Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

22:38
16 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

886

Сила — это закон(ы). 

Дух — это закон? 


Рассмотрим:

Жало же смерти – грех; а сила греха – закон. (1 Коринфянам 15:56)

В библии есть так же момент, где Дух снизошел на Апостолов.

Дух снизошел на Апостолов по Закону? Или же, Источник послал Духа снизойти на Апостолов по велению своему? 


Как Дух может быть Силой, если Он вероятно может быть вообще Разумом ? ! 

22:42
16 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

887

oratora пишет:

А что, нельзя к силе относиться именно как к силе? Сама по себе сила не существует, а только как характеристика ( одна из нескольких)  и физтела, и Духа, и души , и т.д.

Всё верно. Не знаю чего Асура в кашу всё несет, пипец, сам не разбирается, а говорит, что другие(?) иже я, не разбираются. 


Тут простая логика по отношению к тому, что такое Сила. Но так как преподносит её Асура — это просто бред. 

22:53
16 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

888

Elfen Lied, дело в том, что у Асуры дух не является материей. А значит и силой обладать не может. Ведь сила равна произведению массы на ускорение.  Я не знаю , что он в действительности воспринимает за дух, но судя по его описанию , это скорее всего  поле, наверное, электро-магнитной природы, раз имеет отношение к свету.

22:58
16 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

889

oratora пишет:

Elfen Lied, дело в том, что у Асуры дух не является материей. А значит и силой обладать не может. Ведь сила равна произведению массы на ускорение.  Я не знаю , что он в действительности воспринимает за дух, но судя по его описанию , это скорее всего  поле, наверное, электро-магнитной природы, раз имеет отношение к свету.

Асура говорит что Сила и Дух - это одно и тоже.

Когда Сила по своему понятию — это действие автономное и зависит от написанного закона/кода. 

Вообще с какой такой логики он взял и обернул одно слово в другое — это пиппец


При этом мы не знаем о природе Духа в принципе. Но Асура умудряется спорить с этим, опять же с какого фонаря))) 

23:11
16 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

890

Я ошиблась, поле-то тоже вид материи. Не знаю и действительно не понимаю, что Асура имеет в виду под тем, что он обозначает как дух.  У нас с ним разное понятие духа. 

23:32
16 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

891

А что, нельзя к силе относиться именно как к силе?

Именно это я и пытаюсь сказать, что сила существует сама по себе, а не как некая характеристика того или иного физического объекта.

Материя обладает силой? Нет. Материя есть проявление этой силы, т.е. сила образует материю и проявляет себя через нее, воздействуя на наши органы чувств соответствующим образом. Но, т.к. человек со временем поставил материю на первое место, то в его уме устройство мира перевернулось с ног на голову, и сила стала свойством материи, в то время как все в точности до наоборот – материя есть ничто иное, как результат проявления силы. Т.е. не сила есть мера движения материи, а материя есть мера проявления силы.

23:36
16 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

892

oratora пишет:

Я ошиблась, поле-то тоже вид материи. Не знаю и действительно не понимаю, что Асура имеет в виду под тем, что он обозначает как дух.  У нас с ним разное понятие духа.

Да, ты ошиблась, поле есть проявление силы и являет собой первоматерию. Поле – это уже материя, как результат проявления силы. Не поле обладает силой, а сила образует силовое поле. Сила (дух) – первична, поле (материя) – вторична.

23:39
16 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

893

А тогда, почему силы, а не работы силы? Логичнее как-то, раз сила создаёт материю, тогда не она оценивается, а её работа или мощность.


23:44
16 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

894

Acypa пишет:

 Сила (дух) – первична, поле (материя) – вторична.


Тогда уж не сила, а мысль , которая посредством силы создаёт материю.

23:45
16 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

895

Elfen Lied пишет:

Я кажется поняла.

Сканира под словом *Сила* образует образ *Стихийной Силы* как таковой — непрерывно обрушивающейся на всё, что попадает в её Поле. 

Асура подразумевает под словом *Сила* — неоднозначный процесс движения


Эльфин, а ты вообще ничего не сможешь понимать, пока не прекратишь врать, всё время тебе будет только “казаться”. На той неделе ты, маленький лгунишка, написал  : “Про другие грибы не знаю, не ела. Но особенно привлекает в них чувство сытости -из растительного мира я бы сказал это очень очень сытный продукт” 

Только не надо говорить, что это случайная описка 

Постскриптум: Поэтому я согласна со Сканирой - Сила и Дух не может быть одним и тем же по своей логике смыслом. 

Вот пока не прекратишь врать, -ни понимать не сможешь, ни излагать. Сам то понял, что написал? Дух и Сила не может не быть Одним и тем же. Точка. En to pan - “всё суть едино”.

Недавно попалось такое определение: ”Основная цель йоги - распрямить течение мысли и сделать его свободным от завихрений“.

В топку Ошо с его  перлами:  “Йога это отречение от разума”. Может, Ошо был американским шпиёном?)))Йога это вообще-то “соединение”, а не отречение.  Йуг (йудж) означает “соединение”.  Соединение с Источником. А Разум это ведь и есть наш Источник! Он же Дух. И Высшее Я . Есть “я” и “Я”. Как можно от него отрекаться? В общем-то, мы соединены с ним всегда (опустившихся алкашей и наркоманов в расчет не берем)). Но только канал надо чистить, чтобы “распрямить течение мысли”. Отказом от вранья, в том числе,- это ж одна из духовных практик. Чуть  ли не первым пунктом прописана. А если всё время “имитировать”, то канал никогда не станет “свободным от завихрений”. Откуда тогда взяться интуиции? Или понимание откуда должно приходить? …ну, короче 


23:48
16 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

896

oratora пишет:

Тогда уж не сила, а мысль , которая посредством силы создаёт материю.

Мысль есть результат мышления… чтобы мыслить нужна сила (энергия)… и мысль есть результат проявления силы.. отсюда – мысль несет в себе ту силу, которая ушла на ее образование.

23:49
16 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

897

Acypa пишет:

Сила (дух) – первична, поле (материя) – вторична.

Дух — это форма. Сила - это характеристика формы.

Солнце в отношении Земли имеет Силу только в зависимости от массы. 

Уколит тебя комар размером с тобой - ты,скорее всего, умрешь.

Уколит тебя комарик размером с твой мизинец - ты ничего не почувствуешь.

Форма силы у комара - его масса и колющая форма .


Форма силы у Духа — по природе Духа измеряется в отношении к тому, к чему применяется. 


Будет тебя любить маленький дух и ты ничего не почувствуешь (это проявление малой силы)

или будет тебя любить большой дух и ты почувствуешь всё (это проявление большей силы)

но только в соразмерном соотношении чего либо, всё относительно.


23:59
16 Май 2019


oratora

Гуру

сообщений 22598

898

Acypa пишет:

Мысль есть результат мышления… чтобы мыслить нужна сила (энергия)… и мысль есть результат проявления силы.. отсюда – мысль несет в себе ту силу, которая ушла на ее образование.


Чтобы мыслить нужна потенциальная энергия. И тут вполне уместно оворить о её потенциальной мощности. Энергия - вид материи. Значит сила - одна из характеристик энергии. 

Рекомендовано к прочтению

0:01
17 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

899

Elfen Lied пишет:

Я кажется поняла.

Сканира под словом *Сила* образует образ *Стихийной Силы* как таковой — непрерывно обрушивающейся на всё, что попадает в её Поле. 


Нет, сканира под словом “сила” “образы не образует”. Она пытается представить преемственность передачи (нисхождения/эманирования) духа от слоя к слою и немного поразбираться с его природой.

Никаких “стихийных сил” я не имела ввиду.

1:02
17 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

900

scanira пишет:

Нет, сканира, под словом “сила” “образы не образует”. Она пытается представить преемственность передачи (нисхождения/эманирования) духа от слоя к слою и немного поразбираться с его природой.

Никаких “стихийных сил” я не имела ввиду.

Значит всё же показалось, и надо было мне добавить *вероятно*) 


Постскриптум: 

Уколит тебя комар размером с тобой - ты,скорее всего, умрешь.

Уколит тебя комарик размером с твой мизинец - ты ничего не почувствуешь.

Форма силы у комара - его масса и колющая форма .

Шото про комара написала и как ко мне залетел огромный комар, что странно, потому что везде окна закрыты.. Сжалилась, аккуратно поймала и отправила за окно летать дальше )))

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: