Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #3

ПользовательСообщение

13:52
2 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

196

Lena_DIIIEM пишет:


Он будет хадатайствовать о вас или о ком вы просите. 

Т.е., к примеру, между мной и Творцом есть посредник?

Посредник Иисус Христос, приходим к престолу Творца во имя Иисуса Христа, творим молитву во имя Иисуса Христа, просим Отца во имя Иисуса Христа. Потому что, все благословения христианин получает во имя Сына Божьего, Отец все делает ради Него.

Но Бог Един и милость поставил превыше суда, поэтому всякий (любого вероисповедания) кто взывает к Богу, получает ответ, помощь, по милости, но Спасение - это привилегия только христианина.

Жених (Церковь - Невеста, ждет Его) 

церковь..всмысле..здание?

Жених - это Иисус, который сейчас одесную (по правую руку)  Отца на Небе. Все христиане на земле составляют Тело Христа и являются Церковью Христа, но избранные из них, особая категория христиан, будут иметь статус Невесты. То есть те, которые будут тайно восхищены Женихом в свое время. Тайно восхитит, значит  - украдет.

Нужно договориться: здание - это церковь, а Тело Христа - это Церковь (имя). Например:

Церковь Божия, все вместе, восхвалим Царя царей!

Он ведь любящий Отец наш, а мы все Его семья. (из песни)

Здесь Иисуса тоже называем Отцом. Сын в Отце, а Отец в Сыне. Ошибки нет.


Lena_DIIIEM, возможно опять  синее поле перепутается с белым, разберитесь.

13:53
2 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

197

Lena_DIIIEM, точно перепуталось. Извините.

14:03
2 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

198

VladiK пишет:

sergowech

В Творца верю, ибо подтверждения Его существования вижу ежедневно. Жрецам, говорящим от имени Творца не доверяю, хотя каждый из них в чём-то прав…


А Вы не зацикливайтесь на жрецах, а берите суть - Слово Творца. Думаю, будет нормально. Потому что, когда оба вместе (и жрец нравится и Слово)  - большая редкость. Это основная причина, из-за которой люди притыкаются и не идут в церковь.

Нет на земле ничего, из-за чего, Вы бы должны были потерять Творца!

14:09
2 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

199

Zyhra57

а избранные мужского пола-тоже невесты?

вот немного удругает, что если просишь, то во имя Христа…это получается…что Творец во имя сына сделать может…и в то же время..для просящего-как то стремно напрягаться… Ну это мне так видится, не утверждаю, что истина.

19:57
2 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

200

VladiK пишет:

sergowech

В Творца верю, ибо подтверждения Его существования вижу ежедневно. Жрецам, говорящим от имени Творца не доверяю, хотя каждый из них в чём-то прав…


VladiK, мне этого достаточно - я с Вами абсолютно солидарен :)

20:00
2 Июнь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

201

а избранные мужского пола-тоже невесты?

Lena_DIIIEM, судя по толкованиям Ватикана - похоже на то :crazy: - не просто же так они так активно поощряют гомдриловые браки….

20:16
2 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

202

sergowech

 во во…но это же абсурд!

20:53
2 Июнь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

203

ватикан поощряет?

21:19
2 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

204

нет, ватикан против. А православные попы в Грузии нападают на гей-парады с подговорённой ими толпой.

21:23
2 Июнь 2013


guest_

Гость

сообщений

205

oratora пишет:

нет, ватикан против. А православные попы в Грузии нападают на гей-парады с подговорённой ими толпой.


И почему тогда анафеме не предали если так против ? Или их “против” только в сотрясание воздуха выражается ?

21:32
2 Июнь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

206

спасибо успокоили.а то я уж испугалась

21:54
2 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

207

naza пишет:

И почему тогда анафеме не предали если так против ? Или их “против” только в сотрясание воздуха выражается ?


понятия не имею, да геи поди и не верующие. а может ватикан им индульгенции продаёт по-старому обычаю.

21:58
2 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

208

Lena_DIIIEM пишет:

а избранные мужского пола-тоже невесты?

вот немного удругает, что если просишь, то во имя Христа…это получается…что Творец во имя сына сделать может…и в то же время..для просящего-как то стремно напрягаться… Ну это мне так видится, не утверждаю, что истина.


Надо же, Вы заметили такую вещь? Дело в том, что Господь на земле сделал нас разнополыми по плоти. Вероятно, что бы мы не грешили. Но на Небе судя по Библии, плоти как таковой не будет, душа будет иметь другую “оболочку”. Не берусь судить, всего не знаю. Но Слово говорит о пришедших на Небо:

“Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. “(Гал.3:28,29)  Душа, пришедшая на Небо ко Христу, является со наследником всего что наследует Иисус. Если Вы христианка, распросите своего священника, он будет рад. Что бы услышанное подтвердилось, это называется возрастать.

“…вот немного удручает, что если просишь, то во имя Христа…это получается…что Творец во имя сына сделать может…и в то же время..для просящего-как то стремно напрягаться… Ну это мне так видится, не утверждаю, что истина”.

В православии говорят (?), что у Бога просить ничего не надо, только прощение. Всё в руках Божьих, Бог богат милостью и всяким благословением. Если близкий вам человек где-то в пути и вы в тревоге теряете покой, если заболел ребенок, и уже нет надежды на врачей, или скажем в семье бардак, что делать? Конечно, встать в молитве, как умеешь. Бог не смотрит на красивые слова и стройную молитву, Он смотрит на сколько человек уповает на Него. Что больше надеяться не на кого и не на что, только на Бога. Тогда просите о помощи во имя И.Х. “Когда мы немощны, Бог силен”. А пока человек знает, что помогут деньги, связи, интелект, тогда Бог тоже рядом, но молчит, Он ждет, когда Его позовут. Джентельмен. Молитва, даже не долгая - это труд. Когда молитесь, держите веру, не сомнивайтесь.

Рекомендовано к прочтению

22:03
2 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

209

oratora: “…да геи поди и не верующие”.

Вы ещё сомниваетесь?

22:06
2 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

210

Zyhra57, вера бывает разная, однополую тока сатанисты поддерживают и те , кто считает себя атеистом ( я-то считаю, что атеизм тоже вера).

Ответ в тему: О душе еще раз..и о Боге - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: