Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

23:14
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

301

Irina09: “В нашей Церкви есть рукоположенные Священники, а там кто?”

Только священник, пастор. Другое мне не известно. Это их прероготива.

а там кто?

Это где? В любой церкви, думаю. Ну. конечно, в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.

23:20
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

302

Zyhra57 пишет:

 в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.


однако как вы видите пришли и причём живут так как не заповеданно как вы наверно знаете пословицу пусти свинью за стол она и ноги на стол

23:22
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

303

“будут говорить новыми языками”; - по этому поводу очень много споров. В православии встречается крайне редко, у Св.Иег. нет вообще, прочерк в библии.

Говорение языками тут действительно много споров. Мне рассказывали как на собрании пистор молился на непонятном языке, когда его спросили, он сказал, что это ангельский язык. Никто из присутствующих ничего не понял, но все были восхищены, так как это считалось сошествием на пастора Духа Святого..

23:24
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

304

 Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Погружение в воду - это крещение в смерть, а выход из воды -  обновленная жизнь.
Лук.12:50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! -крещение Христа.
А нам делать, как делал Он.

23:27
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

305

Irina09: “ Никто из присутствующих ничего не понял, но все были восхищены, так как это считалось сошествием на пастора Духа Святого..”

Вообще-то, рекомендуется Библией, одному говорить нормальным языком, а остальным на ином, что бы понятно было, что промаливают.

23:30
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

306

ser882 пишет:

Zyhra57 пишет:

 в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.


однако как вы видите пришли и причём живут так как не заповеданно как вы наверно знаете пословицу пусти свинью за стол она и ноги на стол


Вы хотите сказать, что можете прийти в какую-нибудь церковь, и продиктовать свои , иные правила, допустим те, которые были в церкви от куда вы пришли?

23:30
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

307

Zyhra57 пишет:

 Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Погружение в воду - это крещение в смерть, а выход из воды -  обновленная жизнь.
Лук.12:50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! -крещение Христа.
А нам делать, как делал Он.

не спорю что нам делать как и Он,я не против крещения водой а против подмены понятий,так как крещение водой для Христа было своего рода приятием старых законов чтобы дать дорогу новым…и не более….имхо

23:35
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

308

ser882: “…приятием старых законов…”

Так. Не нарушить, а исполнить.

Всем спокойной ночи. 

23:36
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

309

Zyhra57 пишет:

ser882 пишет:

Zyhra57 пишет:

 в чужой монастырь, со своим уставом не ходят.


однако как вы видите пришли и причём живут так как не заповеданно как вы наверно знаете пословицу пусти свинью за стол она и ноги на стол


Вы хотите сказать, что можете прийти в какую-нибудь церковь, и продиктовать свои , иные правила, допустим те, которые были в церкви от куда вы пришли?


тут речь не о том чего я хочу(или могу) а отом насколько эта церковь ушла от своего истинного предназначения ввиду пришедших туда переворачивающих суть её…..например-разве это полезно называть отцом не того,кого имел ввиду Христос

23:37
19 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

310

Zyhra57 пишет:

ser882: “…приятием старых законов…”

Так. Не нарушить, а исполнить.

Всем спокойной ночи. 


совершенно верно…

и вам Благодати Божьей

0:35
20 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

311

7 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;  (Мар.16:16-17)

Вопросы такие. (1)Еще есть 18 стих: будут брать змей; и если чтó смертоносное выпьют, не по­вредит им; воз­ложат руки на больных, и они будут здоровы.Почему Вы про него не упомянули?

(2)Как можно огорчить Духа Святого?

8:19
20 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

312

Irina09 пишет:

(2)Как можно огорчить Духа Святого?


Дух Святой,это вообще что? Логически либо дыхание бога,либо ветер ну или движущая сила бога. Как его можно обидеть?

10:19
20 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

313

тьфу блин)) и эта ветка обгажена)) надо закон по защите чувств людей ОТ верующих))

Рекомендовано к прочтению

12:29
20 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

314

Zyhra57 пишет:Они тоже ищут Истину. Не убивать же их, более того они и другим желают вроде добра. И думаю, очень не радостно им, когда их посылают… А ведь это обычные люди (чаще грамотные и воспитанные), уважаемые на работе, среди соседей. Не со Спидом или другой проказой. 

Людям, вообще, характерно ненавидеть друг друга просто так, без особой, на то причины. 


Вчера так виртуозно ушли от моего вопроса, сбив меня с толку обвинениями в ненависти, призывами к  убийству протестантских проповедников, обвинениями в ксенофобии.  Но сегодня от удара оправилась. Поясню теперь еще раз.

Они ищут истину - возможно, я это допускаю, и люди в секты чаще всего попадают именно с вопросами о смысле жизни. Истину они ищут только в Писании, подвергая сомнению опыт тех, кто последовал за Христом.  Авторитетом почему то считается Лютер. Странно, почему Лютера должно слушать, а Святых Отцев живших до него - отвергать. Теперь Вы говорите, что нужно слушать и делать именно так как нам преподают  в церкви, куда вы ходите. Еще раз задаю вопрос, почему нужно слушать и принимать авторитет как Вы написали обычных людей, которые грамотные и воспитанные, которых  уважают на работе, среди соседей, не болеющих спидом и другой проказой…почеу я должна им доверять в таких важных вопросах. Вы пишите, что доверять мы можем тем людям, которых осеняет Дух Святой - и приводите выдержки из Евангелия от Марка, а именно жирным выделяете слова про говорения разными языками. Таким образом делаю вывод, что Вы доверяете церкви, в которой на сегодняшний день есть все эти признаки: изгнание бесов, говорение на разных языках… а так как Вы внимательно заметили в Православной Церкви эти признаки встречаются крайне редко, то косвенно напрашивается вывод, что благодати там меньше. Соответственно предпочтительнее та церковь, в которой присутствует в “полной” мере благодать от начала времен Христа. Поэтому у протестантов такие шоу, полные залы людей пришедших посмотреть на чудеса, демонстрация чудес со сцены, накачка зала энергией и подобное. Чтобы даказывать и ежедневно подтверждать людям что у них благодать Господня!!!  Не сомневаюсь что есть факты исцеления, по искренней вере людей Господь подает все это. Не хочется никого обвинять в шарлатанстве, люди вполне искренне могут верить, и по вере нашей да будет нам. Однако и думать никто не запрещает, пробовать отвечать на вопросы тоже, а не уходить от них.

Господи, Господи не твоим ли именем… и далее …. отойдите от Меня все делатели беззакония…

22:22
20 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

315

Wermut пишет:

тьфу блин)) и эта ветка обгажена)) надо закон по защите чувств людей ОТ верующих))


тогда уж и верующих тоже нужно защищать от чувств людей..

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: