Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:30
19 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

151

Aquamarine пишет:

Хватит воду мутить, слава богу, что благодаря нынешней власти у нас хоть погромщиков на улице нет(тьфу тьфу) .


Сразу видно, человек в СССР родился и знает что такое 90-е не по наслышке…

9:50
19 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

152

Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью тиранов и патриотов

Томас Джефферсон


Вроде как время пришло, чирик назрел. Осталось узнать весной, кто вскроет.

10:02
19 Декабрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

153

sergowech пишет:

Сразу видно, человек в СССР родился и знает что такое 90-е не по наслышке…


Так и есть, а еще мы историю в
школе проходим, а еще у нас бабушки с дедушками есть.

От добра добра не ищут. Сейчас все сидят в интернете, сытые и в тепле. дети в школу ходят. А словами, выражая недовольство, раскачивают эту хрупкую стабильность, сами же хотят себе устроить Египет.

10:06
19 Декабрь 2011


guest_прохожий

Гость

154

Aquamarine пишет:

Хватит воду мутить, слава богу, что благодаря нынешней власти у нас хоть погромщиков на улице нет(тьфу тьфу) .


То есть волнения “а-ля Кондопога” это что-то вроде утренников в детском саду? И требуют ведь не зарплат и пенсий, как в тех же 90-х, люди уже не знают что требовать потому, что куда ни плюнь, везде доведено до ручки. Не знаю, может это всё происходит при царе Иване Грозном. Хотя и других кандидатов на “виновного всех времен и народов” хватает. Тут тебе и Сталин, а может Брежнев, ещё Берия - удачный кандидат)) Короче, все претензии к ним. А Путин молодец! За десять лет у власти ни к одной проблеме он не имеет никакого отношения.

11:06
19 Декабрь 2011


Yukka

Участник

сообщений 221

155

sergowech пишет:

Остальным выскочкам? То есть, генерал, патриот России по вашему выскочка????

“Yukka, Вы меня уж извините, но не стоит придираться к словам. По моему, данный генерал оказался среди прочих голосящих, чем вызвал моё недоверие к нему. И этим всё сказано. Военные заслуги тех лет меня не могут впечатлить всего лишь по той причине, что это было так давно, что за это время люди меняются - человек меняется не только психически, у него меняется практически весь его организм…. При этом я не оспариваю, что, вероятно, данный человек заслуживает внимания.”


Послушайте, в каждом посте, вы типа вежливо, но порочите честного человека!  я к вам не придираюсь, я ничего не придумала, я цитирую вас, причем, дословно, вашими словами и в контексте.

Что это опять за фраза: “

“По моему, данный генерал оказался среди прочих голосящих, чем вызвал моё недоверие к нему. И этим всё сказано.”

Во- первых- это по-вашему.  Во-вторых, когда это он голосил, да ещё вместе с голосящими? Чет не припомню. Вот КАК и что он говорил об этом:

http://via-midgard.info/news/in_russia/17319-ivash...

Вы:

“Военные заслуги тех лет меня не могут впечатлить”

Извините, но, я и НАТО с вами не согласимся, тут у нас солидарность)

Не знаю как вы, но я, когда Клинтон бомбил наших братьев сербов, была у посольства США. И все, все! проезжающие мимо машины сигналили, в знак протеста, а власть, все равно предала их и нас.

Очевидно, что вас впечатляют заслуги кремля. Меня, знаете ли,тоже. Проданы предприятия и ресурсы, земля! а также духовное и физическое здоровье нации.

Ивашов, до этого ещё, вызвал у вас недоверие тем, что где-то был рядом с ВВ! С учетом, ваших взглядов, это замечание, вообще, абсурдно) А вот то, что ВВ мы видим в обнимку с хасидами, а их в обнимку с Родшильдами и Рокфеллерами недоверия не вызывает???

вы пишите:

“Военные заслуги тех лет меня не могут впечатлить всего лишь по той причине, что это было так давно, что за это время люди меняются - человек меняется не только психически”

Просто отлично! Это было давно- вот это аргумент!!! А ничего, что ВОВ была давно? Вы также умалите, за сроком давности, подвиг народа и отдельных личностей? Не помню, когда ещё, в современной России, у людей была такая гордость за отечество, как не тогда, когда наши совершили марш- бросок, и первыми оказались в Приштине, на удивление всему миру, и на злость НАТО.

Также,  вам советовали вспомнить и покопать дело Рохлина, но вам этого не надо. Наверно тоже, за сроком давности. Иначе, вы бы задумались над тем, что пишите в адрес Ивашева

И вот это ещё:

“человек меняется не только психически, у него меняется практически весь его организм….”

Вы собственно, что хотите этим сказать, включая весь ваш контекст?

У вас нет, ни одного аргумента, только “по вашему мнению”

И я вас не извиняю- я не люблю лукавство.



11:11
19 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

156

Aquamarine, Ваша правда! Самое интересное, что пока в России разруха, пока на дорогах убивали и грабили, никто и слова не говорил, что всё вот так вот плохо…. А теперь, когда у людей появилась еда, работа и спокойная жизнь, кому-то понадобилось всё разрушить….
Во истину говорят - дураки на своих ошибках учатся.
Людям трудно объяснить, что лучше старые воры у власти, чем новые…. Старые уже сыты, а новые только и желают что нажраться… За наш счёт….
Другой вопрос, что менять надо и менять многое, но делать это надо не на площадях, а своей реальной гражданской позицией. Никто же не запрещает объединяться в Земельные общины, создавать ТОСы…. При этом я неотрицаю, что есть много регионов, где всё довольно плохо - им есть чему быть недовольными! Вот только беда в том, что основные недовольные - это люди, у которых есть практически всё….

11:19
19 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

157

Yukka, Вы совсем забыли, что в те годы управлял все ЕБНиколаевич! Вам ни о чём это не говорит? Кстати - даже если есть желание его посклонять - Вы почитайте конституцию, которая была написана при нём и вдумайтесь в каждое слово! И это алкоголик, который добивал страну после Горбачёва…. Нет…. Вы явно что-то недопонимаете. А протесты граждан против войны в СРЮ - это нормальное явление - даже американские граждане были против этого. И не хочу я ни каким боком задеть Вашего героя! Я констатирую факты. Сейчас ему не время, а потому заведомо известно, что он не будет президентом!
А вот его начинания, о которых оповестил его штаб - это правильное дело и это надо было начинать не сейчас, когда всё зашло так далеко, а на много раньше! Вот тогда у меня не было сомнений в его кристальности!

11:32
19 Декабрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

158

sergowech пишет:

Aquamarine, Ваша правда! Самое интересное, что пока в России разруха, пока на дорогах убивали и грабили, никто и слова не говорил, что всё вот так вот плохо…. А теперь, когда у людей появилась еда, работа и спокойная жизнь, кому-то понадобилось всё разрушить….<BR Вот только беда в том, что основные недовольные - это люди, у которых есть практически всё….


Точно. Как только наступает относительное, такое хрупкое спокойстви, наружу начинает вылезать вся подлость человеческой натуры, конкуренция, желание власти ,что б у соседа корова (читай яхта) сдохла и тд. Какие сейчас лозунги? Мы плохо живем. Никто не говорит - я плохо живу. Все пытаются прикрыться общественным интересом. Если ты так за общество переживаешь: поезжай в детский дом, покрась там стены, иди волонтером в больницу, креативь наконец, придумай проект своего двора и попробуй его реализовать.. Легче всего народ подзуживать, на улицы выводить под разными лозунгами. Сейчас любую акцию где больше 3 человек вместе, даже за здоровье южноуральских сурков , враги мирной жизни представляют - как акцию против сегодняшнего правительства.
А никто даже не задумывается, что люди у власти в России сегодня , по сегодняшним анархо-фашиствующим тенденциям в мире , совершают гражданский подвиг. Они в прямую рискуют.

11:35
19 Декабрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

159

Aquamarine пишет:


Так и есть, а еще мы историю в
школе проходим, а еще у нас бабушки с дедушками есть.

От добра добра не ищут. Сейчас все сидят в интернете, сытые и в тепле. дети в школу ходят. А словами, выражая недовольство, раскачивают эту хрупкую стабильность, сами же хотят себе устроить Египет.


То есть вы предполагаете,что искать лучшей жизни и порицать воров и грабителей  следует только сидя голодными в пещере?

11:38
19 Декабрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

160

Aquamarine пишет:

А никто даже не задумывается, что люди у власти в России сегодня , по сегодняшним анархо-фашиствующим тенденциям в мире , совершают гражданский подвиг. Они в прямую рискуют.


Интересно,чем они рискуют? Потерять счета в Швейцарских банках или уйти на пенсию?

По-моему это мы рискуем каждый раз,когда возвращаемся поздно домой.Такой криминал гуляет вокруг.


11:42
19 Декабрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

161

Aquamarine пишет:


А словами, выражая недовольство, раскачивают эту хрупкую стабильность, сами же хотят себе устроить Египет.


А почему они построили нам ХРУПКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ за 20 с лишним лет? Чего делали у власти-то?…….И нечего пугать Египтом…..можно подумать,что нет других вариантов…

11:48
19 Декабрь 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

162

До зрелого, сознательного общества нам еще далеко, так как мы находимся на стадии развития. Посему различные внешние и внутренние «силы», пытаются на неокрепший «детский» мозг воздействовать, преследуя свои цели. Примеров полно, одна Ливия чего стоит..и тд.Это психология, человеку всегда мало (в большинстве своем), и различные недовольства можно высосать из пальца всегда. Заметьте, когда человек много работает, у него нет времени на поиск глупостей в Интернете, соответственно ему незачем ходить на митинги и просиживать в соцсетях сутками. Отсюда следует вывод, безделье порождает пустые идеи. Вспоминаем советское время, все работают, ответственность за тунеядство и тд. Кто не хочет что-то делать ищет причины, а если хочет, ищет возможности. Уделяйте больше времени семье и своему здоровью, тогда времени на глупости не будет.

11:49
19 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

163

Fleur, Вы размышляете слишком наивно….

То есть вы предполагаете,что искать лучшей жизни и порицать воров и грабителей следует только сидя голодными в пещере?

Вам говорят, что с голодные и в пещере люди почему-то не хотят протестовать, а вот сытые - лезут на войну.

Интересно,чем они рискуют? Потерять счета в Швейцарских банках или уйти на пенсию?

По-моему это мы рискуем каждый раз,когда возвращаемся поздно домой.Такой криминал гуляет вокруг.

Я не могу говорить за “них”, но могу говорить за нас. Если сравнивать с серединой времён существования СССР - эдак середина годов 70-х, то, наверно, Вы правы…
Однако если сравнивать с 90-ми, то Вы даже представить не можете, на сколько сейчас спокойно стало… Я хорошо помню, как в 90-х разные там ребятушки могли тупо пострелять из автоматов по народу, по проезжающим машинам… И с ними никто ничего сделать не мог… А крышевание точек? Когда никто не мог своего дела иметь, если не платил дань? Это сейчас практически полностью прикрыли… Есть недочёты, но народ начал жить. Так что не надо нагонять лажу! Говорите по существу!

Рекомендовано к прочтению

11:50
19 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

164

YAMIUS пишет:

До зрелого, сознательного общества нам еще далеко, так как мы находимся на стадии развития. Посему различные внешние и внутренние «силы», пытаются на неокрепший «детский» мозг воздействовать, преследуя свои цели. Примеров полно, одна Ливия чего стоит..и тд.Это психология, человеку всегда мало (в большинстве своем), и различные недовольства можно высосать из пальца всегда. Заметьте, когда человек много работает, у него нет времени на поиск глупостей в Интернете, соответственно ему незачем ходить на митинги и просиживать в соцсетях сутками. Отсюда следует вывод, безделье порождает пустые идеи. Вспоминаем советское время, все работают, ответственность за тунеядство и тд. Кто не хочет что-то делать ищет причины, а если хочет, ищет возможности. Уделяйте больше времени семье и своему здоровью, тогда времени на глупости не будет.


Вот они! Золотые слова!!!

11:50
19 Декабрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

165

Не они Вам устроили, а отсутствие порядка , и хаос безвластия. Как только власть стала проявляться и хоть какойто порядок устанавливаться, сразу же те кто ловил рыбку в хаосе стали голосить. А Египет - это закономерный результат который получается в результате хаоса.