Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

19:00
31 Май 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

151

Откачали потому как ещё было можно откачать .

Если констатировали смерть никто после уже не будет делать попыток откачать ,процедура такая .Остановка сердца это ещё не смерть .

speculum, наверно я невнимательно читал, но мне показалось, что речь шла про остановку мозга…, которая, в свою очередь, является смертью… А загибается он чётко по графику…

19:05
31 Май 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

152

speculum пишет:

многи люди умирали - называется клиническая смерть, когда сердце не бьется.  Некоторые умирали на срок, больший чем 15 минут, это время смерти бесповоротной и необратимой, как считается. 

Почему же так считается ,умереть это не навсегда что ли?



Это случилось в 2007 году, в Синцзян-Уйгурском  районе Китая. 27 июля в больнице города Урумчи, при проведении медицинского осмотра, сорокачетырехлетний мужчина потерял сознание. По симптомам (отсутствие дыхания и пульса, цианоз, расширенные зрачки) врачи поставили диагноз – клиническая смерть. Тут же они приступили к реанимационным мероприятиям. Прошло целых 50 минут, прежде чем произошло чудо - восстановилась работа сердца, появилось дыхание, но сознание не возвращалось.

Врачи полагали, что нормальное функционирование головного мозга, при таком длительном перерыве в снабжении его кислородом, невозможно, однако второе чудо произошло на следующий день. К пациенту вернулось сознание, с течением времени работа центральной нервной системы полостью восстановилась. Второй срок, который имел место в данном случае, сопровождается особыми условиями, способствующими значительному замедлению процессов дегенерации отделов головного мозга, в условиях острого недостатка кислорода. Возможно, когда-нибудь, медики научатся сознательно создавать и контролировать эти условия.”

http://samogo.net/articles.php?id=2690

19:06
31 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

153

poro : “…кто укажет?, по-мойму абсолютно понятно сказано, продай, отдай нищим

где вы их найдёте и как поможете не важно, хоть в Африку банковским переводом, хоть бомжам у метро

именно так и надо понимать , все остальные трактовки на мой взгляд от лукавого

на небесах же сокровищем явится ваша любовь к окружающим при жизни, которой конечно можно достичь с помощью слова, но на небесах нет языков, там только чувства…”

Хорошо, Poro, согласна. Я высказала свою точку зрения, ведь слово многогранно. Только юноша не мог заслужить или купить себе жизнь вечную за своё богатство, раздав нищим. С этим Вы согласны? И у юноши был идол - его богатство. Иисус сказал: “Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное…” Матф.19:23

Но этот юноша лично соприкоснулся с Иисусом и вернувшись к своему богатству он увидел все в другом свете. Скажем так: блеск золота потускнел и богатство не радовало и волновало как раньше. Встреча юноши с Богом состоялась, а “ведь не мы избираем Бога, а Он каждого избрал”. Без встречи с Иисусом, не возможно говорить о любви к ближним и дальним. Только Он открывает эту Любовь во всей красоте. Вы не согласны? Мир Вам!

Poro, может Вы разместите какой-нибудь фильм из притчей, как Вы делали это раньше, посмотрим. 

19:09
31 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

154

Poro, читать: не волновало как раньше.

19:36
31 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

155

Pivovan: “…Врачи полагали, что нормальное функционирование головного мозга, при таком длительном перерыве в снабжении его кислородом, невозможно, однако второе чудо произошло на следующий день. К пациенту вернулось сознание, с течением времени работа центральной нервной системы полостью восстановилась…”

 “Есть ли для Бога что не возможное?” Смерть в Слове Божьем называется сном. Иисус сказал:”Лазарь уснул, но Я иду рабудить его…” И этот человек спал и греха не было рядом. Ведь отключение функций головного мозга - это смерть в страшном смысле. Грех наполняет смерть страхом, отчаянием… 

speculum, это чудо. Даже не представляешь, как Иисус любит тебя и ждет!

19:42
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

156

Zyhra57 пишет:

1. Грех наполняет смерть страхом, отчаянием… 

 2.speculum, это чудо. Даже не представляешь, как Иисус любит тебя и ждет!


1.      давно не слышал такой высоты.

2. нее, как Иисус может придти к тому который ему говорит: не приходи ко мне.., тебя нету.    а не ждёт Он потому, что много знает. ожидание-это человеческое. оно порой тягостно. Иисус же- свободен и счастлив.

нечеловечески.

20:11
31 Май 2013


guest_

Гость

сообщений

157

ierihon33 пишет:


понятно что когда всё хорошо- незачем.

(тпу тпу) но если б у вас была 3-я стадия рака и вам сказали что жить- не более года .

при этом конечно не кайфуя, а наоборот…

вы бы предпочли жить?  с вашим то мировоззрением.

или мучительное бытие - важнее  небытия, которое наступит у вас после смерти организма?


эт с каким таким “моим мировоззрением”?

Что Вы можете знать о моем мировоззрении ( кроме того, что я не религиозна)?

а вдруг у меня и так третья стадия рака, почем Вам знать?  И что это меняет? Я должна жалеть себя, циклиться на боли  - или что?

мотивируйте зачем стреляться.


21:18
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

158

Alin пишет:

мотивируйте зачем стреляться.



я думал вы атеист. такой что отрицаете живое разумное начало “свыше”, жизнь после смерти и т.п.

если вы не такой человек,  то к вам то моё сообщение про стреляться- не относится.

если такой,- то я уже объяснил, в каком случае это было бы разумнее.

(ну, типа как эвтаназия умирающему.)

21:21
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

159

жалеть себя и циклиться на боли..

вот именно. это не зачем.

но если боль такая что на ней не получается не циклиться.

неужто не сказали бы: Лучше смерть..

22:13
31 Май 2013


oasis

Новичок

сообщений 29

160

О чём базар. Привет попам и спонсорам-братве в натуре.

22:32
31 Май 2013


poro

Участник

сообщений 84

161

ierihon33 пишет:


2. нее, как Иисус может придти к тому который ему говорит: не приходи ко мне.., тебя нету.    а не ждёт Он потому, что много знает. ожидание-это человеческое. оно порой тягостно. Иисус же- свободен и счастлив.

нечеловечески.


но пришёл же к Павлу, другое дело что возможно Спекулум дан нам в испытание или некоторым из нас

22:44
31 Май 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

162

poro пишет:


но пришёл же к Павлу, другое дело что возможно Спекулум дан нам в испытание или некоторым из нас


за себя отвечу чётко и честно:

атеиста из меня даже могила не сделает..

я в принципе не могу усомниться в том что имею. и что видел.

как наверное и он.по своему..

22:58
31 Май 2013


poro

Участник

сообщений 84

163

Zyhra57 пишет:

. Только юноша не мог заслужить или купить себе жизнь вечную за своё богатство, раздав нищим. С этим Вы согласны? И у юноши был идол - его богатство. Иисус сказал: “Истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное…” Матф.19:23

поверьте он бы её заслужил раздав нищим, дело даже не втом что он раздал бы , а в том что обременяло его его богатство

Но этот юноша лично соприкоснулся с Иисусом и вернувшись к своему богатству он увидел все в другом свете. Скажем так: блеск золота потускнел и богатство не радовало и волновало как раньше. Встреча юноши с Богом состоялась, а “ведь не мы избираем Бога, а Он каждого избрал”. Без встречи с Иисусом, не возможно говорить о любви к ближним и дальним. Только Он открывает эту Любовь во всей красоте. Вы не согласны? Мир Вам!

этот вопрос касаемо избрания немного сложен, Бог поддерживает жизнь каждого индивидума и атома во вселенной, поэтому каждый атом есть его избрание, другое дело что индивидумам дана возможность(единственная свобода) прогрессировать в направлении к Богу

поэтому про богаизбранность говорить сложно, скорее она в ваших руках, иначе бы не было испытаний

Poro, может Вы разместите какой-нибудь фильм из притчей, как Вы делали это раньше, посмотрим. 

новых “Притчей” увы пока не сняли


Рекомендовано к прочтению

4:18
1 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

164

ierihon33,

то есть Вы хотите сказать, что беды человеческие (не лучшим образом характеризующие уважаемую Вами  небесную канцелярию, кстати) - это достаточное основание, чтобы  человек, не делающий культа из смерти (посмертия) пустил себе пулю в лоб?

атеиста из меня даже могила не сделает..


это Вы сейчас себя уговариваете ? 

8:12
1 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

165

poro: “…поверьте он бы её заслужил раздав нищим, дело даже не в том, что он раздал бы , а в том что обременяло его его богатство…”

Нет poro, юношу его богадство не обременяло. Богадство было его идолом, его радостью, удовольствием - он ему служил. Собирать деньги ради денег - это ведь идол. Типа: “Там Кощей над златом чахнет!” И поэтому юноша огорчился. Если бы скажем он собирал богадство для сыновей, он бы отписал богадство и пошел за Иисусом. Но ведь Бог Сердцеведец. Его не проведешь.  Богадство юноши равносильно нашей десятине, всего 10-я часть! А  человек думает и расставаться не хочет, даже ради спасения души! То есть для решения этого вопроса нужно время, человек должен в своей голове многое передумать. Серебролюбие один из главных грехов. Но корнем всех зол является бунт. 

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: