Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

23:06
22 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

391

Wermut пишет:

ведь так же есть всякие зазывалы (рекламщики)куда либо


вот это верно: религия предмет торговли…


соглашусь только с одним но,религия не предназначена для торговли,поэтму Христос и выгонял их…а сейчас торгашские отношения проникли всюду и в армию и в школу и семью…мамона купил почти всех……осталось только продать(ну или обменять) тому для кого покупал

23:09
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

392

Zyhra57 пишет:

А вот глумиться над Духом Святым очень опасно.


кто глумиццо? и в каком конкретном действии выражается глум??

0:46
23 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

393

у религии только один ответ на этот вопрос, без какой либо альтернативы)) У философии море ответов, в том числе и религия, и ни одного в то же время…

Согласна. Только хотелось бы чтоб этот ответ от религии был озвучен. Потому что как копнешь, то и тут мозг не фокусируется в одну точку. Ну раз тема такая поднята, то прошу всех высказаться, какой по вашему ответ дает религия на вопрос о смысле жизни ( тот самый ответ без какой либо альтернативы). Я тоже чуть позже постараюсь написать что мне удалось найти.

Зухра пишет. Хочется их уберечь. Народ ведь не удержится.

Давайте пока оставим на время эту тему, думаю, что через время можно будет вернуться к вопросу о языках.  И я почитаю еще об этом , подготовлюсь так сказать

ПС Вермут, тут цитаты выделять неудобное занятие. Сначала копируешь текст собеседника, потом пишешь свой, а потом возвращаешься и уже выделяешь текст собеседника в цитату. А я забываю иногда вернуться, а ты смотрю выделяешь сразу и пишешь и получается и твой текст в синем окне


1:02
23 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

394

Irina09 пишет:

ПС Вермут…



я почему-то никак не могу отрегулировать так, чтоб цитаты были цитатами, а мой текст в вне синего окна, там в каком-то вообще полосы налепились… в окне сообщения текст не форматируется… 

8:53
23 Июнь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

395

Понравилось такое определение о смысле жизни:” Смысл человеческой жизни в том, чтобы наращивать уровни сознания, просветляться, учиться всему, к чему расположена Душа, становиться не просто тружениками, а Творцами не только земного уровня, но и уровня Космических Творцов новых планет, солнечных систем и даже галактик. Человек – световая Искра - зародыш Бога – Абсолютного Света и его творящее сознание обязано накапливать все новые и новые вибрации, чтобы перебираться с планеты на планету, с одной Солнечной системы на другую, с одной галактики – в другую…”     Духовные деятели современной России уверены, что между освоением космоса и верой в Бога противоречий нет. Просто уровень сознания человечества сейчас таков ,что есть опасность загадить космос также как это сделали на земле.  Ну и на земле непочатый край для творчества.

12:06
23 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

396

Zyhra57

Серебролюбие корень всех зол.

вообщето это уже росток,корень этого невежество которое хочет стать ведающим неявляясь им,ну если конкретней то гордыня корень зла….

12:11
23 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

397

Zyhra57

кстати это(по поводу заветов Христа и десятины) всё таки ответьте, чтобы мы с вами лучше понимали друг друга в дальнейшем..

13:43
23 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

398

кстати это -по поводу заветов Христа и десятины) всё таки ответьте, чтобы мы с вами лучше понимали друг друга в дальнейшем..

ser882  пож-ста повтори свой вопрос про десятину и заветы.

И  что там за вопрос -то такой каверзный задал, небось такой же как с треугольником в теме “я -псих” .

13:50
23 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

399

Irina09

Zyhra57  вопрос о десятине, вообще, вопрос особенный, и скажем больной вопрос.  Десятину приносят исключительно Богу, в храм: “Богу Живому, из дома моего в дом Твой, чтобы в доме Твоем была пища….”. Ох!… а уж куда средства уходят, не наше дело….этот факт тяжело воспринимается, потому что ветхая душа желает все контролировать. А ведь Богу Богово, а Кесарю Кесарево!….

….Вы не доверяете священникам? И не вы один! И тем не менее,  десятина приносится только Богу и только в храме. С этим вопросом нужно хорошо разобраться, что бы не жалеть (жалость это не Божье чувство), десятина приносится доброхотно, добровольно, и в радости!  Благотворительность, это по зову сердца, и по правде говоря, уже после десятины. В основном люди в церковь приносят приношения (сколько не жалко,  что бы в радости).

Друзья, я вас не огорчаю рассуждениями.

ser882

а если я эту десятину принесу не в храм,а например на эти деньги куплю велосипед и подарю ребёнку где мама одиночка не может позволить его купить,как вы считаете я не выполнил завета Христа?

13:51
23 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

400

…вот посмотрите до какого абсурда уже доходит,храмы строють и строють,а вот например храм физкультуры или храм культуры или ещё какие храмы,да и просто некоторые люди живут в таких холупах,а некоторые и без газа,что порой задумываешся о этом лукуловом пире нечаянно…я не против церкви,но когда я иду мимо например и мне хочется зайти поставить свечку и помолиться,мне говорят что нельзя,и на вопрос почему(ох как этот вопрос прозвучал в отражениях небосводов(или как там высокие потолки называются),что даже бабушка за прилавком вздрогнула)меня потом просят уйти,что невольно начинаеш спрашивать,а для чего эти храмы собственно то строят,а душе так хотелось тихо постоять и помолиться …………….а порой и вообще двери закрыты,”хороши” храмы неправдали

есть среди священников кто поистине занимает своё место правильно,а не ходит туда на работу…и разве есть разница куда я её приношу эту десятину,если я её приношу доброхотно, добровольно, и в радости!,    

10:23
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

401

ser882 пишет:

Zyhra57: “Сребролюбие корень всех зол.”

вообщето это уже росток,корень этого невежество которое хочет стать ведающим неявляясь им,ну если конкретней то гордыня корень зла….


  Как великолепен “стол трапезы” приготовленый для размышления,  о  Христе. 

ser882: 1Тим.6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

А вот корень всякого греха -  бунт. С бунта поднимается всякое противление, а значит грех.
И вероятнее, всего бунт, зарожающийся внутри человека, не дает ему сделать многие благодетели  в жизни, особенно повседневные, по отношению к своим ближним. Поэтому написано: “…что хочу делать доброго не делаю, а что не хочу, то делаю”.  И сколько нужно приложить усилия, что бы было по Христу. 

11:43
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

402

ser882 пишет:Zyhra57кстати это(по поводу заветов Христа и десятины) всё таки ответьте, чтобы мы с вами лучше понимали друг друга в дальнейшем..


Скажу Вам Сергей, что я разбираюсь во всем этом с трудом и очень благодарна Вам, что мы возрастаем вместе. Думаю, для Бога это  фимиам. Мечтать не вредно и  Небеса - цель нашей души. Весь материал из Старого Завета, но думаю доберемся постепенно и до Нового. Тем более Иисус сказал, что пришел не нарушать Закон, но исполнить.

 Лев.27:30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

 Ключевое слово -  это святыня Господня
То есть, то что принадлежит исключительно Богу.
Тогда, кто же  должен пользоваться  десятиной?
 Чис.18:24″… так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.
Те есть левиты не имели части земли, их “частью” был Сам Господь. 
20 “И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;”    (Чис.18:20)

 

 Из числа  левитов были назначены и  священники - Аарон и его сыновья.
 
1 И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, …
2 И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия.
3 И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости, (думаю, нам сегодняшним),  чтобы они сделали Аарону одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне.   (Исх.28:1-3)
    В свою очередь левиты отдавали десятую часть от полученного священникам. 
 Чис.18:26 “…объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины,”
Значит священники в церквях, получая десятину, то же отделяют десятину выше стоящим священникам (апостолам ???). Это, если исходить из Слова.
И нарушение этого порядка - суд Божий.

11:48
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

403

Прошу прощения, но шифр меняется сам по себе или почему-то. Я этого не хочу. 

Рекомендовано к прочтению

11:53
27 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

404

Значит священники в церквях, получая десятину, то же отделяют десятину выше стоящим священникам (апостолам ???). Это, если исходить из Слова.

Здравствуйте Зухра. А нам то что за дело как распоряжаются деньгами священники в церквях?

11:55
27 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

405

ser882: “…и разве есть разница куда я её приношу эту десятину, если я её приношу доброхотно, добровольно, и в радости!, ..”


  38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,

39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего.     (Неем.10:38,39) 

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: