Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:47
9 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

901

Alissa пишет:


столько сюрпризов можно накопать (в переносносном смысле, конечно, не отправляясь в д. Шеломян с лопатой)


Алиса,мне очень приятно,что вы приняли участие в обсуждении.Для меня важны все версии по моей теме.Теперь о Шоломян- если вы помните,то я указывал на левый берег,у вас же показана местность правого берега,не то вообщем.Именно на этой карте четко видна надпись-д,Шоломяна (я про свой случай) а уже на карте 1979 года надпись Шеломяна,кстати я и не скрываю место нахождение этой деревни,а вот все остальное пока оставлю без координат… 

22:15
9 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

902

Science|Наука три часа назад

 

Смарите-ка какой 

16:36
12 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

903

mogikanin пишет:


Алиса,мне очень приятно,что вы приняли участие в обсуждении.Для меня важны все версии по моей теме.Теперь о Шоломян- если вы помните,то я указывал на левый берег,у вас же показана местность правого берега,не то вообщем.Именно на этой карте четко видна надпись-д,Шоломяна (я про свой случай) а уже на карте 1979 года надпись Шеломяна,кстати я и не скрываю место нахождение этой деревни,а вот все остальное пока оставлю без координат… 


Если честно, последнее время тут всех просто прорвало и внимательно всё  прочитать просто нереально. Но “вдоль берега” я прошлась по обеим сторонам. Нет там такой деревни.

А вот далеко от берега, действительно, есть. Не Шеломян, не Шеломяна (хотя Яндекс так её теперь и выдаёт), а Шеломяны.

Хотя, да, в разных архивных документах это слово коверкают как могут. В “Кратких сведениях о монастырях и церквях Ярославской Епархии” 1908 г., на одном и том же листе деревня названа сначала Шеломяны, а потом Шеломяки.

https://dlib.rsl.ru/viewer/01003752578#?page=245

“Краткие сведения..” гласят, что в Шеломянах на момент составления описи проживало 49 м. и 62  ж.

Вечная нехватка “м”))

А на одной из карт  эта деревня  -Шеломянская. Но, это всё те же Шеломяны, т.к. рядом есть села -Большие и Малые Ищейки , встречающиеся на других картах (но не на всех). 

как ориентир))

В любом случае, это слово означает вал или валы. Оно несколько раз упоминается в Слове о полку Игореве и традиционно переводится как “валы”. Валы -шеломяны- заградительные сооружения. Возде Тамбова такой вал называют “татарский”, как гласит легенда, им защищались от набегов татар. Хотя, у многих есть сомнения, что он в этом как-то сильно помогал.

На этой карте в районе д.Шеломяны так и написано- Татарский холм. По-видимому, это и есть “вал”.

А здесь нет Татарского вала, но есть Шеломяны. 

Могиканин, спасибо было интересно покапаться  от слова “коп”.

18:27
13 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

904

Алиса,я вам скажу более(да это те шеломяны) нет никаких валов в районе деревни шеломяны,а вот татарский холм очень интересное место,буду там следующей весной,хотя проехать туда в эту пору очень даже затруднительно,либо трактор,либо спец техника(можно на внедорожниках,но спецподготовленных,есть даже видео в ютуб про такие ,как  они называют “покатушки”) С татарским холмом связано очень многое,что касается периода времен от Ивана грозного до Екатерины2….  (спасибо за участие в обсуждении )

19:34
13 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

905

Алиса,на счет “вдоль берега”,может я так и написал,но имелось ввиду вдоль реки волги,но это не значит что рядом с самой рекой.Дело в том,что это сейчас дороги,а 700 лет назад,подозреваю таковые отсутствовали,и проходить вдоль реки ,даже в наши времена весьма затруднительно,по простой причине,места впадение небольших речушек потребуют очень огромных усилий,там такие овраги высотой до девяти этажей,и преодолевать их с повозками,всякими торбами практически невозможно,поэтому сам путь проходил поодаль от реки,и Шеломяны по моему мнению как раз стоят на расстоянии пригодном для прохождения войск.вот такие пироги…

22:07
28 Январь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

906

https://www.youtube.com/watch?v=xcN7GpZDaK8

Удивительная история четырёх друзей, бывших одноклассников, нечаянно нашедших клад. Их приключения начинаются тогда, когда от бывалого рыбака они узнают про тайну клада самого Степана Разина, который в свое время атаманил на берегах Великой матушки Волги, в Самарской Луке Жигулевских гор. Именно там он и зарыл свой несметный клад, совершив «схоронный обряд», принеся в жертву молодую персидскую княжну. Во время прогулки друзей на катере, они попадают в страшный шторм, после которого, лишаясь лодки «горемыки отдыхающие» оказываются на необитаемом острове.

хммм… неужели и тут символизм.?!

старинные обряды…

так например, если долго не могли найти тело утонувшего человека, то существовал обычай бросать в воду серебряные деньги, чтобы выкупить его у воды.

22:29
28 Январь 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

907

дуб, боярышник, ракитник = венок символ заупокойных…

в язычестве венок символ русалки c распущенными волосами…

кидать венок в воду = это призвать русалку (мавку)…

https://www.youtube.com/watch?v=b6IT-tNhj3Y

21:20
3 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1818

908

13:53
6 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5255

909

Malikorn пишет:






Malikorn,

Сюда перенесу ответ.

Ошиблась я по датам коридора “для двоек“. Всего возможны только три реальные даты:

20022002 - открытие
02022020
22022022 - закрытие

Получается, что коридор этот протяжённостью - двадцать лет и два дня.  О, какой “переход”длинный!)) А дата 02022020 - которая “бликует” за два года до закрытия врат, о чём она?

Странное совпадение, за два года до открытия врат к власти в РФ приходит Путин (2000). И после закрытия он ещё два года будет у власти (2024=2+2+4=8). (эти странные двойки)))

Итак, коридор “четырёх двоек“, которые в сумме “восьмёрка” открылся в 2002-ом 20 февраля.

Первой в архиве новостей за 20 февраля 2002 года мне почему-то попалась эта:

Перевооружение Вооруженных сил Россия начнет с самых современных - космических войск. (20 февраля 2002)

Последний корабль серии Союз ТМ был за номером 34 (последний полёт до МСК), а уже с 2002 года началась серия Союз ТМА (начало новой эры “открытых врат”). ТМА - Транспортный Модифицированный Антропометрический.

Союз ТМА-11М примечателен тем, что 07.11.2013 года (”революционная” дата) он стартовал с олимпийским факелом на борту и прибыл на МКС. 9 ноября факел вынесли в открытый космос  зачем-то … чтоб потом обратно вернуть его на Землю.  Четверо суток факел был на МКС, 64 оборота вокруг Земли. От него потом зажигали олимпийский огонь для Сочи-2014. Любопытный ритуал, однако…. в космосе. 11 ноября 2013-го факел прибыл на Землю и продолжил олимпийскую эстафету. 
Пока Россия “зажигала космический огонь” в канун годовщины Октябрьской революции 1917г.,  примерно в это же время на Украине американцы “зажгли подбрюшье РФ” - последний майдан (21.11.2013).

===========

Купюры 2000 и 200 интересны в т.ч. и тем, что через приложение “банкноты 2017″ на них можно увидеть дополненную реальность)) На двухтысячной, с одной стороны мост на о.”Русский”, а с другой первый запуск ракеты с Космодрома “Восточный”, который состоялся 28.04.2016 (= 23 = 5), с опозданием на один день (27.04.2016 = 13 = 4).  В дополненной реальности ракета на стартовой плащадке Восточного как бы является осью, центром, “солнышком”, вокруг которой вращаются девять планет.

(мост на остров Русский)


(эмблема на борту Союза)

Кста, Путин присутствовал на первом запуске Союза с “Восточного”.

28 апреля 2016 года состоялся первый успешный пуск с выводом на орбиту трёх искусственных спутников Земли. К 2022 году планируется запуск пилотируемого корабля «Федерация» в беспилотном варианте и в 2024 году — запуск с экипажем. Стартовый комплекс космодрома изображён на оборотной стороне денежной купюры достоинством в две тысячи рублей, выпущенной Банком России 12 октября 2017 года….

 было принято решение сохранить название «Федерация» для проекта разработки корабля, а первый корабль назвать «Орёл» в честь первого русского парусного корабля
….Название также отсылает к главному конструктору ракетно-космической промышленности СССР Сергею Королёву, который называл космонавтов «орлятами»

 

(орёл)                                                     (1938 Буратино)

  
  (федерация)                                        (вимана)

Уходим, уходим, уходим,
Наступят времена почище,
Бьется родная, в экстазе пылая,
Владивосток две тыщи.
(Мумий Тролль “Владивосток 2000“). 

———-

200 рублей - Крым, где “заветная дверца” в страну дураков ))

С одной стороны банкноты - Херсонес Таврический (это отдельный разговор)

а с другой - памятник затопленным кораблям.

Монумент сооружён в 1905 году к 50-летию Первой обороны Севастополя, во время которой были затоплены русские парусные корабли, «чтобы заградить вход неприятельским судам на рейд и тем самым спасти Севастополь» (П. С. Нахимов). 11 сентября 1854 года поперёк фарватера, между Константиновской и Александровской батареями, были затоплены семь устаревших кораблей: фрегаты «Сизополь», «Флора», корабли «Уриил», «Три Святителя», «Силистрия», «Селафаил», «Варна». После осенне-зимних штормов, вследствие частичного разрушения этой преграды, в ноябре — декабре дополнительно были затоплены корабль «Гавриил», купеческое судно и корвет «Пилад». В феврале 1855 года, от Михайловского форта на Северной стороне до Николаевской батареи — на Южной появилась вторая линия мачт, выступающих из воды — было затоплено ещё шесть судов: корабли «Двенадцать апостолов», «Ростислав», «Святослав», фрегаты «Кагул», «Месемврия», «Мидия».

Орёл, венчающий монумент


14:18
6 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

910

А что будет после предполагаемого закрытия врат-коридора? Перестанут существовать  Военно-Космические Войска или что? В чем суть и миссия этого временного коридора?

17:15
6 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

911

Alto пишет:

А что будет после предполагаемого закрытия врат-коридора? Перестанут существовать  Военно-Космические Войска или что? В чем суть и миссия этого временного коридора?


Я так понимаю, что идёт обсуждение символизма “двоек” из этого ролика:

Кстати, хотела свои 5 копеек там вставить, но не успела не успеваю за вами. Сканира там постебалась слегка над символизмом этих цифр, выписав разные варианты до … какого-то там года, но сейчас сама исправилась:

Ошиблась я по датам коридора “для двоек“.

П.Сохова ведь говорит в ролике только о двойках, а дат, где есть только двойки -не так уж и много. Эти 5 копеек и хотела всунуть))

Альто, в чем “суть и миссия” этого коридора, Сохова своё мнение высказала - пытаемся видоизмениться в рамках корридора, или остаёмся на второй год (в  этом месте дружно ржём)

17:37
6 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

912

(в  этом месте дружно ржём)

17:41
6 Февраль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

913

Тем, кто не верит в “магию цифр”, предлагаю сложить цифры из даты рождения и послушать характеристики цифр. 

Вот здесь можно послушать.

Прошу заметить, что не рекламирую автора ролика, не предлагаю поверить в него как в гуру (это нужно проверять и проверять), а просто предлагаю сравнить свои характеристики по цифрам, можно свои и родственников -для чистоты эксперимента. У меня всё совпало. Т.е. что-то в этом есть 

Польза в том, что эта предопределённость успокаивает -видишь, к примеру, что человек четверка, и перестаешь мотать себе нервы по поводу порядка на столе))) и вообще.

Можно характеристики “двойки” от А.Дуйко внимательно послушать, и вплести  эти значения в “коридор”, каким его Сохова видит…или Маликорн..или Сканира. И посмотреть (поразмыслить), что же это за енергетика такая у этого “коридора”…и как этим йенергиям соответствовать.Чтоб пройти. И выйти. Отсюда. В своё время. С чистой совестью.

ps Фильм такой есть, о  “Дне Сурка“, который 2 февраля начинается и никогда не заканчивается. Ну почти никогда, пока не трансформируешься (по фильму).

Рекомендовано к прочтению

18:06
6 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5255

914

Alto пишет:

А что будет после предполагаемого закрытия врат-коридора? Перестанут существовать  Военно-Космические Войска или что? В чем суть и миссия этого временного коридора?


Я даже не знаю с чего начать.
Ну вот, например, в астрологии есть четыре стихии: “воздух, земля, огонь, вода” - это символы, на языке которых можно описать характер/темперамент человека, особенности его души.


В китайской философии есть инь, женский (вода и земля) и ян, мужской (огонь и воздух) - это тоже символы, через которые так же производится раскрытие души человека.

В символах христианства так же прослеживается четыре элемента стихий, т.н. - четверица: ангел, лев, телец, орел. они же соответсвуют евангелистам Матвю, Марку, Луке и Иоанну.
Считается, что эти символы берут начало из видения ветхозаветного пророка Иезикииля (Книга пророка Иезекииля, гл. 1, стих 10), который увидел существо, спустившееся с небес. Оно имело тело человека, и четыре лика: лицо человека, морду льва, тельца и голову орла. Изначально образ этот трактовался как обозначение четырех Ангелов, которые окружали престол Бога. Позднее эти четыре образа образовались в один термин – тетроморф (с греч. «четырехвидный»). Такое единство можно встретить в древних росписях храмов, на иконах, а также считается, что слова литургии «поюще (орел), вопиюще (вол), взывающе (лев) и глаголюще (человек)» также относятся к древнему тетроморфу.
Тетро- четыре. Недавно разбирала “драйвер”=четырёхугольный парус(!) корабля).

Ну и :

Так вот… к чему это я))). Есть метафизические стихии, как уже перечисляла: воздух, вода, земля, огонь, а есть непосредственные физические вещества/состояния вечества: огонь - плазма, земля - перегной, вода - Н2О, воздух - смесь газов. Отсюда следует, что я не веду речь о непосредственном развитии наших косм.войск, я пишу в теме “символов”, когда во внешнем проявлении знаковых событий “читается” (ну мной) некие отсылы на явления другого плана)))
Поэтому рассказать то, что у меня в “голове” происходит по пересечениям - архисложно. Вполне вероятно, что такие “пересечения” только в моей голове, меня это никак не напрягает))) А что ещё более вероятно, это то, что большинство человеков данный аспект “случайных совпадений” и пересечений в принципе не волнует никак, поэтому мне тема интересна, а им - смешна(допустим)))

Выше “с четырьмя” - это лишь мааааленький пример, для наглядности)))
В общим я старалась

Ааа, ну да)) в чём смысл коридора. Здесь соглашусь с Алисой - мы меняемся.

20022002 - открытие - 4 и 4
02022020 - промежуточная тоже 4 и 4
22022022 - закрытие - 6 и 6 (!) или 4+4+4

От 4 до 6…

Вот, например, здесь(ниже) 4+4+4+4=16)))


18:33
6 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22595

915

В одну из ночей Коловорота в декабре 2019 у меня был ОС.  Всё рассказывать не буду, но когда меня в нём спросили о коде , то я ответила - два  два  два , но это был не весь код, я почему-то прервалась, а дальше меня не стали слушать. Но тот чел, которому я отвечала, был крайне недоволен, я почувствовала, что не только я ему называла и видно мой совпал с предыдущим.