Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чём смысл жизни?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чём смысл жизни?

ПользовательСообщение

14:15
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

271

оставим ессеев , а то счас накличем сыроедов                                                                                                            Кстати, в угоду какой именно церкви и где именно приврато? подробненько плиз, с обоснованиями и ссылками…                                                                                                  Библия - книга управления массами.
И никакая она не древняя,как нам говорят…
В 1581 году была впервые напечатана Острожская Библия. Особенностью этого события является то,что этот документ датирован,в отличие от рукописей Библии(созданных ручной перепиской),на которых не было датировки. И которые,как нам сейчас объясняет официальная наука и РПЦ содержали многочисленные ошибки…
Скажу больше, первой ДАТИРОВАННОЙ русской печатной книгой была книга - ВНИМАНИЕ !!! - “Апостол”(1564 год) Ивана Федорова. Апостол содержит только “Деяния апостолов и их послания”, заметьте - никаких 4-х канонических Евангелий в нем нет. И согласитесь,что очень странно. Логика подсказывает,что сначала нужно собрать каркас,конструкцию,которую потом можно покрасить,надеть колеса,вставить магнитолу и т.д. Согласитесь,что важнейшими книгами Нового Завета являются 4 Евангелия,но они не были напечатаны ни в 1564 году в “Апостоле”,ни в во второй книге Федорова - “Часовник”,которая вышла в 1565 году. “Часовнике” - сборник ежедневных молитв. И лишь спустя 16 лет в Остроге(Литва) в 1581 году выходит вся Библия,где есть 4 Канонических Евангелия…. Вывод: нет ни одного документа - Библии,которую можно четко датировать ранее 15 века. 

14:25
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

272

Почему странно?

Кто нам говорит? Имя, отество, местоработы =) 

Ты считаешь, что кроме ВЗ и НЗ и при том на русском языке у христиан нет более никаких книг, а все источники должны быть напечатаны, с подписью регномером и записью? Я понимаю, но христианство появидось задолго до 16 века и отнюдь не в России.. вот такая незадача…

Кстати, ты разве не в курсе, что христианами является не только РПЦ? Погугли шоле… 

14:32
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

273

Любава, ты выдаешь церковно-славянские переводы библии за единственно имеющиеся источники… нехорошо.. при этом навикипедила, а выложила только часть  

14:40
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

274

Уточняю - печатные церковно-славянские переводы

14:42
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

275

 я ж крещённая в православной церкви,вот поэтому и церковно-славянские переводы больше интересуют

14:45
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

276

Ну чо.. это не оправдание подтасовок.. скорее - твой слив как оппонента

14:46
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

277

Lubava: “…Значит если и спала,то низко и недостойно сувать в это нос,нужно слепо верить всему что скажет отец церкви? “

Нигде в Библии нет, что Деве Марии нужно поклоняться,  молиться, возносить и обращаться, но это дело каждого, кому как объяснили на основании Библии. На мой взгляд Бог использовал Марию, как сосуд (Самая Богоугодная) для вынашивания Своего Великого Плана - Иисуса Христа во плоти. Но Она безусловно великая личность в Плане Бога.

Irina09: “…даже если бы она и спала со своим мужем и были бы у нее еще свои дети, это ничего не меняет…”

Согласна.

14:53
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

278

Zyhra57 пишет:

Lubava: “…Значит если и спала,то низко и недостойно сувать в это нос,нужно слепо верить всему что скажет отец церкви? “

Нигде в Библии нет, что Деве Марии нужно поклоняться,  молиться, возносить и обращаться, но это дело каждого, кому как объяснили на основании Библии. На мой взгляд Бог использовал Марию, как сосуд (Самая Богоугодная) для вынашивания Своего Великого Плана - Иисуса Христа во плоти. Но Она безусловно великая личность в Плане Бога.



Согласна… вот вы и ответили Змейсе на вопрос о подтасовке фактов церковью

15:15
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

279

Любава, а мозги на что?
Сомневаемся, изучаем, сопостовляем, сравниваем, задаем вопросы и пытаемся найти ответы..

Из того, что точно определено и однозначно - это математические аксиомы.. имхо.. все остальное в процессе познавания..
И принимать чье-то объяснение в абсолютную веру - как тезис, так и антитезис..  это ступор в развитии.. имхо.. но мож кому-то больше и не надо..  его выбор.. как-то так..

15:24
19 Июнь 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

280

Сомневаемся, изучаем, сопостовляем, сравниваем, задаем вопросы и пытаемся найти ответы..        воооо, золотые слова!  раз сомневаемся,значит  есть разум,там где нет разума,там возникает идолопоклонничество

15:29
19 Июнь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

281

идолопоклонничество всякое бывает.. собственным убеждениям - тоже..  

16:12
19 Июнь 2013


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

282

Нигде в Библии нет, что Деве Марии нужно поклоняться,  молиться, возносить и обращаться, но это дело каждого, кому как объяснили на основании Библии.

Да, я тоже против этого. Мало ли кому как и что объяснили. Это протестанский взгляд, каждая община объясняет по своему Библию своим адептам. И растут секты как грибы после дождя. Объяснения - это дело такое,  могу послушать вас, могу послушать как другие объясняют, могу сама пообъяснять… сколько людей столько объяснений. А где истина? Кому же верить? Кого бы Вы послушали и поверили? К нам понаехало проповедников со всего мира, все объясняют, ходят по квартирам со своими книжонками, хватают за руки на улице…объясняющих много, и верить первому встречному (даже и второму и десятому) - это не есть признак ума.


16:53
19 Июнь 2013


Kornet

Старожил

сообщений 4726

283

Жизни нет и смыла нет…

Всех вас любящий

         Корнет

Рекомендовано к прочтению

21:42
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

284

Irina09: “… К нам понаехало проповедников со всего мира, все объясняют, ходят по квартирам со своими книжонками, хватают за руки на улице…объясняющих много,..”

Они тоже ищут Истину. Не убивать же их, более того они и другим желают вроде добра. И думаю, очень не радостно им, когда их посылают… А ведь это обычные люди (чаще грамотные и воспитанные), уважаемые на работе, среди соседей. Не со Спидом или другой проказой. 

Людям, вообще, характерно ненавидеть друг друга просто так, без особой, на то причины. 

21:52
19 Июнь 2013


Zyhra57

Участник

сообщений 260

285

Irina09: “….верить первому встречному (даже и второму и десятому) - это не есть признак ума…”

Лютер, вон как “раскопал” свое Спасение, сделал переворот. Всю жизнь прожил в чувством вины. И все таки получил свободу духа.

Думаю, кому нужно, тот даже на форуме открыл для себя что-то очень важное.

Так что наше Спасение в наших руках, “усердием берется”.

Ответ в тему: В чём смысл жизни?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: