Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

17:02
7 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

616

Психиатор ни когда ”не принесет ни удовлетворения, ни облегчения, ни равновесия, ни гармонии…”. Но духовник, напротив, найдет слова утешения на основании Слова, и если человек расположил свое сердце к Богу, он утешится и боль отойдет. Мир Вам!
_________________________________________________________________________________—
Психотерапевт научит ЖИТЬ ( ловить рыбу ) САМОСТОЯТЕЛЬНО . К духовнику будете всегда ” ходить за рыбой “.

17:03
7 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

617

Зухра, Вам ничего не переведет, потому что, иной язык в христианстве используется не для выяснения отношений между конфессиями, а для прославления и молитвы. 

 Вы перекручиваете Зухра, где это сказано, что для прославления и молитвы? Докажите, где это написано. Именно для проповеди, именно для понимания между различными людьми, а не для песен, танцев и развлечений.  Господь наши молитвы слышит на любом языке, Ему нет необходимости давать нам како-то особый  язык, для Своего прославления.

И куда делась Ваша терпимость и любовь? Обвинили меня в хуле на духа Святого, за что?

17:04
7 Июль 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

618

Zyhra57 пишет:

Психиатор ни когда  ”не принесет ни удовлетворения, ни облегчения, ни равновесия, ни гармонии…”. Но духовник, напротив, найдет слова утешения на основании Слова, и если человек расположил свое сердце к Богу, он утешится и боль отойдет. Мир Вам!


Вы наверное насквозь религиозный фанат, но в мирских делах не шарите… Психиатр, тут не при чем)) Но если вы имели в виду психолога, то его задача помочь человеку стать сомодостаточным, используя резервы самой личности. Или вы реально думаете, что вне религии люди несчастливы?? или может у них какое-то неправильное счастье??

17:05
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

619

Irina09 пишет:

вот ругаться то конечно - это можно, но напишите пожалуйста, то что считаете не оффтопом. Многие просто пишут - смысла жизни нет. Тогда ветку надо вообще закрывать. 


 Главное люди говорят на тему, которая им важна. Смысл жизни в общении,  а это зависит от культуры общения, вернее от такта. Пока, вроде ни кто ни кого не послал в лес.

Терпение - это плод угодный Богу.        

17:10
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

620

Alf-Dest пишет:

Обращаться к “доктору” - право пациента, не обязанность. За исключением жосКой клиники. И пациент волен выбирать, ходить ему лежать на диванчике, или на исповедь. Ну а пожелание посещать службы можно “перевести” так : “пациенту была назначена такая-то поддерживающая терапия.”  :)

И опять он волен выполнять назначение, или нет… :)


Есть разница, на первый взгляд не уловимая. Работу врача можно объяснить, а как исцеляет Бог объяснить невозможно. Можно только разглагольствовать. Тайна.

17:13
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

621

Irina09 пишет:


Сложно так ответить, фанатик -это мертвец. Можно прийти и проповедывать на кладбище, там мертвые, их сердце уже не отзывается на слова, переубедить их уже не возможно, никакие доводы не действуют. Хочется верить, что  еще не в таком состоянии


Это нужно не мертвым, это нужно живым, (которые стоят вокруг покойного).

17:17
7 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

622

Есть разница, на первый взгляд не уловимая. Работу врача можно объяснить, а как исцеляет Бог объяснить невозможно. Можно только разглагольствовать. Тайна.
_____________________________________________________________________________
Объяснить МОЖНО И ДАВНО ОБЪЯСНЕНО . Только исцеление и на атеистов действует . Работа с подсознанием . Чем лучше человеку удается найти контакт с собственным ( ну не настолько оно и собственное ) подсознанием , тем лучше работает метода .
Вопрос лишь один , почему это не афишируется ….Хотя понятно почему . Блеющим стадом , жаждущим пастуха ,всегда управлять проще ……

17:41
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

623

Wermut пишет:

итак как психологическая помощь - не может тоже сделать человека самодостаточной личностью, иначе мы бы тут уже все были супер человеки

Ну нет)) сверхчеловеки Люди-Хэ, это из другой области. Самодостаточность - это именно гармония внутренняя, согласованность с самим собой, адекватная самооценка, уровень притязаний… и пр., что позволяет личности чувствовать себя комфортно в Мире, без допинга в виде психического и химического воздействия… без фанатизма и наркоты..


Вы представляете свой праздничный стол, вообще, без спиртного (нужно, что бы всем хватило)? А если накроете стол без спиртного, гости придут? И сколько человек? Что они будут думать о Вас?

Это нормы мира. И с этим может справиться только Бог. Внести Свои порядки, уставы и правила. И определить для Вас Свой народ. Согласны? Или будете жить по старому???? Вот вам и смысл жизни. Если хотите жить по новому, то старому кранты. А это старое будет доставать Вас и ставить свои ярлыки.

Понимаете, это не фанатизм, а полное разделение. Ну, скажите, как может быть иначе?

Самое простое: даже когда человек кодируется, все вокруг него меняется, и ещё вопрос, устроит его такая жизнь?! 

“Самодостаточность - это именно гармония внутренняя, согласованность с самим собой, адекватная самооценка, уровень притязаний… и пр., что позволяет личности чувствовать себя комфортно в Мире, без допинга в виде психического и химического воздействия… без фанатизма и наркоты..”

Это - Претенденты в агенты особой службы.

Мир ВАм!

17:48
7 Июль 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

624

Зухре. Коротко приведу Вам наше учение о глоссолалии.

Библия учит, что сначала на земле был один язык, данный Богом Адаму еще до грехопадения (Быт. 2:19-20). После вавилонского столпотворения (Быт. 11:1-9) люди начинают говорить на разных языках. “..Святые отцы Церкви указали  понимание глоссолалии как говорения на незнакомых языках, но и объяснили, почему “дар языков” апостолы получили прежде других дарований. Потому что они должны были разойтись по всем странам для проповеди благой вести о пришествии в мир Спасителя, и “как во время столпотворения один язык разделился на многие, так теперь многие языки соединились в одном человеке, и один и тот же человек, по внушению Св. Духа, стал говорить и на персидском и на римском и на индийском, и на многих других языках. И дар этот назывался даром языков, потому что апостолы могли говорить на многих языках – якоже Дух даяше им провещавати“.[5]

_____________________

Не отказываюсь от своих слов, дар языков дается для проповеди и понимания между различными людьми. И когда упомянула  Вас, как имеющую такой дар, то именно это имела ввиду. Если не имеете такого дара, то увы. Если в Вашей Церкви иное понимание, то подтверждайте его правильность. Не надо сразу так бросаться на человека с обвинениями в хуле на Духа Святого.Не надо тогда рассказывать, что мол в какой-то Церкви этот дар есть , а в какой то его нет. Вы можете обвинить меня лично в высокомерии, не спорю… конечно, я понимаю,  когда так хочется  быть уже святым, а тут по факту еще очень и очень далеко до этого, что  Вам обидно. Не надо раньше времени себя мнить тем, кем не являешься.

17:51
7 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

625

Зухра, готовы ли Вы, находясь в кресле дантиста, обходиться без обезбаливания?

Это в Вашем мире всего два врача - психиатр и священник.
В нашем же несовершенном мире медицина более развита. 

17:56
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

626

Wermut пишет:


Я правильно понимаю, что здоровым там делать нефиг?? И очень важный вопрос: а кто ставит диагноз?


Правильно. У “здоровых”, так много денег, и они такие интелектуалы и гении, что не нуждаются ни в каких церквях и ни в каком Христовом Спасении. Они сами себе спасители. Они занимаются йогой или борьбой.

А диагноз ставит Врач Иисус Христос. Как? Придет время и узнаете. Если хотите знать, желайте Этого.

Мир Вам!

17:57
7 Июль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

627

Zyhra57 пишет:
Терпение - это плод угодный Богу.        


Угу.. Только для начала Вы оклеветали ирину, приписав ей то, чего она не утверждала…
Кому угодна Ваша ложь в отношении Ирины? Не вспомните ли, кого называют Царем лжи?

17:57
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

628

Irina09 пишет:

Чем занимается ваша организация??

Нашу органицация можно сравнить с больницей. В ней есть Врач - Иисус Христос, который пришел не к здоровым, но к больным. Есть медбратья и санитары - это Священники, которых для этого рукоположили - (назначили). Они посредники, выдают лекарства для  приходящих больных, грешников, мытарей, блудниц и так далее… Поэтому приходя в Храм вы и встречаете нас, больных людей, которые пришли исцелиться. Каждый по разному принимает лечение, некоторые таблетки выбрасывают, некоторые постоянно нарушают больничный  режим, некотрые стараются исцелиться, некоторым надо вообще делать операцию и они стонут и охают и ахают на всех изливая свою боль… Наши медперсонал - тоже люди и тоже болеют часто и похуже тех, кого уложили в больничные палаты.


Очень образно.

Рекомендовано к прочтению

18:03
7 Июль 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

629

Irina09 пишет:

И куда делась Ваша терпимость и любовь? Обвинили меня в хуле на духа Святого, за что?


Все на месте. Чего и Вам желаю!

18:10
7 Июль 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

630

Zyhra57 при чем тут праздник и бухло?? но ладно: я предпочитаю, чтоб люди,  с которыми я общаюсь, были искренними и коммуницировали со мной когда им этого хочется и потому, что им этого хочется)) т.е. само действие и есть мотив)) и удовольствие от процесса)) Общение как средство нажраться - алкоголическое извращение.

Это нормы мира. И с этим может справиться только Бог. Внести Свои порядки, уставы и правила. И определить для Вас Свой народ. Согласны? Или будете жить по старому???? Вот вам и смысл жизни. Если хотите жить по новому, то старому кранты. А это старое будет доставать Вас и ставить свои ярлыки.

 В этом абзаце, реально не вижу смысла. Что за нормы жизни?? про спиртное?? и с этим может справится бог?? Народ?? а что с народом?? Не… этот абзац нечто несвязное..

 Это - Претенденты в агенты особой службы.

 Это нормальные люди, неущербные, вот и все. Чем больше тех, кто умеет радоваться жизни, тем лучше…

А вообще, простите, по этому вашему посту, сложилось впечатление, что вы “сухой” алкоголик… т.е. который в завязках… непьющий…

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: