Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

21:56
19 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

286

Zmeysa пишет:

 Я понимаю, но христианство появидось задолго до 16 века и отнюдь не в России.. вот такая незадача…

Кстати, ты разве не в курсе, что христианами является не только РПЦ? Погугли шоле… 


А чё это в 16? Киевская Русь крестилась в конце 9 века, а в Керчи  у нас есть церковь Иоанна Предтечи 8 века.   Да и в Чернигове сохранилась церковь 11 века  

22:03
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

287

Лютер, вон как “раскопал” свое Спасение, сделал переворот. Всю жизнь прожил в чувством вины. И все таки получил свободу духа.Думаю, кому нужно, тот даже на форуме открыл для себя что-то очень важное.

Слышала такое, что надо только принять Христа в свое сердце и ты спасен. Ничего правда не поняла, что имеется ввиду.  Я не спорю, что протестанты умные и образованные, я одного очень и очень уважаю - Кента Ховинда.  Рядом со мной живут тоже протестанты - каждый вторник бесов друг из друга изгоняют, читают Библию, хором молятся ( слышала через дверь )

22:11
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

288

продолжение: Людям, вообще, характерно ненавидеть друг друга просто так, без особой, на то причины. 

Ксенофо́бия— страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей.

Иисус освободил Своих детей от ксенофобии тоже.

 Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

22:15
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

289

Irina09 пишет:

Рядом со мной живут тоже протестанты - каждый вторник бесов друг из друга изгоняют, читают Библию, хором молятся ( слышала через дверь )


Главное, что бы они вам не мешали жить. Ну, а терпеть приходится многое. Честь вам. 

22:22
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

290

Нет не мешают. Они стараются помочь, вот был сосед - алкоголик, так они его взяли под крыло, устроили в реабилитационный центр, там многому его обучали. Но он два раза от туда убегал, и опять взапой уходил. Вообщем ему не смогли помочь, хоть и много старались, совершенно бескорыстно. А сыну одной моей знакомой, наркоману - помогли. Теперь он в сапожной мастерской работает, обувь людям ремонтирует. Я забыла там случайно свой кошелек, отдал и ругался еще что это его искушал сатана, а он  молодец, устоял.

22:26
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

291

Irina09 пишет:

Слышала такое, что надо только принять Христа в свое сердце и ты спасен. Ничего правда не поняла, что имеется ввиду.  


Если человек решил, что Спасение Христа ему важно, надо принять водное крещение. Т.е. поставить Завет с Богом во имя Иисуса Христа. Все остальное (возрастание) потом. 

С момента Крещения, Бог вас знает, вы Его чадо (младенец). Сплошная эйфория. Младенчество заканчивается естественно в своё время.

22:33
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

292

Zyhra57 пишет:

Irina09 пишет:

Слышала такое, что надо только принять Христа в свое сердце и ты спасен. Ничего правда не поняла, что имеется ввиду.  


Если человек решил, что Спасение Христа ему важно, надо принять водное крещение. Т.е. поставить Завет с Богом во имя Иисуса Христа. Все остальное (возрастание) потом. 

С момента Крещения, Бог вас знает, вы Его чадо (младенец). Сплошная эйфория. Младенчество заканчивается естественно в своё время.


то что выделенно,разве здесь речь не о рождении Духа,вот никак непойму важность крещения водой может вы мне обьясните…

22:34
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

293

Irina09 пишет:

Вообщем ему не смогли помочь, хоть и много старались, совершенно бескорыстно. 


Да, без доброй воли человека, от греха не избавиться. Грех на столько сильно держит (зависимость), что это настоящая война за душу человека. Но: “живущий в нас сильнее живущего в мире…” В нас Сила Христа, а в мире дьявол, которого Иисус уже победил “смертью смерть поправ”. Так что, при желании, победа всегда за христианином.

22:36
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

294

ser882 пишет:


то что выделенно,разве здесь речь не о рождении Духа,вот никак непойму важность крещения водой может вы мне обьясните…


А кто крестит, кто имеет на это право?

22:39
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

295

Irina09 пишет:

ser882 пишет:


то что выделенно,разве здесь речь не о рождении Духа,вот никак непойму важность крещения водой может вы мне обьясните…


А кто крестит, кто имеет на это право?


вы имели ввиду тот?

22:42
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

296

Присоединилась к Вашему вопросу о крещении. Вы спрашиваете в чем смысл водного крещения, а я спрашиваю кто крестит. В нашей Церкви есть рукоположенные Священники, а там кто?

22:49
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

297

Irina09

мне в этом вопросе тогда интересней(если я правильно понял направление вашего вопроса )кто крестил иоана крестителя тогда…..но всё таки думаю вы согласны с тем что помывшись человек себя чувствует чище(можно сказать лучше)…


22:58
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

298

Иоанн - предтеча, пришел прготовить путь. Иоанн навсегда будет с именем Креститель, скорей всего он именно для этого был послан, крестить Иисуса Христа. После того, как Иисус Христос принял крещение, то все Его последователи тоже так делают. Водное крещение было до Христа, потому что сам Иоанн говорил - я крещу вас водой, но за мной  идет тот кто будет крестить Вас Духом Святым. Апостолы тоже крестили людей, а потом когда количество желающих увеличилось рукоположили священников. Преемственность сохрагняется до сих пор. В Католичестве и Православии, но у протестантов насколько мне известно рукоположения нет.

Рекомендовано к прочтению

23:04
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

299

С момента Крещения Дух Святой всегда с вами. Главное Его не огорчать. Дух Святой огорчается и отходит. Он не нуждается в Славе, и всю славу передает Отцу и Христу. Но Он Помощник, Утешитель и Соработник. 

Когда вы говорите : Боже Ты впереди меня…Ты объемлешь со всех сторон” - это значит Дух Святой с вами. Можете отдать Ему свои уста, что бы не говорить не угодное Богу. Не опозориться, скажем в чем-то, быть сдержанным.

Крещение Духом Святым, имеет дополнительное знамение (признак):

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;  (Мар.16:16-17)

“будут говорить новыми языками”; - по этому поводу очень много споров. В православии встречается крайне редко, у Св.Иег. нет вообще, прочерк в библии.

23:05
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

300

Irina09

Т.е. поставить Завет с Богом во имя Иисуса Христа.

так Христос крестил Духом а не водой….вот и получается что если не помылся водой то и Дух будет нечистый,хотя Дух нечистый это несколько иное понятие и  водой его не отмоеш..

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: