Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:16
11 Январь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

586

Не знаю, чего все на ТОСы накинулись.Вполне себе реальный механизм самоуправления в условиях небольшого поселения. Не нравится ссылка на Бозину (не надо все сводить к Бозиной. Кто повелся на лохотрон - тот лох. Все лохотроны строятся по принципу использования правильных идей в личных выгодах), то вам ссылка с такой же понятной информацией:

http://www.zemso.ru/catalogue_1038_1.htm

Могу еще кучу ссылок накидать из разных источников. Оформление ТОСа примерно такое же “сложное”, как оформление ООО или ИП. Нужно очень много - ЖЕЛАНИЕ.

Идея должна быть другая: расселить людей, дать им возможность себя прокормить и пользоваться всеми ресурсами, строить жилье и они естественным образом объединятся по месту проживания. Как садовые товарищества- никаких проблем. Повторюсь. что надо не в города людей привлекать и вкладывать деньги, а возвращать народ к земле, и создать все условия для их самоуправления той местностью, где проживают.

Вот не могу не согласиться с вами, Yukka, есть только одно “НО”. НЕ НАДО ждать, когда все сделают за вас. Считаете, что надо возвращаться к земле? Отлично, я тоже. И в планах моих покупка не квартиры, а загородного дома.

Более того, по закону мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежит часть земли российской, которую я могу взять относительно БЕСПЛАТНО. Причем в неограниченных практически размерах (сколько переварю - столько и могу взять). Ну и если конкурентов не найдется.)


И, скорее всего, сначала я сам себе соседей отыщу, потом - земля, построим дома, а потом ТОС. И мы сами себе организуем инфраструктуру, без всяких подачек от власти.

Для того, чтобы дорогу наладить, инфраструктуру и прочее - не нужна власть. И деньги большие не нужны. Желание нужно.

14:20
11 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

587

Ты , понимаешь тут какое дело . Есть  у людей собственность , А по последнему решению о собственности записано что если нет света и нет дороги и т д , то администрация ОБЯЗАНА , провести сие моменты собственникам на деньги администрации. НЕ хотят . Воюим. Кое чего добились . А ТОСЫ это уже тогда , когда берут земли либо в аренду для поселений и хозяйствования. Но на примере своих предков и просто людей  , на сегодняшний день нет желания у многих ввязываться с государством в эти игры. НЕ ВЕРЯТ люди. Осторожничают. К сожалению история дала много примеров для сомнений. Но если уповать на свои ручки золотые и не ждать милости от администрации , а только денег, И надеяться только на себя , то возможно это правильное решение. Надо все обмозговать . У тебя есть что по тосам ? Вышли в личку коль не трудно.

14:29
11 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

588

LHLeon пишет:


http://www.zemso.ru/catalogue_1038_1.htm

Могу еще кучу ссылок накидать из разных источников. Оформление ТОСа примерно такое же “сложное”, как оформление ООО или ИП. Нужно очень много - ЖЕЛАНИЕ.

Идея должна быть другая: расселить людей, дать им возможность себя прокормить и пользоваться всеми ресурсами, строить жилье и они естественным образом объединятся по месту проживания. Как садовые товарищества- никаких проблем. Повторюсь. что надо не в города людей привлекать и вкладывать деньги, а возвращать народ к земле, и создать все условия для их самоуправления той местностью, где проживают.

Вот не могу не согласиться с вами, Yukka, есть только одно “НО”. НЕ НАДО ждать, когда все сделают за вас. Считаете, что надо возвращаться к земле? Отлично, я тоже. И в планах моих покупка не квартиры, а загородного дома.

Более того, по закону мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежит часть земли российской, которую я могу взять относительно БЕСПЛАТНО. Причем в неограниченных практически размерах (сколько переварю - столько и могу взять). Ну и если конкурентов не найдется.)


И, скорее всего, сначала я сам себе соседей отыщу, потом - земля, построим дома, а потом ТОС. И мы сами себе организуем инфраструктуру, без всяких подачек от власти.

Для того, чтобы дорогу наладить, инфраструктуру и прочее - не нужна власть. И деньги большие не нужны. Желание нужно.


Мы с этого начинали . Сначала то и идеи не было , а затем у многих то с работай плохо , то пенсия у некоторых на горизонте , вот и земля гуляет без пригляду вокруг . Да и жить и кормиться надо дети , внуки. Задумались. А в этом году как начала местная администрация везде халявить  терпение и лопнуло.

14:34
11 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

589

Да можно и сюда ссылки кидануть. Одну вижу выше спасибо.

14:50
11 Январь 2012


qwazarrr

Участник

сообщений 70

590

martin пишет:

Абсалютно верно , но строить надо не магазины коих в селе достаточно и все открыты сами знаете кем . Строить надо рынки что бы можно было бы свою продукцию продать или обменять. И строить надо ДОРОГИ и дерево перерабатывающие предприятия что бы строить теже дома на селе.  Что на сегодняшний день злит , это вывоз леса весь молодняк подряд почти . Потерь  одна - треть. В глубинке нет совсем дорог и нет чаще чем хотелось света.Стыдоба 3-е тысячелетие , а до сих пор вилы, лопаты и лучина . И это богатейшая страна .


А еще  надо эти самые  деревья сажать, размножать, плодить и т.д. и т.п. В Алтайском крае  уже замучались “черных рубщиков” гонять, под “распиловку” идут реликтовые  ленточные сосновые боры.  20 сосен  спилят, верхушки оставляют, кругляк  увозят.  С одной такой порубки ущерб государству  около 20  млн. руб.  Да, кстати,  про “полицаев” (это к Biglls): черные рубщики  на “лэндах” ездят и  ручки представителям едросов жмут,  а “полицаи” за свой счет покупают бензин, чтобы следственная группа смогла выехать на осмотр места происшествия,  следователь за свои деньги  покупает бумагу на эти  же уголовные  дела, оргтехнику (компьютер, сканер, принтер + заправка принтера). Когда  следователь прижмет черного рубщика, тот быстренько к власть имущим  на поклон едет,  следователя ба-бах (и участкового или опера тоже)  материально наказывают за какую нибудь провинность, давая понять, если  и за это можем наказать, представляшь, что с тобой будет когда  ”супротив” моей воли пойдешь и будешь  свое мнение остаивать  по поводу того где порубка законная, а где нет. Да еще и с фомулировочкой:  ты чего забыл где работаешь?  У нас тут правду не ищут, у нас тут народу служатЬ. 

15:29
11 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

591

Да… Оформление ТОСа не просто сложное - оно гораздо сложнее открытия ООО и на это надо время и силы. Но это реальный механизм, который не только даст возможность самостоятельно решить множество проблем - в обход местной администрации, но так же заставить работать и местную администрацию.
А то, что народ на ТОСы накинулся - тут Бозина не при чём - тут цель пребывания на сайте своя у каждого - кто предлагает что-то, а кто всё в одно место втаптывает, вместо того, что бы реально посмотреть на вещи незашоренным взором.

LHLeon, спасибо за ссылочку - это реально полезная информация.

17:38
11 Январь 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

592

Biglls Тогда просто здравия 

18:59
11 Январь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

593

sergowech пишет:

Да… Оформление ТОСа не просто сложное - оно гораздо сложнее открытия ООО и на это надо время и силы.

sergowech, а что там сложного? По сути процедуры-то все те же самые, только количество участников - значительно больше. И организация этих людей главную сложность и создает. Всех уговори, всех оповести, со всеми согласуй.

А если люди уже как бы готовы организовать изначально, то отличается от того же ООО:

- петиционными листами

- справкой из ДЕЗа

- план-схемой

Ну и формы все объемней. Больше заполнять приходится. Сложнее выбрать время для учредительного собрания. Больше паспортных данных выписывать.

Поэтому я и говорю, вопрос только в желании. В конце концов, если сто жителей, и все готовы войти в ТОС (даже если там 10% передумает, не критично) - то остается только все сделать.

Конечно, если создаешь на пустом месте - то да, сложнее. Именно потому что до всех приходится доносить простую мысль, что это им же выгодней. Что решит немало проблем, что нагрузка не настолько сильно увеличится, чтобы это было критичным.

LHLeon, спасибо за ссылочку - это реально полезная информация.

Да всегда пожалуйста. Уж найти в инете инфу - это мое профессиональное почти)


19:30
11 Январь 2012


faktor

Участник

сообщений 63

594

LHLeon пишет:

sergowech пишет:

Да… Оформление ТОСа не просто сложное - оно гораздо сложнее открытия ООО и на это надо время и силы.

sergowech, а что там сложного? По сути процедуры-то все те же самые, только количество участников - значительно больше. И организация этих людей главную сложность и создает. Всех уговори, всех оповести, со всеми согласуй.

А если люди уже как бы готовы организовать изначально, то отличается от того же ООО:

- петиционными листами

- справкой из ДЕЗа

- план-схемой

Ну и формы все объемней. Больше заполнять приходится. Сложнее выбрать время для учредительного собрания. Больше паспортных данных выписывать.

Поэтому я и говорю, вопрос только в желании. В конце концов, если сто жителей, и все готовы войти в ТОС (даже если там 10% передумает, не критично) - то остается только все сделать.

Конечно, если создаешь на пустом месте - то да, сложнее. Именно потому что до всех приходится доносить простую мысль, что это им же выгодней. Что решит немало проблем, что нагрузка не настолько сильно увеличится, чтобы это было критичным.

LHLeon, спасибо за ссылочку - это реально полезная информация.

Да всегда пожалуйста. Уж найти в инете инфу - это мое профессиональное почти)



Не пойму зачем для ТОСа паспортные данные? Вы что людям не доверяте? Обязательно нужно подтверждение государственной регистрации человека? Зачем ТОСу результаты работы государственных органов? Пускай ТОСы вводят свой реестр членов ТОСа. Если человек не хочет предоставлять паспортные данные непонятно кому. Что то очень много желающих появилось получить конфеденциальну информацию. На основе каких норм и правил человек должен предоставлять свои данные непонятной организации с непонятными целями?

20:07
11 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

595

sergowech, а что там сложного? По сути процедуры-то все те же самые, только количество участников - значительно больше. И организация этих людей главную сложность и создает. Всех уговори, всех оповести, со всеми согласуй.

Вот именно - работа с людьми всегда сложная работа :) Особенно когда не на пустом месте…

21:29
11 Январь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

596

faktor пишет:


Не пойму зачем для ТОСа паспортные данные? Вы что людям не доверяте? Обязательно нужно подтверждение государственной регистрации человека? Зачем ТОСу результаты работы государственных органов?


Право же, уже смешно с Вас… Зачем человеку голова  ? Вы что, сердцу не доверяете ? Обязательно в ней иметь мозг ? И зачем вообще думать ?

Паспорт в данном лучае предоставляется полномоченному (-посреднику) от государства, которое вам же ваш паспорт и выдало.


22:44
11 Январь 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

597

ronin пишет:

Biglls Тогда просто здравия 


От Души, взаимно.

22:56
11 Январь 2012


faktor

Участник

сообщений 63

598

OlegS51 пишет:

faktor пишет:


Не пойму зачем для ТОСа паспортные данные? Вы что людям не доверяте? Обязательно нужно подтверждение государственной регистрации человека? Зачем ТОСу результаты работы государственных органов?


Право же, уже смешно с Вас… Зачем человеку голова  ? Вы что, сердцу не доверяете ? Обязательно в ней иметь мозг ? И зачем вообще думать ?

Паспорт в данном лучае предоставляется полномоченному (-посреднику) от государства, которое вам же ваш паспорт и выдало.



Ну и зачем посреднику скан паспорта? Вот никак не могу понять, зачем представителю государства скан документа, если он может в любой момент получить всю информацию из единого реестра? Анализы мочи, кала и крови посреднику потребуются?

Рекомендовано к прочтению

23:25
11 Январь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

599

Андрей, а вы никогда полиции документы для проверки не предъявляли ? Этот вопрос должен вас немного сориентировать.

23:51
11 Январь 2012


faktor

Участник

сообщений 63

600

OlegS51 пишет:

Андрей, а вы никогда полиции документы для проверки не предъявляли ? Этот вопрос должен вас немного сориентировать.


Полиция это совсем другой вопрос. А почему я должен предъявлять документы активисту-дармоеду, который не хочет работать и живет на общественные пожертвования??? Вот я не небедный человек, нахера мне всякие тосы с ихними тупорылами? Я живу, и что, еще какие то лохи мне будет мне указывать как мне жить и рассказывать мне что я неправильно понимаю их движение? Да перестрелять их проще )