Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

18:26
11 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

856

Именно он связывает всё и вся и создаёт/наполняет формы.

Если Дух – не сила и не принцип, то как он связывает? Связывать – это действие силы.

Действия: “дуть”, “дышать”, “вдохнуть” не имели бы смысла, если бы не было “наполнителя”, которым и является Дух.

Ты как себе представляешь “наполнитель”? Если дух, как ты пишешь, не сила, и не процесс, и не действие… тогда что это? Наполнитель – это вещество или что? Ты не думала о том, что наполнителем и выступает как раз сила, создающая эффект “наполненности”, воздействующая таким образом на “органы чувств”? А что такое среда? Середа – середина – центр – Источник. Среда – это Источник, ибо именно источник и отвечает за то, что он и ощущает, чувствует.

Источник не только источает, но и формирует свое собственное ощущение. Весь мир внутри, вовне лишь иллюзия оного, потому как Источник сам себя не может почувствовать, но вот ощутить свое «прошлое» движение может, но воспринимает его всегда как нечто внешнее по отношению к самому себе. Почему? Потому что то, что вышло из Источника, перестало быть им, а значит стало мертвым, не самим духом, а лишь его отпечатком, следом. Но если бы Источник не обладал способностью воспринимать свои собственные следы, то след никогда бы не обратился материей, не стал бы ощущением. Все дело в Источнике, т.е. это Источник в момент восприятия собственного отпечатка наполняет его своим присутствием, т.е. наполнитель действует не со стороны отпечатка, а со стороны Источника, ибо только Источник обладает силой. И потому весь вопрос лишь в том, что считать материей, т.е. сущим?


23:51
11 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

857

Если Дух – не сила и не принцип, то как он связывает? Связывать – это действие силы.

Он связывает всё и всех своей необходимостью. Есть такое выражение - “нужен, как воздух”,  в нем сразу и наглядно видно, что такое “наполнение и связь”. Ну, или, к примеру, можно представить океанские глубины, там вода “нужна, как воздух” для фауны и флоры, она “наполняет” собой всё вокруг и тем самым “связывает” мир океана в единство. Но вода, достаточно “плотный” пример, всё же воздух более понятен в качестве аллегории. Опять же можно легко представить места с разряженным воздухом, с грязным воздухом, с ароматным воздухом и т.п. Воздух может перемещаться, создавая завихрения и ветры, он может быть холодным, обжигающим, влажным… 

Естественно, я использовала пример воздуха и воды, как аналогию.

Ты как себе представляешь “наполнитель”? Если дух, как ты пишешь, не сила, и не процесс, и не действие… тогда что это? Наполнитель – это вещество или что? Ты не думала о том, что наполнителем и выступает как раз сила, создающая эффект “наполненности”, воздействующая таким образом на “органы чувств”? 

Скорее так: “наполнитель” имеет силу, как меру воздействия, или внутреннего энергетического потенциала, но сам ею не является. Сила народа, силы природы, творческие силы, сила воли, сила духа.

Ну опять же по аналогии: среда (воздушная, водная), или поле (электромагнитное, природу которого мы не постигли до сих пор), а более “тонкий наполнитель” - это поле эмоций, чувств, ну и самый наитончайший “наполнитель” - ментал (мысле-поле, инфо-поле), о природе последних мы вообще толком ничего не знаем. 

Итак, наполнитель - это самая тончайщая материя мысли Бога, первоматерь = Душа Мира, именно Она и есть Дух))) Она - первое проявлено из небытия, Дива = Дева. Бог творил=проявил Душу живую, Аниму Мунди. Все остальные “боги” - представители стихий проявленных - это всё Она в разных “одеждах” и в разных ролях и мужских и женских, положительных и отрицательных. 

Она – связующая нить между сверхчувственным (тонким) и чувственным (земным) мирами. Она бестелесна, т.к. существует везде, как “умная среда”, именно она порождает телесную (земную) материю = природу и управляет чувственным восприятием (психо).

Недаром на арамейском языке, на котором проповедовал Иисус, слово “Дух” (”руха”) - женского рода.

Источник не только источает, но и формирует свое собственное ощущение. Весь мир внутри, вовне лишь иллюзия оного..

Это замечательная фраза))), которую частенько используют эзотерики, но понимают ли? Давай разберём.  Начнём с того:
- где этот самый “нутрь” находится
Бывает такое, что “искатели” чуть ли не “препарируют” несчастную человечью тушку, раскладывая на органы, ткани, электро-биохим. реакции, молекулы и атомы… в надежде найти заветный Источник вечной жизни в …. материи. 
- как образуется иллюзия во вне?
Порой случается так, что эта внешняя иллюзия такая реальная, что мы живём в ней не признавая её иллюзорности. А как признать-то? Если огонь жжётся, вода мокрая,  а меткое слово вызывает радость/слёзы?

и да… что это за Источник? Из точки… по смыслу - из абстрактного понятия, т.к. точка - это несуществующее “ничто”. Т.е. - это знание(=понятая информация) о том, что “ничто источает то”. Что такое информация? Это сведения об объекте/субъекте, какой либо форме материи. Значит у материи есть две стороны (аспекта): лицо и изнанка, ну или так: форма и ин-форма. Форма - проявленная, видимая, “лицевая” сторона материи, вещественная, а ин-форма - это набор существенных сведений, характеризующих суть формы, её индивидуальность, и  “находятся” эти сведения в  информационном поле, поле ментала, чем является самая тонкая “ткань мысли”.  То есть - ин-форма(ция), это сплошная, непрерывная, взаимосвязанная “мысле-ткань”, пронизывающая проявленный мир, из неё можно “вытащить” любую вещь, верно описав её свойства и характеристики. Осталось определить “инструмент”(его виртуозность и силу), который “описывает”(проявляет, озвучивает)  объект/субъект…

1:30
12 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

858

Acypa пишет:

И потому весь вопрос лишь в том, что считать материей, т.е. сущим?


У меня пришла только одна мысль: Бог ни субстанция и ни вещество  

Пошла разбирать на дроби: 

Мате́рия (от лат. materia «вещество») 

Субста́нция (лат. substantia — сущность; то, что лежит в основе) — то, что существует автономно, само по себе, в отличие от акциденций, существующих в другом и через другое.

Постсткриптум: И это хорошая новость, которая как бы намекает, что Бог — не автономное Существо, и не является веществом самим по себе.

Тогда всё становится ещё загадочнее, в самом факте проявлении Бога, как Он / Она / Они действует(ют) во всём 

А вот кстати что касается ДУХА — это вполне МОЖЕТ быть АВТОНОМНОЕ существо.

Знаете почему? 

Помните момент из библии: 

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32).

На этой основе мне на ум приходит только одно — Дух является автономной программой, а Бог в свою очередь — Создателем.

И наделил Он Духа под-программой, в кое выставлены фильтры *антимата*, и всякий, осмелившийся попросту попадает в *бан на этом сайте* / *в этом мире*. )))

Конечно я могу ошибаться и это не программа, но доля логики тут есть, именно в том эпитете, почему Дух Святой представлен именно в таком свете.

А из имеющихся творений человека можно уже складывать образное Творение Бога по отношению к нам.

Разве не так ?

11:12
12 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

859

Он связывает всё и всех своей необходимостью. Есть такое выражение - “нужен, как воздух”,  в нем сразу и наглядно видно, что такое “наполнение и связь”.

Нет, не видно…)) Необходимость в чем проявляется? Почему он (дух) так необходим, что без него и ни туда, и ни сюда?

Скорее так: “наполнитель” имеет силу, как меру воздействия, или внутреннего энергетического потенциала, но сам ею не является. Сила народа, силы природы, творческие силы, сила воли, сила духа.

А что тогда является силой? Сила - это что такое!?


13:25
12 Май 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

860

Acypa пишет:

Если Дух – не сила и не принцип, то как он связывает? Связывать – это действие силы. 


“1. …Что такое Дух, о котором вы часто говорите?

2. Дух – это Сила Моя Божественная и Власть Моя над Мирами.

3. От Духа идёт определение Моё: Сознание определяет быт!

4. Дух – Сила Моя, обеспечивает развитие жизни на Земле.

5. От Духа происходит поступательное развитие жизни вверх по спирали Вечности.

14. Сила Моя – в Вечности движения Миров и определяется Духом Моим.

15. Эта Сила может материализоваться в энергию на Земле, понятную человеку и измеряемую физическими приборами.”

https://www.otkroveniya.eu/2004/27.08.04.html

17:30
12 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

861

Acypa пишет:

Нет, не видно…)) Необходимость в чем проявляется? Почему он (дух) так необходим, что без него и ни туда, и ни сюда?

Выражение “нужен, как воздух” я привела, чтоб показать необходимость “наполнителя”, как субстанции, которая обеспечивает насыщение тел жизненно важными элементами. Если перекрыть подачу воздуха внутрь, в лёгкие, то тело умрёт, при этом вокруг может быть много воздуха, но важен лишь тот, который наполняет тело изнутри. С Духом аналогичная ситуация, только он наполняет тонкоматериальные миры по нисхождению из центра (принцип матрёшки), где каждый последующий “слой”(мир) будет являться “наполнителем” для последующего. Последний из тонких миров, эфирный (мир живы) будет являться невидимым “наполнителем” и средой для физического мира. Иначе говоря - будет мощью, духом, энергией для физической оболочки.

А что тогда является силой? Сила - это что такое!?

Сила - способность совершать работу или выдерживать нагрузки; внутренняя энергия, способность концентрироваться и совершать духовные движения; физ. количественная мера механического взаимодействия объектов, вызывающего изменение скорости или деформацию; переносное значение - могущество, власть.

19:35
12 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

862

Выражение “нужен, как воздух” я привела, чтоб показать необходимость “наполнителя”, как субстанции, которая обеспечивает насыщение тел жизненно важными элементами.

Дух какими элементами насыщает? Ты сама дальше пишешь:

Иначе говоря - будет мощью, духом, энергией для физической оболочки.

Мощь и энергия – это что? Разве это не сила? Так что дает дух, чем он наделяет (или наполняет)?


19:44
12 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

863

Pivovan пишет:

Acypa пишет:

Если Дух – не сила и не принцип, то как он связывает? Связывать – это действие силы. 

“1. …Что такое Дух, о котором вы часто говорите?

2. Дух – это Сила Моя Божественная и Власть Моя над Мирами.

3. От Духа идёт определение Моё: Сознание определяет быт!

4. Дух – Сила Моя, обеспечивает развитие жизни на Земле.

5. От Духа происходит поступательное развитие жизни вверх по спирали Вечности.

14. Сила Моя – в Вечности движения Миров и определяется Духом Моим.

15. Эта Сила может материализоваться в энергию на Земле, понятную человеку и измеряемую физическими приборами.”

https://www.otkroveniya.eu/2004/27.08.04.html

Т.е. Дух - это написанная программа с определенными Законами (?) 

Сила ли это? Скорее это Знание. В свою очередь Знание Сила ? Но, первичней Знание, Сила - действие, вторично

22:08
12 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

864

Acypa пишет:

Дух какими элементами насыщает? Ты сама дальше пишешь:

Я дальше пишу, что: “С Духом аналогичная ситуация…” только речь о тонкоматериальных мирах. Там же поясняю принцип вложенности. За “элементы” тонкой материи можно только пофантазировать, мы не знаем их природу.

Мощь и энергия – это что? Разве это не сила? Так что дает дух, чем он наделяет (или наполняет)?

Я выше привела общепринятое определение термину “сила”. Дух обладает силой, но сам ею не является в прямом смысле. Ну а в переносном, то может быть и мощью, и могуществом, и властью.

22:30
12 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

865

Я дальше пишу, что: “С Духом аналогичная ситуация…” только речь о тонкоматериальных мирах. Там же поясняю принцип вложенности. За “элементы” тонкой материи можно только пофантазировать, мы не знаем их природу.

Это понятно, но что значит наполнять, или наполнитель? Чем дух может наполнить материю? Чего у материи нет, и без чего она не может сама функционировать? Если материя – это мертвая субстанция (думаю, что в этом у нас с тобой нет разногласий?), то чем является для нее дух, если не двигателем? А чтобы двигать, нужна сила, и дух в этом плане ей (силой) как раз и является, которая исходит из Источника. Если Источник не вдохнет в мертвое дыхание жизни, то мертвое так и останется мертвым, т.е. камнем, лежащим на дороге, если не сказать большее, оно просто рассыпается в прах и исчезнет. Для того, чтобы мертвое ожило и обрело признаки жизни, его нужно наполнить силой. Но дух, как ты утверждаешь, силой не является, а является лишь наполнителем!? Так чем он тогда наполняет (снабжает, наделяет) материю?

22:32
12 Май 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

866

Дух обладает силой, но сам ею не является в прямом смысле.

Силой обладает Источник. А Дух и есть Его сила!

23:21
12 Май 2019


scanira

Модератор

сообщений 5256

867

Acypa пишет:

Это понятно, но что значит наполнять, или наполнитель? Чем дух может наполнить материю? Чего у материи нет, и без чего она не может сама функционировать? Если материя – это мертвая субстанция (думаю, что в этом у нас с тобой нет разногласий?), то чем является для нее дух, если не двигателем? А чтобы двигать, нужна сила, и дух…


Любой мир существует в “поле”, по аналогии со средой обитания, или более близко - электромагнитное поле. Вложенных миров несколько, каждый из которых является полем (средой) и творящим началом для последующего. Мир физической материи, где мы (телесно) обитаем, последний для нас ибо наше внимание находится здесь. Для этого (физ.) мира движителем (духом, наполнителем) является Жива - энергия жизненной силы, это соответствует эфирном слою. Ну и дальше (глубже) по аналогии с матрёшкой (уже писала).
Я предполагаю, что без “поля” Живы, физ.мир существовать не может, т.к. она его суть. Жива, в свою очередь, существует в “поле” астры (эмоциональном слое), а астра - в поле ментала. Какие элементы являются “полем”(средой) тонкоматериальных слоёв определённо сказать нельзя, мы не знакомы с природой тонкой материи.
Дух обладает внутренней энергией творения, потенциалом, но сам не является ими. Это всё равно, как сказать, что “пар обладает внутренней энергией, но сам не является ей”.

Силой обладает Источник. А Дух и есть Его сила!

В переносном смысле: дух - мощь, дух - могущество, дух - сила. В прямом смысле, сила - это мера, способность, величина, но не сам предмет. Силой обладать будет всё, что накопит внутрений потенциал(энергию).

23:46
12 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

868

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. 

– Евангелие от Иоанна 14:26

По поводу программы я поспешила, возможно это не то ,чтобы программа, можно даже сказать больше - Святой Дух - это Женщина. 

В том смысле, что это Женская Энергия о которой нам известно. Именно она, утешает своей Любовью всех и учит Любви.

Ведь Бог выступает в роли Мужского начала, как строгий мужчина.

Бог разделил себя на Женское начало. Так же как потом сделал человек Адам.

Возможно Бог ревностен так же, как человек ревностен к тому/чему, что/кого любит. 

И многое поэтому сокрывается до поры до времени.


Теперь даже стало понятно, почему в этом мире большее было по праву Мужчине в начале. Я считаю, что Дух Святой только недавно появился в мире по нашему время-восприятию — и сейчас права Женщин во многом стали лучше и улучшаются с каждым днём.

Можно даже сказать, что нам повезло оказаться в это время, потому что мы живём во время Святого Духа.

Рекомендовано к прочтению

12:39
13 Май 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

869

По теме “Источника” и дальнейшего развертывания пространства, в книге Тихоплав -”Аструс. Новая физика”, нашел вот такое описание самого Начала(возможно, будет интересно):

БЫТИЕ

АБСОЛЮТ

Время, пространство и причинность похожи на стекло, сквозь которое мы смотрим на Абсолют…
В самом же Абсолюте нет ни времени, ни пространства, ни причинности.

С В А М и ВИВЕКАНАНДА (Аструс: Причинность все-таки есть.)

ИЗ КОНТАКТОВ С АСТРУСОМ
—    Высший разум существует?
Аструс: Да.
—    Есть ли у Высшего разума программа развития человечества или все развивается спонтанно?
Аструс: Есть.
—    Скажите, Абсолют существует?
Аструс: Да.
—    Абсолют — это информационное поле?
Аструс: Больше, чем поле.
—    Может быть, это Вселенское сознание?
Аструс: Это больше совпадает. Так можно сказать.
—    Нельзя ли сказать, что информационное поле - это способ проявления Абсолюта?
Аструс: Можно. Абсолют является частью Вьюшего разума. Он более «выпячен», его проще воспринять, чем Высший разум. Абсолют - наблюдатель за законами физического мира, которые творит Высший разум. Но он не корректор. «Там» работы, которая в вашем понимании связана с энергией, нет как таковой, есть только наблюдение. Абсолют — это «явленность» равновесия любого свойства и любого характера. При нарушении законов Абсолют блокирует действия. А корректируют законы физического мира «ветра».
—    Высший разум и «ветра» - это разные понятия?
Аструс: Разные, но близкие понятия. Ветра - это обращение к действию. Это то, что вы называете Творцом.
—    Скажите, Аструс, Творец - это Логос Вселенной?
Аструс: Логос Вселенной. Это он и есть.
—    Если существует Логос Вселенной, то должен, наверное, существовать и Логос Земли?
Аструс: Да, но это отчасти искусственный объект.
—    Логос планеты Земля, тот Бог, которому мы все молимся, это…
Аструс: …это отчасти искусственный объект.
—    Значит, он не входит в состав ветров?
Аструс: Нет.
—    Мы правильно поняли: Он есть, но не обладает большими полномочиями, Он просто исполнитель?
Аструс: Обладает.
—    Почему тогда это искусственный объект?
Аструс: Потому что это мы привнесли его.
—    То есть Логос планеты Земля привнесли вы, ветра, а Логос Вселенной - Высший разум?
Аструс: Да.
—    Значит, Логоса Вселенной создал Высший разум и наделил его полномочиями, а Логоса Земли создали ветра, как исполнителя?
Аструс: В принципе это так, но это немного сложнее.
—    Применительно к нашей земной ситуации это можно расценить следующим образом. Существует некий идеолог, который продумал идею создания, например, подводной лодки. Поскольку одному человеку это не по силам, роль идеолога в земных условиях выполняет научно-исследовательский институт (Высший разум). Для реализации этой замечательной идеи создается проектный институт во главе с глав¬ным конструктором. Главный конструктор (Логос Вселенной) формирует научно-инженерную элиту (ветра), которая разрабатывает проект создания лодки и контролирует его реализацию. Для реализации проекта создается верфь и назначается главный строитель лодки (Логос Земли). Вот он-то и доводит процесс создания лодки до сдачи заказчику. Такой пример подходит?
Аструс: Это хороший пример.
—    Чем объясняется присутствие причинности в Абсолюте?
Аструс: Абсолют един, но только в природе объекта, а в природе
субъекта - нет. Дело в том, что человек своим сознанием входит во Вселенское сознание. И это приводит к появлению причинности.  Абсолют - мобильная среда, которая оказывает воздействие от имени Высшего разума. Время контролируется Абсолютом и Высшим разумом. Малейшие нарушения при возникновении движения частиц отслеживаются Абсолютом. Время возникает за пределом жизни самой короткоживущей частицы. На этом время корректируют. Абсолют находится за самой короткоживущей частицей. Он может внезапно свернуться и развернуться.
—    Как понять фразу: «Абсолют находится за самой короткоживущей частицей»?
Аструс: Понять очень просто: Абсолют каждую минуту, каждую секунду находится везде и всюду и рядом с вами.
—    Не потому ли, что за самой короткоживущей частицей находятся только поля, которые распространяются по всему мирозданию?
Аструс: Они самые, плюс обратное воздействие ваших мыслей.
—    В какой ситуации Абсолют может свернуться?
Аструс: Когда исчезает время.
—    А в нашей Вселенной может исчезнуть время?
Аструс: Нет. Время во Вселенной возникает благодаря гамма- вспышкам. Это момент возникновения времени.
—    Мы правильно поняли: чтобы время не исчезало, происходят гамма-вспышки?
Аструс: Да.

С точки зрения философии, Абсолют (лат. absolutus - «безусловный») — духовное первоначало всего сущего, нечто единое, всеобщее, безначальное и бесконечное. Понятие «Абсолют» предполагает безусловное существование первоосновы бытия.
Абсолют не поддается рациональному описанию. Это нечто полностью (абсолютно) трансцендентное . В нем нет какой-либо структуры, за которую могла бы «ухватиться» человеческая мысль. Даже такие его характеристики, как беспредельность и вечность, не воспринимаются разумом как сущностные, а только как абстрактные символы. Однако возможность познакомиться, если не с самим Абсолютом, то с некоторыми Его проявлениями, есть у нашей души, обладающей способностью воспринимать идущую от духовных сущностей информацию. (Аструс: Это совершенно точно.)

Вот какие сведения об Абсолюте получили московские космосенсы в результате метаконтактов  с Высокой духовной сущностью: «Абсолют - это всеобъемлющая и наивысшая база данных, вход в которую человеку и сущностям его духовного уровня развития недоступен. Он является одним из главных инструментов Высшего разума. Сам Абсолют эфирен, воздушен, дышащ, колеблем. Но он содержится в оболочке, которая тверже своего содержимого на несколько порядков. Твердо это или нет - трудно сказать, ведь полного определения твердости нет».

из контактов с АСТРУСОМ
—    Что такое твердость?
Аструс: Любая замкнутая пустота есть твердость. Любое пространство, которое заполняет собой что-то, обладает оболочкой твердости по отношению к пустоте. Если бы оболочка отсутствовала, то миры создавались бы кем угодно, как угодно, чем угодно и так до бесконечности.
—    То есть могло бы быть вмешательство разных сил?
Аструс: Отчасти.

Как утверждают московские космосенсы, целью создания человека была идея «жить, чтобы развиваться», чтобы знать все и обладать правом вхождение в Абсолют. (Аструс: Это неверно, линейно, но верно по определению. Цель жизни развернутость внутрь. Надо развернуться внутрь, и сущность Творца явится.) Утверждениям московских космосенсов соответствуют сведения об Абсолюте, изложенные в книге И. И. Красникова и Е. Ф. Радько «Космологическая физика», которые утверждают, что Абсолют проявляет себя и свое наличие через информацию и так называемые информационные потоки и энергию этих потоков. «Информация - это субстанция Абсолюта, через которую он проявляет свою суть». С их точки зрения, информационное поле - это способ проявления Абсолюта, основа основ всего, образующая все существующие понятия и категории. (Аструс: Наиболее верна формулировка информации, а остальное — не полно. Если описывать полнее, то надо называть пласты полей. И потом, не «все существующие понятия и категории», а «многие».)

Очень радует, что современная наука дошла до понимания Вселенского сознания. Проведенные за последние десятилетия строгие научные эксперименты по психофизике дистанционных мысленных взаимодействий, которые выполнялись на самом высоком методическом уровне и отвечали самым строгим критериям, предъявляемым для оценки опытных данных, заставили ученых признать существование глобального сознания.”

Ознакомится с книгой можно тут: http://litmir.biz/rd/95593/p1

13:31
13 Май 2019


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

870

у него много имён вы теперь назвали абсолютом ну да лохов полно впарили прошло мая звали их богами с нибуру ———– всё хватит покатались здесь теперь в будку на службу 

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: