Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

23:06
18 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

241

Сама не знаю, почему пишу сюда о Боге и для кого?

Дык Вы сами привели о себе замечательную цитату “Лук.6:45 “…злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
В Ваших постах - гордыня, оскорбления, обман, суеверия, провокации.. полный набор, которому учат на “молитвах”…

Продолжайте, чо..  
Все равно не будем с Вами борцеваться, Неуловимый Джо..

23:08
18 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

242

И опять пошла копипаста, никак не связанная с вопросом..

23:09
18 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

243

Lubava пишет:

И ещё, вы верите в непорочное зачатие? в приснодевичество Марии?


 Лук.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

11. Лук.1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

9:42
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

244

Zyhra57 пишет:

Lubava пишет:

И ещё, вы верите в непорочное зачатие? в приснодевичество Марии?


 Лук.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

11. Лук.1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.


Хорошо, допускаю мысль о непорочном зачатии, хотя хотела прочитать чисто ваши мысли по этому поводу, а не выдержки от Луки,их я читала.  А вот приснодевичество Марии ,это как? Зачать непорочно ещё куда не шло, но вот родить и остаться при этом девой,что-то уж дюже придумано. Родила она в сарае, значить прокесерить её не могли, тогда как она осталась девой? При том что в библии указываются сёстры и братья Иисуса,они как,тоже родились без потери девственности ?

10:10
19 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22600

245

Lubava, сёстры и братья от первого брака Иосифа, сводные. И то, номинально сводные. 

10:12
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

246

 А вот приснодевичество Марии ,это как?

Домыслы, неверие, споры уже  длятся тыщи лет. Тут хош верь, хошь не верь. Я слышала разные версии, говорили, что Мария так и осталась девой, детей у нее своих биологических больше не было. Иосиф муж ее был 90 летний старик, вроде бы он даже не дожил до распятия Иисуса Христа. Поэтому еще чтобы утешить свою мать Иисус с креста сказал своему самому юному и любимому ученику Иоанну быть ей сыном. Своих иных детей у Марии не было, Иоанн был ей сыном до конца ее земных дней. Все  братья Иисуса Христа упоминаемые в НЗ- это дети Иосифа, они были уже взрослыми, может ровесниками, а может и старше 16 летней Марии, когда Иосиф - обручник взял ее к себе в дом. Поэтому Мария вполне приснодева, мужа никогда не знала. Рождение Иисуса не нарушала того, что мы называем девство, если Вы имеете ввиду биологическый разрыв девственной плевы, то как разорвалась так и срослась, это уже гинекологические детали, которые не имеют отношение к внутреннему духовному состоянию человека.

10:30
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

247

oratora пишет:

Lubava, сёстры и братья от первого брака Иосифа, сводные. И то, номинально сводные.


не плотников ли Он сын? Не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда? И сестры Его не все ли между нами?» (Мф 13. 55-56; Мк 6. 3). Это про кого? Не про родных?

10:33
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

248

Кстате,где-то читала,что именно  брат Иуда был тем самым Иудой,который помог схватить Иисуса

10:50
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

249

Lubava пишет:

И ещё, вы верите в непорочное зачатие? в приснодевичество Марии?


 Лук.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

11. Лук.1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.


Хорошо, допускаю мысль о непорочном зачатии, хотя хотела прочитать чисто ваши мысли по этому поводу, а не выдержки от Луки,их я читала.  А вот приснодевичество Марии ,это как? Зачать непорочно ещё куда не шло, но вот родить и остаться при этом девой,что-то уж дюже придумано. Родила она в сарае, значить прокесерить её не могли, тогда как она осталась девой? При том что в библии указываются сёстры и братья Иисуса,они как,тоже родились без потери девственности ?


Lubava, я не могу ответить очень подробно. Но если Мария было девой, родила девой и после родов осталась девой, так и принимайте. Тем более, если вы посещаете православную церковь, где Деве Марии придается огромное значение. Богородица, Матерь Божия. В Библии написано: “есть ли что для Бога не возможное?” и ответ: “нет”.  Само по себе рождение Христа - чудо. Начиная от зачатия и до воскресения, все чудо. Т.е. биологического отца у Него нет. А вот об этом не спрашиваете? Это возможно в человеческом мышлении? Не возможно. А принимаем. Принимайте и это. Бога познать не возможно, но мы стремимся к Нему приблизиться, и это нас успокаивает.

Мое познание о Боге не придает глобального значения роли Деве Марии.

«Благословенна ты среди женщин и благословен плод чрева твоего! 

Бог не будет спрашивать в какой конфессии вы познавали Бога, у Него нет правильной церкви или не правильной. В неправильной церкви, может оказаться истино Божий человек, а в правильной, Он возможно не найдет ни одного. Он будет смотреть на сердце и искать Своего.

 Главное: Отец, Иисус Христос и огромная роль Духа Святого, потому что Дух Святой с нами здесь. Помошник и Соработник во всех делах и Утешитель. Когда Дух Святой от человека отходит, то подходит сатана. Поэтому очень важно следить за внутренним состоянием, состоянием покоя.

10:56
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

250

Lubava: “…значить прокесерить её не могли…” 

В Библии этого выражения нет, и нет этого “дела”, вероятно, Бог не усмотрел.

Очень интересное выражение. Не буду высказываться кординально, что б не будоражить умы. Но Кесарю кесарево, а Богу Богово. Об остальном догадывайтесь. Но мужщины приветствуют роды с “кесарево сечением”. А вот психиаторы придают этому значение не малое.

11:02
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

251

Irina09 пишет:

 А вот приснодевичество Марии ,это как?

Домыслы, неверие, споры уже  длятся тыщи лет. Тут хош верь, хошь не верь. Я слышала разные версии, говорили, что Мария так и осталась девой, детей у нее своих биологических больше не было. Иосиф муж ее был 90 летний старик, вроде бы он даже не дожил до распятия Иисуса Христа. Поэтому еще чтобы утешить свою мать Иисус с креста сказал своему самому юному и любимому ученику Иоанну быть ей сыном. Своих иных детей у Марии не было, Иоанн был ей сыном до конца ее земных дней. Все  братья Иисуса Христа упоминаемые в НЗ- это дети Иосифа, они были уже взрослыми, может ровесниками, а может и старше 16 летней Марии, когда Иосиф - обручник взял ее к себе в дом. Поэтому Мария вполне приснодева, мужа никогда не знала. Рождение Иисуса не нарушала того, что мы называем девство, если Вы имеете ввиду биологическый разрыв девственной плевы, то как разорвалась так и срослась, это уже гинекологические детали, которые не имеют отношение к внутреннему духовному состоянию человека.


Домыслы? Однако в каждом случае в библии употребляется конкретное греческое слово “брат”. Хотя слово может относиться к другим родственникам, его нормальным и буквальный смыслом является “родной брат”. В Греческом есть слово для двоюродного брата, но оно не используется. Кроме того, если бы они были двоюродными братьями Иисуса, почему так часто о них пишется что они были вместе с Марией, матерью Иисуса? В контексте нет даже намека на что-то другое, кроме буквального кровного родства.   Проблема с этим состоит в том, что Библии нет даже намека, что Иосиф был женат или имел детей, прежде чем он был женат на Марии. Если у Иосифа было по крайней мере, шесть детей, прежде чем он женится на Марии, почему же они не упомянуты в путешествие Иосифа и Марии в Вифлеем (Лука 2:4-7), или их поездке в Египет (Матфей 2:13-15), или обратно в Назарет (Мф. 2:20-23)? Если Иосиф был так стар, что не прикасался к Марии, то как он с ней мог путешествовать столько? В те времена вип транспорта не существовало. Вот вам и домыслы, только непонятно с какой стороны.

11:06
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

252

И ещё,не существует библейского основания полагать, что эти братья и сестры были кем то, кроме фактических детей Иосифа и Марии. Те, которые выступают против идеи о том, что у Иисуса были братья и сестры, делают так не от чтения Писания, но от предвзятых концепций о постоянной девственности Марии, которая сама по себе явно не Библейская: “и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.” (Матфея 1:25). У Иисуса были братья и сестры, которые были детьми Иосифа и Марии. Это четкое и недвусмысленное преподавание Божьего Слова. А всё остальное ,это догмы отцов церкви, вопрос нафига?

11:07
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

253

Вот вам и домыслы, только непонятно с какой стороны.

Самый главный факт, в который упирается все Христианство - это воскресение Иисуса Христа. Верить или не верить. А остальное уже детали и мелочь по сравнению с этим.

Рекомендовано к прочтению

11:14
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

254

А всё остальное ,это догмы отцов церкви, вопрос нафига?

С самого возникновения Христиантства и по сей день есть люди которые верят, есть которые сомеваются и есть  которые ненавидят.  Кстати истинные отцы Церкви не сували свой нос в личную жизнь человека, спала она со своим мужем или не спала, это низко и не достойно. Вы ведь свою дочь любите,  и обливать грязью соседям и придуркам не дадите, Вы ей просто верите, а сплетням о ней не верите, и даже вопросов таких не будете задавать.

11:16
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

255

Lubava пишет:

“…При том что в библии указываются сёстры и братья Иисуса, они как, тоже родились без потери девственности ?”



, Бог благословил чрево Её, этого достаточно. 


А в остальном, у нас есть специалист по этой части, пусть разбирается:

Kornet:  ”…Смысл  жизни в бедной киске. Мохнатой и неприкаянной…”

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: