Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

2:09
21 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

316

ser882 пишет:

тогда уж и верующих тоже нужно защищать от чувств людей..


забором обнести предлагаешь??? 

7:16
21 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

317

ИИИИИИ? второй день жду ответа! Никто не знает что ли?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Дух Святой,это вообще что? Логически либо дыхание бога,либо ветер ну или движущая сила бога. Как его можно обидеть?

9:25
21 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

318

Lubava пишет:                                                                                                                               Дух Святой,это вообще что? Логически либо дыхание бога,либо ветер ну или движущая сила бога. Как его можно обидеть?


Надо будет тогда окунуццо в разборы о том, кто такой бог))) существует ли и дышит ли))

если как метафору рассматривать то в ветхом так и написано:  ”И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою”

вот так примерно, скучно было богу и отвечая на вопрос - кому бы вдуть, он создал человека))

13:15
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

319

Zyhra57 пишет:

ser882: “…приятием старых законов…”

Так. Не нарушить, а исполнить.

Всем спокойной ночи. 


ser882, кстати на основании выделенных строк, напишите Ваше мнение по поводу десятины, по поводу приношений вопрос  не стоит. Хочу знать, как думают другие верующие. На сколько,  не исполнение (закона?) может стать виной внутри себя? Не является ли это давлением для человека? Всякое давление не свобода. И каков порядок приношения десятин? 

Внутренее состояние человека должно быть подтверждено местом из Библии, иначе это мнение является отсебячиной. И играет ли в этом, решающую роль Ветхий Завет, с учетом того, что “старое прошло, ныне все новое”. Потому что в НЗ все “размыто”,

И является ли для прихожан  десятина закланным (неприкосновенным)?

Давайте не будем писать в личку, что б могли высказаться многие любящие Христа. 

Не нарушить, а исполнить”


13:51
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

320

Irina09 пишет:

Вопросы такие. (1)Еще есть 18 стих: будут брать змей; и если чтó смертоносное выпьют, не по­вредит им; воз­ложат руки на больных, и они будут здоровы.Почему Вы про него не упомянули?

(2)Как можно огорчить Духа Святого?


Змеи - это грех. Моисей бросил посох на пол, и он превратился в змею и Моисей убежал (отринул в ужасе). Но Бог научил его, взять змею за хвост и змея опять превратилась в посох.  Я скажу только, то что знаю.

Посох это образное имя и достоинсто Господа. Посох - жезл, трость, скипетр.  В Библии несет смысловое значение - Слово Божье.

Для Моисея посох в жизни играл главную роль, а значит являлся многим. Защита и Ограждение. Посохом отбивались, и на конце  он был заострен (Оружие). Изготавливали из твердых пород дерева, (Твердыня) и на конце он был в виде рогатины, что бы можно было вытащить застрявшую овцу  или самому зацепившись за куст, подняться на высоту…

Иер.1:11 “И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал:вижу жезл миндального дерева..…ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось”

Посох, являлся символом власти (Сила моя), им благославляли передавая от отца к сыну из рук в руки. 

Пс.17:19 “Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опрою“.  То есть Слово для верующего, опора.

Когда Моисей бросил свой посох на землю (остался без опоры), грехи подошли и Моисей убежал в ужасе, но взявши змею за хвост по Слову Божьему, грехи подчинились.

14:16
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

321

Lubava пишет:

Irina09 пишет:

(2)Как можно огорчить Духа Святого?


Дух Святой,это вообще что? Логически либо дыхание бога,либо ветер ну или движущая сила бога. Как его можно обидеть?


Дух Святой, составляющая Бога.  В начале Он носился, готовый в любой момент исполнить план Божий. И Он был всегда. Кстати зачатие Марии, от Духа Святого. Стоило Марии поблагадарить за выбор ее в глазах Божиих и в тот же миг Ангел удалился. То есть зачала.

Обидеть и огорчить, может быть есть разница. Обидеть, эта напраслина. А огорчить, можно и не обижая.  Дух Святой огорчается и удаляется, когда верующий не противится  греху и пребывает в атмосфере греха.    Мне так однажды объяснили и я приняла это сердцем.

14:28
21 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

322

 Дух Святой огорчается и удаляется, когда верующий не противится греху и пребывает в атмосфере греха.                                                                                                                                        Ну  так христианская вера говорит о том , что мы все грешны… изночально..значит святой дух ото всех отвернулся ещё при рождении?

14:35
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

323

Lubava пишет:

ИИИИИИ? второй день жду ответа! Никто не знает что ли?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Дух Святой,это вообще что? Логически либо дыхание бога,либо ветер ну или движущая сила бога. Как его можно обидеть?


Lubava, так работаем ведь, сутки через трое!!!  Работу Бог ещё не отменил.

Когда приходит Вермут, начинается землетрясение. Вермут,попадешь в сети Божьи и всё,… будешь спасен!  Что тогда будет делать твой отец лжи, которому служишь?

Мир тебе и твоим близким! И всем нам!

14:40
21 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

324

Зухра, я тоже работаю… и сейчас на работе   …. А Вермут это красивая девушка… весёлая и правдивая

14:50
21 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22599

325

Зухра, ты прекращай свои угрозы. Мы тебе Вермут в обиду не дадим. А кто куда попадёт - один бог знает. 

14:53
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

326

Lubava пишет:

 Дух Святой огорчается и удаляется, когда верующий не противится греху и пребывает в атмосфере греха.      

                                                                                                                                 Ну  так христианская вера говорит о том , что мы все грешны… изночально..значит святой дух ото всех отвернулся ещё при рождении?


Так, написано:

 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

(Рим.3:22-24)

Вроде, теперь понятно. Мы скуплены Христом.

Интересно, Вермут искуплен?

15:00
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

327

Lubava пишет:

Зухра, я тоже работаю… и сейчас на работе   …. А Вермут это красивая девушка… весёлая и правдивая


…. А Вермут это красивая девушка… весёлая и правдивая  . Красивая - это большая удача. Велёлая и правдивая - радость для домашних.

А иголки зачем? Что бы не гладили, везде иголки!

15:03
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

328

Lubava: “… я тоже работаю… и сейчас на работе “

Хорошая работа. На моей работе не разрешенны ни какие вольности: кроссворды, игры, и др. развлечения. Так что, только дома.

Рекомендовано к прочтению

15:06
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

329

oratora пишет:

Зухра, ты прекращай свои угрозы. Мы тебе Вермут в обиду не дадим. А кто куда попадёт - один бог знает. 


А можно, мы (извеняюсь,что от имени многих) тоже не отдадим?  О душе Вермут  . А что? Бог сотворил для Себя!

15:41
21 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

330

Irina09: “…Вчера так виртуозно ушли от моего вопроса, сбив меня с толку обвинениями в ненависти, призывами к  убийству протестантских проповедников, обвинениями в ксенофобии.  Но сегодня от удара оправилась. Поясню теперь еще раз…”

Irina09, Боже храни в чем-то обвинять детей Божиих?! И я, извеняюсь, если так восприняли. Я даже шучу с опаской, вдруг обижу. Вообще, хотелось бы писать посты “сухо”,  информационно, но вероятно не получается. 

“Истину они ищут только в Писании, подвергая сомнению опыт тех, кто последовал за Христом.”

Зря вы так. Растут все церкви. Каждый себя находит, как сердце укажет. Думаю так.

Странно, почему Лютера должно слушать, а Святых Отцев живших до него - отвергать.

Он не образец праведности, но очень яркая личность. Есть вещи, которые мне тоже у него не импонируют. Да Бог с ним, чего о нем говорить? Он был просто к слову, как яркий пример. 

“Теперь Вы говорите, что нужно слушать и делать именно так как нам преподают  в церкви, куда вы ходите”

Боже упаси! Мы там, куда нас поместили. Поведет, пойдем дальше! Я говорю о Боге.

 Еще раз задаю вопрос, почему нужно слушать и принимать авторитет …людей, которые грамотные и воспитанные, которых  уважают на работе, среди соседей, не болеющих спидом и другой проказой…почеу я должна им доверять в таких важных вопросах.

Что-то все перевернули, вероятно, это говорит обида или ещё что?  Как можно продиктовать кому-то, авторитет или не авторитет? Другое дело высказать свое мнение, а принимать или нет, это ваше дело. Я хотела сказать, что даже, если вера их,  нам претит, сами по себе люди они, чаще хорошие, чем плохие. Свид. иеговы, (мое мнение) кривой путь к Богу. Но они Его люди, Ему и разбираться, мое дело ”жить со всеми в мире, если возможно”. Даже когда они стучат в двери, стараюсь не психовать - ну вот так их учит, якобы Бог! Принцып верующих: идти за Богом, а не за авторитетом человека.

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: