Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

13:24
26 Май 2013


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

18:11
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

2

20:16
26 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

3

speculum пишет: “…я не отношусь предвзято к людям которые просто верят ,лишь только к тем кто пытается убедить других в своей вере”. 

Вы думаете, кого-то можно привести к Богу за уши, или переубедить в чем-то против его воли? Но можно высказать свое мнение, а уж принимать или  раздражаться - это дело ваше. Если вас допустим раздражает высказывания верующих, вероятно, либо вы не готовы вообще, либо не тот человек с вами общается . Между собой верующие (имею ввиду христиан) понимают друг друга и не раздражаются на высказывания, всегда проявляют терпение. Предметом рассуждения всегда является Слово Бога, т.е. Библия и все события в нашей жизни тоже рассматриваются на основании Библии. 

Наша задача добиться мира в душе, хранить его что бы не случиловсь, другими Богу мы не нужны. Для верующего человека важно стать фимиамом для Бога.

Вам успехов, дерзайте!  Можно опоздать на целую вечность!

Бог Ревнитель и другого бога рядом не потерпит. Даже деда Мороза!  

20:41
26 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

4

ser882: “…извините мне не очём с вами разговаривать…..”

Разговаривайте!!! … и Бог Вам в помощь. Это ведь люди мира и у них, пока что нет Спасителя, но они с Вами общаются, говорите… Бог говорит через Вас, Вы Его орудие. И не огорчайтесь, когда они Вам наговорят “много хорошего”. Все мы пришли от туда, из мира сего, что б направиться в Мир Божий, так ведь?

Моя сестра на меня потратила столько своего времени, пока я смогла просто слышать имя Иисус. Слава Богу за неё!

20:50
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

5

Промывание мозгов в радикальном Исламе

На самом деле эту систему нельзя назвать именно мусульманской, ибо в средние века её с ещё большим успехом использовали все христианские конфессии. Да они бы и сейчас с удовольствием, да власть уже не у них. Система же проста как яйцо и основана на самом не убиваемом человеческом качестве – лени.


Людям тупо лень разбираться в тонкостях своей религии. Я знаю православных (вернее считающих себя таковыми), которые затрудняются с ответом, когда спрашиваешь их кто такой Иисус. Начинают путаться в святой троице. Вот для таких людей и создана система, когда специальные профессионально обученные люди вникают во все тонкости религии, а потом объясняют массам во что им верить и что делать.


Например, нужно много лет посвятить изучению Корана, чтобы понимать, что джихад – это не резать головы неверным, а просто духовная работа во славу Аллаха. Джихадом может быть работа мусульманина, скажем в больнице, при условии, что он выполняет её не ради заработка, а во имя своих духовных принципов.


Но людьми с таким духовным пониманием трудно управлять. С другой стороны, поддерживая в обществе слабое религиозное понимание вкупе с высоким религиозным фанатизмом можно получить большое количество дешёвых боевиков. А управлять с помощью ненависти такими людьми проще простого. Нужно только постоянно поддерживать необходимый уровень ненависти в обществе. Но на это денег не жалеют.

21:23
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

6

speculum

Реакции не могут измениться .

тогда о чём тогда теория дарвинизма…вы уж будьте последовательны сударь тогда

Я искал исцелённых и ищу ,пока не одного не нашёл .

очень хорошая притча в тему

«Сверчок в Нью-Йорке»

Один американец шёл со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити. Индеец внезапно воскликнул:

— Я слышу сверчка.

— Ты с ума сошёл, — ответил американец, окинув взором переполненную людьми в час пик центральную улицу города.

Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолёты.

— Но, я правда слышу сверчка, — настаивал индеец, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения.

Потом он нагнулся, раздвинул листья растений и показал своему другу сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.

— Удивительно, — отозвался друг. — У тебя, должно быть, фантастический слух.

— Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, — объяснил он.

— Мне трудно в это поверить, — сказал американец.

— Ну смотри, — сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.

Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.

— Видишь, — блеснули глаза индейца, — всё зависит от того, на что ты настроен.

21:36
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

7

Zyhra57 пишет:

ser882: “…извините мне не очём с вами разговаривать…..”

Разговаривайте!!! … и Бог Вам в помощь. Это ведь люди мира и у них, пока что нет Спасителя, но они с Вами общаются, говорите… Бог говорит через Вас, Вы Его орудие. И не огорчайтесь, когда они Вам наговорят “много хорошего”. Все мы пришли от туда, из мира сего, что б направиться в Мир Божий, так ведь?

Моя сестра на меня потратила столько своего времени, пока я смогла просто слышать имя Иисус. Слава Богу за неё!


спасибо что напомнили мне о терпении и благоразумии…я понимаю что это неправильно когда тебя возмущает богохульство,когда знаешь причину

22:04
26 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

8

Читаю и волосы дыбом стоят…
В принципе - отрицание существования Бога - фактическое отрицание существования самого себя. Это подтвердит даже физика. Взять, к примеру, закон сохранения энергии. И таких законов множество…
Бог являет собой всё в этом мире, а всё является его частицами. Бог - это не то, чему учат современные религии - это не какой-то индивид, создавший то или сё. Так уж получилось, что мы все вместе создали этот мир и влились в него в качестве игроков. Но кроме нас есть ещё множество игроков, которые не влились в нашу игру, а решили играть по своим правилам - решили быть богами нашего мира… И на этом не всё - есть не только игроки, но и зрители, которые с любопытством наблюдают за происходящим….
Но мне кажется, что доказать всё это можно лишь подведя скептика к осознанию происходящего, а для этого он должен просто научиться слышать хотя бы самого себя. А вот с этим как правило очень тяжело. Большинство скептиков не верят даже в то, что не могут управлять своими мыслями по собственному желанию - что говорить о более сложных вещах, таких как услышать самого себя или почувствовать Бога… А ведь именно здесь и находятся ключевые моменты.
А что до религий - большинство религий говорит об одном и том же, но сказанное надо уметь слушать. Подавляющее большинство же предпочитает видеть не источник религии, а трактовки различных, зачастую даже непонимающих происходящее людей, а зачастую сознательно уводящих в сторону. Кроме стремления получить уже сформированную кем-то информацию, многие пропускают это через свои шаблоны, а как итог - получают на выходе информационные экскременты и ничего больше - вот так и начинает процветать атеизм… Это точно так же, как и с нашим питанием - большинство толкает в себя всё подряд, превратив свой организм в фабрику переработки еды в навоз и инкубатор гнилостных бактерий. Вот и информацию мы толкаем в себя столько, сколько нам не нужно - всё это перемешивается и никак не обрабатываясь вываливается кучей фекалий, приправленных испражнениями ментальных паразитов, которых мы расплодили внутри себя, прямо в уши своих собеседников.
А в целом - всё это приводит к нашей всеобщей деградации - мы всё больше и больше инволюционируем в материю, становясь всё менее и менее духовными существами, планомерно теряя осознанность…. По предварительным оценкам уже сегодня человек осознан лишь от 3 до 10% - всё остальное - бессознательное. Вот к чему приводит наш материализм…

22:06
26 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

9

ser882, притча про сверчка очень правильная - она отражает многое!

22:11
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

10

ser882 пишет:

speculum

Реакции не могут измениться .

тогда о чём тогда теория дарвинизма…вы уж будьте последовательны сударь тогда


Я последователен ,эволюция это долгий процесс и ,что бы реакции в хим составе изменились нужны десятки тысяч лет ,вы же хотите изменить это с помощью веры за пару лет.

Притча вообще муть как и все байки про настройку .

22:14
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

11

sergowech пишет:

Читаю и волосы дыбом стоят…
В принципе - отрицание существования Бога - фактическое отрицание существования самого себя. Это подтвердит даже физика. Взять, к примеру, закон сохранения энергии. И таких законов множество…


Давайте возьмём ,поясните .

22:35
26 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

12

ser882

Отличная притча

22:52
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

13

speculum пишет:

ser882 пишет:

speculum

Реакции не могут измениться .

тогда о чём тогда теория дарвинизма…вы уж будьте последовательны сударь тогда


Я последователен ,эволюция это долгий процесс и ,что бы реакции в хим составе изменились нужны десятки тысяч лет ,вы же хотите изменить это с помощью веры за пару лет.

Притча вообще муть как и все байки про настройку .


так значит всё таки изменяются получается,а сказал что нет….я знаю что ты не поовериш,но  иногда это может произойти и за трое суток,и тут даже не это главное,а то что любой настоящий вояка знает чем чревато когда ты не понимеш что даже запах или сломаная веточка это знак,а видение в этом мути,чревато жизни….не назовеш номер в/ч где служил?очень мне интересно найти твоих сослуживцев…

Рекомендовано к прочтению

23:05
26 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

14

ser882 пишет:

так значит всё таки изменяются получается,а сказал что нет….я знаю что ты не поовериш,но  иногда это может произойти и за трое суток,и тут даже не это главное,а то что любой настоящий вояка знает чем чревато когда ты не понимеш что даже запах или сломаная веточка это знак,а видение в этом мути,чревато жизни….не назовеш номер в/ч где служил?очень мне интересно найти твоих сослуживцев…


Конечно не поверю это невозможно ,хотя может ты опишешь процесс как такое возможно.

Запах и сломанная ветка, причём тут бог?

Про часть забудь ,могу с тобой встретится если желаешь .


23:11
26 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

15

а возможно это через раскаяние,вчера ты был один человек,а завтра уже живёт другой,только не говори что это тебе незнакомо..больно небось вспоминать о таком…

при том что нужно сначало прочитать и подумать а при чём тут сверчёк то

мы и так и уже встретились,или чего то ещё желаеш?

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: