Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

14:35
3 Июль 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

481

Вай,звиняйте, вижу ответ. Понятно, таким образом вы надеетесь что Иисус пожрёт все ваши грехи. Но для мусульманства вы уже труп. В Коране сказано, что за перемену веры - смерть. И в исл. странах убивают. Вам крупно повезло,что вы живёте в России.

17:58
3 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

482

Lubava пишет:

Вай,звиняйте, вижу ответ. Понятно, таким образом вы надеетесь что Иисус пожрёт все ваши грехи. Но для мусульманства вы уже труп. В Коране сказано, что за перемену веры - смерть. И в исл. странах убивают. Вам крупно повезло,что вы живёте в России.


«нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других»

23:16
3 Июль 2013


nikelodeon

Участник

сообщений 112

483

Смысл жизни в служении Высшим,  брыкаться  конечно  можно,  но долго нянчить  никто  не  будет для них челобречество  это просто  муравейник  и  отношение соответсвующее

17:51
4 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

484

 Irina09: “…Потому что если утвердиться в мысли, что мы уже спасены, то - мы перестаем заботиться о себе и своей душе, а начинаем усиленно спасать других. В этом восновном и состоит деятельность всех сект.Тонкое действие собственных страстей, дает вход падшим духам, которые стараются сделать все возможное, чтобы отвлечь человека от спасения его собственной души во внешнюю “добрую” деятельность…Зухра, Вы человек ищущий...”

Ирина, человек ищущий - это плохо или хорошо. Бог говорит, что бы мы всегда бодрствовали в плане веры. Я думаю, что “ищущий”, это ещё и размышляющий. Без размышления, не взможно найти Истину, т.е. не сомневаться в выборе, направления своего пути.

 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Вопрос: падшие духи - это момент, когда человек “падает”, т.е. открывается дверь сатане и бесы начинают человеком манипулировать, человек в беспокойстве, контролирует без меры и не там где нужно, в гневе, в бунте, не управляем, и в некоторых случаях, даже разум одержим суицидом. Другими словами, от человека отходит Дух Святой. Или что-то другое? Мне не знакомо понятие падшие духи. Духи поднебесные, тоже падшие.

Матф.16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

В молитве, мы можем связывать только дела сатаны (бесов), они на земле, в это время Бог связывает дела духов поднебесных. Т.е. духи поднебесные, это прериоготива Божья и нам туда с молитвой нельзя. То же самое и развязывать (разрешать).
Я Вас шокировала? Это называется духовная война. Что Вы скажите, про духовную войну? И ещё раз про духов падших? Исключительно Ваше восприятие, Ваше мнение, мне так понятней.
,  

18:08
4 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

485

Zmeysa пишет:

Зухра, именно Вы утверждали, что рыжеволосые - ведьмы. Именно Вы утверждали, что у них мужья - алкоголики. Именно Вы утверждали, что в этом рыжеволосые женщины виноваты сами, потому что испортили им жизнь.


Вот лично, я Вас, ни в чем не обвиняла. Я говорила, что когда придете к психиатору, он эти вещи отметит, и то не вслух, а про “себя”. Зачем Вы переворачиваете с ног на голову? Что это Ваша основная профессия? Этот врач, многое отметит, и карьера Ваша полетит ко всем чертям и никогда уже от этого “не отмоетесь”. Но, если Вы дочь очень большого начальника, то занимаете свое место и по праву. Сами знаете, кто правит миром сим.

И хватит уже об этом. “Ты прекрасна спору нет…” (Пушкин)

18:13
4 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

486

Увы, все в этом мире бессмысленно,

Все — лишь семена печали.”

МахаСиддха Тилопа. песнь Махамудры.

18:15
4 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

487

Зухра, я всего лишь повторила ВАШИ слова. Вы это утверждали? Было дело..
И все еще жду ответ на вопрос - почему Вы придерживаетесь суеверий и почему оклеветали рыжеволосых? А теперь еще и мне угрожаете разрушением карьеры… Психиатра приплели… Вы уверены, что психиатрия занимается постановкой диагноза по цвету волос?
Очень похоже на смесь прелестей гордыни и лжи… 
Как же так, Зухра?
А где Ваша христианская добродетель, о которой Вы так активно копипастите цитаты? 

18:15
4 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

488

Lubava пишет:

Вай,звиняйте, вижу ответ. Понятно, таким образом вы надеетесь что Иисус пожрёт все ваши грехи. Но для мусульманства вы уже труп. В Коране сказано, что за перемену веры - смерть. И в исл. странах убивают. Вам крупно повезло,что вы живёте в России.


Победа Иисуса очевидна. Я этому очень рада. 

Мы все можем, действуя Силой, Искупившего нас Христа. Круто! Пусть завидует ислам. Они даже не знают спасены или нет. Надо же так людей водить за нос? Каждому своё! 

Спасение своё будем держать всю оставшуюся жизнь, а это работа большая и берется усилием. Так написано.

Вам мира со Христом желаю, а не с Мухамедом.

18:18
4 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

489

Lubava пишет:

 Но для мусульманства вы уже труп. 


А они на сегодня труп для Христа? Или Он будет ждать каждого до конца?

18:25
4 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

490

Ирина, человек ищущий - это плохо или хорошо. Бог говорит, что бы мы всегда бодрствовали в плане веры. Я думаю, что “ищущий”, это ещё и размышляющий. Без размышления, не взможно найти Истину, т.е. не сомневаться в выборе, направления своего пути.

Ищущий, стучащий, вопрошающий - всегда лучше того, который уже все познал, все знает и имеет право учить и нести “истину” другим, как шутливо говорит один мой друг - вот идут согнувшись носители истины Сомнений не должно быть только в одном - это  в основополагающих догматах. То есть если ты атеист - то ты утверждаешь (причем без доказательно), что Бога нет. Но если ты не атеист, то для тебя догмат - Бог есть( что так же бездоказательно, а зиждется только на основании твоей субъективной ВЕРЫ). Но сделав выбор в ту или иную сторону, уже не шатаешься как пьяный. Платформа должна быть здесь очень твердая. Двигаясь с этой платформы начинаешь молить, просить ( а как иначе, ты же веришь, ты же не атеист) чтобы  строить и укреплять свое здание веры. Без помощи Божией, без искреннего искания, только своим самоумием, только своим логическим умопостроение забредешь в различные умовые теории про Универсальный Разум, и прочие фантазии коих много можно прочитать на данном форуме. Искреннее же искание до предела человеческих возможностей приводит к признанию  бессилия собственного горделивого ума и отчаянейшему воплю на всю вселенную.  Это конечно не панацея, но так часто бывает у ищущих… когда они обнищают своим духом, тогда смирятся и тогда блаженны, так как  их есть Царство Небесное. Откроется им краешек тайны! Еще написано, блаженны жаждущие и алчущие правды - ибо они насытятся… то есть Бог им также открывается и насыщает их так, как им и не снилось… Движение же происходит в темноте, и только молитва - это тот включатель, который соединяет цепь и тогда Бог освящает твой путь поиска. От веры в то что Бог есть, до признания Иисуса Христа - Богом может пройти секунда, а могут пройти долгие и долгие годы… все зависит от личной свободы каждого человека, от его воли, куда он ее направляет.. Это про ищущих. А дальше чейчас попробую своими словами ответить.

18:26
4 Июль 2013


Bramin

Участник

сообщений 196

491

докатились  садитесь уж сразу тогда на Престол Бога! судите всех в свое удовольствие. 

18:58
4 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

492

Вопрос: падшие духи - это момент, когда человек “падает”, т.е. открывается дверь сатане и бесы начинают человеком манипулировать, человек в беспокойстве, контролирует без меры и не там где нужно, в гневе, в бунте, не управляем, и в некоторых случаях, даже разум одержим суицидом. Другими словами, от человека отходит Дух Святой. Или что-то другое? Мне не знакомо понятие падшие духи. Духи поднебесные, тоже падшие.

Тот мир скрыт от нас, поэтому могу только сказать свои предположения, смутные представления полуслепого человека, а может это будут больше фантазии. На каком то этапе эти аналогии и модели для нас верные, но это только дается как бы костыль, чтобы двинуться в нужном направлении. Вы же читали в Писании, что здесь мы видим гадательно, как через мутное стекло…Вот был Эдем, в нем был Адам и животные, которые Адаму были помощники. Есть такое понимание, что эти животные - это ангелы. Итак Адам своим поступком пал. Вопрос - куда? Ответ - на землю, сюда. А что же с тем Эдемом? И кто теперь там? Эдем стоит и там остались те помощники, это и есть поднебесная как Вы выразились, красота Эдема там сохраняется, но населяют ее все те же помощники Адама, они там находятся без человека. Пал Адам и пали вместе с ним ангелы, вот Вам и падшие духи…Только Адам здесь, а духи остались там, скрытые от него, Адам как бы ослеп духовно, и падших духов не видит, и Слава Богу!!!  И хотя считается, что сначала мол пали ангелы, а потом Адам… то и это верно, если считать, что Адам сначала совершил грех в мыслях (акт то осознанный), а потом уже делом.

19:02
4 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

493

Zmeysa пишет:

Зухра, я всего лишь повторила ВАШИ слова. Вы это утверждали? Было дело..
И все еще жду ответ на вопрос - почему Вы придерживаетесь суеверий и почему оклеветали рыжеволосых? А теперь еще и мне угрожаете разрушением карьеры… Психиатра приплели… Вы уверены, что психиатрия занимается постановкой диагноза по цвету волос?
Очень похоже на смесь прелестей гордыни и лжи… 
Как же так, Зухра?
А где Ваша христианская добродетель, о которой Вы так активно копипастите цитаты? 


И не только психиатрия и не только по цвету волос. Но писать про это смысла нет. Я же Вам написала : ” Ты прекрасна спору нет…”  Только хотела, предупредить, но судя по Вашей реакции, я погорячилась. Или уж слишком попала в точку, что тоже ни чего хорошего. 

Хотите меня облечить, так я же писала, что все мы грешим и ошибаемся.  С одной лишь разницей.

Прит.24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Христианская добродетель не причем, и потом за ней не дремля смотрит Господь.    Zmeysa, для меня очень важно, каждое ваше сообщение, потому что я очень хочу общаться с Богом, а значит с  Его людьми. Все христиане “одного поля ягоды”, только не в том плане, что одного вида. Вид, конечно, разный, но поляна одна. Вот мы дети Божьи соберемся в один сосуд и “сваримся”, и будет  ”варенье” Богу угодное. Главное, что б мы “сварились”.

Можно ещё сравнить нас с зернами, из которых будет Пасха Христу. Все мы  ”зерна в одном мешке”, и зерна разные, и все отдельные (крупные и не очень, качество разное), но после перемола и испечения Хлеба, Господь будет доволен. Главное, что б “испечь” Хлеб. Сейчас мы занимаемся перемалыванием, перемолимся или нет, покажет время.

Сергей опять куда пропал. Всем мира!


Рекомендовано к прочтению

19:06
4 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

494

Классика.

Неофиты всегда такие. Святее Папы. Господь иногда дотягивает до их святости…

19:07
4 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

495

Зухра, а на вопрос Вы так и не можете ответить?

Вы оклеветали людей, попытались навязать собственные суеверия.. потом стали угрожать усложнением жизни и психиатрией, забыв, видимо, что сами утверждали то, что она занимается вопросами социологии… 

При чем теперь цитаты из притчи, которая никоим боком не касается Ваших утверждений и моих вопросов?

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: