Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:42
13 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

946

14:46
13 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

947

14:47
13 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

948

14:52
13 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

949

увидал тут на тв предвыборную рекламу:  пугают хаосом, возвращением в 90-е., во что бы то не стало сохраняют стабильность. От этого интересно: кто же собирается устроить этот самый хаос и какую стабильность сохраняем?  Стабильное обнищание большинства и деградацию населения, стабильный рост тарифов естественных государственных и частных монополий (по мне так монополия всегда есть противоестественный экономический процесс),  стабильный вывоз капитала на запад, стабильную сырьевую экономику, стабильное полицейское государство, стабильный уровень коррупции и вообще все завоевания стабильности за последние 20 лет..

Политика - это борьба за власть(деньги), а борьба предполагает жертвы. Как то очень желаемо, чтобы впервые жертвой этой самой борьбы стала сама политика. Когда в скором времени рухнет мировая денежная система, то следствием этого неизбежно станет крушение власти человека над человеком.

14:57
13 Февраль 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

950

ZUBR вы сами эти ролики делаете?   на спам похоже.

15:11
13 Февраль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

951

Да ладно, за то самому не надо рыскать, можно сказать подборка на любой вкус. Правда можно отдельную тему открыть уже. “Видео мир ZUBRA”

P/S

Обьявление. За бабки засру любую тему. (шутка)

15:12
13 Февраль 2012


paulik

Участник

сообщений 105

952

Медицинское обслуживание в Центральной России. Мифы и реальность.

Возникло желание поделиться личным опытом, как гражданин России в нашей современной действительности, сталкивается с сферой медицинских , страховых услуг. Данный пост рассчитан скорее на небожителей мегаполисов, так как для провинциалов это обыденность и реальность.
Так вот, я проживаю в Санкт-Петербурге, имею домик в деревне на Валдайской возвышенности, ровно посередине между Питером и Москвой. Поехал в деревню отмечать Новогодние праздники с женой и друзьями. 3 января при выполнении строительных работ, -пытался запустить новую баню, / для этого необходимо было пропилить в крыше дырку для трубы /,получил серьёзную травму, -соскочил с «болгарки» диск, он был зубчатый для пилки древесины, и он пропилил мне ладонь от пальцев до кисти. Травма была достаточно серьёзная, -артериальное кровотечение, порванные сухожилия, кости…Вызвали скорую помощь. Понимая, что она приедет нескоро,- 50км. по грунтовым дорогам до муниципальной больницы, попросил соседа ,и он повёз меня навстречу «скорой» на моей машине. Через 30 км. пути она попалась нам навстречу и я пересел туда. Про свои физические ощущения я описывать не буду, т.к. не об этом речь ,но мне ещё видимо повезло, так как при наличии более тяжёлой травмы, мне просто было бы не выжить,- в «скорой»,-обычной раздолбаной «буханке»,ровным счётом не было никаких медицинских приспособлений для реанимационных действий. Мне раздвинули брезентовые носилки, прямо на полу уазика, и предложили лечь. Девушка, –молоденькая фельдшерица, вспоминаю её с благодарностью, перетянула жгутом артерию, сделала укол, измерила давление…,на этом, все её возможные медицинские действия закончились, так как ,кроме самых примитивных лекарств, и бинтов, у неё с собой ничего не было. Пока ехали, разговорились,- фельдшер стала жаловаться, что невозможно работать, кроме того ,что зарплаты мизерные, / у неё 6.5т.р./, так ещё и глобальные сокращения штата из-за экономии средств. Так ,например, в их районе дежурит всего одна скорая, /это на 1800кв.км./.Причём транспорт есть ,но так как сократили водителей и фельдшеров, работать некому, да и нет возможности для частых выездов, так как с бензином строгий минимальный лимит. Расстояния между деревнями большие, и если поступает вызов, люди ,как правило ждут «скорую» от 3 до 10 часов , т.к. если «скорая» на выезде в одном конце района, то соответственно добраться на выезд в другую отдалённую деревню, практически нереально. На данный момент существует практика, когда выезжают на вызов в деревни, то местных сразу предупреждают о том ,что топлива для авто нет, и выехать смогут только в том случае, если граждане смогут наличными оплатить бензин. Поэтому бабушки в деревнях с пенсии сразу откладывают деньги на случай болезни. Это не вымогательство, а жизненная необходимость, так как топлива действительно нет.
Извините, отвлёкся, продолжаю…Приехали в Фирово, в больницу. Современное 5 –этажное здание, но внутри полный разгром, затянувшийся на года ремонт. Оказалось, что дежурят на всю больницу два врача, повезло, что хирург. Зашил артерию, ну и на этом всё…Операции они не делают, так как оборудование давно вышло из строя, лекарств нет, и анестезиологов тоже. Да и сама больница из-за недостатка средств, вскоре будет закрыта, и переведена в В.Волочёк.
Далее меня загрузили в ту же скорую, и повезли в г. Вышний Волочёк, это ещё 70км.
Приехали туда, меня отвели к хирургу, у него в кабинете видимо было праздничное чаепитие, так как сидело человек пять, мне там же в кабинете, совсем не в процедурном, грубо предложили быстро показывать с чем приехал. Разговор получился достаточно хамский, в тесном кабинете, совершенно не стерильном, в присутствии нескольких медработников, я сам, грязными руками снимал бинты дл осмотра травмы.Причём моё состояние было достаточно неважное, так с момента получение травмы прошло несколько часов, потерял много крови и к этому болевой шок. После осмотра, решили делать операцию ,при этом узнал много нового про себя и своё хамское поведение, т.к. отвлекаю в праздничный день персонал. Меня завели в какую то душевую, предложили раздеться до гола. Температура в помещении чуть теплее, чем на улице. Я соответственно был в одежде в которой работал на участке, и с моей рукой самому было практически не раздеться, хорошо, что там валялись какие то ножницы, и я ими смог разрезать рукава куртки. После меня посадили в кресло и отвезли в операционную. Одного взгляда на оборудования, хватило, чтобы понять, что ему не один десяток лет.
После операции я очнулся в общей палате, никто ко мне не подходил, я пошёл странствовать по этажу. Кругом полнейшая грязь, старый вздыбленный линолеум, чёрные плинтуса, стены у кровати вымазаны то ли кровью, то ли фекалиями. Туалет в коридоре, общий без запоров на дверях , кто то там моет посуду, кто то курит, кто то сидит на очке…, посредине туалета большая бадья с мусором, там и гнойные бинты, остатки еды и т.д. Наступило время обеда. Принесли настоящую баланду в виде супа, и компот с булкой. Суп ,-непонятная пустая жидкость, чуть тёплая. Стал пить компот с булкой, присмотрелся, а в куске булки суетятся маленькие чёрные букашки, видимо таракашки. В общем к этой еде необходима определённая привычка и я остался голодный. Наступила ночь, выключили свет, я не мог уснуть, ныла рука ,почувствовал на своём лице какое то движение, включил свет….,такого я не видел, даже когда жил в питерских коммуналках,- вся палата в тараканах, они везде, на полу, стенах, тумбочках, кровати…просидел всю ночь в коридоре ,читал книгу. На следующий день, спросился о выписке, прошёл один день после операции, думал не отпустят, но нет…врачам моя идея очень понравилась, сказали, что выпишут сегодня же в обед. Пока ждал документов, был немало удивлён, когда пришёл в свою палату и увидел на своей кровати и постельном белье старика, которому снимали кардиограмму. На мой вопрос о том,что в моей постели делает больной, мне ответили, что он тут ненадолго, часик не больше, после чего я смогу занять своё место. Пошёл опять в коридор. Был, видимо, день посещений , народу уйма, в травматологическом отделении все заходили в палаты в верхних одеждах, ни о каких бахилах даже и речи не было, в туалет не пропихнуться,- курят как больные, так и посетители, один даже пивко при этом потягивал. Такая вот демократия…
Наконец то я получил документы, собрался и на такси уехал к себе в деревню,120км.
Хорошо, что мой опелёк с автоматической коробкой передач, справился с машиной и одной рукой, и ночью приехал в Питер. На следующий день лёг в Питерскую больницу и спокойно вздохнул.
Что я хотел ,рассказывая всё это? Пожаловаться? Нет. Обратить ещё раз ваше внимание на то, как живёт настоящая провинциальная Россия. Эта тема достаточно актуальна перед выборами. Я не обвиняю конкретных людей в своих злоключениях, они здесь не причём, - их поставили в такие условия. Что будет даже с очень блестящим специалистом если его поставить в совершенно невозможные для работы обстоятельства. Если нет необходимых лекарств, материальных средств для ремонта больниц и закупки оборудования, даже бензина, чтобы доставить больного. И всё это при мизерных зарплатах, когда специалист получает 10-15 т.р., и эта цифра для немногих счастливчиков…В Волочке средние зарплаты 6-7т.р., и это в непосредственной близости от Селигера, где проходят ежегодные единоросские форумы о инновациях с многомиллионным бюджетом. Чего стоят предвыборные речи Путина, если не где то там на окраине страны, а даже между Питером и Москвой происходит самый настоящий геноцид населения. Мизерные зарплаты, страшная дороговизна товаров потребления, разбитые дороги в населённых пунктах, раскуроченные грунтовые дороги ,связывающие большие и маленькие деревни и посёлки / это сотни км./ Дороги там не ремонтируются вообще, раньше ,когда были военные части их поддерживали, подсыпали, теперь только грейдер раз в сезон пройдёт и на этом всё. Я в свою деревню еду из Питера через г.Валдай. Так вот,по трассе 300км. я проезжаю за 3-3.5 часа, после того, как спускаюсь на грунтовку у Валдая, еду 50км. за 2 часа, я уже не говорю про пробитые поддоны, разваливающуюся от нескольких поездок подвеску автомобиля и т.д., и всё это в нескольких км. от резиденции в Валдае Путина и приближённых. Почему разбиты дороги при достаточно редких автомобилях? Разбиваются лесовозами, которые в последнее время беспощадно вывозят лес из одного из красивейших мест России,- Валдайской возвышенности. В данный момент, пожалуй один из единственных действующих местных бизнесов,- лесозаготовки. Причём ,практически все арендные участки под вырубку отданы кавказким бизнесменам, которые понастроили пилорам, на которых работают местные за копейки, а таким дачникам ,как я продают пиломатериалы по ценам Питера. Вырубаются тысячи гектар корабельной сосны, при этом остаются целые поля ,заваленные ветками и корневищами, никаких новых посадок хвойных пород я не видел.
Местное население поставлено буквально на колени местными администрациями. Тысячи гектар земли проданы администрациями под частные владения. Распродаются уникальные участки у озёр, при этом в тендерах выигрывают одни и те же люди, при этом дельта между покупкой и продажей отличается в десятки раз. У меня сложилось впечатление, что местные муниципальные главы, чувствуют себя совершенно безнаказанно, видимо с подачи областной администрации. При активных продажах земли и леса, ни копейки не вкладывается в развитие инфраструктуры района, собирая при этом с местных жителей взносы на ремонт водопровода, мостов и т.д. Что самое противное, несмотря на громкие слова наших правителей, всё меняется только к худшему. От безысходности ,спивается и деградирует местное население, их травят просроченными низкокачественными продуктами в магазинах и автолавках, они не имеют нормального медицинского обслуживания, /недавно, знакомая пенсионерка из моей деревни умерла, как вы думаете от чего? От гангрены, - она сломала ногу, положили гипс и отправили в деревню,на этом её лечение закончилось, а при ухудшении она просто постеснялась категорично требовать приезда врача/. Вскоре умер и её муж, когда я приезжал в деревню он жаловался на то, что весь распухает, /закупорка мочеточника/ , я при этом вёл ультимативные переговоры по телефону с больницей, чтобы его положили на обследование, мне предлагалось самому его привозить, так как транспорта нет, только после того, как я набрал письмо в областную администрацию, за ним приехали и положили в больницу, через три дня он приехал домой, а через две недели умер. Разве всё это не геноцид населения? Разве всё это можно назвать случайностью? Это система, и не верьте громким словам о улучшениях и модернизациях, наглое враньё. Доказательство этому, будущее закрытие больницы в Фирово. В этом случае, 3400 кв.км В.Волоцкого района плюс 1800кв.км. Фировского района,- 5200кв.км, и это всё на обслуживании той больницы ,которую я описал ранее.
Самая пакость, то, что мы не просим одолжений, мы просим только то, за что сами платим деньги и немалые в виде налогов. Например, со мной всё это случилось первый раз в жизни ,за свои 24 года трудового стажа, я не пользовался страховой медициной, представляете, сколько я денег перечислил государству, чтобы оно меня не бросило в трудную минуту, в данный момент, например, я подсчитал, что при моей зарплате, я только на налоги ежемесячно отдаю 16тысяч.

15:17
13 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

953

VladiK

Самое забавное, что я с вами и Суном согласен потому что и сам в этой теме много–много раз писал о том, что страшилка оранжевой угрозы и митинги с либеральными клоунами придуманы специально для того чтоб народ выбрал «меньшее из двух зол», и, тем самым сохранить власть в руках текущей кремлевской группировки. Тем не менее, вы обвиняете меня в том, что я политический тролль. Ну тогда я тролль того же толка что и вы. Вот объясните мне, кто за такой троллинг платит деньги? Чесслово, я устроюсь туда на работу, будут писать то что думаю да еще бабки за это получать. Кто ж за это платит? Мне искренне интересно. Объясните и постарайтесь на этот раз без хамства.

ZUBR

Вы агитируете за Кургиняна, предостерегаете против оранжевой угрозы и козней Госдепа, а о другой чаше весов (сохранение Путинского режима) тактично умалчиваете, при том кидаете дикое количество роликов и статей. Все это сильно смахивает на платный троллинг. Извините если я не прав и вы все это делаете по доброй воле, но вам не кажется что вы слегка перегибаете палку? Вы ведь зафлудили своими постами всю ветку и читать ее стало невозможно.

15:25
13 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

954

paulik, сочувствую! Больным быть плохо… А условия и в Москве с Питером, ненамного лучше. Недавно alfafilatov писал про обслуживание в первой (!) градской больнице Москвы…

Из фондов ОМС и пенсионных, деньги тупо тырят, уводят в оффшоры и т.д.

Берегите себя. Так легко получить травму…

15:26
13 Февраль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

955

paulik.

Да так и есть, не прибавить не убавить. При этом есть еще более жуткие регионы, где больниц как таковых, вообще нет. Так что развал, только усиливается в итоге.

15:37
13 Февраль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

956

У нас за превые две недели января два человека умерло лишь потому,что скорая ехала долго.На 25-тыс.город Одна скорая,лечение практически всем сейчас назначают амбулаторно,врачей естественно не хватает.Те,что работают,устают так,что к ним не подойти того и глядишь кусаться начнут.И я их понимаю.И при этом больница не муниципальная, а ж.д. принадлежит,да и город практически на 70 % из железнодорожников.Я уж так думаю что железная дорога не бедная родственница,неужели нельзя хоть как-то улучшить заботу о здоровье своих же работников.

В общем и целом я против революции,но другого выхода сейчас нет.Либо под стягами погибать,либо добровольно идти на кладбище и умирать.Всё равно мы никому как Люди не нужны,а вот как Рабы - да.И нет хозяевам до нас дела,помрём так помрём,другой станет на наше место.Конвейер смерти, ИТК(твою дивизию)


15:43
13 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

957

paulik

Тем врачам надо было сразу показать деньги, номер люкс все равно не дали бы, но сервис был бы на порядок лучше. Это так, на будущее. А в остальном – да, примерно такая обстановка в регионе и есть. Не имея связей и денег выжить почти невозможно.

15:58
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

958

Alexandra пишет:

.Либо под стягами погибать,либо добровольно идти на кладбище и умирать.Всё равно мы никому как Люди не нужны,а вот как Рабы - да.И нет хозяевам до нас дела,помрём так помрём,другой станет на наше место.Конвейер смерти, ИТК(твою дивизию)



Пока не искорените из себя такие определения - Вам никто не поможет, и у ж тем более сами себе. Думайте свободно, формулировка явно не ваша, как ярмо повешена, а вы и рады чуцжим голосам… Почему-то я рабом себя не считаю, и никогда не считал -  мне сама мысль противна. И даже если кто-то возразит, типа местных ” да ты раб, такой же как и все мы” - я рассмеюсь.. негоже думать даже так, тем более Русам !

На возражения, что и русских уже не осталось - тогда на кой пропагандировать Веды, Родоверие и прочее…если уж ведать это некому ?

Да, сейчас нелегко, тем более тем, кто видит стакан наполовину пустым. Но блюда с голубой каёмкой не будет -  ”я узнавал”.. меняйте себя, вокруг себя и не нойте - Вы себя делаете сами !

С Уважением ко всем участникам ветки, и даже “близкозарубежным” 

Рекомендовано к прочтению

16:00
13 Февраль 2012


paulik

Участник

сообщений 105

959

Deep_Thought
по поводу денег,всё понятно…не маленький. Я в общем то не об этом и не о себе…
Многие живут до сих пор в иллюзиях сытости и не видят,даже ,наверное не хотят видеть,то что на самом деле происходит. Успокаивая себя очередным пиаристым выступлениям президента.Всё полное враньё,разбивающееся о реальность в брызги. О какой необходимой стабильности говорят люди собирающиеся голосовать за Путиных? Бояться революций?жертв? А ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ? В чём разница?сейчас происходит тихий террор и убийства, а будет то же самое ,но только озвученное и донесённое до каждого.Что то новое всегда рождаеться в боли,муках и крови. Хотя я думаю всё ограничиться разговорами,возможно даже до выборов дело не дойдёт…Складываеться такая внешнеполитическая обстановка,спровоцированая,такое складываеться впечатление ,специально по сценарию,что обьявить черезвычайное положение в стране и послеследущую диктатуру власти при нынешних обстоятельствах было бы логично…

16:11
13 Февраль 2012


paulik

Участник

сообщений 105

960

OlegS51

Пока не искорените из себя такие определения - Вам никто не поможет, и у ж тем более сами себе. Думайте свободно, формулировка явно не ваша, как ярмо повешена, а вы и рады чуцжим голосам… Почему-то я рабом себя не считаю, и никогда не считал -  мне сама мысль противна. И даже если кто-то возразит, типа местных ” да ты раб, такой же как и все мы” - я рассмеюсь.. негоже думать даже так, тем более Русам !

хорошо наверное рассуждать о свобод в сытости и уверенности в затрашнем дне…

а возьмите среднестатистического россиянина из провинции,полуголодного,больного, алкоголика, живущего временными приработками…Что он может,и откуда у него возьмётся увереность в завтрашнем дне?бесперспективность отупляет и разрушает психику и личность…Куда ему идти бороться против системы…,если он изначально знает результат…