Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:50
10 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

571

Ну вот и поговори тут , если повернешь голову налево проамериканцы , а повернешь направо политический троллинг. Да как же тут простому обывателю то разобраться , чи где свои ? Лучше уж молчать , что и делают многие.

16:55
10 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

572

martin пишет:

sergowech пишет:


В том и вопрос, что народ на столько потребительным стал - всё за себя, да о себе - лишний раз шкурку помять боятся… Какая ту идеология? Только карманы набивать, да крайних искать… Ну а чуть что - в норку…. И по делом название такому народу - хомячки и бандерлоги!


Да не все сразу ! Сколько лет-то нас мяли и подминали . Да стали потребителями , да заслужили то что имеем .   В силу  обстоятельств в деревне живу больше чем в городе и не год и не два и заметил интересную тенденцию . Там где больше выходцев из города там и разговоры с властью другие , и решения по требованию о нарушениях принимаются быстрее . А местные амморфные до нельзя . Так это деревня , в городе то сложнее во сто крат.


Да…. Городские сейчас шустрее реагируют… Когда я переселился в то место, где обитаю сейчас и начал коммуникации с местным самоуправлением - первый вопрос ко мне был - “Ты что - самый умный что-ли? Мы тут столько лет живём и никто к нам с такими проблемами не приходил, а тебе подавай изменения….” И невзирая на это я добился изменений, и очень много…. Но это подтверждает Ваши слова…
Да и распинания Deep_Thoughtа подтверждают это же…

16:57
10 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

573

martin пишет:

Ну вот и поговори тут , если повернешь голову налево проамериканцы , а повернешь направо политический троллинг. Да как же тут простому обывателю то разобраться , чи где свои ? Лучше уж молчать , что и делают многие.


martin, приятно видеть адекватных людей :)
Я тоже ухожу с этой ветки, потому как тро-ло-ло прёт во все щели….

17:04
10 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

574

sergowech


 
Я тоже ухожу с этой ветки, потому как тро-ло-ло прёт во все щели….


Жаль , иногда нехватает общения людей со своим опытом , особенно по селу.

18:19
10 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

575

martin пишет:

sergowech


 
Я тоже ухожу с этой ветки, потому как тро-ло-ло прёт во все щели….


Жаль , иногда нехватает общения людей со своим опытом , особенно по селу.


Опыт Серговича по селу мне самому до ужаса интересно было бы почитать :D

20:33
10 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

576

НУ ТАК И ПЫТАЛСЯ БЫ РАЗГОВАРИВАТЬ , А ТО ТРОЛИНГ СРАЗУ…

20:47
10 Январь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

577

martin пишет:

НУ ТАК И ПЫТАЛСЯ БЫ РАЗГОВАРИВАТЬ , А ТО ТРОЛИНГ СРАЗУ…


Спасибо, сыт по горло. Сами пробуйте и набивайте свои шишки :D

3:17
11 Январь 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

578

Сначала смотрим КАК всё было.

Защита “жемчужного прапорщика” обжаловала приговор

Адвокат Вадима Бойко уверяет, что милиционер избил протестующего “случайно”

Вадим Бойко. ФОТО: ИТАР-ТАСС

Защита Вадима Бойко, которого журналисты и блогеры окрестили “жемчужным прапорщиком”, обжаловала решение Санкт-Петербургского суда, приговорившего экс-милиционера к трем годам тюрьмы условно. Об этом сообщила адвокат Бойко Анна Мюррей.

“Да, все подала – только что отправила кассационную жалобу”, – цитирует Мюррей РИА “Новости”. По мнению адвоката, которое приводит “Фонтанка.ру”, основанием для отмены приговора является то, что суд плохо изучил видеозапись несанкционированного митинга у Гостиного двора, в время которого Бойко избивал протестующего дубинкой.

По словам Мюррей, ни суд, ни следствие не установили, бил прапорщик участника митинга целенаправленно, или резиновая дубинка просто “соскользнула во время задержания”. При этом показания свидетелей адвокат назвала неубедительными.

Напомним, “жемчужный прапорщик” получил известность после разгона митинга оппозиционеров в Санкт-Петербурге 31 июля 2010 года. Его участники запечатлели на видео, как сотрудник милиции схватил за волосы молодого человека и ударил его по лицу дубинкой. Также страж порядка матерился и обзывал участников митинга “хорьками”.

В ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели проверку, но не нашли в действиях Бойко ничего противозаконного. Первоначально он отделался выговором, но потом против прапорщика все-таки возбудили уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (”Превышение служебных полномочий”). Процесс по делу Бойко начался в Куйбышевском суде Санкт-Петербурга в феврале прошлого года.

Судебные слушания неоднократно откладывались из-за того, что милиционер не приходил на судебные заседания или внезапно заболевал. В ноябре 2010 г. Бойко прошел по настоянию стороны обвинения психиатрическую экспертизу, после которой его признали вменяемым.

Гособвинение просило приговорить Бойко к четырем годам колонии. Сам обвиняемый свою вину так и не признал. В итоге в конце декабря Куйбышевский районный суд Петербурга осудил Вадима Бойко на 3,5 года лишения свободы условно.

Из правоохранительных органов Бойко уволился в августе 2011 года. Как пояснил сам “жемчужный прапорщик”, он вышел на пенсию по выслуге лет. Перед Новым годом он заявил журналистам, что надеется вернуться на работу в полицию. При этом Бойко рассказал, что, назвав хорьками участников несанкционированной акции, он не хотел их чем-то обидеть: “Да какое это ругательство! Мы с ребятами и друг друга так называли. Если бы я хотел кого-то обидеть, назвал бы другим словом”. И выразил мнение, что его осудили фактически ни за что.

_________________________________________________________________________

Кто-нибудь знает, где этот “жемчуг” живёт? А то всякое бывает, споткнулся в подъезде и ПР-73 проскользнула в очко по самую рукоять.

4:44
11 Январь 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

579

просто ангельское лицо. . кто его хорьком называл? незачот. . по биологии ) Biglls оставьте эти желчные мысли, это вредно для здоровья и жизни в целом. больной человек(а может и не совсем человек) какая разница, всё одно очистка\зачистка на носу.

11:36
11 Январь 2012


Yukka

Участник

сообщений 221

580

sergowech

Ну так Бозина вместе с ТОСами предлагает и распил а мух от котлет отделять надо. И по поводу самих ТОСов: просто создание механизма самоуправления ничего не даст. Это обман, как в случааях с ТСЖ, когда гос-вом сливается ветхое и аварийное жильё. Идея должна быть другая: расселить людей, дать им возможность себя прокормить и пользоваться всеми ресурсами, строить жилье и они естественным образом объединятся по месту проживания. Как садовые товарищества- никаких проблем. Повторюсь. что надо не в города людей привлекать и вкладывать деньги, а возвращать народ к земле, и создать все условия для их самоуправления той местностью, где проживают. Строить не небоскребы и торговые центры, а ифраструктуру в сельской местности. Тем, что мы сами себя не кормим, нас держат за горло. И нас условно так кормят, в смысле, на самом деле травят.

То, что люди стали лживые, эгоистичные,хамы и прочее- всё так. Кончно вы правы, что от каждого многое зависит, но не забывайте, что рыба гниет с головы. Посмотрите на наших лидеров, да это ж паханы! и в сортире всех замочат, и поотрезают все. И это первое лицо Русской нации! Посмотрите на публичных деятелей- как говорят, что, какие жесты..да они все “понтуются”. бомонд- эти кривляются. Пока из дебильника народ будут кормить масонской дерьмократией и либерастией, прививать хамство, неуважение, лицимерие, безпринципную жажду наживы- и говорить, что это круто, а все, кто думают иначе- лохи, чего ещё ждать то людей? Потому ещё Ивашев и нравится- нет в нем этого. Спокойное, достойное поведение, при этом, человек способен на быстрые и смелые решения- вспомните бросок в Приштину.

А вы говорите ТОСы..

12:27
11 Январь 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

581

ronin пишет:

Biglls оставьте эти желчные мысли, это вредно для здоровья и жизни в целом. больной человек(а может и не совсем человек) какая разница, всё одно очистка\зачистка на носу.


С желчью у Меня всё в порядке - в Мысли не проникает. А сформированный и изложенный выше МыслеОбраз уже никуда не денется. Эту тварь (”жемчужного”) система специально сделала этаким героем в своих кругах. Мол делайте, что хотите, господа полицаи - мы вас прикроем.

А тут, как говориться, на хитрую гайку найдётся болт с винтом.

13:18
11 Январь 2012


martin

Постоялец

сообщений 457

582

Yukka пишет:

. Повторюсь. что надо не в города людей привлекать и вкладывать деньги, а возвращать народ к земле, и создать все условия для их самоуправления той местностью, где проживают. Строить не небоскребы и торговые центры, а ифраструктуру в сельской местности. Тем, что мы сами себя не кормим, нас держат за горло. И нас условно так кормят, в смысле, на самом деле травят.


Абсалютно верно , но строить надо не магазины коих в селе достаточно и все открыты сами знаете кем . Строить надо рынки что бы можно было бы свою продукцию продать или обменять. И строить надо ДОРОГИ и дерево перерабатывающие предприятия что бы строить теже дома на селе.  Что на сегодняшний день злит , это вывоз леса весь молодняк подряд почти . Потерь  одна - треть. В глубинке нет совсем дорог и нет чаще чем хотелось света.Стыдоба 3-е тысячелетие , а до сих пор вилы, лопаты и лучина . И это богатейшая страна .

13:44
11 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

583

Yukka пишет:

sergowech

Ну так Бозина вместе с ТОСами предлагает и распил а мух от котлет отделять надо. И по поводу самих ТОСов: просто создание механизма самоуправления ничего не даст. Это обман, как в случааях с ТСЖ, когда гос-вом сливается ветхое и аварийное жильё. Идея должна быть другая: расселить людей, дать им возможность себя прокормить и пользоваться всеми ресурсами, строить жилье и они естественным образом объединятся по месту проживания. Как садовые товарищества- никаких проблем. Повторюсь. что надо не в города людей привлекать и вкладывать деньги, а возвращать народ к земле, и создать все условия для их самоуправления той местностью, где проживают. Строить не небоскребы и торговые центры, а ифраструктуру в сельской местности. Тем, что мы сами себя не кормим, нас держат за горло. И нас условно так кормят, в смысле, на самом деле травят.

То, что люди стали лживые, эгоистичные,хамы и прочее- всё так. Кончно вы правы, что от каждого многое зависит, но не забывайте, что рыба гниет с головы. Посмотрите на наших лидеров, да это ж паханы! и в сортире всех замочат, и поотрезают все. И это первое лицо Русской нации! Посмотрите на публичных деятелей- как говорят, что, какие жесты..да они все “понтуются”. бомонд- эти кривляются. Пока из дебильника народ будут кормить масонской дерьмократией и либерастией, прививать хамство, неуважение, лицимерие, безпринципную жажду наживы- и говорить, что это круто, а все, кто думают иначе- лохи, чего ещё ждать то людей? Потому ещё Ивашев и нравится- нет в нем этого. Спокойное, достойное поведение, при этом, человек способен на быстрые и смелые решения- вспомните бросок в Приштину.

А вы говорите ТОСы..


Yukka, Вы говорите многие моменты совершенно верно! Но ТОСы - это далеко не распил, а реально объединения для самоуправления. Я приведу пример когда ТОС просто необходим - буду ориентироваться на Ваши идеи….

Начну немного с личной практики - заодно затрону немного поселения на земле, что так же стоит обдумать….
Некоторое время назад мне стала интересна тема экопоселений - то есть это, фактически, современная деревня, построенная с учетом современных удобств и соблюдений неких эконорм - это отдельная тема. Так вот в процессе зондирования темы я нашёл довольно много земель в разных регионах, а так же нашёл интересные механизмы получения этих земель практически бесплатно - чисто на законном уровне. И вот тут я нос к носу столкнулся с интересами наших родных силовых органов… Меня дюже поразил тот факт, что они очень заинтересованы в подобных мероприятиях. Более того - наверняка Вы знаете про анастасиевские поселения и про поселения последователей Мороза… Так вот они практически на 100% курируются спецслужбами. Более того - именно они мне напомнили, что скоро налоговое законодательство переходит на новые рельсы с обложением граждан уже на по кадастровой стоимости земли, а по рыночной - это касается и домов - вместо бти будет рыночная стоимость… В процессе изучения вопроса с поселениями, для меня немаловажным фактором являлось и является по сей день полная автономность - в том числе и финансовая - это нужно для того, что бы жители поселения могли не забититься о том, что их выкинут из их жилья только за то, что нет возможности заплатить налоги, а, на сколько я помня, они со следующего года будут драконовскими….
Для того, что бы застраховать себя и народ, который пожелает участвовать в конкретном поселении, я стал изучать законодательную базу в данном направлении. Я рассмотрел кучу вариантов и мой взгляд остановился именно на товариществах общественного самоуправления. Почему? Именно по тому, что ТОС, в отличии от ТСЖ, имеет право на своей территории издавать законы, в том числе и налоговые!!! Если Вы изучите новый налоговый закон, который будет душить владельцев недвижимости, Вы заметите, что налог будет колебаться в довольно широком диапазоне и достигать местами до 15% рыночной стоимости недвижимости, а вот эту планку будут двигать местные и территориальные самоуправления. Более того - ТОС может фактически обнулить налог на имущество! Но это только одна медалька ТОСу. Вторая медалька - это законное объединение граждан, которое никак не ограничивается государством, в отличии от ООО, ОАО, некоммерческих организаций и прочих.
В процессе изучения работы ТОСов я много посмотрел на функционирующие орагнизации - их довольно много в Самаре, в Волгоградской области и других местах. Я видел как именно благодаря ТОСам умер институт полпредства в Волгоградской области. И это называется распил страны, когда ТОСы позволили сэкономить государству только на чиновниках миллионы!!!
Кстати - с Бозиной я тоже познакомился…, спустя некоторое время после того, как начал глубоко изучать ТОСы. Я не знаю как там это происходит сейчас, но в тот момент она довольно чётко рассказал как именно организуются ТОСы. И, самое интересное, чиновники и тут стараются обмануть - они всячески пытаются подменить терминологию в документации, лишив ТОС основных преимуществ - костяка, на котором он фактически строится. Так я нашёл ТОС, построенный именно с теми ошибками, про которые я только что сказал - в Одинцово есть такая организация. Они не учли некоторые моменты и их развели… Теперь их ТОС, фактически, стал простой некоммерческой организацией. И они сильно жалеют…
Думаю Вы понимаете мой ход мыслей. И, если честно, я довольно глубоко изучил вопрос и пока не вижу более рациональной альтернативы - особенно при желании жить на земле.
Если у Вас есть более интересное решение - напишите, возможно Ваши мысли натолкнут меня на изучение данного вопроса с другой стороны.

Рекомендовано к прочтению

13:47
11 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

584

и создать все условия для их самоуправления той местностью, где проживают

ЗЫ… Это хочется особенно подчеркнуть… Какой тип самоуправления Вы можете организовать на местности? Я выбрал ТОС, а Вы? Если есть реальная альтернатива - с удовольствием изучу материал :)

13:54
11 Январь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

585

Абсалютно верно , но строить надо не магазины коих в селе достаточно и все открыты сами знаете кем . Строить надо рынки что бы можно было бы свою продукцию продать или обменять. И строить надо ДОРОГИ и дерево перерабатывающие предприятия что бы строить теже дома на селе. Что на сегодняшний день злит , это вывоз леса весь молодняк подряд почти . Потерь одна - треть. В глубинке нет совсем дорог и нет чаще чем хотелось света.Стыдоба 3-е тысячелетие , а до сих пор вилы, лопаты и лучина . И это богатейшая страна .

martin, это очередной довод для открытия именно ТОСа - пока меня не убедили в ином. Под строительство дорог, проводку света, газа и прочих коммуникаций можно реально получить средства из бюджета. Это как раз та часть, что некоторые тут называют распилом… Просто так денег никто не даст, а вот под конкретные нужды - без проблем! Более того - я знаю в Самаре один ТОС - они довольно быстро получили средства на капремонт 5-и-этажки - в то время, когда они были ТСЖ, их чуть наголо не раздели.
Что до рынков - то это вообще не проблема - на самом деле тут не важно - это магазин или рынок - всё зависит от формы собственности - кто хозяин, тот и правила диктует. На территории ТОСа, магазин может принадлежать всем участникам, но работать в нём могут несколько человек. Это оптимальнее, нежели каждый будет продавать своё на рынке. Хотя, возможно, я не понял, что Вы имеете в виду под рынком.