Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

20:08
23 Декабрь 2009


Chekist

Участник

сообщений 79

16

Я вижу спор развернулся не на шутку ))

На счет животных, не согласен что у них нет души. Зачем тратить на них огромное кол-во энергии если итог жизни никакой? Закон сохранения энергии работает и тут. Никто ничего на ветер не выкидывает.  Душа есть у всех живых. И это основа мира. Понимаете, наш мир устроен с помощью матриц, это основа всего. Матриц несколько: матрица законов, матрица качеств, матрица понятий и матрица пространств, матрица сушеств. Дак вот душа относиться к матрице существ. образно можно представить душу, как структуру с большим количеством ячеек. В процессе эволюции души мы заполняем все эти ячейки. Но проблема в том, что качество или частота энергий которыми нужно заполнять ячейки души очень высокая. Поэтому придумав стихотворение вы просто так не можете пополнить ячейки отвечающие за творчество, энергия не та. Поэтому она проходит очистку через все ваши 6 тел: физическое, астральное, эмоциональное,  ментальное, казуальное,  буддхиальное. И часть ее естественно остается в этих телах. Они как фильтры. Соответственно многие болезни сначала возникают в энерготелах, а потом уже проявляются на физическом плане.

У разных существ разное кол-во энерготел, это зависит от тех условий в которых они живут. у животных, например нет ментального тела, оно отвечает за разум, как мы его понимаем. Люди думают именно ментальным телом. Но многие животные все-же умеют мыслить и даже не плохо, в этом им помогает развитое астральное тело.

Если достаточно наполнить энергиями астральное тело и при условии нормативного заполнения энергиями всех остальных тел и души, то воплощаться в виде человека больше не нужно и вы продолжите свое развитие в тонком мире.

20:48
23 Декабрь 2009


konsrk

Прохожий

сообщений 10

17

Chekist пишет:

Матриц несколько: матрица законов, матрица качеств, матрица понятий и матрица пространств, матрица сушеств. Дак вот душа относиться к матрице существ. образно можно представить душу, как структуру с большим количеством ячеек. В процессе эволюции души мы заполняем все эти ячейки. Но проблема в том, что качество или частота энергий которыми нужно заполнять ячейки души очень высокая.


где взять информацию поподробнее ….

22:01
23 Декабрь 2009


Chekist

Участник

сообщений 79

18

konsrk пишет:

Chekist пишет:

Матриц несколько: матрица законов, матрица качеств, матрица понятий и матрица пространств, матрица сушеств. Дак вот душа относиться к матрице существ. образно можно представить душу, как структуру с большим количеством ячеек. В процессе эволюции души мы заполняем все эти ячейки. Но проблема в том, что качество или частота энергий которыми нужно заполнять ячейки души очень высокая.


где взять информацию поподробнее ….


Это эзотерические знания. Информация есть много где. Именно по этой теме совету почитать Л.А. Секлитова, “Энергоструктура человека и материи”, или что-то похожее. Смысл везде един. Только учтите что всему верить нельзя, сейчас очень много всяких левых знаний и лжепророков.

22:03
23 Декабрь 2009


konsrk

Прохожий

сообщений 10

19

спасибо! интересная теория хотелось бы ознакомиться….)))

22:08
23 Декабрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

20

a-l-e-x-a-n-d-r,

если так думать, процесс познания будет только чувственным, а этого недостаточно. Чтобы иметь болле-менее полную картину надо смотреть на явление с разных сторон. В системе нет ничего плохого и не всегда система - это ложь. Если человек, обладая способностями “выше среднего”, понял о природе чуть больше остальных и постарался систематизировать эти знания для простоты восприятия и пущей убедительноси, то что же в этом плохого? Я ему за это только благодарен. Другое дело будет, если появятся новые данные, а к системе привыкнут как к догме. Вот тут твоё возмущение попадает прямо в дырочку.

Chekist,

что-то мне подсказывает, что душа кошки с телом человека и наоборот - несовместимы. А в остальном согласен. Rabbit, нет чёткой грани между человеком и животными. Зачатки абстрактного мышления есть даже у некоторых насекомых. Любопытство животных - не редкость.

max5,

очевидцы рассказывают, что на астральном уровне существуют сущности животных, вымерших миллионы лет назад. Им просто не в кого воплотиться.

Gvidian,

как-то Вы пишите, что осадочек остаётся. Вы что считаете всех вокруг идиотами? Что значат подобные заявления: “то не было б того что мы называем БОГОМ, ибо, как сказано, Бог везде!”  этакие аргументы в раннее средневековье ещё проканывали, а тут каждый стремится приблизится к уровню бога. Ваше потребительское отношение к собственному энергетическому телу очень меня огорчил (”ВСЕ наши мысли, желания и даже судьбы давно прописаны в поле энергии - мы лишь пользователи!”),  я такое встречаю впервые. Вот это, возможно будет Вам интересно:

http://www.levashov.org/books.html

konsrk,

подробную информацию смотри по той же ссылке. Подробнее я не видел. Читать лучше в том же порядке.

23:33
23 Декабрь 2009


Chekist

Участник

сообщений 79

21

Andrew_Nsk

Конечно, кошку нельзя просто взять и вселить в тело человека. После ее смерти, выносится решение, достаточно ли энергий она набраза за все свои воплошения, чтобы перейти на новый уровень? Если их достаточно, то она получает новые ячейки в матрице души, дополнительные энергии и энерготела и только тогда эту душу можно пускать в мир людей, чтобы продолжить свой длинный путь эволюции. Иначе, разорвалась бы цепь эволюции.

3:45
24 Декабрь 2009


*

Новичок

сообщений 28

22

11:29
24 Декабрь 2009


Sombrero

Участник

сообщений 325

23

смысл жизни я вижу в том, что б достигать поставленные Цели (в том числе подсознательные). а вот Цели уже могут быть разные: и плохие и хорошие. не достижение Цели (и отказ от неё из-за слабостей и страхов) лишает человека жизненной Силы–так в конечном счёте он начинает пить водку. отказ от Цели на рациональном (разумном) решении и постановке новой более большой Цели не лишает Сил, но переход от Большой Цели на маленькую в любом случае лишает Силы.

а главная подсознательная и не подсознательная Цель , это компот из: помогать и\или не помогать. а компот, потому, что в голове человека ВСЁ перепуталось и перемешалось–поэтому чел и не может поставитьсебе Действительно такую Цель, которая бы его Действительно полностью удовлетворяла. пример: можете подойти к миллионеру и спросить: действительно ли счастлив он, действительно ли у него нет больше ни каких страхов?

12:11
24 Декабрь 2009


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

24

Chekist, скажите, а кто «выносит решение, достаточно ли энергий она набрала за все свои воплошения, чтобы перейти на новый уровень»? Кто ее будет «модернизировать» и давать новые энерготела? Для каждой кошки? Очень сомнительно.

13:00
24 Декабрь 2009


Chekist

Участник

сообщений 79

25

max5

Естественно для этого никто не будет собирать совет и вершить суд. Все намного проше. Существуют специальные механизмы для этого. После смерти все души животных попадают в распределитель, где все и решается, и после чего они идут дальше. Этот распределитель или сепаратор, как его еще называют, работает автоматически.

15:05
24 Декабрь 2009


Raduga

Старожил

сообщений 4240

26

max5, у меня есть длительный опыт наблюдения и общения с собаками. Могу точно сказать, что они мыслят индивидуально. Настолько мыслят и настолько индивидуально, что иной раз, глядя на их поступки, диву даёшься. У каждого свой характер. Да и умственные способности у каждого свои. Я думаю, что Chekist прав.

16:32
24 Декабрь 2009


maxer

Участник

сообщений 78

27

Смысл жизни - в поиске смысла  жизни.

13:41
25 Декабрь 2009


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

28

Chekist, да по вашему на том свете целая фабрика должна существовать. Улыбка Т.е. там нет операторов (ангелов каких-нибудь) и все на автомате? Очень интересно!  Улыбка  Впрочем, может вы и правы.

Raduga, все может быть.

Рекомендовано к прочтению

17:29
25 Декабрь 2009


ScepteR

Участник

сообщений 369

29

В опыте.

17:43
25 Декабрь 2009


Out

Участник

сообщений 233

30

В страхе.

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: