Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

22:34
12 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

121

у жизни нет смысла.

создатель жизни больше возможных смыслов.

пивован правильно сказал: каждый какой ему надо смысл такой для себя и придумавает(или находит/открывает..)

имеем право, как носители разума.

1:29
13 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

122

Жизнь наполнена смыслом только у тех, кто еще над этим смыслом не задумывался (как правило, дети и молодые люди). Как только задаешься вопросом - в чем смысл, так все становится бессмысленным. Потому что все наносное, фикция, привычка, пустота (и во всем этом все ищут смысл, а на самом деле ничего не имеет значения). Заигрались, переиграли, хочется новой игры, а не бега по кругу….


Да не))) это не болезька неизлечимоя))  Гонки за смысл жизни))) это непостоянное состояние и никогда не возникает одновременно со счастьем)) а это кое-чего значит)) Смысл воспринимается, как цель. Когда чел удовлетворен - он не парится над риторическим философским онанизмом… А вот, когда ему тоскливо или просто скучно, дабы себя занять (и коли счастья на период времени не происходит, то насладиться хоть жалостью к себе и ощущением собственной никчемности во Вселенной) вопрошает себя и не особо старательно себе же и пытается объеснить, чего ради он имеет геморрой и что ему за это будет)) и будет ли ему пизже, если он достойно  поведет себя в той или иной ситуации… Ему просто интересно))) а сколько это стоит)) Смысл собственной жизни)) Не смысл жизни коровы)) Смысл жизни коровы - стать хавкой - ежу понятно))

Не))) это не обязательно))

Поиск смысла жизни считаю наибольшей из глупостей))   Это вопрос веры)) я предпочитаю верить в то, что смысл есть)) пофиг в чем))

8:56
13 Июнь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

123

смысл жизни в том, что бы правильно узнать свое предназначение и хорошо его отыграть. тем самым получая то или иное качество души. Предназначение может быть любым. От бомжа до президента.

10:35
13 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

124

слова-слова))) предназначение)) отыграть)))  что значит хорошо отыграть?? и что за предназначение - бомж?

11:16
13 Июнь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

125

Wermut Когда чел удовлетворен - он не парится над риторическим философским онанизмом…

 Всё верно… когда я ем я смтрю в тарелку…. Но когда я поел… возникает резонный вопрос : А Зачем я ел?…. и тут же напрашивается ответ: Как зачем? чтобы ЖИТЬ…. И следующий вопрос напрашивается уже сам собой…


Поиск смысла жизни считаю наибольшей из глупостей))…


Это возможно и так… но тогда все мы глупцы…  Прикольно да - Глупая бессмысленная жизнь…

11:31
13 Июнь 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

126

зачем кому-то мешать искать этот самый пресловутый смысл? кому что….

13:20
13 Июнь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

127

Wermut пишет:

 и что за предназначение - бомж?


что бомжей не раз не видели.

17:20
13 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

128

Kseniya пишет:

Wermut пишет:

 и что за предназначение - бомж?


что бомжей не раз не видели.


Иииииииии?? ответа на вопрос не последовало)) Какой смысл жизни, если даже ваш коммент его не имеет… Приходилось наблюдать бомжей… и фиг знает какое у них предназначение))

Что-то типа оне нам в назидание??  то есть предназначение человека - похерить свою жизнь, чтоб другим неповадно было? А бомж в курсе, что таково его предназначение, цель и смысл жизни??

17:45
13 Июнь 2013


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

129

Я долго думал о смысле жизни - много лет, тогда еще я не знал слово эзотерика.
Пришел к выводу, что цели жизни меняются в течение жизни.
1 я цель - повзрослеть. Быстрее и круче.
2 я цель. Профессиональный рост. Здесь же известная цель - посадить дерево. построить дом, родить ребенка.
3 я цель. Найти путь к Богу. Если кого пугает это слово, то путь к культуре.
Смена целей на жизненном пути - это подъем на гору. Не все поднимаются к второй цели. Совсем мало людей приходит к вершине - к третьей цели.

18:27
13 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

130

Я где-то слышал фразу: “Смысл жизни - в самом процессе”.

22:45
13 Июнь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

131

Хреновый смысл: родился - всю жизнь работал в поте лица, т.е. боролся за выживание - умер.

22:51
13 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

132

Bramin пишет:

зачем кому-то мешать искать этот самый пресловутый смысл? кому что….


8:10
14 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

133

Eola пишет:

Хреновый смысл: родился - всю жизнь работал в поте лица, т.е. боролся за выживание - умер.


Почему же хреновый? Раз помер, значит не врубился в смысл жизни. Своего рода естественный отбор.

Рекомендовано к прочтению

8:58
14 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

134

Как сказал кто-то из великих,надо жизнь любить больше,чем её смысл.

9:37
14 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

135

Почему же хреновый? Раз помер, значит не врубился в смысл жизни. Своего рода естественный отбор.


Значит никто не врубается, бессмертных нет)) 

Нет никакого конкретного смысла))

Первое: Никого особо не парит глобальная цель существования всего живого на Земле от червя до человека))

Второе: Смысл бытия вида человек тоже не напрягает.

Третье: Вопрос сужается до конкретной жизни, и если не прямо самому себе задается “В чем смысл жизни моей?”, то рассматривается в любом случае субъективно… В основном от того, что предполагается какая-то великая для себя миссия. Кому надо смысл - тот заражен гордыней)) И печалит такого человека не то, что он при своей недогадливости обманет божьи чаяния, а то, что, упустив что-то важное, может не стать великим.

Вот так ога: родился - жил - обратился в тлен)) Ну и какой в этом смысл?? А никакого, если для себя ничего не выбрал в качестве его)) Ну и повторюсь - счастливый человек не ищет смысла…

И вот:

Обязательно женись! Если будет хорошая жена - будешь счастлив, плохая - станешь философом.

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: