Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:23
25 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

766

Malikorn пишет:

У меня плагин глючит, не все картинки отображает, поэтому и спросил


на русский переводят “кто во что горазд”… поэтому англоязычную привёл картинку…

13:32
26 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

767

cTapuHa пишет:


Посмотреть фильм, пока нет возможности, поэтому прочитал отзывы. Хм..главный герой шизофреник страдающий раздвоением личности еще до эксперимента, а, что было после в отзывах не пишут, но люди от сюжета недоумевают, а некоторые негодуют, типа, гг закинулся наркотой и вторая половина фильма, это его глюки.                                               Старина, дружище)), меня уже нестолько фильм интересует, сколько причины по которым Вы мне его рекомендовали?))

18:30
26 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

768

Malikorn пишет:

Старина, дружище)), меня уже нестолько фильм интересует, сколько причины по которым Вы мне его рекомендовали

Маликорн, не навязываю… не хотите - не смотрите…

ПС: если Вас отзывы удовлетворяют… то фильм не стоит смотреть…

19:53
26 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

769

cTapuHa пишет:

1.- не навязываю… 

2.-если Вас отзывы удовлетворяют… 


1.- рекомендуете к просмотру выкладывая в этом топике ( еще скажите, что я не правильно понял постер :-)).                                                                                                                        2.- удивляют/ настораживают :-)).                                                                                                             3.- вот не бурчали бы, а поделились своим выводом. развеяли .бы  мрак невежества в моем лице :-))

2:22
27 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

770

Интересная интерпретация

2:36
27 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

771

oratora пишет:

Интересная интерпретация


попса..инсинуации, с спекуляциями)).. Символ “проще” на самом деле, в фильме Звеэдные Войны: Хан Соло, все буквально на пальцах. Имхо))

11:24
27 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

772

Я привела пример не расшифровки символа , а его интерпретации.  Где тут инсинуация-то ?  И спекуляция при чём? Инь - интуиция (ангелическое), ян- ум\рассудок (демоническое). Единство и борьбы противоположностей = движение. 

ПС.Хан Соло, конечно, до него-то  японцы суши руками ели.

11:58
27 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

773

oratora пишет:

Я привела пример не расшифровки символа , а его интерпретации.  Где тут инсинуация-то ?  И спекуляция при чём? Инь - интуиция (ангелическое), ян- ум\рассудок (демоническое). Единство и борьбы противоположностей = движение. 

ПС.Хан Соло, конечно, до него-то  японцы суши руками ели.


Вы привели пример интерпритации( картинку), именно по картинке, интерпритации художника, я высказался, что это попсовый “продукт”, у которого обертка/фантик яркая, броская, а начинка ..тьфу. Постоянные спекуляции у таких художников: англы & демоны, жизнь& смерть и т.д..  Символ Инь-Ян, показывает принцип,  план, схему, часть   ” механики” ,работы определенной конструкции( человек), в которой Ум- это инструмент. Инструмент может быть неисправен, но когда создавался Символ задачи передать уязвимость инструмента не было.                                                                                                             В фильме Хан Соло, показали расшифровку Символа Инь-Ян в его истинном значении. У нас на форуме хорошо в этом направлении “по копали” Сканира, Алиса, Старина при обсуждении Вавилонской башни.имхо.                                                                                                   Я высказался постом выше не совсем точно, поэтому возникла двусмысленность, при этом Вас Оратора я не имел ввиду критикуя  репродукцию.

19:22
27 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

774

Malikorn пишет:

вот не бурчали бы


“Шоу Трумэна” русская версия

https://www.youtube.com/watch?v=C8m6K_Er3BI

19:53
27 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

775

cTapuHa пишет:


“Шоу Трумэна” русская версия

https://www.youtube.com/watch?v=C8m6K_Er3BI


Была уже малобюджетная версия “холопа” по тв,  только в ней богатые мажоры отправили своего кореша в такой заповедник в роли барина. Если мне память не изменяет в главной роли был Майков, ” Пчела” из Бригады.                                                           В таких ” шоу”, где ” мажора” кошмарят в статусе холопа, главное, чтобы Игрок не проснулся, ну, илизамотивировать  его так, чтобы не рыпался, если при памяти. Иначе, плюнет он на все, добудет вампуку плазменную и начнет подарки раздавать, пистюлины)) называются. Его, конечно же, зашашлычат в итоге, но по куралесить знатно можно.. ежели уже терять нечего.

20:09
27 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

776

Malikorn пишет:


а можно усыпить и таким образом…

https://www.youtube.com/watch?v=fkkAv4MwAVo

11:09
28 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

777


 


Кстати кто смотрит ГП - помните Украинский железобрюх или как-то так? Из Гарри Поттера - мне всегда казалось это неким особенным символизмом в аллегории того,что происходило и происходит на Украине.  Но я как-то в это не вникаю, может это тема даже где нибудь обсуждалась на просторах, не знаю. 

 

Там бедный дракон был назван “Украинский железобрюх” в рабстве банков, весь затасканный избитый  в цепях - и ещё он боялся шума от боли, и гоблины-банкиры всякий раз этот шум использовали в качестве подавления этого дракона. 


Ну и в фильме показано, как команнда ГП разрушают цепи с дракона и на спине этого дракона освобождаются - ломая изнутри банк, всю систему, и вздыхают по новому, на воле, подальше от прежнего “рабства”


А потом через 2-3 года на Украине начинается Майдан 

Это совпадение?

14:11
28 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

778

Malikorn пишет:

была уже малобюджетная версия “холопа” по тв,  только в ней богатые мажоры отправили своего кореша в такой заповедник в роли барина. Если мне память не изменяет в главной роли был Майков, ” Пчела” из Бригады.

видимо этот фильм…

https://www.youtube.com/watch?v=vHMq0KbbpVw

Рекомендовано к прочтению

14:37
28 Декабрь 2019


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

779

cTapuHa пишет:

видимо этот фильм…

https://www.youtube.com/watch?v=vHMq0KbbpVw


Да, этот.

14:46
28 Декабрь 2019


cTapuHa

Участник

сообщений 324

780

Malikorn пишет:

Продолжим, друзья!

Новая тема для размышлений…

Прочитав расследование ( а это именно расследование, и работа проделана большая), я обратил внимание на некоторые детали, которые не достаточно, или не в полной мере освещены, скорее всего из-за большого обьёма исследуемого материала автором книги. Если у кого-нибудь появится желание ознакомиться с данной темой, а потом обменяться мнениями, сверить так сказать часы)), то прошу присоединяться, высказываться и задавать вопросы.

какие новые подробности изучаемой темы даёт чтение этого труда..?