Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:46
6 Декабрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

196

cTapuHa пишет:

на этот… “Охота на единорога” (фильм)


вот тут истребитель показан как камень карбункул… в основании лба…

Сталин И. В.: Ла-11 это самолет, в котором устранены дефекты, есть летчик, который может его пилотировать, механик, который может за ним ухаживать.

сейчас про камень карбункул стерт с образа единорога… для примера приведу из двух трудов… Луцидариуса…

этот перевод Луцидариуса с древнегерманского на русский… в конце XIX в. там упоминание карбункула вскольз…

а более раннем переводе… с старогерманского на старорусский…

1) рог светел как карбункул камень и сечет как меч…

2) рог светел как стекло и остр как меч…

22:58
6 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

197

cTapuHa пишет:


вот тут истребитель показан как камень карбункул… в основании лба…


заценил я постер, не сумневайтесь.. писался сюжет, и рисовался плакат явно мастерами, ну, или по их заказу/идее. вообще военная атрибутика хорошо подходит для смволизма и вы понимаете почему. взять хотя бы:                                                                                              Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,

Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор.   (с)                                                                                                                                                                                                                                 Шедевр.                                                                                                                                                                                                                                                                           

23:07
6 Декабрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

198

Malikorn пишет:

заценил я постер, не сумневайтесь.. писался сюжет, и рисовался плакат явно мастерами, ну, или по их заказу/идее.

вот на этот фильм похож будет…

https://www.youtube.com/watch?v=w0slWHSyDG0

вообще военная атрибутика хорошо подходит для смволизма и вы понимаете почему.

Маликорн, да какой мне понятно… это Вам человеку из военной династии может быть сразу понятно…

а мне молодой летёха на плацу говорил всегда… “…., ты шагаешь как конная авиация”…

зря чтоли Вам пощу…

https://www.youtube.com/watch?v=QQWMC5nZoJA

https://www.youtube.com/watch?v=FiCFmWZMTYY


23:13
6 Декабрь 2018


cTapuHa

Участник

сообщений 324

199

Malikorn пишет:

взять хотя бы:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца — пламенный мотор.(с)

Шедевр.


https://www.youtube.com/watch?v=RYqKeY2Wv04

0:36
7 Декабрь 2018


scanira

Модератор

сообщений 5256

200

Alissa пишет:

scanira пишет:

Попробуй “заморочить” кошку, например)))



все-таки можно заморочить, надо только знать чем или “как”

 Вот это “гипноз” для животных)))) Прикольно 
У меня были кошки и коты, и сейчас живёт кошечка Чуда)) и я знаю, что если взять кошку за шкирку, то она тут же перестаёт хулиганить и затихает. Чем меньше котёнок, тем лучше он на “шкирку” реагирует, а подрастая начинает огрызаться или затяжно мяукать пока держишь, потом и вовсе не даётся, вырывается (кот такой был). Но это состояние я бы назвала “ступор”, “оцепенение”. Не знаю, чем оно у других животных обусловлено, но котят за шкирку таскает мама-кошка, а мама плохого не делает)), поэтому они,  “как миленькие”, должны послушно висеть, сжавшись в клубочек, и не мешать. Ведь кошка просто так их не таскает, а только в случае опасности, переносит котят в более надёжное место. Скорее всего это что-то связанное с инстинктами, не с гипнозом))). Но вот заставить кота не орать, когда на улице весна, никакой гипноз не сможет

Сканира,  как-то уж слишком категорично звучит.  А что мы знаем о нашем мире наверняка? Алогизма вон рассказывала про странный порез на ноге, не думаю, что это сила самовнушения…

Я не читала, рассказ Алогизмы. Но чтобы “порез” у тебя остался после “пробуждения”, нужно очень сильно верить в реальность сна. Ну а вера, она и “горы двигает”)). 

Один раз испытала такой гипнотизёрский  “морок”)) , но при этом  сознания не теряла. Во времена студенчества ещё….

О! Здоровско!)) Возможно в твоём случае сыграл “резонанс”, то есть голос+картинка ТВ+музыка. Гипнотизёры задействуют сразу несколько факторов, чтоб ввести в транс, и у многих свои, авторские, методы. 
Я вот, воздействия гипнотизёра на себе не испытывала, как-то не довелось, но самогипнозом могла (помниццо) добиваться “подвижности” незыблемой картинки. У тебя оживала фоторепродукция озера, а у меня “растворялась” стена комнаты, предметы исчезали, ну и т.п., в голове фраза крутилась -  “исполненный очей”, как из песни (видимо из подсознания всплыла), а с глазами было что-то не то, слёзы не текли, но они были и это не от умиления или радости, а как от раздражения(ветра, мороза)))) Тоже прикольно было))

Теперь такой вопрос- в истории с твоим отцом ведь никаких гипнотизёров с властным голосом не было… и не было алкоголя и метронома, однако некий человек его спас -показал ему на ” выход” из странного места, из которого он мог бы никогда и не выбраться (чисто гипотетически, -мы не знаем)).
И в истории с генералом Ермоловым, когда неизвестно откуда появившийся человек продиктовал ему все основные вехи его жизни и дату смерти, тоже ведь никто метрономы не включал и морок не наводил…но правда, и не поцарапал.
Может, дело не всегда в “искаженном восприятии той-же самой реальности”, а в чем -то другом? … Что можно и чудом назвать, наверное,- до тех пор, пока мы эту реальность до конца не узнаем (если такое возможно).  Блаватская высказала мнение, что в случае с генералом Ермоловым, так Высшее Я проявилось.

Случаи вмешательсва Высшего Я, вот так вот, чтоб человек запомнил, наверное очень редки, но существуют. При этом, как я думаю, Высшее Я чем-то жертвует, вмешиваясь, но, видимо, иначе (бывает) никак не обойтись. Помнишь, как в фильме “Война богов: Бессмертные (2011)” (27 минута). Там Зевс, пребывая на Олимпе, наказывает своим детям, что, несмотря на сочувствие к людям, боги не должны вмешиваться в их дела, и если кто из богов поможет людям, того ждёт смерть. Запомнился этот момент чего то..

Мы не можем знать точно, может ли точно так-же приобретать временные иллюзорные формы что-то (или кто-то) ещё, кроме Эго (да нам и в это-то трудно поверить)) … наблюдать за нами…выходить к нам сюда из “вод”…глобально, как аватар, или как-то временно -  на доли секунд проявляться…
А может и не выходить, а так, молча поцарапать, ради прикола)) А что такое “барабашки” опять-же? Когда вода с потолка бежит, а у соседей сверху всё сухо…не всё так просто, чтоб сказать что мы всё знаем. Иначе это голимый материализм получается, когда всё можно объяснить. Хотя и очень хочется)))

Конечно же, мы очень многого не знаем,  даже от Земли далеко “оторваться” не можем, чтоб судить о том, что такое космос. Много явлений необъяснимых (пока). А вот о “барабашках” говорят, что чаще всего они бывают в доме, где есть маленькие детки с “подвижной” психикой. Возможно это создания не паралельных миров, а сущности астрала - мира чувств и желаний человека, который сам его создал, сам питает, и сам же порой боится собственных созданий))). Я выше писала, что сильная вера может создать устойчивую иллюзию, которая “сдвинет горы”.

В то, что человек может свою  форму   менять с человеческой на орлинную , я не верю, уж больно она жёсткая. Шаман  может  в сознании своем ощущать себя вороном или медведем, как в “Хохоте шамана” это описано. А вот в то, что существа из параллельных миров могут приобретать иллюзорные формы нашего мира- в это лично я могу поверить, слишком много разных необъяснимых явлений. Но в любом случае, это всё верю или не верю. Всё имхо.

Свою физическую форму “по щелчку пальцев” человек менять не может, т.к. мир земных  физических форм - это единое целое, с единым законом, который не человеческий разум создал. Человек слишком мал и слаб (умом), чтобы мыслями творить/разрушать жёсткую чужую(!) материю… Вот облачка дырявить, разгонять, сгущать - это он может))) Многие уже пробовали)) забавно… Так что пока, “тренируется на кошках”(облачках).
Думаю, что все “ченнеленги с Метатронами” - это собственный “психизм” и чуточку астрала. Но, повторюсь, я не отрицаю ни наличие паралельных миров, ни вмешательств Высших Я. В случае с паралельными мирами - практически невозможен “контакт”, ибо они - паралельны, т.е. не имеют с нами общих областей взаимодействия, мы в разых “вибрациях”(страшное слово)))), которые обеспечиваются разными законами, а потому мы “прозрачны” друг для друга. В этом я соглашусь с твоей цитатой из “прелестей”. Но вполне возможно, что настанет такое время, когда мы сможем “увидеть” друг друга, ведь, в конечном итоге, мы все - один. И если даже они нас уже “видят”, а мы пока “муравьи”, то… “боги не должны вмешиваться в их дела, и если кто из богов поможет людям, того ждёт смерть”

8:39
7 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

201

Alissa пишет:                                                


1.-Маликорн, когда же Вы  научитесь  высказывать своё мнение без этих швабр с вёдрами…Мы конечно “все одно”, как Пивован говорит, но иногда просто стыдно читать все эти ваши рекомендации кому куда пойти…вот почему-то Вы это пишите, а стыдно мне, наверное и правда мы все одно.

2.-Душ

 Слово душ пришло в русский язык из итальянского  и первоначально обозначало водопроводную трубу - doccia. 

Французское — douche. Немецкое — Dusche.  Английское -douche (обливание)

От латинского ductio- «отведение, увод (воды)»

Слово “душа” на тех же языках звучит и пишется совсем по-другому.

Французское — âme. Немецкое — Seele.  Английское -soul. Итальянское, латинское -anima.

Это говорит о том, что на всех этих языках слово душа и душ не являются однокоренными.

Как-то приводила сравнение  духа с запахом. Мы не видим запах. Настолько тонкая субстанция. Мы видим дыхание на морозе. Это не душа, но можно сравнить с душой - она плотнее, чем дух. Дух атомарен, душа молекулярна. 

Дыхание может быть не видимо, но иметь запах. Запах это не сам дух, это для сравнения его тонкости по отношению к душе. 

“здесь русский дух, здесь Русью пахнет“, “чистое дыхание”, “зловонное дыхание”, “Святой Дух”.

Душа носитель духа в человеке. Без неё дух не может понизить свои вибрации так, чтобы стать молекулярным. Тело- носитель души. Душа покидает тело- тело умирает. Дух покидает душу- душа растворяется в общей Душе -в Анима Мунди.  Дух бессмертен. Индивидуальный дух -Эго. Я. Разум.

Этимологию русского слова “душа” ,действительно возводят к “дышать”, потому что пока дышишь- живешь . Задушили - не дышишь. Дыхание связано с жизнью .

И хватит уже хамить.


2.- начнём с конца).  Душ и Душа у иностранцев пишется по разному значит это аксиома и отсюда пляшем.. шедевр вашей логики, мадам)).                                                                     Есть мнение, и я с ним согласен, что раньше был один праязык, который потом распался на состовляющие). Есть мнение, которое так же мне близко, что наши предки имели непосредственное отношение к истокам в том числе и праязыка, что все иностранные языки всего лишь  искажённые и видоизменённые копии. Примечателен даже способ мышления. Наши люди видя пустое помещение говорят, что нет ни души, а иностранцы , что нет тел. Так же важно, что когда в современное( так называемое) общество возвращались обратно достижения технического прогресса, им давались термины с двойным дном. Пример с танками. С одной стороны по аглицки это бак, канистра, а если смотреть через призму праязыка, то это Т_анкх. И это хорошо показано в кинематографе, что символически всё выверенно и по существу, ессно для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, а не просто лупалки пялиться))                                                                                                                                 Поэтому Душа и Душ в нашем языковом поле, обозначают нечто схожее, что в какой то степени и буржуинские лопоталки подтверждают про “трубы” и “воды”.  Только это воды в символическом плане ессно не простые , а световые. Свет это же волна. Вы ведь не будете это отрицать?))                                                                                                                        Далее,                                                                                                                                    И созда Бог человека, перст [взем] от­ земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу (с)                                                                                                                                                                                                                                                       Доходит до вас смысл ?   Есть дыхание жизни, которое делает душу живой. Это разные, отличные друг от друга .. субстанции.  Если вы опять не в курсе, то поясняю, что не все существа на этой планете имеют душу живую.                                                                                                                                                                                                                      1.- тут хотелось бы ответить Вам, на нашем родном и могучем языке, но цензура бдит))               поэтому предельно корректно и доходчиво обьясняю Вам , уважаемая, что :  не с Вашим IQ комментировать мои посты в топике тайные символы.  Ферштейн?

9:06
7 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

202

cTapuHa пишет:

вот на этот фильм похож будет…


https://www.youtube.com/watch?v=w0slWHSyDG0



    https://www.youtube.com/watch?v=aUGzNBOUsTg

10:11
7 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

203

 И созда Бог человека, перст [взем] от­ земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу (с)                                                                                                                                                                                                                                                       Доходит до вас смысл ?   Есть дыхание жизни, которое делает душу живой. Это разные, отличные друг от друга .. субстанции.  Если вы опять не в курсе, то поясняю, что не все существа на этой планете имеют душу живую.


И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(с)

Где в Библии сказано, что до того, как Господь вдунул в лице его дыхание жизни, Адам был душою мертвою? В Библии говорится о другом, что изначально Адам был слеплен из праха земного, а «душею живою» он стал после как получил дыхание жизни. Не бывает души мертвой, ибо душа, если она есть, то всегда живая и олицетворяет собой ничто иное как дыхание жизни.. живое – дышит, мертвое – нет; живое обладает душой (дыханием), мертвое – нет; жизнь – это движение духа в материи. И не надо от себя ничего выдумывать. Душа – дышать.. кто дышит – тот живой.

А что такое агни́ – огонь, т.е. дух, а не душа. Не надо путать одно с другим. Душа, как дыхание – это не сам дух, душа отличается от духа тем, что она связана с материей (прахом земным), т.е. душа – это симбиоз мертвого и живого (праха и духа) и этот симбиоз основан именно на дыхании, когда дух (животворящий) входит в мертвое и оживляет его. Но стоит только дух испустить (отпустить), как мертвое тут же обретает свои истинные черты. Смерть физическая и означает утрату способности дышать в силу того, что дух покидает мертвое тело; душа, как связь духа с материей, на этом так же исчезает, а дух свободно парит в небесах, ибо только дух является истинно живым, потому и вечен, хоть и невидимый.. а душа - это процесс оживления мертвого, форма жизни присущая миру сему и не более.

10:24
7 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

204

Malikorn пишет:

cTapuHa пишет:

вот на этот фильм похож будет…


https://www.youtube.com/watch?v=w0slWHSyDG0



    https://www.youtube.com/watch?v=aUGzNBOUsTg


https://www.youtube.com/watch?v=GLYSD639UFE           1:22:54      танк входит в экран иллюзиона..  вот разве не символика?))                                                                         

10:36
7 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

205

 И созда Бог человека, перст [взем] от­ земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу (с)    


Перевожу, для тех, кто не попал в армию по причине отсутствия мозга (с)                                                                                                                                                                                В привидённой цитате о дыхании жизни, если быть дотошным до смысла слов, как некоторые себя здесь позиционируют, дословно сказанно, что : быть человеку в душе живым, по причине наличия в ней дыхания жизни.                                                                                               Соответственно, до этого человек не считался “живым”, хотя ел, пил, какал и пукал, ну и дышал носом, ессно)).                                                                               Хотя и после вдувания)) не все попадают под термин живой.     Ибо сказанно:                         8:22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь

мертвым погребать своих мертвецов. (с)

10:45
7 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

206

Malikorn пишет:

Alissa пишет:                                                

Маликорн, когда же Вы  научитесь …

  хватит уже хамить.


2.-  Пример с танками.

  ессно для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть, а не просто лупалки пялиться))                                                                                                                                                                                                                          Если вы опять не в курсе, то поясняю, что не все существа на этой планете имеют душу живую.                                                                                                                                                                                                                      1.- тут хотелось бы ответить Вам, на нашем родном и могучем языке, но цензура бдит))               поэтому предельно корректно и доходчиво обьясняю Вам , уважаемая, что :  не с Вашим IQ комментировать мои посты в топике тайные символы.  Ферштейн? 


Понятно. Никогда.

Мир состоит из наших желаний. Не хотите избавляться от своей манеры вести себя как вздорная девица во время ПМС, значит этому не будет конца. Не хотите иметь ум- станете безумным. Не хотите поинтересоваться значением и этимологией слова “существа”, значит будете пребывать в иллюзиях своего надуманного “душа”, и считать, что  существуют существа имеющие неживую душу…бггг))) Не хотите чтобы ваши посты комментировали -так и это желание в итоге тоже когда-нибудь исполнится, будете разговаривать сами с собой. В принципе, безумные так и поступают, это только видимость, что они слышат других людей- на самом деле нет.

11:01
7 Декабрь 2018


Azerat

Старожил

сообщений 5837

207

В привидённой цитате о дыхании жизни, если быть дотошным до смысла слов, как некоторые себя здесь позиционируют, дословно сказанно, что : быть человеку в душе живым, по причине наличия в ней дыхания жизни.                                                                                               Соответственно, до этого человек не считался “живым”, хотя ел, пил, какал и пукал, ну и дышал носом, ессно)).                                                                               Хотя и после вдувания)) не все попадают под термин живой.     Ибо сказанно:                         8:22. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь

мертвым погребать своих мертвецов. (с)

Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.(с)

Латынь:

Animus
дух, разумное начало, мысль
дух, жизненное начало (в человеке) (animi corporisque vires L): animantia quaedam animum habent, quaedam tantum animam Sen одни живые существа имеют дух, другие же только душу (т. е. только дыхание);

Anima
воздух
дуновение, дыхание;
жизненное начало, жизнь
(живое) существо, создание

АНИМА, АНИМУС (лат. anima - душа и animus - дух) - понятия, выражающие в древнегреческой культуре феномен духовного; выступало этапами эволюции осмысления последнего: если анима (душа) неотделима от своего телесного носителя, то анимус (дух) обладает статусом автономии.

Помимо души живой (оживленной плоти, тела), в отличие от животного, человек еще обладает духом - умом, разумом, речью, т.е. мышлением.. духовно мертвый тот, кто опустил свой ум в материю, оматериализовался, утратил связь с Высшим, стал подобен животному.

Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.(с)

Образ съеденного человеком льва – символ поглощения всех животных и инстинктов импульсов низшего-«я» со стороны высшего-«Я». И, наоборот, образ человека (т. е. истинной богоподобной духовной Сущности), которого съел лев – это образ победы плотской части человеческого естества над его духовной составляющей.
Почему повторяется одна и та же фраза – «и лев станет человеком»? Потому, что внешняя человекообразность сохраняется.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.(с)

11:09
7 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

208

Alissa пишет:


Понятно. Никогда.

Мир состоит из наших желаний. Не хотите избавляться от своей манеры вести себя как вздорная девица во время ПМС, значит этому не будет конца. Не хотите иметь ум- станете безумным. Не хотите поинтересоваться значением и этимологией слова “существа”, значит будете пребывать в иллюзиях своего надуманного “душа”, и считать, что  существуют существа имеющие неживую душу…бггг))) Не хотите чтобы ваши посты комментировали -так и это желание в итоге тоже когда-нибудь исполнится, будете разговаривать сами с собой. В принципе, безумные так и поступают, это только видимость, что они слышат других людей- на самом деле нет.


чё за делирий с проекциями своих ПСМ на оппонента?))                                                                                                                                                                                                      вы находитесь в ветке тайных символов, в которой надо дешифровывать символику, а не копипасть уже зацементировавшиеся шаблоны. подобное поведение бесит неимоверно, но до таких как вы и вам подобных не доходит, поэтому и случаются некорректные высказывания.                                                                                                                        по поводу отсутствия комментариев.. меня это не парит от слова совсем. пока моя заявка ждёт своей очереди, я просто развлекаюсь))                                                                          когда придёт время получите топик в полное распоряжение и можете хоть опписаться) до чёртиков заваливая сайт глубокомысленной хнёй.

Рекомендовано к прочтению

11:49
7 Декабрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

209

нерушимое слово человека из военной династии

12:23
7 Декабрь 2018


guest_

Гость

сообщений

210

Alissa пишет:

нерушимое слово человека из военной династии


..  я вам лично что-то обещал? неужели жениться? ))