Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

12:20
6 Июнь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1006

Куда и что проявляется?

Куда(?), скажем так ни куда, а где(?) – в сознании человека. Что(?) – ОБРАЗ

Я трактую эмоции, как способ выражения чувств.

Я это понял, потому и сказал, что ты трактуешь эмоции в более узком смысле.

Боль для меня - это некий маркер, вызванный чувством нарушения личной целостности (физической, душевной). Я бы не стала называть маркер эмоцией, т.к. эмоция - волновое выражение во вне почувствованной боли: крик, плачь.

А я стану, ибо это логично. Эмоция – волную, потрясаю.. нарушение целостности –  волнует, потрясает, т.е. выводит из состояния равновесия. Ощущение боли – это тоже выброс вовне.

Читают все одинаково, если умеют читать: гештальтами слов. Проверено, если переставить буквы местами  в слове, то это не мешает прочитать слово правильно. А вот индивидуально - понимание, осмысление прочитанного.

Знание при этом все равно индивидуальное, т.к. для общего нет носителя. Знание может совпадать, пересекаться, но оно при этом все равно принадлежит конкретному индивиду.

Пример. Космические зонды присылают фото далёких планет. Никто из людей не наблюдает воочию непосредственно пейзаж на поверхности планет, но по отпечатанным снимкам может сделать вывод о планете.

Попробую объяснить так: любой физический объект проявляется вовне не сам по себе, а при помощи проявителя (наблюдателя), а до того он находится в скрытом состоянии.

Существование физ.объектов, как таковых, я не отрицаю(!), я говорю о другом: как, в какой момент и при участии кого (чего) они (объекты) проявляются, т.е. становятся видимыми (осязаемыми). Кто их видит? Кто их осязает? Камень, небо – кто!?

Фантазировать о том, что, к примеру, пейзажи Марса материализовались ровно в тот момент, как только человек придумал ну там..

Не придумал, а воспринял, акцентировав на них свое внимание.

Эдак можно додуматься до “головы профессора Доуэля”, кроме которой нет ничего вообще, а окружение, …

Додуматься при желании можно до чего угодно, но я говорю о конкретных вещах.

Повторю еще раз: человек не создает сам ОБРАЗ! Он его только проявляет в своем поле зрения.

А теперь скажи при чем тут камеры, бороздящие космические просторы? Когда речь идет о том, когда и кто посмотрит на эти камеры, чтобы увидеть заснятые объекты!?

Так вот тот, кто будет смотреть отснятый материал, тот и проявит содержимое пленки в своем сознании, заодно и саму пленку, и камеру в том числе.

Теперь понятно, о чем я пытаюсь сказать? Я говорю лишь о том: в каком состоянии находятся физически объекты, когда на них никто не смотрит? Повторю еще раз: НИКТО не смотрит! В каком состоянии находятся объекты? В проявленном? Как это установить, проявлены они или скрыты, если на них в этот момент НИКТО не смотрит? Когда смотрит – вопросов нет, они проявлены, ибо человек их видит, а когда НИКТО не смотрит, они все равно проявленные (явленные)? Кому явленные, если нет того, кто бы их в этот момент лицезрел?

Неужели эту простую мысль так сложно услышать?

12:24
6 Июнь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1007

Acypa пишет:


Так ежели свет во тьме,так вовсе и не тьма это.Игра слов,не более… 

12:31
6 Июнь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1008

Если бы во вне проявлялось всё “по-своему”, то никакого контактирования в помине не могло быть. Но у нас во вне всё уже проявлено одинаково, это называется - физический мир.

Вопрос в другом: КТО ПРОЯВЛЯЕТ?

15:18
6 Июнь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1009

Алисса, тебя впечатлил “Чернобыль”?

Вчера посмотрела 2 серии, сегодня ещё посмотрю, насколько сил хватит, тяжело.

Макаревич говорит, что в мире 80 процентов идиотов… и я вот думаю - а может Чернобыль в этом виноват? сквозь мозг ведь тоже пули пролетали. Мучаемся вот теперь)

Какие-то меры применялись, конечно… помню весной 1986 года проснулась на рассвете от шума машин, выглянула в окно и увидела, что внизу водовозки едут и моют каждое дерево, сверху прямо их поливали… Каждое дерево! это ж сколько деревьев в городе нужно было перемыть… Ростов, конечно, не Минск, но что-то долетело. Можно только догадываться,  с какими последствиями для тех, кто только собирался рождаться, да и для всех остальных тоже.

Вообще, слово “впечатлил” не очень как-то подходит, меня больше Асура впечатляет)) но фильм досмотрю. Всегда интересно, как иностранцы видят нашу жизнь в “совке”. Шапок-ушанок нет , и за то спасибо))

15:21
6 Июнь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1010

понятно, о чем я пытаюсь сказать?

Я говорю лишь о том: в каком состоянии находятся физически объекты, когда на них никто не смотрит? 

Когда смотрит – вопросов нет, они проявлены, ибо человек их видит, а когда НИКТО не смотрит, они все равно проявленные (явленные)? Кому явленные, если нет того, кто бы их в этот момент лицезрел?

Неужели эту простую мысль так сложно услышать?

А-я-я-я-я-я-яй


15:27
6 Июнь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1011

Alissa пишет:… и я вот думаю - а может Чернобыль в этом виноват?

Двуполые “эльфы” тоже от радиации  

Информационной.

Вот и американский “Чернобыль” это несколько миллиардов “радиоактивных” инфопуль, которые застрнут в чьих то впечатлительных мозгах и будут фонить .   

Как по мне, так украинский сериал “Мотыльки” на эту тему ближе к истине. Но украинские “пули” в отличии от НВО легкие и не дальнобойные  


15:52
6 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1012

Как же Aragon меня любит. Слов нет. 


жениться будем, видимо, на сваях… 

16:32
6 Июнь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1013

Aragon пишет:

американский “Чернобыль” это несколько миллиардов “радиоактивных” инфопуль, которые застрнут в чьих то впечатлительных мозгах и будут фонить .   

Как по мне, так украинский сериал “Мотыльки” на эту тему ближе к истине. Но украинские “пули” в отличии от НВО легкие и не дальнобойные  



“Ликвидатор, военный врач и исследователь, посвятивший 30 лет жизни изучению Чернобыльских хроник” Василий Найда, тоже указывает на неточности.

Но, всё-таки, заключает:

совсем уж «развесистой клюквы», как видите, нет – так, художественные условности и допущения. Пожалуй, «Чернобыль» даже можно рекомендовать к просмотру тем, кто интересуется событиями 1986 года.

Так что , иногда полезно даже, чтобы такие пули в голове чьей-нибудь “пофонили”, так- на будущее…  мне кажется, это только мы смотрим с пристрастием, а другие смотрят просто триллер, девушка-сценарист из Британии вообще его “шоу” назвала))

Вот. Но я ж этот эпизод с “пулями” для чего здесь в пример привела,-для того, чтобы Асуре объяснить, что есть материя вообще никак для нас не проявленная, но тем не менее, она есть. И от его не-наблюдений этой материи, её существование никак не зависит. И точно так-же, как в воздухе постоянно содержатся атомы Урана ( и разные другие), точно так-же, могут существовать и духи - “атомарные сущности”. “Разряженные”, по сравнению с молекулярными существами. Могут существовать с нами в одном пространстве -параллельно. Проходить сквозь нас, так что мы их не ощущаем и не видим. Как атомы урана проходят (или плутона, или ещё какие-то) Но если мы их не видим, то это не значит, что их нет вообще. Может когда-нибудь изобретут приборы, с помощью которых увидим. Как в фильме “Валериан и город тысячи планет”


Как же Aragon меня любит. Слов нет. 

жениться будем, видимо, на сваях… 

Эльфин, ещё раз тебе попробую объяснить, что дело не в любви,  на которую ты претендуешь, непонятно на каком основании. А если  ты имел в виду, что он тебя “ненавидит”, то тоже не думаю. Всё это слишком сильные чувства, неприменимые к виртуальным персонажам. Но вот то, что ты часто и многих раздражаешь, то это совершенно точно. Причина простая - ты пишешь очень неграмотно, так, что тебя  трудно понять. Слова в предложении составляешь вообще непонятно как. Мозг взрывается тебя читать, что, к примеру, такое  “жениться на сваях“?

Но, это всё пол-беды, тут есть писатели и похлеще. Просто при всей твоей неграмотности и возрастной неопытности , о которой ты сам заявил, ты строишь из себя великого Гуру, и читаешь лекции людям в два раза старше тебя. Т.е. годящихся тебе в родители. Это невежливо, это раздражает, и это  и называется “яйца кур учат”. Но, не более того.

16:51
6 Июнь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1014

Одноклассник служил на тихоокеанском флоте.Была у них авария на подлодке,даже не в автономке,а на швартовых стояла субмарина.Получил при этом облучение,комиссовался по здоровью,умер не прожив и пары лет.Что-то видимого ,визуального с ним не случилось,наверное получил рак крови,ну или что-то подобное.Сейчас сосед у меня,получает пенсию военную,плюс там всякие надбавки за семипалатинск,чернобыль и еще там что-то.Химик он по военной части.Еще пару лет назад жаловался мне на здоровье,типа тяжело стало весной залезать на теплицы,немного ремонтировать их,типа все здоровье радиация у него отняла.Сейчас почти не выходит из дома,вот только годов ему уже за 90 с чем то,вот такая вот радиация….. 

17:16
6 Июнь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1015

Alissa пишет:Так что , иногда полезно даже, чтобы такие пули в голове чьей-нибудь “пофонили”, так- на будущее…  


Проблема в том, что пули будут фонить не об опасности мирного атома (если с ним не дружить), а будут фонить о том, что русские  и Путин засрали радиацей всю Европу и примкнувшую к ней Украину. А еще будут фонить о беспределе советских властей , когда ликвидировали под дулами автоматов (что тоже далековато от истины)

Ну а рассыпающиеся от радиации люди и вертолеты (вымысел авторов) , это так, спецэффект для уникумов “формирующих реальность” своим сознанией.   

17:22
6 Июнь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1016

Alissa пишет: точно так-же, могут существовать и духи - “атомарные сущности”. “Разряженные”, по сравнению с молекулярными существами. Могут существовать с нами в одном пространстве -параллельно. Проходить сквозь нас, так что мы их не ощущаем и не видим.

А ты не допускала, что сквозь тебя может так же беспрепятственно проходить (вполне плотная в атомарно-материальном смысле) Алисса из параллельного витка?  

17:44
6 Июнь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1017

Но я ж этот эпизод с “пулями” для чего здесь в пример привела,-для того, чтобы Асуре объяснить, что есть материя вообще никак для нас не проявленная, но тем не менее, она есть. И от его не-наблюдений этой материи, её существование никак не зависит.

Непроявленное – это то, что никак себя не проявляет. А то, что имеет последствия – уже проявлено в виде последствий. А далее попытка объяснить, следствием чего это может быть. Ну и если человек очень сильно поверит в то, что это некие частицы, то он их своим вниманием и вытаскивает на свет божий.

Ты этого не поймешь, Алисса, и потому не пытайся мне объяснять то, чего ты сама на самом деле не понимаешь.

18:10
6 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1018

На какую любовь я претендую, Алисса, что с тобой ни так в самом деле  


И далее Опять ДОМЫСЛИЛА про меня — как всегда , Алисса, мда))) эх :D кроме как вздыхать тут ничего не остается, ЭХХХ ))) 


Серьезно если ты так будешь продолжать - я тебя буду называть Фантазер Триосферы Или Невежой Трифосферы — какой УКОЛ тебе будет слаще?


И будет ли этоприятно? Или, вштыки каждый раз будет воспринято?


ещё про какие-то яйца кур у неё всё как всегда - возомнила себя курицей и дергается… _)))) ненормальная пипец  


(как же стремно опускаться до такого уровня общения и отвечать) мда))) 

Рекомендовано к прочтению

18:28
6 Июнь 2019


skyfire

Участник

сообщений 154

1019

Acypa пишет:

Куда и что проявляется?

Попробую объяснить так: любой физический объект проявляется вовне не сам по себе, а при помощи проявителя (наблюдателя), а до того он находится в скрытом состоянии.

Существование физ.объектов, как таковых, я не отрицаю(!), я говорю о другом: как, в какой момент и при участии кого (чего) они (объекты) проявляются, т.е. становятся видимыми (осязаемыми). Кто их видит? Кто их осязает? Камень, небо – кто!?


Существует странная технология озеленения пустынь.
Пастух гонит в пустыне по кругу баранов, а потом прямо из песка появляется трава, а спустя год и деревья.
Если бы бараны думали о маной каше, то и она начала бы сыпаться с неба.

18:31
6 Июнь 2019


skyfire

Участник

сообщений 154

1020

Чуется, что материализация не связана с проявлением того что уже есть, скорее это материализация того, чего не было никогда. (Вернее было, но не здесь)

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: