Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

1:38
12 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

706

11. Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то, вероятно, были же на то какие-то мотивы или причины Моих Действий.

Стиль гопника с пальцами в растопырку. Но главное, что Пивованам такая фигня весьма импонирует и близка.

2:02
12 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

707

DrZhivago пишет:

Стиль гопника с пальцами в растопырку. Но главное, что Пивованам такая фигня весьма импонирует и близка.


Стиль Дурака, возомнившего себя сведущим во всех вопросах

2:15
12 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

708

Вовик, даже так? Не гопника, а дурака? Уууу, как всё запущено!

То есть тебя прёт поклоняться Лёньке Маслову, коего ты называешь дураком?

В чем так притягателен для всех убогих и юродивых вроде тебя лик Маслобога?

13:07
12 Октябрь 2014


Slavan

Постоялец

сообщений 714

709

Pivovan пишет:

28.09.06.О создании Материального Мира

“2. Человек не может не стремиться познать своё происхождение, познать происхождение Мира, в котором он существует и, конечно, Истину, или Правду об этом Мире!

7. Вот этот вопрос “Зачем?” и должен определять смысл жизни человека и его великое предназначение на Земле!

8. Я всегда говорил и повторяю опять, что смысл жизни человека есть совершенствование, есть формирование самостоятельной позиции, определяющей выбор человека между Добром и Злом, между Светом и Тьмой, между правдой и ложью!

9. Теперь давайте на секунду остановимся и подумаем, зачем Я, ваш Создатель, решил создать этот Мир, зачем Я решил материализовать всё то, что вы называете общим словом Материальный, или Физический, Мир.

10. Над этим стоит задуматься! Потому что, зная Мои Задачи, Мои Цели, человек мгновенно может понять своё место в этом Мире исходя из идентичности своего происхождения.

11. Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то, вероятно, были же на то какие-то мотивы или причины Моих Действий.



Вот понимание этого вороса с точки зрения своего предназначения во вселенной и понимания вселенной через понимание мотивов Создателя.

Это хороший путь поиска смысла, но он очень персональный и совсем не для всех. Ведь напомню, многие люди даже не задумываются, что у них есть мировозрение. Ведь спросить человека о смысле жизни это все равно, что спросить какая у тебя вера. Нет, этот вопрос слишком грубый, чтобы давать его без подготовительного контекста. Причем контекста, являющегося нейтральным к религиозным и философским течениям в частности, но захватывающим основные положения философии понимания жизни, как метафизического явления.

А по поводу материального мира и материи как таковой, лучше не детализировать. Ибо этот вопрос даже в науке сейчас не является полностью осознанным. Чего уж говорить о прочих видах материи и энергии.


16:12
12 Октябрь 2014


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

710

Pivovan пишет:

28.09.06.О создании Материального Мира

“2. Человек не может не стремиться познать своё происхождение, познать происхождение Мира, в котором он существует и, конечно, Истину, или Правду об этом Мире!

7. Вот этот вопрос “Зачем?” и должен определять смысл жизни человека и его великое предназначение на Земле!

8. Я всегда говорил и повторяю опять, что смысл жизни человека есть совершенствование, есть формирование самостоятельной позиции, определяющей выбор человека между Добром и Злом, между Светом и Тьмой, между правдой и ложью!

9. Теперь давайте на секунду остановимся и подумаем, зачем Я, ваш Создатель, решил создать этот Мир, зачем Я решил материализовать всё то, что вы называете общим словом Материальный, или Физический, Мир.

10. Над этим стоит задуматься! Потому что, зная Мои Задачи, Мои Цели, человек мгновенно может понять своё место в этом Мире исходя из идентичности своего происхождения.

11. Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то, вероятно, были же на то какие-то мотивы или причины Моих Действий.

…”

http://www.otkroveniya.info/tolk2/t2-28.09.06.html


И где здесь ответ на вопрос? Совершенствование? В чем? Переливание из пустого в порожнее.

23:09
12 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

711

Slavan пишет:

Вот понимание этого вороса с точки зрения своего предназначения во вселенной и понимания вселенной через понимание мотивов Создателя.

Это хороший путь поиска смысла, но он очень персональный и совсем не для всех. Ведь напомню, многие люди даже не задумываются, что у них есть мировозрение. Ведь спросить человека о смысле жизни это все равно, что спросить какая у тебя вера. Нет, этот вопрос слишком грубый, чтобы давать его без подготовительного контекста. Причем контекста, являющегося нейтральным к религиозным и философским течениям в частности, но захватывающим основные положения философии понимания жизни, как метафизического явления.


Возможно, этот вопрос можно бы было и не подымать. Действительно, большинство людей вряд ли над ним задумываеться. Но во-первых, люди присутствующие на этом сайте, в своем большинстве, способны понять глубину и значение этого вопроса и смогут помочь своим друзьям, родственникам и просто близким людям разобраться с его сутью. Во-вторых, просто не остаеться времени на уговоры, изменения на планете становяться все более заметными и вопросы - “что делать ?” появяться раньше, чем большинство их людей может себе представить.   


23:15
12 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

712

Чушь собачья. Изменения на планете были и будут всегда. Только вот стало больше интернетов и прочей масс-медиа, чтобы это фиксировать и сообщать людям. Им и кажется, что всего прибыло с гаком.

Ну, это основная фишка Маслова, на что он всяких Пивованов и прочих убогих ловит. Показывают диаграммку, где за последние 20 лет показана якобы ярко увеличившаяся динамика землетрясений, наводнений и прочей пурги. При этом о том, что сейсмоцентров стало больше на порядки, датчиков по всему океану натыкали за последние 20 лет, благополучно замалчивается. То, о чем раньше не знали, не думали и не волновались, оказывается его столько много и рядом… Паства в шоке, якобы грядет апокалипсис. Бери ее голыми руками, сношай в мозг и дои сколько влезет.

23:20
12 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

713

Пивован, ты перед тем как помирать, черкни в завещании пару строчек, что наследники обязаны на 2012 разместить твой некролог. Мы всем форумом скинемся на памятник, на котором выдолбим золоченными буквами: “Спи с миром, Пивован! Ты так и не дождался квантового перехода!” ;)

23:25
12 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

714

PROSTAK пишет:

И где здесь ответ на вопрос? Совершенствование? В чем? Переливание из пустого в порожнее.


Прежде, чем давать ответ, необходимо осознать - простые ответы, типа продолжение жизни, не подходят. Неужели для Эволюции не достаточно было бы простых микробов, с какой стати надо было так все усложнять ? Зачем Интеллект ?  опять же, объяснения наличия Интеллекта, как возможности лучьшей выживаемости - примитивны…  акулы просуществовали несколько миллионов лет и благополучно, со своим “интеллектом”,  дожили до нашего времени…  

Может для начала, все таки, поймем - Человек не от мира сего !!! а затем уже будем вести разговор о его задачах, здесь, в Земном мире…

23:28
12 Октябрь 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

715

DrZhivago пишет:

 Мы всем форумом скинемся на памятник, на котором выдолбим золоченными буквами: “Спи с миром, Пивован! Ты так и не дождался квантового перехода!” ;)


И не надейся

23:37
12 Октябрь 2014


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

716

Если брать за основу время -смысл! То получается марафон  эстафета, где смысл донести факел в “конце времен” максимально ярким, и полным ” опытом” всех кто учавствовал в эстафете. Но мне кажется, что все участники (кроме последнего) в этом варианте не имеют особых плюсов для себя лично.

Если брать эстафету длинной в одну человеческую жизнь (основа та же: время - очки, но за более короткий период) то тут ярко проявляется эффект “Шоу Трумена”!!! Что конечно не есть ПЛОХО, но и хорошим не назовешь!

Если отбросить “ВРЕМЯ”, стоп …. а фиг его отбросишь, так что время  Всегда будет в уравнении!

А раз есть ВРЕМЯ, то однозначно будет ЗАДАЧА! А фиг ли вы думали, …ХМ…

Ладно есть Время и оно не БЕЗГРАНИЧНО, многие факторы, особенно в последнее время так и стремятся его сократить, и как правило ЕГО -ВРЕМЕНИ всегда НЕ ХВАТАЕТ! ….

Это была первая часть мыслей вслух !

Не судите строго! Чапай думать будет

23:37
12 Октябрь 2014


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

717

Еще думает

23:42
12 Октябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

718

Pivovan пишет:


И не надейся


ну ты на смертном одре поставь напоминалку себе на телефоне, авось пригодится. Если будешь в уме в ту пору телефоном пользоваться еще. ;)

PS^ ты думаешь, что ты избранный?  Миллионы поколений до тебя помирали значит, а тебе квантоваться предстоит? даже и не мечтай.

Рекомендовано к прочтению

1:46
13 Октябрь 2014


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

719

Я тут сидел…глубоко за полночь! Знаете, а ведь мы такие сухари, днем. Я тут за пару часов прожил 2 дня, вот честно, с таким удовольствием, а все дело в музыке, днем ведь не послушаешь, СУЕТА,  СУРЬЕЗНОСТЬ!                 И так хорошо на душе,  и пусть не высплюсь.

   Время есть в уравнении, но.. оно не главное!

  Ищем дальше!

2:13
13 Октябрь 2014


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

720

Как ни крути смысл, львиной частью составлят в развитие индивидума в в его понимании мира и окружающих событиях, и самое гланое в его поступках… это и есть контрольная работа.. отражение на происходящее! Возможно тут нужна запись событий, что бы понять следствие-поступок! Вот эта запись и должна вестись особым органом ( если у нас не случайно организованное скотско-людское цивилизацие) тоесть КАРМА.

Карма есть хранилище-картотека индивидума, в котором ведется запись всех поступков и мыслей подопытного. Карма хранится в особой ячейке, не подвласной ни взрыву ни огню ни чему из материального мира, храниться в астральной области.

   А ведь удобно правда? не нужно смотреть матч, запись есть! пошел посмотрел результат и все ясно, этот красавчик! а этот п—-рас!)))

   Сорри, ну не знаю! Не все так просто…

Будем думать


Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: