Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

22:36
21 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

346

Zyhra57

я вам уже отвечал то что думаю по поводу десятины и кстати вы не ответили мне что вы думаете по этому поводу,поэтому продублирую вопрос как вы считаете исполнил ли я заповеди Христа…

Не нарушить, а исполнить”

22:40
21 Июнь 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

347

Wermut пишет:

ser882 пишет:

тогда уж и верующих тоже нужно защищать от чувств людей..


забором обнести предлагаешь??? 


это уже пройденный этап,т.к. известно что  в конечном итоге означает не ведают что творят,сначала вроде благое-отделить моё и немоё,потом установленные границы уже не устраивают и начинается борьба…..-это не тот путь

1:30
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

348

ser882 пишет:


это уже пройденный этап,т.к. известно что  в конечном итоге означает не ведают что творят,сначала вроде благое-отделить моё и немоё,потом установленные границы уже не устраивают и начинается борьба…..-это не тот путь


Ой)) про моё не моё)) я считаю верным и жизнесообразным отделяццо от тех дядь и тёть, по крайней мере, что под землю зарывались в ожидании конца)) данунах)) и борьба мне вдоль)) Заметь, истерик с включением оружия от топора до массового поражения больще со стороны религиозных персов)) которые че-та рещили, что их бос пизже)) Те еще экстримисты - возлюбители бога)) Ты видел, чтоб генетики отделялись друг от друга и устраивали побоища?? или лингвисты? или нейрохирурги??

Про путь)) не вопрос)) можно обсудить - гипотетически)) Ох уж мне это ваше вумное)) тот путь))) не тот))) в рамках своей жизни дишь бы чутка вкуривали про “тот” путь)) не надо решать за человечество)) Все идет по плану)) Неисповедимы и т.д. ешьте так)) или масла добавьте в виде перехода на микроволновые частоты и виброчакры))

8:47
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

349

ser882 пишет:

Wermut пишет:

тьфу блин)) и эта ветка обгажена)) надо закон по защите чувств людей ОТ верующих))


тогда уж и верующих тоже нужно защищать от чувств людей..


ser882, Вы что? У нас с вами Защита супер совершенна!! “Не бойся, Я с тобой!”

9:31
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

350

Wermut пишет:

Irina09 

Но вот живет доктор)) (любой, неконкретный, терапевт) и его жизнь наполнена смыслом, не потому, что он в бога верит, а напротив циник и атеист… но потому, что имеет талант прослушать восполение легких у грудного ребенка… и спас за многолетнюю практику, без трындатства за высшие материи жизней не один десяток. И находит в этом цель своей жизни. А кто скажет, что он не прав?


Wermut, вероятно, смысл жизни у таких людей найден (пока!), на данный момент. Раз на сердце покой и мир, чувство удовлетворенности,  нужности и полезности людям. Но может быть это самодовольство и самонадеянность, а не благодарность кому-то свыше (о Котором, пока не задумывается этот человек, ведь пока ему хватает этого).

Думаю, к Богу приходят, когда сильно “приспичит” - ну просто больше нет выхода, и к Богу- это  последнее, что еще не попробовал, для погашения смертельного огня внутри себя.

Или к Богу приходят, когда Он зовет Своим таинством. Тихо и спокойно. И в том, и в другом случае - спасение.

В первом случае, человек понимает, что “кончать  собой ” методом суицида - это вообще не выход. И не Божий путь! (Вот что еще он узнает!)  А во втором случае, человек еще больше удовлетворен жизнью.

10:22
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

351

Zyhra57, это ваш персональный смысл жизни прийти к богу и все такое)) только ваш, субъективный. Это не плохо, наверное. Но никто не обязан заставлять себя искать смысл своей жизни в выдуманном персонаже. И не надо рассказывать, что твердолобость, проявляемая религиозными не  самодовольство и самонадеянность.

А про суицид - кто-то в религию уходит, кто-то марки начинает собирать. Да и вообще, о смысле жизни, ее ценности и о смысле смерти, в том числе, человек сам в праве решать.  И вот теперь можно поговорить о психологии, которую тут пинали… Если человек находится в депрессии, ему не обязательно на себя крест вешать, он вполне может в любую религию окунуться))) Но может и при помощи психолога выйти из депрессии и продолжать жить счастливо.

10:26
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

352

Irina09 пишет:

Оля будем надеяться, что Зухра учтет все вышенаписанное, и станет нашим другом.

А блог Андрея сейчас прочитаю



Irina09, врагом, я с самого начала не была. Но друг,  живущему в вас, Иисусу. Именно этого я ищу.

Фанатизм - страстная преданность своим убеждениям

Конечно, в какой-то степени фанатизм присутсвует. И, чаще, мы этого не замечаем. Ревность (в хорошем смысле), хочется столько  передать.  Тут, и  подходит незаметно  фанатизм, что-то вроде “Демьяновой ухи”.

Блог Андрея почитала, есть что сказать, хороший блог, душевный, думаю Адрей, хороший человек. Но посты ещё не почитала.

10:55
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

353

Irina09: “… Господь установил Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию…”

И мы с вами относимся к этому единству Духа Бога нашего. Как видите, результат. А результатом должна быть, Любовь. Я бы не сказала, что судя по постам,  можно узреть Любовь. Не усматривается желание удовлетворить Духа Божьего.

Человеку ближе махать саблей по головам.

“а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога - по несходству с Ним.”

“…грехи наши не попускают Богу воссиять в нас…”

Хорошая выдержка из мыслей Святого отца Божьего, есть о чем подумать. Мне понравилось.


11:03
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

354

ser882, дайте ссыку о десятине, где она была,  что там было ознакомлюсь. И прошу прощения за невнимательность.Хочу на эту тему не только “углить”, но и почитать от верующих.

11:04
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

355

Zyhra57 пишет:

Не усматривается желание удовлетворить Духа Божьего.

А желание удовлетворить - это непосредственно о любви говорит?? ))

тогда вопрос кто такой дух божий снова актуален))

11:23
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

356

Zyhra57 пишет:

ser882, дайте ссыку о десятине, где она была,  что там было ознакомлюсь. И прошу прощения за невнимательность.Хочу на эту тему не только “углить”, но и почитать от верующих.



исправить - “погуглить”. Иногда ошибки проскакивают на скорости.

11:24
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

357

Wermut: “… по крайней мере, что под землю зарывались в ожидании конца))”

Да, это конечно, крайность так крайность. Тут либо гипноз, либо люди, вообще, не хотят размышлять о пути Божьем. Не понятно, что людьми руководит. Да, Wermut, фанатизм бывает разный, но на этом примере, вы уж всех под одну гребенку.

В жизни верующих, с момента крещения, происходят удивительные вещи. Всякого рода устройства жизни, в котором конечно, верующий видит Руку Божью. И слово “повезло”, как-то не уместно. 

11:35
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

358

Zyhra57 пишет:

В жизни верующих, с момента крещения, происходят удивительные вещи. Всякого рода устройства жизни, в котором конечно, верующий видит Руку Божью. И слово “повезло”, как-то не уместно.


Далее то чего?? какие удивительные вещи? В самой жизни много удивительного)) Про “повезло” я ничего такого и не говорила)) Дело добровольное - кому надо пусть в религию ударяются)) это имеет отношение к смыслу только их жизни)) не всех людей, как единиц, и не всего человечества, как единого организма)) Следуйте своим идеям, кто против?! это ваш выбор)) Религия не предлагает других смыслов жизни - кроме себя самой, жаждая получить очередного раба))

Рекомендовано к прочтению

11:52
22 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

359

Wermut пишет:

А желание удовлетворить - это непосредственно о любви говорит?? ))

тогда вопрос кто такой дух божий снова актуален))


Я уверена, что да. Но…

Преп. Антоний Великий: “… Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страстиНелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих…”

Конечно, Бог не хохочет, как человек, не стучит кулаками от гнева, что действительно является “сутью страсти..”  Но бывает удовлетворен. Например: Ной угодил Богу, т.е. удовлетворил??? Молитва верующего является “фимиамом” для Бога (если не похожа на колдовство, то же отличать бы надо). 

И если на Бога ругаться, Его не станет больше или меньше. Он есть и всё, такой какой был вчера, такой и сегодня,и завтра будет таким.

“…тогда вопрос кто такой дух божий снова актуален…”

Ирина говорит, просто Дух. Согласна. Но думаю, Личность и причем Могущественная.

Отец - Божественная Личность

Сын - Божественная Личность

Дух Святой - Божественная Личность

    «Троица есть термин, используемый для обозначения центрального учения христианской религии: есть Бог-Отец, есть Бог-Сын и есть Бог-Дух Святой, и при этом нет трех богов, но один Бог. Эти лица, едины во времени и пространстве; все они не созданы и равносильны» .

«Ибо три, свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и Сии три суть едино» 


11:58
22 Июнь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

360

Zyhra57, ваш ответ да? Ок)) я это мнение не разделяю..

Далее вся святая троица мной удобвлетворена)) цель достигнута))

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: