Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

17:03
19 Июнь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1081

Elfen Lied, как-нибудь без тебя разберемся. Надеюсь, второй раз повторять не придется…

17:51
19 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1082

Acypa пишет:

Elfen Lied, как-нибудь без тебя разберемся. Надеюсь, второй раз повторять не придется…

хорошо))

18:04
19 Июнь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1083

Acypa пишет:

Предлагаю обсуждать исключительно мою концепцию, ибо именно с этого в этой теме и начался наш с тобой диалог. Обсуждать сразу обе концепции одновременно – неправильно, тем более что твоя концепция по сути ничего нового в себе не содержит, бери любой учебник и читай…)))


А чёй-то только твою концепцию обсуждать? Может ещё у кого имеется подобный бред?

Интересно посмотреть/почитать, куда могут привести заумствования без знаний.

В твоей концепции полно проколов/дырок , из котрых льётся вода…и ничего, кроме “воды”- голословных, ничем не подкреплённых заявлений.

7:42
15 Июль 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1084

«В начале было слово …»

К слову сказать, в современном мире данное предложение для кодеров,ПО инженеров — в общем программистов, это тот «машинный» язык,, из которого соткан весь мир, короче говоря. Наш технологический мир открывает нам рукопись Бога. 

Всё сводится к виртуальной константы данного мира. 

 

У меня всегда возникает такой вопрос: а чем сейчас интересно занят Создатель…?


Уму непостижимо…

9:11
15 Июль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1085

zor-russ пишет:

Интересно посмотреть/почитать, куда могут привести заумствования без знаний.

В твоей концепции полно проколов/дырок , …


Интересно, очень хочется почитать анализ(рецензию) концепции Асура,  и если можно  ссылочки на источники знаний которыми вы пользуетесь(для расширения кругозора)

16:13
15 Июль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1086

Pivovan пишет:



Интересно, очень хочется почитать анализ(рецензию) концепции Асура,  и если можно  ссылочки на источники знаний которыми вы пользуетесь(для расширения кругозора)


Анализ  концепции Асуры содержится в комментариях Сканиры. 

Что касается “источников знаний, которыми я пользуюсь”, мои посты часто сопровождаются ссылками.  Смотри, если тебе действительно интересно.

Да, катренов Отца Абсолюта среди них нет. 

18:46
15 Июль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1087

zor-russ пишет:

  Анализ  концепции Асуры содержится в комментариях Сканиры. 

Что касается “источников знаний, которыми я пользуюсь”, мои посты часто сопровождаются ссылками.  Смотри, если тебе действительно интересно.

Да, катренов Отца Абсолюта среди них нет. 


Позиция Сканиры мне понятна, как понятна в общем и концепция Асуры, мне ближе последняя. Какой бы эта концепция не была сложной, Асура выкатывал “простыни”, как впрочем и Сканира, обосновывая и разъясняя, что и как он видит в ней.  В твоих же постах, кроме едких замечаний основанных на непонятно чем, нет ничего, что аргументированно могло бы опровергать те или иные позиции в этой концепции (по данной теме твоих ссылок я не видел вообще).

Начиная с 57 стр. я нашел только эти реплики:

1. Слов нет…одни эмоции.  - 940
2. А два манипулятора - это ?… - 945
3. А как проверить факт наличия мыслей в голове… ВО ОЧУЮ? - 959
4. Был бы ты, Асура, чуточку умнее, признал бы собственную глупость и правоту Сканиры - факт. - 960
5. Очень похоже на то, что “пузыри”, бродящие в лабиринтах собственного ума, реально имеются. - 996
6. Ум прекрасный слуга, но опасный хозяин.(с)
п.1023 наглядное подтверждение тому, как “хвост виляет собакой” = “горе от ума”
-1025
7. Хороший совет.  Ты и попробуй. Когда  получится, узнаешь, что это совсем не так, как “перестать дышать”, оказывается - 1027
8. У мыслей нет собственной жизни. Они существуют/живут благодаря тому, кто отождествляет себя с ними. - 1029
9. Тогда почему тебя мало кто понимает…?  В то время, как мысли Сканиры вполне понятны и приемлемы. - 1032
10. Это не игра слов…а блуждения в лабиринтах своего ума = заблуждения. - 1034
11.  Асура, так ты и спишь, просыпаясь лишь для того, чтобы поведать свой очередной бредо-сон. - 1061
12. Пустозвонство или “развешивание лапши на уши”. - 1071
13. А чёй-то только твою концепцию обсуждать? Может ещё у кого имеется подобный бред?
Интересно посмотреть/почитать, куда могут привести заумствования без знаний.
В твоей концепции полно проколов/дырок , из котрых льётся вода…и ничего, кроме “воды”- голословных, ничем не подкреплённых заявлений.
-1083


И как из этих постов понять, какие конкретно позиции в концепции Асуры ты называешь - “полно проколов/дырок“, и почему ?… возможно, ответ ты даешь в п. 9 - “Тогда почему тебя мало кто понимает…? “, может просто тебе сложно ее понять, эту концепцию, как впрочем и Катрены. Если непонятно просто спроси, Асура, если к нему искренне обратится с вопросом, обязательно постарается объяснить.

По поводу реальности этого мира:

Понимание себя (Катрен от 18.05.17)

Мир вокруг – голограмма!
Невидимый Мир – в проявлении!
Люди – часть Общей Программы!
Как Божественное явление!

Энергия и информация Пространства  (Диктовка от 19.04.12, книга IX)

Людям (за исключением отдельных учёных) пока неведомо, что и вакуум, в свою очередь, следует рассматривать, как многомерное Пространство, в котором имеет место Первичный Вакуум и АБСОЛЮТНЫЙ Вакуум, или АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО, – то самое Начало Начал, с которого началось формирование того Мира, который и есть голограмма объективной реальности, той реальности, которую человек воспринимает, как Плотный план! 

23:33
15 Июль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1088

Pivovan пишет:



  В твоих же постах, кроме едких замечаний основанных на непонятно чем, нет ничего, что аргументированно могло бы опровергать те или иные позиции в этой концепции (по данной теме твоих ссылок я не видел вообще).

Начиная с 57 стр. я нашел только эти реплики:

… …


И как из этих постов понять, какие конкретно позиции в концепции Асуры ты называешь - “полно проколов/дырок“, и почему ?… возможно, ответ ты даешь в п. 9 - “Тогда почему тебя мало кто понимает…? “, может просто тебе сложно ее понять, эту концепцию, как впрочем и Катрены. Если непонятно просто спроси, Асура, если к нему искренне обратится с вопросом, обязательно постарается объяснить.



Пивован, а зачем тебе меня понимать ? Мы с тобой живём в разных мирах, нам не понять друг друга. Да и надо ли?

Ты привёл мои реплики  в отрыве от комментируемого текста, а просил “ ссылочки на источники знаний которыми я пользуюсь(для расширения кругозора)”

Считай - я не поняла, чего ты хочешь от меня. Предполагаю: тебе не понравился мой последний пост в “Событиях на Украине”, и эти твои вопросы возникли, как следствие того поста.

Чтобы больше не возникало вопросов, поясню, почему я “бросаю реплики” вместо пространственных простыней? Потому что - 

1. не люблю писать,

2. не ставлю своей задачей кому-либо что-либо объяснять и чему-либо учить.

 ”может просто тебе сложно ее понять, эту концепцию, как впрочем и Катрены”

Мне  НЕ НАДО её понимать, как не надо понимать почему вода потекает сквозь дырки в дуршлаге.  Мне достаточно это видеть.


9:32
16 Июль 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1089

zor-russ пишет:


… Предполагаю: тебе не понравился мой последний пост в “Событиях на Украине”,…


1. не люблю писать,

2. не ставлю своей задачей кому-либо что-либо объяснять и чему-либо учить. 


…. про Украину, ты ведь не свое мнение высказывал,  так что его, этого поста как-бы и небыло 

Ну, и где логика, писать не любишь - но пишешь, объяснять и учить не хочешь - но едкие реплики вставляешь… может тебя кто-то принуждает к этому ?  Ладно, к тебе вопросов больше нет, что нибудь новое от тебя не услышишь

13:44
16 Июль 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1090

Pivovan пишет:


 Ладно, к тебе вопросов больше нет…


Будем считать - договорились.

8:41
21 Август 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1091

16:51
29 Август 2019


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1092

21:10
4 Сентябрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1093

Интересно было смотреть этот фильм с позиции сегодняшнего дня

Рекомендовано к прочтению

13:11
9 Сентябрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1094

Pivovan пишет:

Интересно было смотреть этот фильм с позиции сегодняшнего дня

ибо знание определяет всё, и всё создает 

10:08
12 Сентябрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1095

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: