Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

14:23
17 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

436

sech

можешь попробовать сломать мои мозги - это будет очень интересно ))

14:27
17 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

437

Aaz:“Может с терминологий тогда уж определиться, потому  как мне кажется у многих разное понимание этих терминов…”

Если определимся с терминологией, то останется один вариант, остальные отпадут.


14:29
17 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

438

sech

Варианты 2 и 3: яйцо есть, курицы нет или наоборот курица есть, яиц нет…

14:37
17 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

439

VladiK

Аналогия здесь не прокатит, нельзя передавать свойства материальных объектов на нематериальный мир.

14:55
17 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

440

coal

Хорошо, ломаем мозги.

Допустим, сознание (душа - для верующих) есть в каждом камне, где конкретно?

Понимаю, что не в атоме, электроне, кварке, мюоне и др., иерархию не помню, не суть важно, т. е. есть предел, который отвечает за всеобщее сознание, допустим те же “струны”. Меньше “струн” есть еще что-то, дальше не углубляюсь.

Пока все верно? или есть другие мысли?

15:05
17 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

441

sech пишет:

coal

допустим те же “струны”. Меньше “струн” есть еще что-то, дальше не углубляюсь.


Учёные уже подтвердили ,что струны есть?

15:16
17 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

442

sech

Аналогии всегда катят, ибо в этом мире всё подобно друг другу. И душу нельзя назвать нематериальным обьектом, она тонкоматериальная.

У любой вещи или живого существа есть энергетика разной силы и плотности, её уже можно увидеть…


15:16
17 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

443

sech

материя это энергия, тут возражений нет? Строго по Эйнштейну

Теперь думаем как прикрутить сюда сознание. Вводим постулат: сознание = информация. Логичный постулат? Вполне.

Смотрим, обладает ли камень информацией? Конечно: цвет, размер, форма, структура и т.п. Если сравнить количество информации камня с количеством энергии камня - видим, что отношение один на триллион триллионов, то есть камень энергетичен, но малоинформативен.

Рассмотрим человека, более сложную структуру. Энергии столько же, сколько у камня такой же массы. А вот информационности (сознания) уже больше.

Резюмируем: в мире нет ни одной формы, которая не обладала бы энергетичностью. И нет ни одной формы, которая не обладала бы информационными (сознательными) характеристиками. То есть все в мире - это одновременно энергия и информация в разных пропорциях. А их сумма - это и есть пластилин.

15:36
17 Июль 2013


sech

Участник

сообщений 159

444

speculum: “Учёные уже подтвердили ,что струны есть?”

Читал про “струны”, получается математически - да. Группы ученых независимо друг от друга пришли к одному результату. Если подробнее, книга Б. Грина “Элегантная вселенная”.

17:27
17 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

445

sech пишет:

speculum: “Учёные уже подтвердили ,что струны есть?”

Читал про “струны”, получается математически - да. Группы ученых независимо друг от друга пришли к одному результату. Если подробнее, книга Б. Грина “Элегантная вселенная”.


Это только предположение,проверить вроде как не удалось пока.

17:30
17 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

446

VladiK пишет:


У любой вещи или живого существа есть энергетика разной силы и плотности, её уже можно увидеть…


В чём измеряется сила и плотность ?

17:36
17 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

447

coal пишет:


Рассмотрим человека, более сложную структуру. Энергии столько же, сколько у камня такой же массы. А вот информационности (сознания) уже больше.

.


А если сравнить два человека с разным весом у кого будет больше информационности , у маленького и худого или большого и толстого?

17:39
17 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

448

speculum

информационность не зависит от массы, только энергоемкость. Чтобы понять, что такое информация и от чего зависит - рекомендую почитать Теорию Информации. На ней, собственно, базируется вся современная техника - комьпютеры, сети и т.п.

Рекомендовано к прочтению

17:46
17 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

449

speculum

Не знаю в чём измеряется сила и плотность тонкоматериальной энергии, я её просто чуствую, для наглядности могу рамкой померять поле обьекта…

17:55
17 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

450

VladiK пишет:

speculum

Не знаю в чём измеряется сила и плотность тонкоматериальной энергии, я её просто чуствую, для наглядности могу рамкой померять поле обьекта…


Офигенно  я её чувствую ,а рамка ,что измеряет?

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: