Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

16:48
25 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

646

Выбор родителей: жизнь ради рая #skepdic Священник Валаамского подворья в Санкт-Петербурге, взявшийся крестить двухмесячного младенца, понял, что в руках у него мертвец. Принесли ребенка в церковь родители. Попав в ДТП и видя, что сын умирает, они повезли его в ближайший приход, к батюшке, а не в больницу - к нейрохирургу. Пресс-секретарь РПЦ напоминает о суевериях, а Следственный комитет квалифицирует оставление в опасности. В Санкт-Петербурге, на проспекте Стачек, в районе дома 42, 23 ноября около 10 утра произошло банальное дорожно-транспортное происшествие. Три автомобиля уткнулись друг в друга бамперами по стандартной схеме - «паровозиком». Удар по силе был невелик. Участники аварии вызвали ГИБДД. При этом в одной из машин находился ребенок. Он находился в автокресле для новорожденных, которое стояло возле правой задней двери машины (фактически это люлька, в которую кладут новорожденных лежа). Мальчик родился в сентябре 2013 года. История осталась бы за скобками информационных лент, если бы в результате двухмесячный малыш не погиб. Как подтвердили «Фонтанке» в ГИБДД, при ударе ребенка, несмотря на блокировку натяжения ремня безопасности, подбросило, и он ударился теменем о междверную стойку. Возможно, и в этом случае очередная смерть в пятимиллионном городе осталась бы незамеченной СМИ. Но… Через полчаса ребенка, попавшего в аварию и по всем признакам почувствовавшего себя скверно, попытались окрестить. Отец ребенка, видя, что младенцу плохо, не дожидаясь прибытия наряда ГИБДД, сел в машину и направился в сторону подворья Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. По прибытии на место, родители уговорили батюшку совершить обряд крещения. Священник, принявший на руки младенца, по отсутствию пульса определил, что ребенок мертв, и вызвал “скорую”. Медики сообщили в полицию. Полиция пригласила Следственный комитет. По заключению судмедэксперта, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По нашей информации, родители малыша, истово верующие 48-летний безработный и его 42-летняя супруга, рассказали представителю Следственного комитета, что их единственной мыслью было окрестить сына перед тем, как он умрет. Иначе ему «был бы заказан путь в царствие небесное». Наши собеседники в Следственном комитете по Санкт-Петербургу разделили свой комментарий на две части - конструктивную и эмоциональную: «Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как заведомое оставление в опасности». Также сотрудник следствия сформулировал: «Таким лучший храм - это психдиспансер». Примерно о том же говорили с журналистом сотрудники ГИБДД Адмиралтейского района: «До детской клинической больницы имени Филатова №5 на Бухарестской ехать чуть больше 10 километров. Учитывая, что было утро субботы, доехали бы за 10 минут». В службе скорой помощи «Фонтанке» совершенно определенно указали, что если бы им сообщили о подобном, то именно из этого места города мальчика бы везли по адресам, где присутствует детский нейрохирург. Таких два: вышеуказанная больница имени Филатова на Бухарестской и детская городская больница № 19 имени Раухфуса. А прокомментировали так: «Мы врачи. Не нам выбирать». Мнение Русской православной церкви на произошедшее выразил представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии отец Алексей: «Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу». В заключение отец Алексей напомнил: «Бог гораздо более милостивей, чем мы думаем. Ваш вопрос о том, попадет ли ребенок в пределы Господни не крещенным, — провокационный. Но, я думаю, ответ всем очевиден». Как известно, при каждой больнице в Санкт-Петербурге есть часовня. В ближайшей к месту ДТП, унесшего жизнь младенца, больнице имени Филатова находится домовая церковь имени Николая Чудотворца. Согласно режиму ее работы, начало служений совпадает со временем гибели младенца. Евгений Вышенков, Виктор Смирнов, «Фонтанка.ру

18:09
25 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

647

По нашей информации, родители малыша, истово верующие 48-летний безработный и его 42-летняя супруга,


Как говорится “заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт”. Вот это реально фанатики, а мы тут так себе, балуемся только

9:20
26 Ноябрь 2013


guest_uylvas

Гость

648

Донбраун спрашивал-Аллах Будде бог Отец?Аллах бог могущества и сам является иногда Святым Духом и может быть богом Отцом.Будда же управляет пространством.где нет миров физических.Он видит всех.как наблюдатель.Я читала послание  буддистких  высших учителей.которое получал доцент МГУ в 70-х годах и написал книгу Ансамбль  универсальных миров.Бог Отец в духэкране.который по выражению Иисуса Христа. является Царством Божием внутри нас.появляется от соединения качеств сущностей левого и правого полушарий человека.Влевом полушарии находятся мужские сущности.а в правом-женские.Он управляет органами человека.которые расположены посередине.По медицине левое полушарие управляет правыми органами. а те левыми.

10:25
26 Ноябрь 2013


sech

Участник

сообщений 159

649

Виновата в смерти ребенка, безусловно, церковь. Несомненно, родители погибшего, находясь под зомбирующим воздействием церкви, повезли своего ребенка на алтарь (жертвенник) крестить, вместо больницы.

Смутное время мракобесия на Руси наступило.

11:49
26 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

650

17:18
26 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

651

sech пишет:

Виновата в смерти ребенка, безусловно, церковь.


А церковь то тут при чем? Если человек идиот, в этом сам человек виноват.

17:20
26 Ноябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

652

guest_uylvas пишет:

Донбраун спрашивал-Аллах Будде бог Отец?


Будда с точки зрения буддистов не Бог. В Буддизме отсутствует концепция Бога. У вас каша в голове

19:28
26 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

653

Барт Эрман.Великий обман: Научный взгляд на авторство священных текстов

Барт Эрман (англ. Bart D. Ehrman; род. 5 октября 1955) — американский библеист, профессор религиоведения из университета Северной Каролины, доктор богословия. Ученик Брюса Мецгера. По убеждениям агностик. Авторитетно доказывает, что часть книг Нового Завета была написана не апостолами, а неизвестными авторами.
“…Но как человек, который верил, что истина была объективна, и который не желал верить в то, что было ложным, я пришел к выводу, что Библия не могла быть тем, что я о ней думал. В Библии есть ошибки. И если в ней есть ошибки, это уже не вполне истина. Это было проблемой для меня, потому что мне хотелось верить в истину, божественную истину, а я увидел, что Библия вовсе не является всецело божественной истиной. Библия была очень человеческой книгой.
Но на этом проблемы не закончились. В конце концов, я осознал, что Библия содержит в себе не только погрешности и случайные ошибки. Она также содержит то, что большинством в наше время признаётся ложью. Об этом и будет настоящая книга.”  

скачать книгу -http://vk.com/doc49408768_236578222?hash=8ad98039bfb97f7882&dl=5435e8f25a7cd4c86c

19:31
26 Ноябрь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

654

По нашей информации, родители малыша, истово верующие 48-летний безработный и его 42-летняя супруга,

Как говорится “заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт”. Вот это реально фанатики, а мы тут так себе, балуемся только


О крестинах малыша, пострадавшего в ДТП

http://diak-kuraev.livejournal.com/

19:47
26 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

655

Да на такси в больницу не стоит ехать ,надо в храм ,а зачем в храм ?

0:20
27 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

656

speculum пишет: Да на такси в больницу не стоит ехать ,надо в храм ,а зачем в храм ? —————————————————-Да тупые родители. Тупо исполняют обряды, не понимая их сути. Царствия божьего удостоятся не исключительно крещёные, а именно БЕЗГРЕШНЫЕ или искренне раскаявшиеся в грехах и получившие ОТПУЩЕНИЕ грехов богом посредством исповеди священнику. А младенцы до какого-то возраста (не помню до скольких лет) считаются безгрешными. В чём новорожденному каяться? Итак. есть два способа: первый - прожить абсолютно безгрешную жизнь, даже не будучи крещёным (что теоретически возможно, значит - чем короче жизнь, тем меньше вероятность совершить грехи). Второй: искренне осознать свои ошибки, раскаяться и больше не совершать таких грехов. Вот для того, чтобы предоставить возможность раскаяться и получить прощение грехов и задумано крещение.  А некрещёному кто грехи отпустит? Хотя не факт, конечно, что любой грех бог простит, даже если священник его отпкстил, этот грех. Высший суд будет по-любому.

1:55
27 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

657

20:54
27 Ноябрь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

658

Рекомендовано к прочтению

21:57
27 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

659

uylvas пишет:

Бог Отец в духэкране.который по выражению Иисуса Христа. является Царством Божием внутри нас.появляется от соединения качеств сущностей левого и правого полушарий человека.

Мне трудно судить об объединении 2ух полушарий мозга ибо я не чувствую их раздельной работы. Сознание едино. Но хотелось бы представить что происходит с существами, в которых отсутствует материальный мозг. Ведь даже электрические сигналы в мозге также имеют материальную природу, ибо элеткричество надо полагать есть материя. А как же происходит функционрования сознания на основе нематериального носителя. Видимо сознание само нематериально, но нуждается в материальном носителе, чтобы проводить свои функции в субъективный мир.

14:23
30 Ноябрь 2013


guest_yul-vas

Гость

660

Донбраун!Я стараюсь поделиться со всеми тем.о чем я узнаю в своих видениях на духовном экране уже в течение 30-ти лет.Сначала было видно сущности различнойц степени божественности очень четко.как по цветному телевизору.Акогда я стала применять крест.нарисованный мною на картонке.они стали трансформироваться.повышая свою степень божественности.Трансформация заключалась в том.что они стали клонироватьсяВ настоящее время их вещественный состав настолькопотерял свою материальность.что я  вижу их утонченный состав очень слабо.Носителем материальности является вода.поэтому при повышении божественнсти сущности теряют капли воды.которые я раньше видела на полу в неосязаемом виде.В дальнейшие годы их стало не видно. но участилось и умножилось количество выделяемой мною жидкости.Простите за реализм.Раньше был четко виден процесс клонирования бога Отца.Клонируются они все.Когда я не сплю.я не допускаю клонирования  сущностей  низкой и нулевой божественности.Я их сначала трасформирую в божественных.воздействуя на них крестом.это происходит.когда я направляю на них крест и обязательно     машу им нанихсмотря на него.А если я не буду смотроеть накрест.то от удара его они делают мне больно. посылая удар в глаз как укол.Акогда я сплю.низкие во всю клонируются и от  присутствия множества  таких мне очень плохо и я вынужденамногочасов тратиь на их трасформацию.У бога Отца внешность не меняется на всех уровнях.Голова у него седая с круглой лысиной.которая является символом в виде кольца для клонирования.которое превращается в трубу от появления множества колец.Когда я направляю на нее крест.смотря на крест.она тает.Происходит процесс материализации бога Отца присоединением молекул воды и образования из них облаков в форме головы бога Отца.Есть облака в форме разинутой пасти крокодила.Это профиль божественного Ока.Бывают облака в  виде животных.Однажды клонировались орлы.И я видела облачные крылья.Недавно я видела облака в виде кабана.Это тотемное  животное бога Брахмы.Брахма строит миры из энергии.Накопитель энергии-сало.Иерархия богов расположена по уровням чакр человека.Красная чакра-это Земля.Выше оранжевая Брахмы.Потом-желтая-мир Люцифера.У Блаватской естьупоминание о прекрасном принце.Я думаю.чтоэто Люцифер.т.к.его тотем-поросенок.которого я увидела на дух экране.Значит.Он сын Брахмы.Раньше я видела четко Иисуса Христа.Сначала околоземного в виде спирали с вертикальной осью внутри.Эта ось воткнулась мне в область щитовидки  и я с трудом избавилась от не применяя крест.Значит на околоземных уровнях Иисус не имеет образа.также.как и Аллах.В дальнейшем я видела Иисуса.как на иконах и даже однажды с чернокудрой девушкой.склонившей свою голову Ему на плечо.Видела я и Аллаха в виде молодого человека с доброй улыбкой и счерными узенькими усиками.

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: