Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

14:49
7 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

601

Покорность - искомый результат.. имхо..

15:19
7 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

602

Ислам :
Слово муслим означает «тот, который покоряется (Аллаху)»- ПОКОРНЫЙ.

15:27
7 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

603

Таким образом представители других религий - тоже мертвецы? Не говоря уже о представителях духовенства этих религий..

Не мне определять кто мертвец, а кто жив. Насчет представителей других религий, я не собираюсь судить.  Их учения для меня - ересь. А что касается людей, то нам сказано - внешних судит Бог. Как он их судит, мне неведомо, вполне возможно, что  по законам их религий, либо по их совести…

15:42
7 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

604

Если отстранённо об этом рассуждать - то и так все понятно, в религиях - смыслом жизни является жизнь в соответствиями правилам* религии. Если подчитнять свою жизнь этим правилам, то это религиозный фанатизм*.

Ну как смыслом жизни может быть жизнь в соответствии с какими-то правилами? Вы сравниваете религию с организацией, например офис, в которм есть правила внутреннего разпорядка, в котором записано… на работу приходить с 8 до 17, обед с 12до 13, дресс код - юбка ниже колен на 2 см, курить только в строго отведенных местах, пьянствовать на рабочем месте - запрещено и т. д, зарплата  2 -го числа каждого месяца. И вот - кто следует этим правилам - фанатик. Ну и что в этом смысл жизни - это просто правила поведения в данной организации. так же и насчет платка, таков дресс -код. Его уже нарушают вовсю, приходят в брюках, вместо платка - шапки, или повязочки, шарфики… в принципе меня не выгнали и без платка, просто самой некомфортно, привлекаешь к своей особе лишнее внимание. Около входа есть платки, одела - зашла, вышла - сняла. 

Правила* - придумали люди, чтобы управлять другими людьми. Они (батьки́) собираются время от времени на свои “сходняки” и придумывают че-нить новенькое, типа женщина в церковь должна входить в платке…. не должна ходить в штанах)) и пр. Ну потому, что самое основное, из того что можно, а что нельзя уже давно придумано..


Да, правила существуют, анархии нет, есть главный, есть подчиненные, есть строгая дисциплина, есть уборщицы, которых часто первых люди встречают когда заходят в больницу. пока до врача дойдешь, тебе уже все по дороге расскажут уборщицы. Так и в Храме часто бывает. человек зашел и нарвался сразу на уборщицу, она ему расссказала невесть что, он и пошел уверенный. что в Храм одни придурки ходят.


15:50
7 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

605

Их учения для меня - ересь. А что касается людей, то нам сказано - внешних судит Бог. Как он их судит, мне неведомо, вполне возможно, что по законам их религий, либо по их совести…
_________________________________________________________________________________
Ну вообщем если ваш бог сильней ихнего и им место на углях - это их проблемы , сами виноваты - в нашего бога не верили . Человеколюбивые вы наши , христолюбцы …..Надеюсь в костры “святой” инквизиции дровишки не будете подкладывать ?

15:52
7 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

606

просто самой некомфортно, привлекаешь к своей особе лишнее внимание.
_______________________________________________________________________________
Да, да , особливо когда вокруг так много тех кто пришел СЕБЯ ПОКАЗАТЬ И ДРУГИХ ПОСМОТРЕТЬ …..Фарисеи …..

16:10
7 Июль 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

607

…это просто правила поведения в данной организации.


Чем занимается ваша организация??

16:13
7 Июль 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

608

Мммммммммм)) “есть главный” (с) - мне тоже понравилось))

Главный эть кто?? чувак в красивой шапке или САМ гражданин начальнег??

16:22
7 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

609

Чем занимается ваша организация??

Нашу органицация можно сравнить с больницей. В ней есть Врач - Иисус Христос, который пришел не к здоровым, но к больным. Есть медбратья и санитары - это Священники, которых для этого рукоположили - (назначили). Они посредники, выдают лекарства для  приходящих больных, грешников, мытарей, блудниц и так далее… Поэтому приходя в Храм вы и встречаете нас, больных людей, которые пришли исцелиться. Каждый по разному принимает лечение, некоторые таблетки выбрасывают, некоторые постоянно нарушают больничный  режим, некотрые стараются исцелиться, некоторым надо вообще делать операцию и они стонут и охают и ахают на всех изливая свою боль… Наши медперсонал - тоже люди и тоже болеют часто и похуже тех, кого уложили в больничные палаты.

16:28
7 Июль 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

610

Irina09 пишет:

Чем занимается ваша организация??

Нашу органицация можно сравнить с больницей.


Я правильно понимаю, что здоровым там делать нефиг?? И очень важный вопрос: а кто ставит диагноз?

16:30
7 Июль 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

611

   То-то я смотрю вокруг ни одного здорового! 

   А… вы убедите себя что Бог у Вас в душе!

    Вот тело Ваше и выздоровеет!

    Тады эти религии будут ни к чему. И коленки целее будут!

16:33
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

612

Irina09 пишет( №582):

Надо позвать Зухру, она что то рассказывала про умение разговаривать на разных языках, переведет нам

Зухра, Вам ничего не переведет, потому что, иной язык в христианстве используется не для выяснения отношений между конфессиями, а для прославления и молитвы.  Ну, а высмеивание иного языка, дарованного нам Господом, это прямое унижение Духа Святого.

1. Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

2. Матф.12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

3. Лук.12:10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.

Всякий человек, всегда поднимает те вопросы, которые в нем живут, о которых он переживает. Понятие о духовной прелести проговорили именно Вы, представитель православной церкви. Потому-то и в Вики замечено, что этот грех высокомерия и лжи, присущ именно православию. И вероятно, это действительно имеет место.

И Вы, любезнейшая, “святая” Ирина, сестра во Христе, нам преподнесли эту прелесть, к великому моему сожаления от имени всего православия. Если  православию не дарован иной язык или они Его не применяет, это не говорит, что Он не приемлем и не правилен.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.  (Мар.16:16-18)

1-е Кор. 14:9-11  рекомендация к говорению, предостережение от бессмысленности говорения.

К сожалению, у других форумчан не хватает терпения читать цитируемое, Слово из Библии. Да в этом, и нет ничего удивительного, и не осуждается. Но христиане поразмышляют в полой мере.

16:42
7 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

613

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
_____________________________________________________________________________
Вообщем я за змеями в серпентарий , а мнящие себя верующими могут вставать в очередь . Кто первый на укус ??? Никто ??? Ну тогда , когда СОЗРЕЕТЕ ДУХОВНО , преобразуетесь телесно , вот тогда ЛЮДИ СТАНУТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ВАШЕМУ МНЕНИЮ И РАССМАТРИВАТЬ УЧЕНИЕ .

Рекомендовано к прочтению

16:53
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

614

Wermut пишет:

Тема ветки совсем в другом… вы давно оффтопите..  Религия если и смысл жизни, то у весьма ограниченного числа людей… фанатов/сектантов..  А если кто-то в религию ударилсо, находясь в депрессии, то это уход от психологической проблемы, а не ее решение, что в свою очередь не приносит ни удовлетворения, ни облегчения, ни равновесия, ни гармонии… А отсутствие внутреннего комфорта точно смыслом жизни не является…


Wermut, думаю в религию не ударяются, даже при дипрессии, к Богу приходят. Но, если для Вас одинаково, Бог с Вами.

18 Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое.   (Пс.73:18)

Но вы утверждаете, что безумные - верующие. Бог судья? 

Если человек серьезно заболел, то в мире два врача: психиатор - для людей мира (атеистов и др.), и Слово Божье с Его посредником- духовником - для христианина. Думаю, и те и другие для карьеры потеряны.

Психиатор ни когда  ”не принесет ни удовлетворения, ни облегчения, ни равновесия, ни гармонии…”. Но духовник, напротив, найдет слова утешения на основании Слова, и если человек расположил свое сердце к Богу, он утешится и боль отойдет. Мир Вам!

16:56
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

615

Alf-Dest пишет:

“…это уход от психологической проблемы, а не ее решение…”


Не соглашусь. Многие православные попы - отличные психологи и психотерапевты. Нередко вытягивают человеков из большой…ямы. Другое дело, что ямы имеют тенденцию периодически повторяться.


Согласна. От человека тоже кое-что зависит, от доверия или сомнения.

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: