Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

11:27
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

256

Irina09 пишет:

А всё остальное ,это догмы отцов церкви, вопрос нафига?

С самого возникновения Христиантства и по сей день есть люди которые верят, есть которые сомеваются и есть  которые ненавидят.  Кстати истинные отцы Церкви не сували свой нос в личную жизнь человека, спала она со своим мужем или не спала, это низко и не достойно. Вы ведь свою дочь любите,  и обливать грязью соседям и придуркам не дадите, Вы ей просто верите, а сплетням о ней не верите, и даже вопросов таких не будете задавать.


Ирина вы о чем? Значит если и спала,то низко и недостойно сувать в это нос,нужно слепо верить всему что скажет отец церкви? офигеть, вот у вас логика.  Да вы фанатка

11:52
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

257

 Да вы фанатка

Можно и так сказать. Я если человека люблю, то в обиду постараюсь не дать. Марию люблю, верю и все тут. Честное слово, даже если бы она и спала со своим мужем и были бы у нее еще свои дети, это ничего не меняет. Я и Магдалину люблю, которая не дева. И Марию египетскую люблю, которая тоже далеко не дева.

12:09
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

258

Zyhra57 пишет:

 Но Кесарю кесарево, а Богу Богово. Об остальном догадывайтесь. Но мужщины приветствуют роды с “кесарево сечением”. А вот психиаторы придают этому значение не малое.


Я конечно понимаю “права купили, а ездить - нне купили”, но эти фразы несут 2 разных значения.
“Кесарю кесарево” - фраза Христа из Нового Завета (Ев. от марка, Луки и матфея) касательно податей кесарю.
Кесарево сечение - медицинская процедура, которая известна еще со времен Древней Греции.
Объединяет их исключительно слово “кесарь”. 

А психиатры, которые по Вашему утверждению занимаются изучением социологии, никак ни налоговую систему, ни хирургическое родовспоможение как таковое не рассматривают.

12:23
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

259

Irina09 пишет:


Можно и так сказать. Я если человека люблю, то в обиду постараюсь не дать. Марию люблю, верю и все тут. Честное слово, даже если бы она и спала со своим мужем и были бы у нее еще свои дети, это ничего не меняет. Я и Магдалину люблю, которая не дева. И Марию египетскую люблю, которая тоже далеко не дева.


Я кого люблю,тоже постараюсь в обиду не дать,но без фанатизма . А за что вы любите Марию? Даже Иисус в библии к ней относится прохладно

12:50
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

260

Любава, вот как раз в НЗ об этом и не сказано. =)

Читаем внимательно слова умирающего на Кресте Христа, когда он сказал своему любимому ученику Иоанну принять Марию как свою мать, а Марии сказал принять Иоанна как своего сына. 

Также читаем про Успение Богородицы - ныа http://ru.wikisource.org/wiki/Жития_святых_(Димитрий_Ростовский)/Август/15

То есть даже если относиться к данному произведению как к мифологии, все равно как-то не получается, то отношение было прохладным.

12:58
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

261

Он ее никак не выделяет. Она не смотря на т, что Его мать когда Он вышел на проповедь не имеет никаких привилегий перед остальными. Даже чувствуется ее страх за  жизнь своего сына, ведь когда она с братьями пришла и звала, то мотивом было то, что она услышала от других, как хотят схватить Его. Он ей четко показал ее маловерие, тем что не вышел. И то что ей пришлось увидеть и пережить казнь своего невинного Сына на позорном кресте, избитого, униженного, пригвожденого как последнего злодея ко кресту…разве никто не задумывается об этом. Сердце матери, у которой на глазах умирает святой сын… не будем, не будем жестокими, да избавит Бог!

13:00
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

262

Zmeysa пишет:

Любава, вот как раз в НЗ об этом и не сказано. =)

Читаем внимательно слова умирающего на Кресте Христа, когда он сказал своему любимому ученику Иоанну принять Марию как свою мать, а Марии сказал принять Иоанна как своего сына.

Также читаем про Успение Богородицы - ныа http://ru.wikisource.org/wiki/Жития_святых_(Димитрий_Ростовский)/Август/15

То есть даже если относиться к данному произведению как к мифологии, все равно как-то не получается, то отношение было прохладным.


Угу, сказал, но как? вот Жено ,се, сын Твой, совсем так ласково

13:02
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

263

кстате, кто читал евангелие от ессеев? занятная вещь

13:22
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

264

В евангелии от есеев, есть вот такие молитвы, интересно почему в библии приведена молитва только отцу небесному?                                                                                     Поэтому молитесь так вашему Отцу Небесному: “Отец наш, что на небесах, да святится имя твоё. Да придет царство твое. Да будет воля твоя на земле, как на небе. Дай нам на сей день хлеб наш насущный. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избавь нас от злого. Ибо твои есть царствие, и сила, и слава во веки веков. Аминь.”

- А затем молитесь вашей Матери Земной: “Мать наша, что на земле, да святится имя твоё. Да придет царство твоё. Да бу дет воля твоя в нас, как в тебе. Как посылаешь ты ежедневно ангелов своих, так пошли их и нам также. Прости нам грехи наши, как мы искупаем все наши грехи против тебя. И не введи нас в болезнь, но избавь нас от всякого зла. Ибо твои есть земля, и тело, и здравие. Аминь.”

И все вместе молились они с Иисусом Отцу Небесному и Матери Земной.  Воооо, блин

13:22
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

265

Любава, есть фраза “Дипломатия - это способ так насрать в рот, чтобы оппонент почувствовал вкус клубники со сливками и попросил добавки”. То есть ласково, вежливо, но насрать.

В НЗ же написано то, что Христос, умирая, сказал своему любимому ученику принять Марию как свою мать. Агонию он терпел как и обычны человек. В таком состоянии чойта имхо не посюсюкаешь. или ты именно это считаешь показателем того, что Он прохладно относился к своей матери?

Смотри смысл..

13:26
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

266

Любава, насколько я помню, Ев. от есеев - никакого отношения к неофитству не имеет. Вики говорит, то оно появилось в начале 20 века.

«Евангелие мира от ессеев» — известно только из публикации Эдмонда Бордо Секея, который утверждает, что ознакомился с его текстом в 1923 году в секретных архивах Ватикана. В опубликованном Секеем тексте апокрифа Христос учит поклоняться помимо Бога-отца Земле-матери и её ангелам. Также он учит людей быть вегетарианцами и не готовить пищу на огне.

Чонить еще поищи =))
Могу предложить для начала почитать второе издание Катехизиса под ред. Слободского.  

13:28
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

267

Не, Змейса, я веду разговор к тому, что в библии приврато всё…приврато в угоду церкви

13:30
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

268

Zmeysa пишет:

Любава, насколько я помню, Ев. от есеев - никакого отношения к неофитству не имеет. Вики говорит, то оно появилось в начале 20 века.

«Евангелие мира от ессеев» — известно только из публикации Эдмонда Бордо Секея, который утверждает, что ознакомился с его текстом в 1923 году в секретных архивах Ватикана. В опубликованном Секеем тексте апокрифа Христос учит поклоняться помимо Бога-отца Земле-матери и её ангелам. Также он учит людей быть вегетарианцами и не готовить пищу на огне.

Чонить еще поищи =))
Могу предложить для начала почитать второе издание Катехизиса под ред. Слободского.


я читала евангелие от ессеев в библиотеке наг хаммади, его нашли в кумранских свитках в 1947 году

Рекомендовано к прочтению

13:31
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

269

При этом ты ссылаешься на заведомо далекий от этой самой библии и церкви источник =) похвальненько, чо..

Учи матчасть, йопта, а не приводи кусочно-обрывочно-вродебыпотеме доказательства и доводы! Кстати, в угоду какой именно церкви и где именно приврато? подробненько плиз, с обоснованиями и ссылками…

13:40
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

270

Lubava пишет:

я читала евангелие от ессеев в библиотеке наг хаммади, его нашли в кумранских свитках в 1947 году


А тут навикипедила, что товарищи ессеи были ответвлением от христианства.. такскзть сектантская формация. 
Он чаво навикипедила http://ru.wikipedia.org/wiki/Ессеи - разбираться и разбираться…  
Усе на уровне гипотез и догадок, посему, увы… однозначно “а они специально скрыли” сказать нельзя… 

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: