Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

1:05
18 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

481

coal пишет:

Или электрон на орбите атома - казалось бы, размазан в виде сгустка энергии и не поймешь ни его скорость, ни его положение одновременно. Ан нет, наука химия четко знает где какие электроны сидят. И ведь работает же.


Да это уже квантовая физика наверное…Химия туда не копает так…Вспоминается смутно что-то про принцип неопределенности Гейзенберга и т.д….

1:06
18 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

482

Все люди немножко атеисты, потому что каждый не верит хотя бы в одного из тысяч богов различных религий (Зевса, например). А каждый еще не родившийся ребенок, о богах даже не знает. Они счастливы, не зная что такое ЛОЖЬ… Я бы хотел так же, даже не знать… Каждый не родившийся ребенок имеет шанс стать счастливым взрослым. И это право у него есть с момента зачатия. Как право выбирать свой жизненный путь.

Я считаю, что верующие сами не верят в существование всеблагого и одновременно всемогущего бога, ведь такой бог не допустил бы рождения детей-инвалидов. Он не допустил бы несчастных случаев с маленькими детьми. Да и наука+логика не позволяют совмещать такое существование с реальностью. Может быть, они просто бояться признать, что не верят в такого бога.

Почему люди лгут, иногда даже самим себе?

1:10
18 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

483

coal пишет:

Даже появление спекулума на свет неслучайно. Процентное соотношение спекулумов к общему числу живущих является константной во все времена. Удивительно, но как-то вот так оно само собой (случайно :haha:) получается


 Я вот не знаю как применить теорвер к прогнозированию беременностей и полу ребенка, например…Если возвращаться к теме эволюции и т.п., то как-то вот биоценоз регулирует даже соотношения полов. Помнишь, после войны рождалось много больше мальчиков вроде как по статистике. Хотя вот если взять целиком рождение за длительный промежуток, то соотношение будет примерно равным…Интересно!

1:12
18 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

484

speculum

не, ты ответь - почему все случайные процессы в закон нормального распределения складываются-то само по себе, если нет возмущение системы? Становясь очень предсказуемыми и фиксированными.

У меня вот складывается ощущение, что есть некоторая абстрактная событийная волна (синусоида) для любых событий одного рода. А у тебя какое ощущение складывается?

1:13
18 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

485

Помнишь, после войны рождалось много больше мальчиков вроде как по статистике. 

Ну дык. У меня этот пример уже месяц на уме крутится, не знал куда его вставить ))

1:13
18 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

486

Почему люди лгут, иногда даже самим себе?

Как очень точно заметила тут Ламия Ферро, дыры в образовании и невежество зачастую латаются верой в мудрое, внешнее, спасительное, божественное…

1:16
18 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

487

1:18
18 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

488

coal пишет:

speculum

не, ты ответь - почему все случайные процессы в закон нормального распределения складываются-то само по себе, если нет возмущение системы? Становясь очень предсказуемыми и фиксированными.

У меня вот складывается ощущение, что есть некоторая абстрактная событийная волна (синусоида) для любых событий одного рода. А у тебя какое ощущение складывается?


Пример нужен конкретный .

1:22
18 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

489

coal пишет:

Ну дык. У меня этот пример уже месяц на уме крутится, не знал куда его вставить ))


И какие интересные механизмы, объясняющие это, пришли на ум? У меня вот что-то по нулям пока.. Не размышлял еще… Единственное тупое предположение - стресс, причем длительный, меняет свойства яйцеклетки…Система воспроизводства переориентируется на производство более сильного и выносливого, т.е. мужчину…

1:27
18 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

490

Ну вот такой пример: купи в магазине пакет семян одного сбора любой культуры, посади. Ты никогда не получишь одинаковых растений, выросших из них. Растения будут подчиняться закону нормального распределения. 20% отборные, лидеры, 20% хорошие, 20% середнячки, 20% еле живущие и 20% брак.

Фантастика?

1:29
18 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

491

Alto пишет:

И какие интересные механизмы, объясняющие это, пришли на ум? У меня вот что-то по нулям пока.. Не размышлял еще… Единственное тупое предположение - стресс, причем длительный, меняет свойства яйцеклетки…Система воспроизводства переориентируется на производство более сильного и выносливого, т.е. мужчину…


Вот сам написал, сам и вижу минусы такого подхода….А древние люди? Постоянный стресс….Не, что-то другое тут…

1:32
18 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

492

Ученые обнаружили любопытный факт, во время и непосредственно после войны рождается больше мальчиков, чем девочек. Данный факт регистрировался в течение многих десятилетий во многих странах, особенно во время долговременных военных конфликтов. Причины такого бума долгое время сбивали с толку ученых. Было озвучено масса теорий от божественного призыва к рождению новых солдат и пополнению потерь, к тому что, после длительного перерыва в половой жизни существует большая вероятность зачать мальчика. Но, недавнее исследование, которое опубликовано в журнале Evolutionary Biology отклоняет все предположения. В публикации речь идет о влиянии “эффекта солдата, который возвратился с войны” на ген, который определяет пол ребенка. Данные исследования также могут помочь Вам вычислить пол Вашего будущего ребенка, изучив родословную отца.

Ученые провели серию исследований на креветках и морских червях, которые показали, что пол ребенка в большой степени зависит от мужского пола. Мужчины, у которых больше братьев, чем сестер с большей вероятностью будут иметь потомство мужского пола, и соответственно наоборот, если у него больше сестер чем братьев, то у него больше шансов произвести девочку. Для доказательства данного факта Корри Геллэтли проанализировал 927 североамериканских и европейских родословных (в большинстве случаев французов после войны 1812 года) и подсчитал соотношение полов родных братьев для каждого поколения.

Исследования родословной подтвердило тот факт, что вероятность того будет у Вас мальчик или девочка зависит от унаследованного гена. Как говорит Геллэтли: “Более вероятно, что у мужчины будет сын, если у него больше братьев, и соответственно наоборот, если у него больше сестёр, то более вероятно, что у него будет девочка”. У женщин, к сожалению, такой тенденции не обнаружено.

Как данный ген мог повлиять на рождаемость детей после войны? Рассмотрим такой простой пример на двух семьях - Джона и Рича. Пусть у Джона будет три сына и одна дочь, и все три сына ушли на войну, а у Рича три дочери и один сын, который тоже пошел на войну. После войны по теории вероятности вернется больше сыновей Джона, а у Рича маленькие шансы на возвращение его единственного сына. Соответственно, у сыновей Джона большая вероятность рождения мальчиков, она генетически передавалась из поколения в поколение.

Пока данное исследование является гипотезой, поскольку соответствующий ген науке не известен. Но Вы всегда можете проверить данное предположение, проанализировав свою родословную и сделать прогноз: родиться у вас мальчик или девочка.


1:33
18 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

493

И какие интересные механизмы, объясняющие это, пришли на ум? 

Ну у меня единственное объяснение - событийная волна. То, что называется каузальностью (причинно-следственными связями).

Аналогии: электрон размана сгустком, то тут он, то там. Но по закону нормального распределения можно определить, что он на орбите S например (хотя в отклонениях он скачет по соседним орбитам спокойно).

Если принимаем теорию событийной волны, то получается, что война является предопределенной в этой волне. Фантазии? Почему же, если войне предшествовал ряд событий, которые к ней и привели.

Если перейти непосредственно к конечному выводу, то все ряды причин-следствий укладываются в одну волну (хоть это наносекунды, хоть века). Начало событийной волны влияет на ее конец. В начале волны свобода действий полная, а чем ближе к концу волны - тем четче можно ее предсказать. Жизнь человека тоже укладывается сюда, как говорится - что посеешь, то и пожнешь. Ну и “карма” сюда ложится без каких-то усилий

Рекомендовано к прочтению

1:33
18 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

494

Alto пишет:

coal пишет:

Ну дык. У меня этот пример уже месяц на уме крутится, не знал куда его вставить ))


И какие интересные механизмы, объясняющие это, пришли на ум? У меня вот что-то по нулям пока.. Не размышлял еще… Единственное тупое предположение - стресс, причем длительный, меняет свойства яйцеклетки…Система воспроизводства переориентируется на производство более сильного и выносливого, т.е. мужчину…


Соотношение полов у биологических видов не постоянное ,самцы как и самки одного вида из за изменений окружающей среды могут переходить от моногамии к полигамии .

Есть птицы которые регулируют пол потомства в зависимости от численности тех или иных особей для нормального воспроизводства потомства .

У морских слонов самцы в несколько раз крупнее самок ,вырастить самца для родителей гораздо сложнее(экономически не выгодно) поэтому их рождается гораздо меньше .

У людей затраты на воспитание мальчика или девочки  практически одинаковы ,поэтому соотношение полов близко к равенству.


1:33
18 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

495

ЫЫЫ)) И опять другая мысля посетила…Мож так оно и было? Что раньше постоянно превалировали в численности мужчины? Женщин надо меньше таки, она воспроизведет и десяток…А от мужчины любого 1, редко 2 за раз можно получить… Причем дети от разных мужчин у одной матери, и все мужчины заботятся о ней и о потомстве…

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: