Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

9:14
8 Июль 2013


guest_Deres

Гость

661

Вот вопрос: В чем смысл жизни?

многие с обширными шаблонными знаниями, сразу пытаються привязать к данному
вопросу какие то утрированные заповеди и правила жизни по каким то канонам
свещенных книг или просто норм поведения в обществах с цивилизованными устоями,
когда то написанными некими людьми.

Могу сразу вас заверить умных людей было много, но не все умели грамотно выражать
свои мысли, да и писать мало кто умел в те времена когда появлялись, или зарождались
великие изречения и крылатые фразы…

Те кто вовремя себя причислил к избранным, и хоть как то доказал это своими поступками,
достойны быть в истории какой мы ее знаем, но есть и те, кто по сегодняшним меркам просто оказался в нужное время в нужном месте и ничего более.

Я бы разделил вопрос “В чем смысл жизни” на 2 вопроса :

Для чего мы живем? и в чем смысл жизни на земле?

В моем понимании- Для чего живет человек на земле,много разных мыслей, но они ничего не значат по 1 простой причине, чтобы понять для чего жить, нужно понять что такое жизнь
-увы пока человечество не может ответить на этот вопрос. Почему , я думаю вы все прекрасно это знаете.

Сколько ученых не корми, складываеться впечатление что они все придумывают на ходу
Сделают какое нибудь открытие-через какое нить время появляеться другое открытие опровергающие предыдущие…
Вообщем устройство мироздания они никогда не познают… Сраные ракеты извините за мой французский не могут на орбиту вывести…, да я уже не говорю о порядке в мире и о открытиях для людей в медицине да других отраслях
Везде фальшифки что в лекарствах -которые не помогают, продукты которые калечат организм и т.д и т.п.

А смысл жизни, для человека определяеться индивидуально..я так думаю, тут уж каждый должен для себя решить
в чем его смысл - в Боге? Так иди делай благое, живи по канонам никто не мешает, но не навязывай свое другим, все есть бог-все остальное тщеславие.
В семье? может и в семье, вот только прежде подумай где и как ты живешь, и смогут ли твои дети быть в достатке, и сможешь ли ты воспитать их так чтобы ты ими гордился, а не заводить семьи, потом одни в деддом, а кто-то в дом престарелых..
Я думаю смысл моей жизни жить так, чтобы в другой жизни, мне не пришлось бы думать как сейчас об этом и бояться последствий моих действий которые бы отразились на мне или моих близких, или вообще любому живому существу.
Живите по-совести, пока что это единственное что вам не может солгать, а значит это самое верное решение.

11:30
8 Июль 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

662

Смысл жизни в самосовершенствовании….  

.- это как шаблон , ну а смысл в него вкладывает каждый по своему , потому что у каждого свои  - неповторимые никем пути развития с индивидуальными уроками..

Получается что и смысл жизни не всеобщий а у каждого свой ))

12:07
8 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

663

Живите по-совести, пока что это единственное что вам не может солгать, а значит это самое верное решение.” - сказал Дерес, предварительно обосрав науку вообще и медицину в частности.. при этом доносит данную мысль используя достижение этой самой науки - компьютер, тем самым солгав…
Ну дык мерило совести у каждого свое… Вот для кого-то двойные стандарты входят в понятие совести… и жить по ним - смысл жизни…

18:25
8 Июль 2013


guest_Kert

Гость

664

Причем, тут достижение науки, и доведение мысли до кого то? Он просто выразил мнение свое не более того. Науку в целом никто не обсирал, хотя в целом она ниже плинтуса..И где он солгал? Совесть что запрещает пользоваться благами? Или по-Вашему иметь совесть значит быть отшельником и не с кем не контактировать, или объясняться жестами а не с помощью компьютеров? Вы несете бред..идите учитесь лучше, если неумеете слушать и понимать, а если не согласны в чем-то, то оргументируйте. А то не понятно Солгал,- тем что использует компьютер, потому что это пртиворечит совести человека..ппц логика..

0:14
9 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

665

Та да.. опять неведомому гостю под двумя именами не повезло с оппонентами.. 
Само придумало - само обиделось - само разоблачило - само возмущается тому, что за меня придумало…
Прям как на хвост ему/ей наступили ранее, а теперь вот под гостем…  

8:08
9 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

666

Ага, даешь Смысл Жизни!

8:16
9 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

667

guest_Kert пишет:

Совесть что запрещает пользоваться благами?


Ну все, guest_Kert, теперь держитесь! Вы посмели перечить рыжим, с разноцветными глазами, да ещё с заячьей губой? Причем все дефекты не столько внешние, сколько душевные. Бог Вам в помощь, guest_Kert, теперь не помолившись, на форум ни нагой.   “Иначе, рожки да ножки…”

И не вздумайте приобщать их к святости: “среди святых, рыжих нет” (народное). А их здесь легион.  И совести у них не ищите,…

 о Вас .


8:17
9 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

668

Bramin пишет:

Ага, даешь Смысл Жизни!


Мелкого, но много!

8:23
9 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

669

И не вздумайте приобщать их к святости: “среди святых, рыжих нет” (народное). А их здесь легион.  И совести у них не ищите,…

 о Вас .



 О!!! У нас есть святые  на форуме ?Шиза крепчает…..

8:39
9 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

670

Не, Наза.. Это отсутствие должного лечения вызвало у нашей пани Зузу галлюцинации…
Полный спектр наблюдаем - уверенность в собственной святости, создание отдельного мирка, голоса в голове, цветущий делирий…
А еще любой какбе оппонент обидевшего пани Зузу - заранее союзник, при том - святой и приобщает к святости… и не важно что он пишет.. Главное что “бабаягапротив”

9:38
9 Июль 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

671

Zyhra57 пишет:

 на форум ни нагой.   “Иначе, рожки да ножки…”

И не вздумайте приобщать их к святости: “среди святых, рыжих нет” (народное). А их здесь легион.  И совести у них не ищите,…


Прально, чего на форуме голым делать.? А вот я лично знаю батюшку и он рыжий.((( Оборотень что ли?

9:42
9 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

672

Kseniya пишет:

А вот я лично знаю батюшку и он рыжий.((( Оборотень что ли?


Ведьмак с женой алкоголичкой, которой он сам испортил жизнь поэтому самвиноват.. Это тебе любой психиатр-социолог из мира Зухры скажет

10:28
9 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

673

Kseniya пишет:


 А вот я лично знаю батюшку и он рыжий.((( Оборотень что ли?


 Но, он же с Христом, Бог омыл всю рыжеву души. Но батюшке не легко и он это знает. 

Рекомендовано к прочтению

10:32
9 Июль 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

674

Zyhra57 пишет:


 Но, он же с Христом, Бог омыл всю рыжеву души. Но батюшке не легко и он это знает. 


Так он, того, запил батюшка то и приход развалил. 

10:43
9 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

675

Ксения.. я чойта просто не понимаю, как запившему священнику доверяют приход? Его заменили или все так же служит?

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: