Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

13:58
29 Январь 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

46

Volkodav пишет:

Смысл жизне в познании самого себя, в саморазвитии, и духовном и физическом, и нужно больше узнать о мире в котором живёшь



Точно!

Есть метафизическая формула: Энергия становится кристаллом (камнем); камень - растением; растение - животным; животное - человеком; человек - богочеловеком…и т. д.

Люди напридумывали себе разных “смыслов жизни”, а он один - ЭВОЛЮЦИЯ !!!!!!!!!!!

А эволюция это ЗНАНИЕ И ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССОВ ТВОРЦА И СОТВОРЧЕСТВО.


16:16
29 Январь 2010


guest_Praktikant

Гость

47

Смысл жизни в субъективном значении - познание и саморазвитие собственного Я, а макро значение, всё таки я согласен с тем, что это развитие вселенной, для человека это может быть познание принципов мироздания чем возможно сейчас и занимаются на БАКе)))

P.S. это чисто моё субъективное мнение!

21:18
29 Январь 2010


Mefistofel

Участник

сообщений 224

48

Смысл жизни в наших детях! Если что случится в 2012 году, то буду выживать в первую очередь ради них.

1:54
30 Январь 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

49

Mefistofel пишет:

Смысл жизни в наших детях! Если что случится в 2012 году, то буду выживать в первую очередь ради них.


Если бы мы могли прожить жизнь за них и все плохое за них пережть…у каждого своя программа жизни ….и уроки жизни…а вот на что они направлены? Где смысл в этой жизни? И для детей тоже? Очень много детей во всем мире говорят: “Мама (папа) зачем вы меня родили ? Я не хочу жить в этом мире…Он жестокий.

11:36
9 Февраль 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

50

Смысл жизни это наверное  жить и в каждый момент жизни делать то, к чему тебя побуждает твоё творящее Я — твоя душа. ( В кратком)

20:56
3 Март 2010


Ser1

Новичок

сообщений 27

51

Чтобы после тебя было лучше, чем до тебя.

23:21
3 Март 2010


guest_юра

Гость

52

слово смысл немного рекурсивно… потому как смысл одного сразу производит новый смысл.

Например смысл учиться в универе - чтобы получить высокооплачиваемую работу.
Смысл работать - чтобы заработать деньги на счастливую жизнь.
Не завершив первое мы не поймём его смысл - мы можем предположить примерный смысл из опыта других (мы видели людей которые заканчивали универ, работали и т.д) . Следовательно нам нужно прожить “жизнь”, чтобы понять её смысл.

Почему мы не знаем сейчас о смысле жизни - потому что нет ни одного человека который прожил “жизнь”. Во всяком случае такого нереально получить… он по определению мёртв :)

 после смерти нас ждёт целая бесконечность… и это не первый смысл о котором мы будем только догадываться

всем пис!

0:21
4 Март 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

53

guest_юра пишет:

 после смерти нас ждёт целая бесконечность… и это не первый смысл о котором мы будем только догадываться

всем пис!


Есть люди которые помнять свои прошлые жизни, а есть те кто может о них вам рассказать. Наприм Эдгар Кейси.

- Что нас ждет после смерти?

-другая жизнь.

-А какая она будет?

-Зависит от тебя.


Сообщение отредактировано.Нарушение п. 4.2.10: Запрещается чрезмерное цитирование сообщений. Если Вы хотите кого-то процитировать - оставляйте только ту часть текста, к которой относится Ваш ответ. Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения.

Омуть.

10:20
4 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

54

Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности. Альберт Эйнштейн.

Саморазвитие и познание мира - это прекрасно, но здесь можно спросить о мотивации…

15:25
8 Апрель 2012


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

55

мой смысл жизни-сделать моих близких счастливыми и вырастить детей. У каждого свой смысл в жизни.

15:42
8 Апрель 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

56

Смысл жизни у всех один - НАСЛАЖДЕНИЕ. Низшие существа видят наслаждение только в пище. Те что повыше в пище и в общении с себе подобными. Выше них стоят те кто может испытывать духовное наслаждение. Вопрос лишь в том, с чем это наслаждение связано: с грубой материей, тонкой или духом, а это зависит от уровня развития сознания у каждого в отдельности.

17:35
8 Апрель 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

57

Смысл жизни… только в самой жизни…


18:00
8 Апрель 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

58

“Развивайте вашу сексуальность, не подавляйте себя! - призывал он. - Любовь - это начало всего. Если вы пропустили начало, не будет у вас и конца… Я не вдохновляю на оргии, но и не запрещаю их. Каждый за себя решает сам” [8] . В выпущенном цитатнике Ошо на тему секса довольно ясно отражена позиция Бхагвана по этому вопросу:

“Нет ничего грешного в чистом простом сексе… Нет нужды скрывать его за прекрасным словом “любовь”. Нет нужды создавать вокруг него романтический туман” ([б], с.5);

“Это должно быть чистым явлением: двое в этот момент чувствуют, что они хотели бы соединиться на более глубоком уровне, вот и все. Никакой обязанности, никакого долга, никакого обязательства в этом. Секс должен быть полон игры и молитвы ” ([б], с.6);

“Я даю вам полную свободу. Мои усилия здесь только для того, чтобы помочь вам идти за пределы этого', таким образом, если вы гомосексуалист, вы должны идти за пределы гомосексуальности; если вы гетеросексуальны, вы должны идти за пределы гетеросексуальности” ([б], с.50);

“Ребенок в детской кроватке играет со своими половыми органами, а мать входит и убирает его руки. Теперь это шок для ребенка: он начинает бояться дотрагиваться до своих собственных половых органов. А это так приятно трогать их… это так расслабляет. Трогая их, ребенок достигает не- сексуального оргазма: это просто удовольствие. Естественное побуждение потрогать половые органы, поиграть с ними - это так прекрасно” ([б], с.55);

“Когда секс становится соединенным, слитым с осмыслением. рождается абсолютно новая энергия - эта энергия названа Тантрой… Настоящая Тантра - это не техника, а любовь. Это не техника, а молитва… В тантрическом соединении вы можете находиться часами… Мантра сосредоточена на другом виде оргазма… Тантрический оргазм можно назвать оргазмом долины” ([б], с.70-74);

“Обычный сексуальный оргазм выглядит как сумасшествие. тантрический оргазм - это глубокая, расслабленная медитация… Тантрический любовный акт можно совершать столько раз, сколько вы хотите… Просто продолжайте играть и вовсе не думайте о половом акте. Это может случиться, а может и не случиться” ([б], с.76-77).

Рекомендовано к прочтению

18:10
8 Апрель 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

59

russia_v…  оть…. эко тебя понесло….

здесь, вообще то, о смысле жизни…. во всех её проявлениях….

7:46
29 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

60

larisa пишет:

russia_v…  оть…. эко тебя понесло….

здесь, вообще то, о смысле жизни…. во всех её проявлениях….


Здесь вообще-то высказывания Ошо мною приведены, касающиеся поиска смысла жизни. “Потрогать половые органы… - это так прекрасно”, - говорил Ошо своим ученикам. Наверное он добился небывалых успехов в данной практике самоосознания. Ты, Лариса, должна следовать в точности его советам, иначе не поймёшь в чём смысл жизни. Если ты ещё не лесбиянка, то у тебя в переди прекрасный опыт осознания глубочайших истин Ошо.

Раскрой своё сознание, иди на встречу новому восприятию реальности, перешагни барьеры - заведи подружку

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: