Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

15:17
17 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

211

Zmeysa пишет:

Зухра… Извините за вопрос.. Если не затруднит, конечно.. но какую именно чудо-траву Вы курите, что Вас так долго и красочно не отпускает?


Кто-то “покурил”  от Вечного, а другие “надышались”, и теперь всех  ”красочно не отпускает”.

Если есть тема, на мой взгляд очень важная, почему не поговорить?

Eola: “…Работа с психологом - это полное и абсолютное доверие, как задушевной подруге, когда можно рассказать все, опуститься до глубин души и найти понимание и объяснение. Если между клиентом и психологом этого нет - ищите другого, пользы не будет, только вред один и разочарование.“ 

Это работа врачей, “опуститься до глубин души”,  не потому, что они такие душевные и сострадательные (их от  больных тошнит), это метод зарабатывания денег, и поэтому “они ищут понимание и объяснение”. Только цель этого объяснение и понимание, как тут было замечено “найти потологию”. Другими словами прилепить ярлык на лоб: “это у вас по гинетике, по наследству и др. сочинения”. Что бы человек вообще, не смог “выкарабкаться” из этого омута, из этой ямы. Самое страшное, врачи и сами такие, против гинетики, как “против лома нет приема”.  Так постепенно и передают человека психиатору. Ну, а у того, методы понятны: сделать овощ. “только вред один и разочарование.”  И как заметил   Alf-Dest, все идет в ход:

Alf-Dest: “…и экстросенсорике, и эниологии, и родноверию ,и классификации НЛО, и “научному обоснованию господа бога”…” 

То есть, “загоняют болезнь ещё глубже”, а к Богу идти (по мнению врачей) это, вообще не выход (хотя на сегодня, врачи-неврологи принимают утешение Бога через молитву при дипрессии например). 

Alf-Dest:“…Лучше самого чела в своей собственной жизни никто не разберётся…”  -  Бред.


Думаю и да, и нет. Да, потому что пойдет к врачу, на всю оставшуюся жизнь.

Нет, если человек живет с Богом, как единое, то есть свой путь отдает Ему.                          Все, что на земле есть: врачи в данном случае (все знают, что верующие очень часто принебрегают врачами - религиозность), всё Господь сотворил для блага (естественно для Своих детей, но пользуемся все, и особенно у кого много денег). Верующий человек, не должен принебрегать врачами, но обязательно перед “походом” молится, т.е. придает свой путь, свои дела Богу. И уже эта работа Божья, как исцеляется Его праведник, думаю и гинетика по Его части. “Надеющийся на Бога не постыдится.”

Я говорю о Боге, о Его работе, потерпите меня.

Бывают чудеса, т.е. исцеление сразу. Но, не об этом. А в основном, верующие знают, что все психические проблемы - это легион, бесы, ещё точнее - дьявол (прием лекарства под ???). И воевать придется долго (молитвы и посты), пока разорвутся все сатанинские цепи и оковы. И терпенья хватает не у всех. Но победу нужно держать верой.

Только Иисус не предьявляет обвинения людям:рыжие, хромые, с большими родинками больше сливы и т.д. Он приготовил Своё прощение всем. Все грехи забрал, все немощи. Разобраться только нужно в Его политике, которая в размерах Вечности.


18:48
17 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

212

не ерунда. Потому что если например определил я для себя некий смысл своей жизни, и вы сделали (и продолжаете делать) то же самое.

Ну и какой смысл жизни для себя определил? Все, что ты сможешь написать словами как смысл своей жизни - превращается в прах.  Имеется ввиду, все что любая деятельность, которую можно выразить нашими словами - это  поиск удовольствий,  славы, богатства, которое в конечном итоге - прах.Либо это просто средства для хорошей  жизни здесь самому себе или своим детям, мы как буд-то в гостинице гостим, имеем все что нужно, но потом должны все оставить следующему постояльцу, а сами выехать, освободить номер. Поэтому еще и пишу, что глобально смысл  жизни человека не у каждого свой, а для всех один и тот же… А в гостинице то конечно каждый может время проводить как ему вздумается, можно обои каждый день переклеивать, можно ломать мебель, можно наоборот захламлять номер мебелью… и так далее, там деятельность различна, кто-то сидит книжку пишет, кто-то читает, кто то сексом занимается, кто-то ест…

 То ведь эти наши смыслы могут быть очень похожими. а бывает что и совпадают.

Человек ищет смысл своим собственным умом(ну и интуицией, с участием опыта и т.д.) .

Если я вам скажу в чём смысл вашей жизни , то неужто это будет принято(приемлемо) вашей душой, более нежели ваши собственные представления и мировоззрение….

 Поэтому и призываю искать не смысл того, чем занят каждый из нас в конкретно гостинице, а общее направление для всех

19:08
17 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

213

Ирина, Вы все правильно пишите, только на форуме ответа, как такового, никто Вам не даст.

Я это понимаю, много не хочу. Просто время идет, суета затягивает, какие-то проблемы, какие-то склоки, непонятные споры, доказательства, фантазии… а душа грустит, такое ощущение, что упускаешь что-то важное, ускользает сквозь пальцы, и что потом будешь жалеть об упущенном тебе данном времени, очень сожалеть, что потратил это драгоценное время не так,Псалом 102.. И не познает человек места своего!!! 

Есть другие источники, та же Библия к примеру…  ответ прийдет тогда, когда Вы сможете принять БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВСЕГО СУЩЕГО и Вашего в том числе, когда ЖИЗНЬ отдельного человека будет понята в контексте ЖИЗНИ всего МИРОЗДАНИЯ.

Пивоован, то что Вы написали, очень похоже на лозунги. Мы такие, что слова должны иметь некое наполнение для нас. Бесконечность в нас не влезет, даже ум наш не в состоянии ее объять и охватить, поэтому все что написано выше - это либо некие экстатические состояния, либо что-то еще, чего нет в моем опыте.

Мы задаем вопросы, как школьники первого класса, а зачем ходить в школу? а в чем смысл решать задачи? Потом, когда мы начинаем самостоятельную жизнь, сами лучьше понимаем - зачем надо было учится и преодолевать трудности школьной программы…  

Люблю любознательных детей, и родитель и учитель такому ребенку всегда постарается ответить на доступном ему языке. Кстати сказать очень многое выученное в школе так и не пригодилось, факт, некоторые знания просто мгновенно устарели…


О смысле жизни  (Диктовка от 22.07.07)

2. Ведь когда вы спрашиваете серьёзно или просто интересуетесь смыслом вашей жизни (вашего воплощения) на Земле, то ответ есть самый простой и самый главный: смысл жизни человека на Планете Земля есть постижение собственного “Я”.

3. Смысл жизни есть борьба с внутренним созерцанием Мира и достижение (в этой борьбе с соблазнами и грехами) той высокой планки, которую вы называете Духовностью.

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-22.07.07.html

 К сожалению- это тоже лозунги, которые ничего конкретному человеку не дают. Термины постижение собственного я, высокая планка духовности - это можно понимать каждому по своему, вкладывать в них свой собственный смысл, и в итоге даже что-то делать, мня себе, что ты двигаешься по какой то лестнице к той высокой планке, и постигая собственное я…

Интересно как, посидеть ежедневно пол часа и записать в тетрадку, так, сегодня я постиг что глуп, а завтра, что умен, а послезавтра труслив, а через три дня наконец то постиг как я красив


19:10
17 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

214

Irina09 пишет:

Все, что ты сможешь написать словами как смысл своей жизни - превращается в прах.  Имеется ввиду, все что любая деятельность, которую можно выразить нашими словами - это  поиск удовольствий,  славы, богатства, которое в конечном итоге - прах.Либо это просто средства для хорошей  жизни здесь самому себе или своим детям, мы как буд-то в гостинице гостим, имеем все что нужно, но потом должны все оставить следующему постояльцу, а сами выехать, освободить номер. Поэтому еще и пишу, что глобально смысл  жизни человека не у каждого свой, а для всех один и тот же… А в гостинице то конечно каждый может время проводить как ему вздумается, можно обои каждый день переклеивать, можно ломать мебель, можно наоборот захламлять номер мебелью… и так далее, там деятельность различна, кто-то сидит книжку пишет, кто-то читает, кто то сексом занимается, кто-то ест…


  Тогда  вы призываете к праху.. :

Поэтому и призываю искать не смысл того, чем занят каждый из нас в конкретно гостинице, а общее направление для всех    

ведь как ещё если не словами, можно тут в этой общей гостинице выражать..(?)

удовольствия и всё то мирское что описали, оно есть.

в нас и животное и божественное параллельно присутствует.и последовательно тоже.

в собаке нет разума и способности к осознанию, с помощью которых она могла бы постигать свою божественную природу(начало, суть..),

а в нас есть.

божественное же- больше всего этого; больше и разума  которым мы постигаем божественный источник его (разума).

иными словами: Я истинное, тоже то самое божественное, о котором речь.

смысл жизни нашей и своей, многими словами можно было бы выразить, на данный период степени нашей развитости., и многое из этого было бы правдой. (можно было бы считать за правду, вполне. (почему же нет? )  ) \

согласен с предыдущими ораторами, что наиболее кратко это выглядело бы так:

Познание(осознание,постижение,освоение,становление..) своего истинного Я .

Но если я говорю что при этом понимаю что смысл всех нас и в : достижение  стабильного состояния единства в Духе , то тоже (на мой взгляд) не совру.

Если скажу что при всём при том, при движении к указанной нами(мной) цели, и осуществляя смысл.., происходит таким образом одухотворение материи, распространение Рая(Бога и Мира его) .., то и это - правда.


19:11
17 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

215

guest_feceutedo

Гость регистрируйтесь, а то долго ждать модерацию…

19:15
17 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

216

Я говорю о Боге, о Его работе, потерпите меня.

Зухра, потерпим.


19:18
17 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

217

в нас и животное и божественное параллельно присутствует.и последовательно тоже.

Вот думаю, что Божественное дается трудом, а животное как сорняк разрастается. Сравнение с огородом. Нужно посеять, поливать, вскапывать, охранять от вредителей, выпалывать сорняки и тогда будет плод. Если же ничего не делать, то все забивает сорная трава. вот так примерно видю.

Устала немного, с работы только пришла, на остальное чуть позже отвечу.

19:26
17 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

218

если любите и умеете размышлять поглобальнее,

вот вам блог недавний

http://2012god.ru/kto-takoj-bog/

(особенно комменты там хороши      ).

19:28
17 Июнь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

219

Irina09 пишет:

Устала немного, с работы только пришла, на остальное чуть позже отвечу.


если что, лучше не переутомляться..(когда искуственно идёт, не от души,- оно хуже )

:)  

22:29
17 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

220

Pivovan пишет:

смысл жизни человека на Планете Земля есть постижение собственного “Я”.

Если человек живет без Бога, то его поглащает суета. Добывание денег, наслаждения, а они дают радость не долгую,  потом усталость и разочарование, от напрасно потраченных денег и времени. Нет времени на церковь, на молитвы (а они должны стать основой жизни, потому что, это общение с Богом, а значит источник покоя).

Иногда, так не хочется идти в церковь, на собрания домашние, где разбирается Слово. Где можно получить совет по проблеме в семье, на работе и т.д. И каждый раз, когда подходит это состояние, приходится брать штурмом, прилагать усилие и заставлять душу умолкнуть с её пожеланиями полежать и т.д. Но после этих встреч, получаешь заряд на много дней, обязательно открывается, что-то очень важное для жизни. Эта забота Бога, дарующему Свой покой, заботу, обеспечение за твое время потраченное на Него. И все в твоей жизни будет устроенно, это желание Бога.

Вначале, дети тоже смеялись над чудоковатым выбором мамы. Но когда предстоит дело, то не отказываются от молитвы или благословения на дорогу. Не верующие (неактивные) подруги с удовольствием слушают размышления о приодолении их проблем (в основном семейных). Сам себе, конечно не поможешь, но когда Бог в помощь, то советы уже не человеческие, хотя говорит их человек.  

7:52
18 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

221

И каждый раз, когда подходит это состояние, приходится брать штурмом, прилагать усилие и заставлять душу умолкнуть с её пожеланиями полежать и т.д.


Вы, Зухра, уверены, что именно Душе захотелось полежать на диване?

8:13
18 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

222

Не верующие (неактивные) подруги с удовольствием слушают размышления о приодолении их проблем (в основном семейных). Сам себе, конечно не поможешь, но когда Бог в помощь, то советы уже не человеческие, хотя говорит их человек.                                                                   Большинство людей верят в Бога, молятся Ему, проповедуют религиозные идеи не оттого, что они такие религиозные и так любят Бога!
А оттого, что они хотят, что бы Бог дал им за это что-то! Причём, имеется ввиду материальная (денежная), а не духовная сторона дела! И на этом, а не на том свете!
Семь миллиардов человек и все от Бога чего-то хотят, все всё время у Бога что-то просят!
Вот и представьте себя на месте Бога!

8:17
18 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

223

ну один раз Бог психанул из-за этого…да и потопил почти всех..кроме Ноя и его приближенных

Рекомендовано к прочтению

9:29
18 Июнь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

224

ena_DIIIEM

не волнуйтесь Вы так, с правильного пути Вы уже не свернете ни при каких условиях (попали в колею). А остальное - как получится, так и ладно.

9:31
18 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

225

подруги с удовольствием слушают размышления о приодолении их проблем 
Понимаете ли, Зухра.. Слушать с удовольствием советы.. и просто вежливо слушать улыбаясь.. это две большие разницы.. Особенно когда кто-то без приглашения “размышляет” о чужой личной жизни приписывая собственной точке зрения божественное происхождение. Гордыней попахивает однако…
Не отказываются - еще не значит, что хотят получить. Могут просто не хотеть обидеть отказом.

А тренинги эти (уж никак не могу назвать это служением) мне знакомы - бывала.. Ну да - эйфория, слова поддержки и всеобщая взаимная любовь - приятственно.. Затягивает.. заодно и лишает воли.. а дальше делай с таким податливым материалом что хочешь.

И еще, Зухра, почему Вы придерживаетесь суеверия (хотя суеверия противоречат христианству), что люди с рыжим цветом волос непременно ведьмы?

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: