Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:26
9 Январь 2012


faktor

Участник

сообщений 63

541

sergowech пишет:

faktor пишет:

sergowech

Такой вот себе лохосайт http://www.wikipedia.org.  Куда там до Битрикса нулленого на кривом транслите на гoвнохосте  
 Статья 176. Нарушение авторского права и смежных прав 

Может вы там сразу без сложностей, вот так



Да… wikipedia…. Мне стоило догадаться, откуда Вы “мудрость” черпаете :D Нет комментариев :)


sergowech

Вы постоянно уходите от конструктивного диалога, переключаете внимание на несущественные моменты и в которых мало конкретики. Насколько я понял конструктивную беседу вы не в состоянии поддержать ввиду ограниченности знаний в обсуждаемом вопросе. Обратитесь сперва к литературе и почерпните знания чтобы вести диалог, в противном случае с вами не о чем говорить.

21:30
9 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

542

Deep_Thought пишет:

sergowech,

Ну если жидо–масоны держат такую прислугу как я, то дела у них совсем хреновые D
Кину–ка я вам немного масонской чернухи, порочащей ваше «гражданско–патриотическое движение», а то вдруг равины мне зарплату урежат D


Вопрос не в делах тех. кто держит прислугу, а в том - сколько этой прислуги у них….
А вообще - Вы как всегда - в своём репертуаре… Вам говорят белое, а Вы - чёрное….
Я Вам говорю надо народу ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, а Вы постоянно уводите в демагогию.
Если Вам сказали слово ТОС, это не надо искать прочих ключевых слов типа Бозина и бросаться на них как бык на красную тряпку… Я же сказал - ключевое слово “ОБЪЕДИНЯТЬСЯ”. Да, я дал ссылку на Бозину только по той причине, что она рассказывает довольно точно как можно организовать ТОС. Но где Вы видели, что я говорил у неё что-то покупать? И ещё - всё, что там продают, у неё же на сайте можно скачать бесплатно! И ещё момент - Вы можете много чернухи приводить про ту же Бозину - мне абсолютно на это наплевать, моя идея иная, я хочу, что бы народ начал объединяться и не важно в ТОСы или колхозы!!! Для объединения может быть выбрана любая форма, но именно ТОС я указываю только по той причине, что у него имеется значительно больше ресурсов взаимодействия с властями. И не надо мне приводить в пример жидовскую википедию, которую мне пытался впарить faktor, и не надо мне тут приводить статьи с лохосайтов - мне абсолютно наплевать на то, чем зарабатывает Бозина. Мне важен тот факт, что это может быть одним из инструментов объединения!!!
И не надо уводить разговор снова и снова в сторону! Я хочу улучшений в стране и для меня каждый мелкий шаг к этому важен! И не надо делать всё к тому, что бы доказывать народу, что один из способов объединения, прописанный в законе от 1993 года, лохотрон Бозиной - это как минимум бред душевнобольного. Бозина активировалась только года 3 назад, а закон появился на свет уже 19 лет как… Да и конституция тоже!!!!
Так что пора заканчивать с демагогией и ТРО-ЛО-ЛО!!! Если Вы Русский и болеете за Россию, Вам надо не обхаивать предложения других, а предлагать варианты! А если у Вас нет нормальных вариантов, то надо развивать те, что есть!!!
Лично для меня - патриарх Кирилл сказал вполне разумные слова - и это его метод объединять людей. Наша же задача - объединить тех, кого не объединит церковь, а так же организовать макрообъединение всех маленьких объединений!!!
И ещё - лично я устал от троллинга, а потому это последний пост, в котором я отвечаю на ТРО-ЛО-ЛО!!! Буду продолжать общение с нормальными людьми, которые умеют не только грязью поливать и от темы уводить, но предлагать конкретные предложения, способные что-то изменить. От Вас же ни слова конкретики, только грязь… Увы, я в Вас разочаровался окончательно…

21:36
9 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

543

faktor пишет:

sergowech пишет:

faktor пишет:

sergowech

Такой вот себе лохосайт http://www.wikipedia.org.  Куда там до Битрикса нулленого на кривом транслите на гoвнохосте  
 Статья 176. Нарушение авторского права и смежных прав 

Может вы там сразу без сложностей, вот так



Да… wikipedia…. Мне стоило догадаться, откуда Вы “мудрость” черпаете D Нет комментариев )


sergowech

Вы постоянно уходите от конструктивного диалога, переключаете внимание на несущественные моменты и в которых мало конкретики. Насколько я понял конструктивную беседу вы не в состоянии поддержать ввиду ограниченности знаний в обсуждаемом вопросе. Обратитесь сперва к литературе и почерпните знания чтобы вести диалог, в противном случае с вами не о чем говорить.


Вот именно!!! В связи с отсутствием конструктива с Вашей стороны и постоянного ухода в частности не вижу смысла в дальнейшей полемике….
Когда будет конструктив и когда научитесь смотреть документы, которые я выше указывал, и когда научитесь читать весь текст, а не выхватывать ключевые слова, тогда и поговорим конкретно! Все Ваши реплики были основаны на леваке, а начались сразу же с троллингового заявления о происхождении сайта, на который я дал ссылку - это сразу говорит о Вашей настроенности не к конкретике, а к троллингу, а посему откланиваюсь…. :)

ЗЫ.. Да, ещё - не забудьте ещё раз прочитать то, о чём я говорил всё это время - может быть пропущенные при чтении слова дадут ключик к моим словам…

22:00
9 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

544

sergowech,

Стало быть вы отрекаетесь от Бозиной и признаете лохотронную природу ее движения?

22:09
9 Январь 2012


faktor

Участник

сообщений 63

545

sergowech пишет:

faktor пишет:

sergowech пишет:

faktor пишет:

sergowech

Такой вот себе лохосайт http://www.wikipedia.org.  Куда там до Битрикса нулленого на кривом транслите на гoвнохосте  
 Статья 176. Нарушение авторского права и смежных прав 

Может вы там сразу без сложностей, вот так


Да… wikipedia…. Мне стоило догадаться, откуда Вы “мудрость” черпаете D Нет комментариев )


sergowech

Вы постоянно уходите от конструктивного диалога, переключаете внимание на несущественные моменты и в которых мало конкретики. Насколько я понял конструктивную беседу вы не в состоянии поддержать ввиду ограниченности знаний в обсуждаемом вопросе. Обратитесь сперва к литературе и почерпните знания чтобы вести диалог, в противном случае с вами не о чем говорить.


Вот именно!!! В связи с отсутствием конструктива с Вашей стороны и постоянного ухода в частности не вижу смысла в дальнейшей полемике….
Когда будет конструктив и когда научитесь смотреть документы, которые я выше указывал, и когда научитесь читать весь текст, а не выхватывать ключевые слова, тогда и поговорим конкретно! Все Ваши реплики были основаны на леваке, а начались сразу же с троллингового заявления о происхождении сайта, на который я дал ссылку - это сразу говорит о Вашей настроенности не к конкретике, а к троллингу, а посему откланиваюсь…. :)

ЗЫ.. Да, ещё - не забудьте ещё раз прочитать то, о чём я говорил всё это время - может быть пропущенные при чтении слова дадут ключик к моим словам…


Ваши слова простое пересказывание текста без дачи объективной оценки прочитанному материалу, в суть смысла которого вы не вчитались и строите поверхностное мнение о информации которую вы пытались понять но не смогли ввиду полного отсутствия интереса к данному материалу. Постоянное обобщенное перекидывание на первоисточник говорит о том, что вы не владеете не только смыслом но даже не можете точно указать источники данной информации, которую вы пытаетесь преподнести общественности. Вы не до конца разобрались в данном вопросе, и это с вашей стороны просто непозволительно на основе неточной информации формировать мнение других людей, так как оно уже с самого начала не соответствует действительности. Вы вводите в заблуждение и с вашей стороны это крайне невежливое отношение к собеседнику не отвечая на вопросы переадресовывать его на самостоятельное изучение, без выкладки хотя бы в тезисах сути информации, которую вы пытаетесь преподнести. Поэтому я еще раз настаиваю на вашей некомпетентности и чрезмерном самомнении о себе, что и является по сути полным отсутствием с вашей стороны уверенности в преподносимой вами точки зрения. Вы сами неуверены в своей правоте и в разговоре как будто стараетесь получить поддержу со стороны. Вам необходимо для начала определится с вашими внутренними противоречиями а затем выносить данное обсуждение на широкое освещение, в противном случае вы не найдете ответа на терзающие вас вопросы и останетесь с вашими внутренними вопросами без ответов навсегда, которые только будут ежедневно усугублять ваше внутреннее нестабильное состояние, что может отразится на психическом здоровье и принести непоправимый вред вам. Заэтим примите мои сожаления по поводу вашего состояния, я надеюсь вы сможете обрести свое внутренне спокойствие и разрешить ваши внутренние споры.

22:10
9 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

546

«от вас только грязь»

Так что ж мне, г–но медом называть что ли? :D

23:50
9 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

547

sergowech,

А вот мое конкретное предложение: не ввязываться ни в какие авантюры, лохотроны и не вестись на лозунги и на разводилово, и, таким образом, объединяться вокруг здравомыслия.

А объединяться на основе лохотрона ищите лохов. Вот конкретика , объясняющая к чему ведут призывы таких как вы и ваша хозяйка:

«Отдайте нам наши права деньгами!» - такова суть инициатив некой Ларисы Бозиной, которая предлагает требовать от президента ежегодно 40% бюджета страны «наличкой» на руки гражданам взамен того, что нам государство обязано давать бесплатно по Конституции. Кому же не хочется денег? И люди, ловясь на эмоцию: «Отдайте мое кровное!» - подписывают заявления, не вникая в суть, да еще и активно агитируют других.
Одна из психологических особенностей российского народа — легковерие и бесконечная доверчивость, которую не могут изжить постоянные одурачивания населения. Любой другой народ, пережив реформы, которые под красивые обещания привели к полному развалу страны, пережив массу пирамид типа МММ, обманутых дольщиков, научился бы видеть за каждым обещанием его истинную материальную суть. Мы же по-прежнему следуем за каждым красивым словом, надеясь на легкую возможность преуспеть. И в этом же ряду - ажиотаж вокруг инициативы Бозиной, которую она подозрительно легко, без сопротивления госструктур, проталкивает в население, несмотря на экономическую и юридическую неграмотность, очевидную для профессионалов. Это очень похоже на распил бюджета, который давно практикуют чиновники. И похоже на то, что инициатива Бозиной - заказ руководства страны, которое последовательно с 1991 года освобождает государство от обязанностей перед гражданами (начав с того, что оно заставило нас приватизировать свои квартиры, чтобы снять с себя ответственность за капитальный ремонт домов и содержание ЖКХ). То, что она предлагает сделать, можно смело назвать «монетизацией по Бозиной», только последствия могут оказаться более плачевными, чем осуществленная несколько лет назад монетизация льгот пенсионеров.
Итак, Бозина предлагает 40% бюджета отдать в руки граждан. Сняв ответственность с государства, граждане обязуются сами обеспечивать себе следующие потребности:

потребности личной безопасности (купим ружье, и не нужны армия и полиция);
потребности здоровья (бесплатные медуслуги уйдут в прошлое);
социальные потребности (матерям и пенсионерам государство ничего будет не должно);
коммунальные потребности;
транспортные потребности (автобусы покупать будем вскладчину);
спортивно-оздоровительные потребности;
духовно-просветительские потребности;
профессиональные потребности;
культурно-массовые потребности;
представительские потребности;
судебные потребности.
Чем это грозит? Платным станет все, что пока еще предоставляется нам бесплатно: медицинские услуги, участие в судах, вызов милиции, скорой, пожарных. Бозина толкает людей на риск оказаться вне системы государственного финансирования вообще.
Например, государство, с которого Бозина собирается снять ответственность за указанные выше социально-экономические потребности граждан, может перестать тратить бюджетные деньги на благоустройство. И складывайтесь, граждане, сами, и ремонтируйте дороги (ведь уже складываются жильцы приватизированных квартир на ремонт подъездов, подвалов и крыш, на покупку лифтов…). Государство совсем перестанет тратить деньги на образование (в 2010 г. расходы на образование составили лишь 11% бюджета). И забудьте, граждане, про бесплатное образование вообще — вам же дали на это деньги! Помните, что случилось с пенсионерами после монетизации льгот? Льготы отменили, сделали прибавку к пенсии, а цены на проезд и медикаменты растут быстрее, чем пенсия. Но тогда это коснулось только пенсионеров и только их льгот. Здесь же речь идет обо всех нас: рабочих, студентах, пенсионерах, и обо всех социальных гарантиях нам государства. Такое предложение идет вразрез с Конституцией РФ, где обозначено, что государство наше — социальное, и оно имеет перед гражданами социально-экономические обязательства, а президент — их гарант. Бозина решила фактически отменить Конституцию РФ и снять с президента обязательство заботиться о всей социальной сфере нашего общества.
Никакими тысячами в год невозможно оплатить лично себе устройство дорог в городе, лично себе построить стадион или парк, полностью оплатить себе поездки во всех видах транспорта (эта сумма даже рядом не будет стоять со стоимостью проездных билетов!), полностью обеспечить себе потребности в медицинской помощи (особенно вызов скорой помощи или покупку лекарств, не говоря уж об обследованиях), образование детей, начиная с дошкольного (с детсадиков; частный детсад, например, в месяц в Самаре стоит 13-16 тысяч в месяц) и т.д. Предложение Бозиной грешит откровенной экономической неграмотностью: из заявления непонятно, каким бюджетом Бозина собирается поделиться с гражданами — федеральным, консолидированным или же расширенным, и какую его часть она собралась пилить — доходную или расходную? Почему именно 40% она считает нужным поделить?
Как припев песни, повторяет Бозина сидящим в зале: «Ни в чем себе не отказывайте!», «Слишком статус у вас высокий!» И люди верят, что, взяв из бюджета деньги, они могут позволить себе все, «что душа желает». Цифры в спектакле с участием Бозиной в зале не называются, и люди не догадываются спросить: а какая именно сумма им причитается? А сумма эта выглядит не впечатляюще.
В текущем 2011 году расчет «по Бозиной» выглядит так: планируемый доход бюджета на 2011 год около 8 триллионов рублей, если разделить эту сумму на 140 миллионов населения, то получится 57 000 рублей, 40% от этой суммы составят… 22 800 рублей. Столько денег в год (!), по мысли Бозиной, должно хватить гражданам, чтобы купить все, чем наше государство, хоть проворовавшееся и нерадивое, но все-таки обеспечивает еще граждан. И реформа ЖКХ, и монетизация отдыхают по сравнению с той грандиозной аферой, в которую хочет вовлечь граждан некогда безвестная Бозина. Кстати, сама она является злостной неплательщицей за услуги ЖКХ, имея долг по квартплате более чем 300 тысяч рублей. А жилплощадь у нее по нашим временам немалая: 108 квадратных метров, получившихся из нескольких бывших «малосемеек» в доме 16 по ул. Победы в Тольятти.
Юридическая сторона вопроса также не выдерживает никакой критики. Бозина убеждает каждого россиянина сделать себе печать с государственным гербом, так как каждый россиянин является, по ст. 3 Конституции РФ, единственным источником власти в стране. Вторую часть этой статьи Конституции Бозина игнорирует полностью. А ведь в ней сказано, как именно проявляет гражданин свою власть: через референдумы и выборы, а не каждый сам по себе. Например: в любой общественной организации высшим органом власти является общее собрание: как оно решит, так и будет. Представьте себе, что каждый член ветеранской организации, например, или коммерческой - акционерного общества, - вместо того чтобы заботиться о принятии решения общим собранием, начнет выражать лично свою волю, убеждая, что он и есть власть… Это уже будет не власть, а анархия! Кстати, печать с государственным гербом юридически разрешена только государственным организациям, однако прокуратура Бозину почему-то не трогает. Зато многие обладатели такой печати уже заплатили, согласно российскому законодательству, по 2 тыс. рублей административного штрафа.
Что же делать? Ведь так хочется легкого благополучия! Аргумент у желающих взять свои деньги из общего бюджета такой: «Ведь власть все равно ничего не делает». Но для этого и существует общественная сила движений, организаций, которые должны влиять на систему экономических отношений в целом, чтобы власть выполняла свои функции и отвечала за свою работу перед народом. Гораздо легче послать письмо со свежесделанной печатью президенту, чем бороться за социальную справедливость, требуя от власти, потерявшей доверие народа, уйти в отставку. Еще труднее понять, как должен быть устроен социум, и построить его по общему справедливому проекту своими руками.
Бозина навязывает нам такую логику: по Конституции народ — хозяин всех материальных ресурсов в стране, так давайте раздербаним их на части по количеству жителей страны. А как же содержание общего хозяйства, которое издревле осуществлялось вскладчину? А как же содержание, например, армии? На это поклонники Бозиной истошно орут: «А армии все равно нет!» То есть нет армии — и не надо? А обороняться от врагов будем чем — денежными купюрами, на которые, по логике бозинцев, предлагается поменять армию? В уме ли Бозина, когда она вещает: вся страна ваша, делите ее как хотите, берите любой понравившийся кусок?
Есть такое слово - «популизм». Это легкое завоевание популярности красивыми лозунгами, за которыми скрываются либо пустышка, либо противоположное словам содержание. Призывая граждан потребовать свои деньги и развалить государственную систему социального обеспечения, Бозина надеется сыграть роль борца за народ, получить репутацию «светоча в темном царстве». И за таким «светочем» идут люди, ослепленные красивыми словами, совершенно не понимающие экономической подоплеки бозинской кампании. В заявлениях Бозиной совершенно отсутствуют конкретные обоснования и расчеты. Можно понять, когда в эту пропасть втягиваются пенсионерки, далекие от экономики и политики. Но становится обидно, когда в число сторонников Бозиной входят социально активные, грамотные люди, мечтающие восстановить страну. Ведь свою энергию они дарят Остапу Бендеру в юбке. Но Остап работал только на себя, а Бозина, сознательно или заблуждаясь, помогает существующей системе перекладывания государственных обязанностей на плечи обнищавших граждан.
Один бывший помощник Бозиной разместил в интернете свои откровения, проливающие свет на эту аферу. Он помогал ей делать печати, которые изготовители отдавали ей по 120 рублей. Она же их продавала гражданам по 350 рублей, в день по 50 штук. Кроме этого, продаются диски с лекциями Бозиной, «бланки гражданина», читаются лекции, проводятся тренинги с расценками по прейскуранту от 7500 до 30000 рублей. Бозина зарабатывает на этом вполне достаточно, чтобы оплатить офис в 80 кв. м в центре Москвы и разъезжать с агитацией по всей России вплоть до Владивостока.
Бозина подчеркивает свое уважение к президенту Ельцину и президенту Медведеву, один из которых начал приватизацию и развал России, а второй — логически заканчивает его политическую линию. Все остальные проблемы страны обходятся полным молчанием (ювенальная юстиция, заведомо рукотворный финансовый кризис, вступление в ВТО, платное обучение, платные госуслуги, тотальный контроль и многое другое). Откровенно все это смахивает на госзаказ.
На вопросы из зала Бозина принципиально не отвечает: отключает микрофон мгновенно после своего выступления. Когда же грамотным экономистам, юристам все-таки удается, пробившись к сцене, спросить Бозину о законности ее деятельности, о сумме, которую она обещает каждому из бюджета страны, Бозина просто орет, уходя от ответов. Но мы уверены, что она не уйдет от ответственности. Предусмотренной законом. Сколько веревочке ни виться, конец один.
Хочется предупредить вас и ваших близких: «Осторожно — Бозина!»

http://volya-naroda.ru/listok59.htm

5:07
10 Январь 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

548

Deep_Thought пишет:

sergowech,

А вот мое конкретное предложение: не ввязываться ни в какие авантюры, лохотроны и не вестись на лозунги и на разводилово, и, таким образом, объединяться вокруг здравомыслия.

А объединяться на основе лохотрона ищите лохов. Вот конкретика , объясняющая к чему ведут призывы таких как вы и ваша хозяйка:


Это не просто- лохотрон, это окончательный развал и порабащение народа. После распила- народ даже вякнуть не сможет- всё ж типа по справедливости…

” И похоже на то, что инициатива Бозиной - заказ руководства страны, которое последовательно с 1991 года освобождает государство от обязанностей перед гражданами

http://volya-naroda.ru/listok59.htm

Похоже, оч похоже. И это не позерство, а очень опасная идея- народ можно задурить такой идеей. 

А как, кстати, насчет, чтоб вернуть украденное, и справедливо разделить между гражданами? Вот это был бы толк, а не бюджет пилить


5:19
10 Январь 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

549

Настоящая забота о гражданах, настоящаяя свобода, это когда народ может сам себя прокормить, есть власть или нет. А мы, владея ТАКИМИ территориями и ресурсами не можем. Людей оторвали от земли, и сделали это намеренно. Ведь в итоге, кто владеет продуктами- тот владеет жизнью. Это сделала не только нынешняя власть, это делается планомерно и давно. Развитие городов, и мегаполисов, пиар лекгой жизни, вседозволенности и “удовольствий” в них притягивают толпы и толпы. Созданны миллионы рабочих мест, где люди получают приличные, большие и огромные деньги ничего не производя, чаще наоборот, их деятельность в итоге связанна с регрессом, всего. И куча рабочих мест для обслуживания первых. А сколько несъеденных, и непроданных продуктов просто выбрасывается…А вложения средств в геноцидные проекты, такие, как прививки девочек, ведущие к бесплодию? И так далее, далее- это действительно ОГРОМНЫЕ деньги, это вакханалия. Да, ещё олимпиады нужны очень. Зато жители регионов, в поте лица, производя реальную работу,реальный продукт, в поле, на ферме, на заводе, получают 7000! Цены на зерно не падают, а им ещё и скотину кормить надо, зато продают 100% акций ОЗК! Да то ж там жить и работать захочет? Затрачиваются огромные финансовые и человечиские рессурсы, на рекламу религии потребления, это КУЧА денег и целая  армия бездельников. Тема нравственности в городах вообще обсуждению не подлежит. Если олянуться и посмотреть, а что из всего того что есть дома у городского жителя пригодится в случае БП, чтобы выжить?Да практически ничего. Евроремонт, мебель,ДВД, айпоны,куча детских игрушек, косметика, шмотки, рассчитанные на пару лет носки. А для чего прочнее делать, мода ж быстро меняется. Не значит, что ничего из перечисленного не надо, но должно же быть адекватно. приорететы правильно расставлять надо.

Говорят: люди не хотят работать на земле. Конечно не хотят, когда, во- первых помощи от гос-ва нет,а наоборот, одни препоны,а гос-во вкладывается во зло, без конца пиарятся определенные ценности и образ жизни. И все это делается намеренно. Народ живущий и владеющий своей землей по-настоящему, РЕАЛЬНО, будет жить и процветать. Китайцы,например, будут процветать, осваивая нашу землю, их по миллиону в год прибывает. При этом они не становятся гражданами России, НГ они летят встречать домой, на родину, из всех уголков мира. Продано три миллиарда билетов, ну в Китай  и обратно. Вот это патриотизм! А у нас, из патриотических понятий- водка и пьяный русский мужик((( И это понятие нам тоже привили, просто нас больше и спиваемся мы дольше, чем индейцы.

Освоение родной земли, заселение территорий, всесторонняя помощь в этом, запрет на пиар дерьмократических масонских ценностей, возврат к истинным, всему достойному. Пиарить не крутых ублюдков, и всякого рода извращенцев, а благородных, мужественных, тех, кто честь имеет. Вот что надо делать. До, навязанной русам вертикали власти,- русы сами себя кормили и защищали, другим помогали, и с духовными ценностями на высоте всё было. Казачество из этой темы

8:16
10 Январь 2012


qwazarrr

Участник

сообщений 70

550

Я как  жительница г.Бийска полностью поддерживаю Deep_Thought!!!! Настоящий  троллинг ведет  sergowech, как  принимавший участие  в  создании одного из ТОСов, по принципу: лучшая защита - это нападение.  Я точно знаю,что  основаная масса бийчан - это  замученные безработицей  люди, огромная часть из них малооброзованны.   У многих дети алкоголики,наркоманы, их родители - престарелые, беззащитные и никому не нужные. В “частуху” даже детям. У меня есть такая возможность и я ею воспользуюсь обязательно  обратить внимание  правоохранительных органов на Л.Бозину когда она  приедет в г.Бийск и сама поприсутствую  в этом цирке. За 100 руб. что же не посмеяться)))))))) Старая и набившая оскомину  схема облапошивания людей…. Желание  наказать Бозину Л. - чем не повод для объединения  умных людей?!


8:29
10 Январь 2012


qwazarrr

Участник

сообщений 70

551

8:40
10 Январь 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

552

В огороде бузина, а в Киеве дядька.

8:47
10 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

553

Yukka, я понимаю Deep_Thought не хочет читать полностью, а то, что осилил, в том считает себя докой, но Вы - я же неоднократно написал, суть не в том, что бы действовать по Бозински, а в объединении.
Что касается идей Бозиной, то всё тут перечисленное - полный бред, по той причине, что она не предлагает забирать весь бюджет, а только ту долю, которая должна идти на жизнь граждан, а сейчас же всё это раскладывается по карманам чиновников и партийных лидеров!
Если взять коммунистические времена, то эта же доля принадлежала гражданам - её не давали на руки и распоряжалась партия, однако деньги шли на социальное обеспечение - здравоохранение, обучение, жильё, кружки и прочее! Сейчас всё это оседает в карманах чиновников. Вы думаете на что строятся дачи, покупаются машины, яхты, самолёты?
Ну да вопрос даже не в этом - мне, к примеру, сама идея Бозиной требовать бабло мне не интересна, потому как я могу достаточно заработать себе на жизнь, хотя некоторые моменты в этом есть - к примеру, жильё, которого сейчас нет ещё у многих, можно было бы приобрести каждому…. Кстати, в СА, как тут кто-то пытался уже сравнивать, именно так граждане получают сумму в банке и жильё! Наша страна во много раз более богатая, а этого ни у кого нет…, кроме чиновников и воров…
Самое важное, что предлагает Бозина - это территориальные общественные самоуправления! Именно они наиболее приближены по идеологии к тем русским общинам, что вели к процветанию Руси! И именно общин в наши дни не хватает народу для того, что бы изменить ситуацию в стране! Более того, я чётко уверен, что основная проблема, сложившаяся в настоящее время в стране - это полная холодность граждан к происходящему. Народ злится, может поголосить, может по площади походить - и то, если вытащат его, но народ ничего делать сам не хочет!!!
Я каждый день езжу на работу и наблюдаю различные картины - приведу несколько примеров с дороги: выбрасывают мусор из окон на дорогу; очень редко кто пропускает; когда кто-то включает поворотник для перестроения, идущая позади машина резко набирает ход, что бы не пропустить; гоняют по дворам, порой сбивая людей; ездят по газонам и т.д. и т.п. Я ни разу не видел, что бы люди, вместо того, что бы гадить, взяли бы и подняли бумажку с дороги, я ни разу не видел, что бы при каких-то разрушениях кто-то хотя бы сообщил местным властям о проблеме. Очень редко кто остановится, когда человеку плохо - преимущественно останавливаются пожилые люди. Мне не хочется перечислять прочие недостатки, но я вижу, что эти вещи можно исправить за счёт объединения людей в группы и ТОСы для этого как нельзя более подходят! Именно участие в ТОСах заставит людей изменить свою идеологию и стать более ответственными!

Рекомендовано к прочтению

9:01
10 Январь 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

554

На российские спутники влияет “темная сторона”

Глава Роскосмоса рассказал историю взлета и падения “Фобос-Грунта”

Запуск межпланетной станции “Фобос-Грунт”, у которой при выходе на орбиту не сработали двигатели, был вынужденным. В Роскосмосе осознавали, что аппарат ненадежен, однако пошли на этот шаг, так как срок его эксплуатации истекал, заявил глава ведомства Владимир Поповкин. И не исключил, что участившиеся аварии российских аппаратов могут быть кем-то подстроены.


“Фобос-Грунт” проектировался и создавался в условиях ограниченного объема средств, которые предопределили рискованные технические решения и вызвали проблемность миссии в целом. Мы стали заложниками этих решений, поскольку были уже связаны обязательствами с Европейским космическим агентством, чьи приборы там стояли, и с китайскими коллегами, чей спутник мы взялись доставить к Марсу вместе с “Фобосом”, – пояснил Владимир Поповкин в интервью “Известиям”.

“Фобос” строился долго, и гарантия на многие узлы истекала. “Если бы мы не успевали его (”Фобос”) запустить в “окно” 2011 г. для полета к Марсу, нам пришлось бы его просто выбросить, списав в убыток пять миллиардов вложенных в него рублей”, – пояснил Поповкин.

При этом глава Роскосмоса подчеркнул, что аварии с российскими аппаратами по непонятным причинам часто происходят “в тот период, когда они летят над теневой для России стороной Земли” – там, где Роскосмос не может принимать с них телеметрию. “Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать”, – заметил он.

Чтобы предотвратить аварии в будущем, Роскосмос “в разы” усилил контроль за подготовкой к запускам, сообщил Поповкин. В результате, по его словам, стали выяснятся “интересные вещи: там чуть-чуть отступили, здесь чуть-чуть не докрутили”. Кроме того, в скором времени представители Роскосмоса смогут наблюдать за изготовлением аппаратов на каждом предприятий, добавил глава ведомства.

“Фобос-Грунт”, запущенный с космодрома Байконур 9 ноября, должен был отправиться к одному из спутников Марса, Фобосу, и взять образцы грунта с его поверхности. Однако после отделения от ракеты-носителя у аппарата не включились двигатели, и в результате он завис на орбите. По предварительной версии, причиной аварии был сбой программного обеспечения либо поломка оборудования на борту станции.

Обломки “Фобоса”, как ожидается, упадут на Землю 15 января. Как сообщили ранее в Роскосмосе, точное место падения станет известно примерно за сутки до этого. “Район падения остатков космического аппарата на сегодняшний день может быть определен только “полосой” поверхности Земли от 51,4 градуса южной широты до 51,4 градуса северной широты”, – говорилось в сообщении ведомства.

9:02
10 Январь 2012


qwazarrr

Участник

сообщений 70

555