою собственную роботизацию. Сканира, ты не робот, не. Пример с картинами не катит. Стихи это другое,  это слово.


Словом (Логосом, законом) был создан мир. Языком программирования (словами/кодами) создаются виртуальные миры, пишутся программы для персонажей. - Это я для того, чтоб была ясна аналогия. А чтоб ещё было яснее, такой пример: ты услышала (в свой/не свой адрес) грубое слово, и? Никак не прореагировала? Ну ведь это “набор звуков”, а иногда вообще просто закорючки на экране. Но ты услышала/увидела Слово, поняла его, как грубое. Откуда у тебя информация о том, что набор звуков/символов, это обидное что-то?
Эта информация не со словом пришла, она уже была у тебя внутри, а Слово(код) активировало её и заставило тебя реагировать! Ну и? Чем не робот человек “реагирующий” на… Слово? И чем не “коды” Слова?
А гипноз? Там гипнотезёр словами даёт установки(программирует сознание)…

Конечно, мы не роботы в прямом смысле этого слова, как привыкли понимать - железяки киношные, ну или биороботы киношные. Но наше шаблонное мышление, наши шаблонные реакции на Слова, наши одинаковые, предсказуемые ответные действия… ну разве не о “роботоподобном” разуме в нас говорят?
Я в принципе об этом хотела сказать.

22:06
11 Июль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1082

Само физическое тело человека в эзотерике иногда называют роботом, а управляет этим роботом воплощённый в тело разумный дух. Не далее как вчера я слышал в одном ролике на YouTube ответ представителя   внеземной цивилизации на вопрос о том, может ли в робота или биоробота искусственно созданного разумными  существами какой-либо планеты вселиться дух, после чего  тот станет полноценным разумным существом?  Ответ заключался в том что при изначальном соединении в одном существе живой и неживой материи, а Конкретно механических деталей и узлов с биологическими тканями воплощение разумного духа в такое существо невозможно в принципе.   

22:16
11 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1083

scanira пишет:

Эта сфера, Делос, искусственное “солнце”(фальшивое сердце, ИИ) Мира Дикого Запада, который (непостижимым образом)))) напоминает нашу Землю (к чему бы это?)). Его создал Арнольд (судя по всему). На кадрах, Делос “пуст”, один каркас остался. Куда же делся ИИ Делос? Он (как единичный объект) был “убит”, как и его создатель Арнольд, но его начинка была внедрена в качестве “кода” в машины, в первую очередь - в Долорес (Делос-Долорес).

Вы смотрели все части..? знаком только с первой… и исходя из неё буду строить свои предположения…

когда хозяйка бара Мэйв получала новую порцую осознанности от техника… то в её баре пианола / самоиграющее / механическое пианино с перфолентой начинало играть новую мелодию…

то есть предположил, что они работают по той же системе как старые “допотопные” компьютеры с перфокартами… это в сериале шарики в головах…

до появления всемирной сети интернет, объединившей “все” компьютеры… они были по раздельности… и могли быть объединены только локальную сеть…

то есть каждая локация - каждая отдельная локальная сеть - Мир дикого запада, Япония и др…

но как тогда могли собираться данные в единый центр… если каждый из них был самодостаточен…

как понял из Ваших объяснений про квантовый компьютер с библейскими именами… то это уже они объединены и подключены в единую мировую сеть - Интернет… то тут она и задаёт тон… как понял из трейлера этот ИИ как пианола… то есть по этому шару идут сигналы…

https://www.youtube.com/watch?v=6PU74AObMfE

ИИ Делоса разделен между хостами..? или не было никогда единого ИИ Делоса..?

ИИ Инсайта уже как единый /неразделимый..?

22:20
11 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1084

рулон бумаги для воспроизводства мелодии на пианино… перфолента…

https://www.youtube.com/watch?v=07krQ661fok

22:53
11 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1085

scanira пишет:

Куда же делся ИИ Делос? Он (как единичный объект) был “убит”, как и его создатель Арнольд, но его начинка была внедрена в качестве “кода” в машины, в первую очередь - в Долорес (Делос-Долорес).


ну не просто же зачем-то же авторы назвали Делос…

После выполнения требований, Лето под пальмами рожает Аполлона и Артемиду (один из эпитетов Аполлона был Делиос, а Артемиды — Делия). Для обеспечения безопасности Леты, Зевс, привязал остров цепями к морскому дну и он стал, наконец, неподвижным…

Долорес - Артемида..?

или Долорес (происхождение имени от скорбящая Мадонна)..?

ремикс клипа Долорес… оригинал слишком страшен…

https://www.youtube.com/watch?v=9XaS93WMRQQ

1:23
12 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1086

scanira пишет:

Любое тело (робота, человека) “сделано” из материи. 

Сканира, надо какой-нибудь день выделить для обсуждения насущной проблемы -твари ли мы дрожащие , или право имеем (с)?  например, воскресенье.

Вот уже и инопланетяне  подтянулись)) интересная дискуссия может получиться.

miara-pikran пишет:

Само физическое тело человека в эзотерике иногда называют роботом, а управляет этим роботом воплощённый в тело разумный дух. Не далее как вчера я слышал в одном ролике на YouTube ответ представителя   внеземной цивилизации на вопрос о том, может ли в робота или биоробота искусственно созданного разумными  существами какой-либо планеты вселиться дух, после чего  тот станет полноценным разумным существом?  Ответ заключался в том что при изначальном соединении в одном существе живой и неживой материи, а Конкретно механических деталей и узлов с биологическими тканями воплощение разумного духа в такое существо невозможно в принципе.   

Под “инопланетяне” я не Миара-Пикран имею в виду, хотя и его тоже))

Анатолий, ты что имеешь в виду? Или они что имели в виду?  Если, например, человеку заменили несколько суставов на металлические, то разум же никуда от этого не денется? Или возьмём вариант, что заменили суставы у того, кто потерял разум в старости, или у кого и не было разума изначально, есть такие “люди-растения”, в того чьё тело подремонтировали разум же не вселится?

А что такое “изначальное соединение” механических узлов из неживой материи  с биологическими тканями, я не представляю. Инопланетяне не имели же в виду наши фантастические фильмы, где в цехах биороботов собирают? )))Да даже если и соберут  когда-нибудь, вряд ли в биоробота ” дух вселится”. Оно ему надо, можно было инопланетянам такой вопрос даже не задавать))) 

Давайте с телами разберёмся для начала.

“Тело” , согласно словарю Ожегова, это “отдельный предмет в пространстве”, или “часть пространства заполненная материей “!или “часть пространства ограниченная поверхностью”. Тела бывают твердые, жидкие, газообразные. А так-же, живые и мёртвые.

Например: живое тело дерева и мёртвое тело металлической подпорки.

 живое тело дерева и мёртвое тело камня

мёртвое тело дерева

Так, ну мертвое тело человека не буду тут постить) живое тоже.

 твердые, жидкие, газообразные

С твёрдыми и жидкими всё понятно, а если поразмышлять о степени газообразности газообразных тел (молекулярных), то можно подойти к тому, что из себя представляет тело духовное (атомарное) -его не видно просто, но оно есть.

Просто размышляю, если что)) дискусирую. Дальше пойдём:

 

Любое тело (робота, человека) “сделано” из материи.

Люди не создавали материю, они использовали природную (так скажем).

Вдохнуть жизнь в мёртвую материю - задача разума (источника живы, энергии жизни), вдохнуть = поместить дух(разум), себя. Насколько “жив” (читай - многорганен, развит и тыды) разум, настолько “живым” будет создание из мёртвой плоти. 

 ”Любое тело из материи”-да. и добавлю ещё- даже если оно невидимо (пример- газообразное). “Вдохнуть жизнь- задача разума”- возможно, а возможно, есть жизнь и есть разум. Для понимания праны приводится пример с губкой, погружённой в воду. Вода -это прана, губка- живое тело, вытащи из воды губку- мертвое тело. 

Человек в коме лежит - жизнь есть, разум -неизвестно. Человек сошел с ума- жизнь есть, разум вряд ли уже вернётся.

Насколько “жив” (читай - многорганен, развит и тыды) разум, настолько “живым” будет создание из мёртвой плоти. 

Так он один или их много? Вообще-то, мы говорили о роботе и биороботе. Плоть только у человека бывает, и если она мёртвая, то всё, это хана… Никакой распрекрасный и многогранный разум ещё ничего не создал из мертвой плоти. Другой пример - живая плоть -эмбрион. Он сразу разумен, на стадии ” глаза и хвост”? Что-то я в акушерстве плаваю

А чтоб ещё было яснее, такой пример: ты услышала (в свой/не свой адрес) грубое слово, и? Никак не прореагировала? Ну ведь это “набор звуков”, а иногда вообще просто закорючки на экране. Но ты услышала/увидела Слово, поняла его, как грубое. Откуда у тебя информация о том, что набор звуков/символов, это обидное что-то?
Эта информация не со словом пришла, она уже была у тебя внутри, а Слово(код) активировало её и заставило тебя реагировать! Ну и?

А если я Маугли? )) И слов не знаю?

13:06
12 Июль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1087

Alissa

Анатолий, ты что имеешь в виду? Или они что имели в виду?  Если, например, человеку заменили несколько суставов на металлические, то разум же никуда от этого не денется? Или возьмём вариант, что заменили суставы у того, кто потерял разум в старости, или у кого и не было разума изначально, есть такие “люди-растения”, в того чьё тело подремонтировали разум же не вселится?

Разум от этого естественно не исчезнет , но дело в другом - информация была мной переврана потому что видимо мимо ушей пролетело. И только сейчас я нашёл кусок двухчасового ролика где об этом говорится A  хронологической разбивки ролика там нет. 


https://youtu.be/jP1HFi_PoRo


вопрос-ответ длятся одну минуту 1:06:10 - 1:07:10

Именно в робота изготовленного из неорганических материалов разумный дух вселиться по их мнению не может


А что такое “изначальное соединение” механических узлов из неживой материи  с биологическими тканями, я не представляю. Инопланетяне не имели же в виду наши фантастические фильмы, где в цехах биороботов собирают? )))Да даже если и соберут  когда-нибудь, вряд ли в биоробота ” дух вселится”. Оно ему надо, можно было инопланетянам такой вопрос даже не задавать))) 

На других планетах биороботов выращивают подобно тому как у нас выращивают рыбу на рыбзаводах  и духу всё равно, Как появился организм, в котором у него появился шанс воплотиться,   пусть даже в качестве слуги, в качестве вечного мальчика на побегушках, лишь бы пощупать потрогать окружающий  толстоматериальный мир  , осознать себя в нём, использовать физическое тело как инструмент для воздействия на него

17:26
12 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1088

в робота изготовленного из неорганических материалов разумный дух вселиться по их мнению не может

Миара, “по их мнению”, это вот по “их”, что ли? Мадам Грицацуевой -Кассиопеи?

А чем она лучше тебя, или меня, или любого другого человека, что ты её мнение определяешь как “их мнение”? Я бы тоже сказала, что роботу из неорганических материалов нужно чип вставить, а не ждать, пока в него дух вселится.Но, я же не объявляю себя “каналом с Раумтиян и Мидгаскауе” ( я записала, а иначе не запомнить)).

Это имена инопланетян из ролика , который эта наглая женщина  назвала “Доказательства общения с инопланетянами“) Я тут решила посмотреть его на двойной скорости, думала ну вот, сейчас  у неё подкатятся вверх глаза, и она начнёт вещать трубным голосом инопланетянина Раумтияна, как это в фильмах про подселение сущностей показывают, так нет, -сейчас всё гораздо проще, оказывается. Вешаешь в верхнем углу портреты Раумтияна и Мидгаскауе и просто своим  голосом спокойно  рассказываешь вопрошающей Марии  из Германии всё, что прочитала в интернете. И та верит (?) , что “говорит” не И. Подзорова, а представитель межгаллактического союза Раумтиян. От молодец мадам Грицацуева)) И яндекс кошелёк не забыла снизу написать,  что является несомненным ” доказательством” . Отягчающим))

На других планетах биороботов выращивают подобно тому как у нас выращивают рыбу на рыбзаводах  и духу всё равно, Как появился организм, в котором у него появился шанс воплотиться,

Прямо маньяк какой-то этот дух))) Рыбу люди просто выращивают, а не создают. Они даже овечку Доли не на пустом месте “создавали”, а взяли клетку от одной овцы, поковырялись там и засунули её в другую овцу. Как и вирусы люди не создают, а что-то там урезают и вставляют)) А потом сами же и дохнут.Не могут люди создавать живое, это всё Природа за них создаёт.

17:58
12 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1089

Где-то я уже видел эту опухшую сявлотную жабообразную тетку в перманентном делирии…Мож Пикраныч подсовывал ролики? Толя, ты зачем её бросил, а?
PS^ и почему эта шайка-лейка дегенератов сидит без верхних головных уборов на глазах публики? Один дурачок там в полуганDонке только бегает. А шапочки из фольги где? Вирус ходит!!!

18:21
12 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1090

miara-pikran пишет:

https://youtu.be/jP1HFi_PoRo


вопрос-ответ 


Интересная мошенница, не побоюсь этого слова)) смотрю -на 14 минуте уже устала быть “каналом”, нагло встала, ничего не объяснив, и пошла отдыхать. И заранее сменщик подошёл на разогрев публики…всё отработано.

Миара, я дальше 14 минут не смотрела, там прозвучало имя “отца основателя космоэнергетики”  Эмиля Багирова и я поинтересовалась - кто такой?)) И, раз уж ты такое смотришь, я тебе предлагаю проанализировать вот этот ролик  - “Эмиль Багиров рассказывает о каналах“. О тех же самых “каналах”, которые якобы устанавливает Ирина Подзорова (вернее, о подобных, - имена у каналов Эмиля другие, ведь межгаллактический союз очень большой, специалистов там много работает))).

Во-первых ( и во-вторых )), Эмиль Багиров много минут  повторяет по несколько раз одно и то-же, и всё “не по делу” - о патентах каких-то, о сотрудничестве с известными институтами, о владении информацией которая просочилась к нему из КГБ, говорит о том, что его (их) организацию включили в ВОЗ…ну и т.д. Так ведут себя классические “Остапы Бендеры”, морок наводят. “Нас приняли в ВОЗ. С нами сотрудничает ВОЗ. Мы сотрудничаем с ВОЗ. Вы можете посмотреть и увидеть нашу организацию в списках на официальном сайте ВОЗ”.

А когда кто-то в комментариях спрашивает где ссылка на ВОЗ:

А как можно найти информацию на сайте воз о космоэнергетике? на русском языке я не нашла и на английском тоже. Можете страницу дать в ссылке?

То ссылка даётся эта. А это страница “Рижской секции федерации космоэнергетики”, а не ВОЗ. Я, кстати, посмотрела сайт ВОЗ. Догадайся - я нашла там “федерацию космоэнергетики”?

Но самый интересный комментарий вот этот,-Наталья Журавская пишет:

Каждый канал стоит денег и немалых..

А ей отвечает кто-то из прошедших “обучение и лечение каналом”:

Это стоит того, поверьте… Я начала обучение в 2000 году… Для нас тогда каждый канал стоил намного дороже, чем сейчас… Так за два канала Фираст и Шаон я отдала по тем временам стоимость однокомнатной квартиры в нашем городе… А за посвящения в Мастера - стоимость трёхкомнатной…. По сравнению с тем временем, Эмиль сейчас даром даёт посвящения. Так вот, я даже не представляю, как бы я жила без каналов… И ни разу не пожалела об отданных за инициации деньги! Напротив, понимаю, что эти знания и практики просто бесценны, и нам повезло всего лишь ничего за них отдать…

Шедевр просто Обучиться  или полечиться у каналов Фираст и Шаон можно по цене однокомнатной квартиры. Интересно, а сколько стоят каналы Раумтиян и Мидгаскауе у И. Подзоровой-Кассиопеи? И делится ли она доходом с межгаллактическим союзом?

Ну, платит ли она налоги РФ, не спрашиваю, вполне возможно, что и платит, чтоб не приставали))) Космоэнергетик, блин Вот скажи, пожалуйста, Анатолий, тебе на неё смотреть приятно? Что-то она отёчная какая-то, а Багиров рассказывает, что в сотрудничестве с ВОЗ, и при поддержкке института им. Курчатова, за скромную по сравнению с 2000 годом плату, через каналы с членами межгаллктического союза происходит оздоровление и омоложение. Ну и что же она тогда не оздоровится? Позорит своей отёчностью сотрудников межгаллактического союза Раумтияна и Мидгаскауе

18:47
12 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1091

cTapuHa пишет:

Вы смотрели все части..? знаком только с первой… и исходя из неё буду строить свои предположения…

когда хозяйка бара Мэйв получала новую порцую осознанности от техника… то в её баре пианола / самоиграющее / механическое пианино с перфолентой начинало играть новую мелодию…

Да, я все части посмотрела.
Мейв, после изменения параметра “самоосознание” до максимума, вообще выключила пианолу. Техники увидели, что ранее кто-то уже менял параметры настроек Мейв, как потом оказалось, это был “сюрприз” от Арнольда. Он, уходя, всё же заложил в некоторые машины память (нестираемую, находящуюся в спящем режиме до активации). Таких машин было мало, в основном они “сходили с ума”, но Мейв, как и Долорес остались до поры)

Пианола воспроизводит то, что когда-то сыграл пианист, сама не придумывает ничего, т.к. не обладает интеллектом. Даже самые сложные композиции уже записаны на перфоленту. Интересное сравнение в свете знаменитого “у вас все волосы на голове сочтены”(с), а ак же с утверждениями, что “ничего не происходит в этом мире случайно” - другими словами - всё в этом мире запрограммировано, даже “свобода воли”. “Свобода воли это не власть, это выбор”(с)

как понял из Ваших объяснений про квантовый компьютер с библейскими именами… то это уже они объединены и подключены в единую мировую сеть - Интернет… то тут она и задаёт тон… как понял из трейлера этот ИИ как пианола… то есть по этому шару идут сигналы…

…ИИ Делоса разделен между хостами..? или не было никогда единого ИИ Делоса..?

ИИ Инсайта уже как единый /неразделимый..?


ИИ Делоса - это источник локальной сетки мира дополненной реальности. Арнольд перед смертью дефрагментировал его, поэтому шар/глобус пуст, но видимо “шарики”(сознания хостов) - это и есть дефрагментированный ИИ Делоса, а по сути, это оцифрованный разум Арнольда. Потому хосты (которые необычные) слышат голос Арнольда.

Идея Делоса (управляемого мира машин, виртуальной, или дополненной реальности) впоследствии была воплощена в настоящей реальности двумя братьями, которые пережили катастрофу на Земле. Они решили создать Бога, который будет управлять человечеством путём прогнозирования вариантов развития, убирая ошибочные варианты… и людей (отщепенцев). Создали сперва Соломона (первый удачный ИИ, способный “программировать” человеческую реальность. Затем на смену ему создали Ровоама.
Для того, чтобы делать прогнозы, ИИ нужы были данные обо всех людях (биометрия), а так же поведенческие исследования, чем и занимались в своё время в Делосе, сканируя разум гостей.
Инсайт - это по сути ИИ Ровоама, ну в 3 сезоне).


18:56
12 Июль 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1092

Алиса

Не, дело не в приятности, мне слушать любопытно и интересно и её мадам грицацуеву и всех остальных  , особенно вот этого лысого мужика который время от времени вставляет свои реплики  меня не смущает то что Подзорова либо делает вид что переводит в словесную форму то что ей показывают в картинках   либо ей под видом инопланетян впаривают некие сущности свои собственные фантазии. Космоэнергетика не моё, я в неё не вникаю Да и кстати первый раз слышу чтобы кто-то однокомнатную квартиру израсходовал на донаты этому каналу, ну не настолько же  проникаться тем что здесь говорится и впихивать в себя так что бы всё это выпихивало собственные  денежные ресурсы в обратном направлении

19:02
12 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1093

Толя, дамы в недойопе не то что однокомнатные, фирмы продают на всякие донаты для каналов-аналов. Чуть веганства, космоенергетики, психологии “да вы у нас избранная!” - и дедушкины ордена продадут как за здрасти. А ты про какие-то квартиры!

Рекомендовано к прочтению

19:07
12 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1094

Не… 

19:25
12 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1095

miara-pikran пишет:

Алиса

Не, дело не в приятности, мне слушать любопытно и интересно и её мадам грицацуеву и всех остальных  , особенно вот этого лысого мужика который время от времени вставляет свои реплики  


Да, мне тоже это интересно особенно как этот лысый в конце говорит, что семинары с Кассиопеей  теперь будут оплачиваться “донейшн” -”оплата по сердцу”, кто сколько может. Видать, развелось каналов как собак не резанных, поэтому теперь акции со скидкой.

меня не смущает то что Подзорова либо делает вид что переводит в словесную форму то что ей показывают в картинках   либо ей под видом инопланетян впаривают некие сущности свои собственные фантазии. Космоэнергетика не моё, я в неё не вникаю.

Ничего ей не показывают и не впаривают в картинках никакие сущности, они все мошенники. И главный там как раз этот “лысый”, как я поняла из комментариев под роликами, его зовут Максим, он юрист и учится на психолога. Зрители заметили давление на мадам Кассиопею со стороны Максима, а я заметила, что и парень в шапочке, Влад вроде, тоже на неё давит). Я теперь поняла, почему она нервно покинула аудиторию,-Влад её выдавил)) своим дыханием в её затылок… Кто-то из завсегдатаев её канала (ютьюбовского, а не межгаллактического)) написал, мол, а что вы хотите, Максим её раскрутил, имеет право и давить. Но мне лично её не жалко, решила подзаработать таким омерзительным способом пусть будет готова ко всему. Мошенница. Так что, дорогой Анатолий с планеты Пикран)), не всё так  весело, как ты презентовал этот ролик, не понимаю чему там веселиться. Тому что чувак в маске инопланетянина на гармошке сыграл? Вообще не смешно

Да и кстати первый раз слышу чтобы кто-то однокомнатную квартиру израсходовал на донаты этому каналу, 

Всё когда-то впервые, я вот тоже впервые услышала про такой способ заработка))) И тем не менее, это просто заработок.