Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

16:15
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

76

coal пишет:

speculum

гляжу ты пользуешься успехом у Свидетелей Иеговы ))

Глядя на этот абсурд, можешь примерно представить, что он может быть и в других диалогах. Зухра тебя поняла неправильно, тебе это очевидно. Как считаешь - можешь ли ты сам в некоторых случаях выступать в роли Зухры? 


Я не понял Зухру ,как ты сам сказал это абсурд )))

17:46
30 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

77

Zyhra57 пишет:

Eola пишет:

…но Зухра никак не относится к фундаментальному христианству. Если мне не изменяет память, свидетели иеговы. …Там такая обработка идет, чтоб несли “Богу”, а не мимо, мама дорогая. Знаю, плавали….


Марина, ну мне очень жаль, что я вас огорчу,  со Свидетелями Иеговы не имею ничего общего. 



Ну что делать, память девичья, всех сектантов-то и не упомнишь…

Zyhra57 пишет:

Galina73 : “Зухра, давно хочется спросить вас вот о чем: что означают ваши слова “наша церковь” ?

Церковь, которую посещаю я, называю  “моя церковь”, а все кто там, “моя семья” духовная. Ни в какую другую церковь меня не тянет. Только, если с племянницей (9 лет) зайдем в проваславную ( у нас их пять - много), они все в золоте, красивые.  У меня понятие о церкви отличное от многих. Церковь, как сказал Господь, в нас “Храм Бога живого”, поэтому за убранством не гонюсь, главное не это. Наоборот, даже мешает. И потом, долгое время (пока разобралась) православная церковь, для меня была “харам”- грех. На сегодня проваславную церковь воспринимаю больше, как музей. Молиться не когда, все там рассматриваю, то да се! 

Моя церковь имеет государственную регистрацию, Веры Евангельской,  мы арендуем дом, где проводим служения и праздники. Славим Святую Троицу. Ездим в гости в другие города, в такие же церкви Веры Евангельской. Много времени уделяем размышлению над Словом из Библии.

—————————-

Ни в какие диалоги с вами и обсуждать тему, которая мне не интересна, я не собираюсь. Но поросила бы вас на будущее не фамильярничать. На этом форуме я зарегестрирована под ником Eola  и, будьте любезны, если будет на то причина, именнно так и обращаться. Не стоит нарушать правила форума и ваше панибратство не для каждого уместно.

18:47
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

78

19:48
30 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

79

Аллах спонсирует Рамзана, / Рамзан всё прячет по карманам / И восхищенно пишет где-то / ” #Спасибопутинузаэто! “

20:46
30 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

80

Zyhra57


20:48
30 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

81

22:01
30 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

82

Eola так Eola, замечательно! Вас учат нападать на ближнего, вместо того что бы проявлять терпение. Или это просто высокомерие. Ставить кого-то ниже себя. Так обычно делают люди мира. Им простительно, их Бог не знает.

Моя церковь имеет государственную регистрацию, Веры Евангельской,  мы арендуем дом, где проводим служения и праздники. Славим Святую Троицу. Ездим в гости в другие города, в такие же церкви Веры Евангельской. Много времени уделяем размышлению над Словом из Библии.

Про свою церковь я скажу тоже слово в слово: Церковь Святой Троицы веры Евангельской. Вот святые Божии и поговорили!

22:08
30 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

83

Eola, Слава Богу за Вас!

22:11
30 Май 2013


guest_poro

Гость

84

Zyhra57 пишет:

 Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Многие так и воспринимают это местописание, продают своё жильё, жертвуют куда им укажут. А, вообще-то, здесь вкладывается другой смысл. Вся база знаний (твоё имение), которую мы имеем приходя к Богу, Богу не нужна. Со всем этим грузом мы Богу не нужны. И что бы следовать за Ним, должны собирать в свой дух, Слово Божье, которое является сокровищем на небесах.

А когда мы начинаем “строить” Спасение своим путем, свое вероисповедание, по своему верить, Бог говорит: напрасно строитель строит свой дом, Я приду и разрушу”.

Всем спасибо, кто может вмещать мои сообщения.


………………………………………………………………………………………………………

кто укажет?, по-мойму абсолютно понятно сказано, продай, отдай нищим

где вы их найдёте и как поможете не важно, хоть в Африку банковским переводом, хоть бомжам у метро

именно так и надо понимать , все остальные трактовки на мой взгляд от лукавого

на небесах же сокровищем явится ваша любовь к окружающим при жизни, которой конечно можно достичь с помощью слова, но на небесах нет языков, там только чувства


22:33
30 Май 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

85

ser882: “….я не против церкви,но когда я иду мимо например и мне хочется зайти поставить свечку и помолиться,мне говорят что нельзя…”

Действительно, а почему? Вы правильно отметили, что православные церкви все в золоте и убранстве (в городах, в селах скромнее). Вероятно, это потому, что основная масса человеческих сердец  все таки расположенны к богатсву. Но ведь другую динаминацию христиан вы не примите. Раз уж Вы выбрали именно эту церковь,  придется стерпеть, и не притыкаться об дорогое убранство церкви и стерпеть даже то, что Вы приняли за грубость. 

ser882, а потом Вы ведь понимаете, что через церкви по всему миру отмываются деньги и не малые. Вот от туда и мерседесы, и убранства. Поместные церкви (особенно маленькие 50-100 человек) не утопают в роскоши, но туда люди не бегут толпами, и это действительно семьи.

 - это Вы правы, надо терпеть, то ли ещё будет! Общение на форуме дает мне понять на сколько моя душа ещё жива, а она должна умереть.     взаимно!

22:41
30 Май 2013


poro

Участник

сообщений 84

86

speculum пишет:

Папа Римский Франциск сделал заявление,  которым шокировал весь Ватикан. Он сказал, что даже если человек, творящий добро, не верит в Бога, он все равно может рассчитывать на спасение, пишет Huffington Post.

“Если каждый из нас на своем месте будет делать что-то хорошее, мы рано или поздно встретимся, а наши культуры начнут взаимодействовать. Через добро мы найдем друг друга. “Но я неверующий, святой отец, я атеист”, — скажет кто-то. Делай добро, и мы встретимся”, — отметил Папа.

…………………………………………………………………………………………………

Папа всё правильно сказал, любой кто даже не читал Писание способен попасть в Рай если будет любить всех окружабщих


23:06
30 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

87

poro пишет:………………

Папа всё правильно сказал, любой кто даже не читал Писание способен попасть в Рай если будет любить всех окружабщих



Нет рая вообще ,его выдумали точно так же как и бога .

23:33
30 Май 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

88

speculum пишет:

poro пишет:………………

Папа всё правильно сказал, любой кто даже не читал Писание способен попасть в Рай если будет любить всех окружабщих



Нет рая вообще ,его выдумали точно так же как и бога .


– Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил
профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — он
перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после
хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так,
стало быть, так-таки и нету?

Рекомендовано к прочтению

1:57
31 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

89

 Вот святые Божии и поговорили!

а кто определяет святость?

7:09
31 Май 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

90

Притча о Душе.

На склоне лет жил человек. Имел он жён, но краток век. Пришла пора продолжить путь В Аида царстве, отдохнуть. При жизни бренной он имел – Четыре женщины в удел. Одна – любима и горда. Вторая – под замком всегда. Что ж третья? Не жена, а друг. Четвёртую – не замечал супруг. И вот, на смертном он одре Зовёт любимую к себе. Нет – отвечает красота, Меня пугает темнота. Вторая – вырвавшись из пут, Отвергла старца, что за плут. Супруга - друг почтенно попрощалась, Но умереть совместно отказалась. О, горе мне! Один в итоге, В загробном царстве без подмоги! Так сокрушался бедный шах, Забыв четвёртую в слезах. Возьми меня с собой в дорогу, Вдруг слышит робкий голос, к Богу. Ты кто? Кого ты не любил, О ком не помнил и забыл. Ответ для многих будет труден, Но вместе мы его добудем. У человека первым делом: Любовь, заботы - это тело. Вторым – под кодовым замком Его богатство с кошельком. Друзья – они «жена» до гроба, Но не для вечности вы оба. Четвёртая - твоя Душа, О ней подумай не спеша.
Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: