Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:49
11 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

256

Это всё иллюзии твои.

Ах, Алисса, Алисса

не для красного словца говорю, а суть поведать уже пытаюсь.

Милая, поведать суть и пытаться поведать - далеко не одно и тоже, потому не я в иллюзии нахожусь, ибо что касается меня, так я прекрасно понимаю, что никому просто так никакой сути раскрыть не могу, ибо, как я и сказал:

никто на ладони эту простоту не преподнесет, пока человек сам своим умом до нее не дойдет…

И как я могу тебе что-либо рассказать, когда даже в такой простой фразе как “не для красного словца говорю, а суть поведать уже пытаюсь ты уже не можешь уловить ее истинный смысл, а хочешь при этом, чтоб я тебе суть Библии раскрыл, на твои вопросы ответил.. а ответ на все твои вопросы в моих постах уже есть и был, но ты сути сказанного не улавливаешь.. почему? Я ответ знаю, но вот чтобы и ты поняла, почему ты сути не улавливаешь, тебе и нужно начать делать над собой усилия - никто за тебя этого не сделает, можно тысячу слов для тебя озвучить, но тот смысл, который ты из этих слов сможешь уловить - зависит только от тебя самой, и более не от кого.

Се ля ви.

12:58
11 Декабрь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

257

Alissa пишет:

https://kp.ua/politics/624261-eksperty-rasshyfrova...


Псевдоско́п (Pseudoscope, греч., от рseudos — ложный, и skopein — смотреть) — оптический прибор, построенный в 1852 году английским физиком Уитстоном (Wheatstone), создающий обратную перспективу. Это означает, что ближние точки пространства переходят в дальние, а дальние в ближние. Рельеф «выворачивается наизнанку» — выпуклое кажется вогнутым и наоборот. Если же смотреть, например, на лицо человека (или маску с любой стороны), то оно будет всегда обычным из-за инерции восприятия (привычки). Псевдоскоп используют в психологических опытах по зрительному восприятию для изучения оптической иллюзии восприятия глубины.

В зеркальном псевдоскопе используется система зеркал (обычно из четырёх зеркал, но достаточно и двух), позволяющая перенаправить свет, поступающий в глаза человека.

Свет перенаправляется таким образом, что в правый глаз поступает свет, который должен поступать в левый и наоборот. Изображение с помощью зеркального псевдоскопа получается не зеркальное. Псевдоскопический эффект достигается с помощью изменения знака диспаратности сетчаток и дополнительно усиливается увеличением базиса зрения, то есть расстояние между зрачками, обычно равное от 56 мм до 72 мм, увеличивается в соответствии с конструкцией.

В конструкции призматического псевдоскопа используются прямоугольные равнобедренные призмы или призмы Дове. Таким образом, в каждый глаз человека поступает инвертированный слева-направо зеркально перевёрнутый свет. Изображение, получаемое призматическим псевдоскопом, зеркальное, а псевдоскопический эффект достигается с помощью изменения знака диспаратности сетчаток, перемены направления мышечных усилий при конвергенции и выбора правильной позиции наблюдателя.

ЗЫ: Вот так и живем с псевдоскопами.

17:02
11 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

258

Acypa пишет:

Ах, Алисса, Алисса

не для красного словца говорю, а суть поведать уже пытаюсь.

Милая, поведать суть и пытаться поведать - далеко не одно и тоже,

 ты сути сказанного не улавливаешь… почему?


Потому что  “поведать суть” и  “пытаться поведать” - не одно и тоже.

Когда скажешь суть - тогда уловлю, а пока пытайся.

19:26
11 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

259

Когда скажешь суть - тогда уловлю, а пока пытайся.

Моя фраза “не для красного словца говорю, а суть поведать пытаюсь” означает, что я тут не ради того, чтобы просто развлекаться, и потому ни одного слова без смысла не пишу. Я не сказал, что я тебе суть поведал (раскрыл), я тебе сказал, что каждое мое слово имеет смысл, относящийся к теме.. так почему я вдруг с твоих слов в иллюзии оказался? Или я не понимаю какой смысл вкладываю в слова? То есть дебил полный?

И потому еще раз повторю: как можно поведать суть человеку, который в упор не слышит, что ему говорят? Ты даже такую простую фразу и ту верно истолковать не смогла, какую суть ты тогда можешь уловить? Уж точно не ту, какую я в свои слова вложу…

P.S.
И кстати, картинки со свиньями во мне не вызывают восторга, потому как смысл в них один: мужик упился как свинья.. так ты мне этого на новый год желаешь, или смысла картинок просто не улавливаешь? Упиться до поросячьего визга - самому в свинью превратиться.. что может быть отвратней!?

19:54
11 Декабрь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

260

Эээ Acypa, а может  она намекает, что следущий год будет годом Свиньи, по китайскому гороскопу?
P.S.
Она, то есть  
Alissa.

20:11
11 Декабрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

261

Ayurveda пишет:а может  она намекает, что следущий год будет годом Свиньи, по китайскому гороскопу?


Сие вопрошание не может относится к категории бесед на тему “Сущая суть о сути от Асуры” 


20:20
11 Декабрь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

262

да, Aragon, но вдруг  по существу что то скажут, а  то уже совсем ничего не понятно, не токмо мне, но и самим участникам  беседы “Сущая суть о сути,  и от Асуры, и от Alissы”

21:15
11 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

263

Acypa, а может  она намекает, что следущий год будет годом Свиньи, по китайскому гороскопу?

Я именно так и воспринял, только картинки все равно не зашли… потому как на самих картинках не год свиньи изображен, а мужик как свинья напившийся.. там не поймешь кто из них двоих больше на свинью похож..))

21:58
11 Декабрь 2018


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

264

Acypa

Понял тебя, теперь дождемся интерпретации от Alissы… какого она тут свиномужиков постит? К чему сия инсинуация? Наверняка, какой то особый  тайный символ … 

22:12
11 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

265

Acypa пишет:

Моя фраза “не для красного словца говорю, а суть поведать пытаюсь” означает, что я тут не ради того, чтобы просто развлекаться, и потому ни одного слова без смысла не пишу. 

Или я не понимаю какой смысл вкладываю в слова? То есть дебил полный?

P.S.
И кстати, картинки со свиньями во мне не вызывают восторга, потому как смысл в них один: мужик упился как свинья.. так ты мне этого на новый год желаешь, ? 


Асура, что ты здесь цирк устроил, что тебе всем колхозом символ свиньи в год свиньи объясняют? 

Где здесь “мужик упился”? Сидит нормальный мужчина -улыбается. Свинья тоже улыбается. Ты просто во всем видишь плохое, так вынь уже осколок кривого зеркала из глаза! Аз сказал.

https://radikal.ru/video/jeUjOMgprN1

Асура, шутка, если что. А то ж ты тут ” не ради того, чтобы развлекаться”)) всё оччень серьёзно.

23:21
11 Декабрь 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

266

Да нормальный чел на картине, вполне интеллигентно смакует шампанское (судя по бокалу) . Наверное суть в том, что он потом на водочку перейдет и уж поотооооом сущая суть  о свинопьяни проявится

Человек ,увидевший в библейском змее искусителе, Адама предлагающего Еве попробовать его член,  имеет право на такие мудрые и дальновидные трактовки

23:29
11 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

267

Асура, что ты здесь цирк устроил, что тебе всем колхозом символ свиньи в год свиньи объясняют?

За колхоз спрятаться решила..? В чем еще меня обвинишь, лишь бы над собой усилия не делать? ))))))

Асура, шутка, если что. А то ж ты тут ” не ради того, чтобы развлекаться”)) всё оччень серьёзно.

Шутка должна быть остроумной.. не умеешь шутить - не берись… тоже мне колхозница…)))

Где здесь “мужик упился”? Сидит нормальный мужчина -улыбается. Свинья тоже улыбается.

Ну каждому свое… что ту скажешь..))

Ты просто во всем видишь плохое, так вынь уже осколок кривого зеркала из глаза!

Нет, я не вижу во всем плохое - не придумывай.. я лишь про картину сказал, все остальное - это уже ты сочинила, потому осколки кривого зеркала из своих глаз вынь.

23:40
11 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

268

Человек ,увидевший в библейском змее искусителе, Адама предлагающего Еве попробовать его член,  имеет право на такие мудрые и дальновидные трактовки

После твоего блога “Символ”, где ты буквально блещешь глубокомыслием, о чем-либо более … писать просто желания не осталось.. ты б на себя посмотрел, Митрофанушка..)))

Рекомендовано к прочтению

9:03
12 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

269

Переменка затянулась

Духовная культура достигается через сосредоточение, которое  должно продолжаться ежедневно и применяться в каждый момент.

Медитация есть “прекращение внешней мысли“- когда ум твердо придерживается одной мысли, он окрашивается ею,… все корреляты этой мысли всплывают в уме. В результате, мистик приобретает знание о любом явлении, о котором он непрерывно размышляет в глубоком созерцании

Природа не терпит пустоты… не следует пытаться уничтожить низкое, не ставя ничего взамен… энергия — не может быть уничтожена, …чтобы контролировать ее, вы должны ввести ее в другой, - высший канал. 

 Искатель Истины, среди людей у тебя нет врагов и друзей. Все в равной степени являются твоими учителями.

Знание увеличивается пропорционально его употреблению —  чем больше мы учим, тем больше учимся.

Асура, так ты объяснишь или нет, что это всё значит?:

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости” (Еккл. 9:10).

 ”…человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится, и не воспрянет от сна своего “(Иов14)

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию; И я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его…” (Иов19)

“…все находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения” (Ин.5)

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: … ибо… земля извергнет мертвецов” (Ис.26)

—-

Ну нельзя же так, сорвал печати, а других не учишь.

10:07
12 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

270

Ну нельзя же так, сорвал печати, а других не учишь.

Как же ж не учу - еще как учу..))))) и прежде чем изучать книгу (предмет), нужно выучить язык, на котором она была написана, т.е. ты должна вначале выучить сам язык.. а ты хочешь с места и сразу в карьер, т.е. без труда вытащить рыбку из пруда, а так не получится.. ты не владеешь языком, радость моя..))) потому и смысла моих текстов не понимаешь… мы с тобой на разных смысловых языках говорим! И чтобы я тебе не сказал, ты истолкуешь по-своему, а я не хочу вводить тебя в заблуждение, только и всего.. потому и предлагаю тебе начать изучать этимологию слов, иначе как мы с тобой будем общаться? Как два иностранца… на пальцах.